Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2012

, Хабаровск
3.3
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1630 куб.см
Здравствуйте, господа ненавистники российского автопрома. Не так давно я был одним из вас, пока не попал за руль новой  нивы, купленной отцом в марте 2012 года. До этого я имел честь побывать за рулем 2-х иномарок: Daihatsu Storia и Nissan Gloria 2001 и 1995 годов соответственно. ничего плохого не могу сказать о этих автомобилях. И был приятно удивлен, когда, сев за руль ВАЗ21214 4х4, не испытал негативных эмоций. Но всё по порядку. Начнем с двигателя. 1,6 литра приветливо мурлыкали при 910 обмин на холостом ходу. Старт двигателя происходил мгновенно, хоть и без наворотов. причем ему плевать и на дальневосточный мороз и дальневосточную жару. Ходовая часть на диком бездорожье(проедьте от Комсомольска-на-Амуре до села Бриакан - поймете) вела себя на уровне ходовки Глории 1995 года. Когда началось асфальтовое покрытие, создалось впечатление  того что мы едем по гладильной доске. МКПП  представляла собой идеал ручного переключения передач: мягко, без сопротивления, даже новичек бы справился. Тормозная система точно подогнана по стандартам. Единственное что испортило впечатление - салон. дешевый пластик, квадратные, топорные формы. Добавлю что после пройденных почти 800 км(туда- без груза, обратно груженые) не пришлось протягивать не одно крепление салона. только вылетающий гравий из под переднего колеса немного попортил окраску задних крыльев.
В пути из происшествий - только на весьма чувствительной яме( не сумели обойти её) на нейтральную передачу соскочила  раздаточная коробка. кроме того в автомобиле присутствует блокировка дифференциала(по умолчанию передний привод, включается 4х4), которым, путешествуя по различным местам района имени П. Осипенко, ни разу не пользовались. Общее впечатление от машины: умеют наши иногда вещи делать. Пожелания: надеюсь что наш автопром и наши дизайнеры наконец таки осилить салон уровня японских автомобилей.
продолжаете ненавидеть русские автомобили? Просто попробуйте ВАЗ 21214 на дороге и бездорожье.

поезди года 3.тогда отписывай.

где же ты откопал инжекторный 1,6 л, и передний привод по умолчанию? Насмешил
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Нива - отличный автомобиль! У деда была такая и точно такого же цвета. Ни разу ее не ругал. Главное - следить за автомобилем.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Юг Руси
Здравствуйте, господа ненавистники российского автопрома

И тебе не болеть)))

у нив всегда был постоянный полный привод. прежде чем писать отзывы, матчасть изучайте. если вам 21214 супертачка, тогда сядь в шниву. у меня она восторга не вызвала, а вы тогда наверно ее за майбах примите.

Для села самое то.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

ну для села она дороговато стоит если честно. ей красная цена 200 р, итогда да, хавать ее будут хорошо.
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Автор, там постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала (короткий рычаг на себя)

Ivanl85:
progun:
+1000.

Николаев
На первой фотке ракурс и пейзаж прикольные. Но 4х4 - постоянный, и блокировка дифа в РК (правильно написано) - это не подключение переднего привода, а именно блокировка межосевая. Объем двига 1690см3 (или 1.7л - посмотри на задней двери шильдик должен висеть). Кинь фото на фоне природы края.

Заринск
А тут нет ненаввистников Росавтопрома. Есть те, кто ненавидит отсутствие качества, не желание продвигаться вперёд в области автостроения, желание впарить старые модели за огромные деньги. Вот это мы ненавидим.

Заринск
800км на Ниве- подвиг. У меня была 2121- 17 лет. 250км по бетонке- всё, пердец- ни ног, ни спины.

г. Иркутск
Я правильно понял мысль автора :
"Ходовая часть на диком бездорожье(проедьте от Комсомольска-на-Амуре до села Бриакан - поймете) вела себя на уровне ходовки Глории 1995 года."
т.е. ходовка одинаковая у Глории 1995 года и НОВОЙ Нивы 2012 г.?

А это плюс или минус?
"Когда началось асфальтовое покрытие, создалось впечатление того что мы едем по гладильной доске."

Каждому свое. Удачи на дорогах.

аморы надо было поменять, убитые они у тебя были

васик:
аморы надо было поменять, убитые они у тебя были
На самом деле- они просто всплыли.

Я из лесу вышел, был сильный
Нива она и есть нива. Едет, ползёт, перемещает в пространстве. Автор, скажи как сейчас обстоят дела с управляемостью на трассе? Я ездил на бронто. Может там рулевая была разбита, но больше 70-ти км/ч ездить было сложновато. Постоянно приходилось ловить по дороге. Опиши управляемость свежей нивы.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

С новья???
с новья, это же рашн-авто!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

"продолжаете ненавидеть русские автомобили?"

Слишком много чести. Я их всего лишь жалею
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

С новья???
монро газ магнум надо ставить
Mehr sein als scheinen.

А с расходом че? Производитель 13.5 л аи-95 заявляет. Врет? Али нет?

программист-сва рщик:
"продолжаете ненавидеть русские автомобили?"
Слишком много чести. Я их всего лишь жалею
Поддержу.+1000
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

omsk
столько эмоций от нивы????

а если проехать на нормальном авто?

А рашн авто я не ненавижу. я к ним безразличен.
На работе у нас закупали нивы и тойоты пикапы.... ездил много на том и на том... земля и небо...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Нижневартовск
Автор, ты где на Ниве передний привод то нашел? или Спецзаказ??? Постоянный полный привод, одним рычагом включается пониженная, другим (не воткнешь не выдернешь который) включается межосевая блокировка... Учите матчасть...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

driver 5:
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

сказать не чего. не ушто реально довольны?

Ярославль
Хорошая машина для 80-х ,но марально устарела для 2012г.
А сколько стоит 300 т.р.?
Мой отзыв: Лада 2111 2001

8-) Рашен джип

нск
Nemez00:
поезди года 3.тогда отписывай.
отездил два года 40000 км только масла и фильтра больше ничего на Хорьке ходовку делал раз в год удовольствие не дешевое

нск
vasya_pupkin:
столько эмоций от нивы????
а если проехать на нормальном авто?
А рашн авто я не ненавижу. я к ним безразличен.
Я к старым прулям безразличен хоть когда то 10 лет откатал но небольше 1,5 лет брал без пробега а потом скидывал таким как ты которые соплями от удовольствия брызгали от старой лохматины ИМХО

шерхан1:
40 тыщ охрененный пробег.
Mehr sein als scheinen.

в утиль её, за эти деньги надо рафика брать года 95 и не мучеться! наши никогда не научатся делать авто! удачи в продаже!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

GT SPORT zveruga Novosib:
рафик-пруль 95г в год денег столько потребует , сколько новая нива стоит, в топку рафик
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

не надо сказки травить на рафике будешь ездить только масла и фильтра менять, иногда и резину, не надо только ушатанные экземпляры борать на 50 тыщ дешевле!

Воронеж
Тачка зверь, но морально устарела. Япы уже успели 3-4 поколения витар и паджеро сменить, а мы всё Ниву клепаем. Ездишь на ней, вроде и всем доволен: расход 9-10 трасса, 11-12 город, хорошая проходимость, на приличной резине (у меня Йокогама геолендер стоит) дорогу держит на уровне легковых (не забывайте про короткую базу и высокий центр тяжести). Но хочется чего-то действительно нового - не Шеви, у которой только кузов новый, да колея пошире, - а принипиально НОВЫЙ автомобиль, с той же проходимостью, но современным комфортом, динамикой и управляемостью. Но наши ничего подобного не делают, а новые аналоги стоят от 1 млн. рублей. Для эксплуатации в сельской местности идеальный автомобиль, но постоянное передвижение по трассе и городу утомляет.

Воронеж
Из машин с подобными характеристиками единственный конкурет - Витара. У нее есть раздатка, а всё остальное - просто легковые машины с высоким клиренсом и полным приводом. Я на своей Ниве Газель тянул, правда, на пониженной и пустую, не думаю, что Рав4 с этим справится.

ditim:
на газ 69 дергали 53й груженый

)))Газ 69 - трактор

Ярославль
Рено Дастер - вот замена Шеви Ниве (Всё чаще на дорогах встречаются)

Timujin 1:
Рено Дастер - вот замена Шеви Ниве (Всё чаще на дорогах встречаются)
это не замена. просто загляни под нее и посмотри на мосты дастера и нивы. и поймешь. это паркет а не внедорожник.

Белово
Да, тут уже сказали - это постоянный полный, кстати, не на всех иностранных внедорожниках такой - крузер, да лэнд ровер похвастаться могут. Причему крузеры не все. Ну, еще есть экземпляры.
Ну, а что ты хочешь за такие то деньги от салона? Там трансмиссия ценна, а салон утилитарный, хотя мне, например, достаточно. Тепло, сухо ,на сидении мягко - чего еще нужно. кондиционер вот думал купить... Но 30 тысяч за то, чтобы его включать три-четыре раза.... Передумал. Поставлю улитку лучше и воздуховоды просмотрю.

как совет - обработай антигравием пороги и часть крыла сзади. Я этого не сделал, в результате теперь там голый металл - из-под передних колес отпескоструило. И на капот мухоотбойник, или пленку защитную - то же самое, краска ни к черту, сколы быстро появляются.

норильск
поставил тоже мухобойку на капот стали на трассе зеркала складыватса....
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Воронеж
Лучше антигравием обработай переднюю часть капота: не царапается, не отлетает, не портит аэродинамику и грязь под него не набивается: красота!))) еще на белой ниве хорошо смотрится-сам проверял)

Воронеж
на зеленой тоже должен классно выглядеть

ЗапСиб
нормальная машина,была бы подешевле

Сегодня по Владивостоку перегонял новую ниву, в простейшей комплектации, полученную по линии госзакупки за 340000 руб.
НЕ понравилось: вой коробки - раздатки, жужжание печки + жуткие рычаги её переключения, неточность рулевого управления, ржавое состояние всей подвески, позорная резина шаровых пыльников, плохая степень свободы боковых зеркал, дешевый пластик салона и слабенькая обивка сидений, нерегулируемый руль. Двигатель показался нетяговит, хотя я его и не крутил.
Плюсы: приятно и жестко идет по ямам, особенно нашим - САММИТОАТЭСОВСКИМ. Понравилось включение передач и работа сцепления, тормозит нормально, ничто не громыхает, сидушки понравились, удобные.
Имел опыт общения с нивой образца 1989 года, не скажу, что восхищен переменами.
Пока оформлялись бумажки у дилера, посмотрел цены на запчасти - все дорого, сопоставимо с ценой японских запчастей. В пробках ловил насмешливые взгляды окружающих (типа - вот лопух - во Владивостоке ниву втарил).

норильск
это на какого япа привод в сборе за 3тыщи можно взять а кардан новый за 2.5тыщи?ключевое слово новое а не контракт.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Эмм.Молодой человек, прежде чем писать отзыв, разберитесь в матчасти того, на чем ездите.У автомобиля Нива, с самого его появления на свет, в базе всегда был постоянный полный привод, а объем двигателя, с 1994 года равен 1690 кубиков, округляем в большую сторону-получаем 1,7 литра.Блокировка межосевого дифференциала(самый маленький рычаг), жестко соединяет передний и задний мост и передает им одинаковый крутящий момент.Второй рычаг раздатки, тот что побольше-пониженная передача.Остальное просто, как в тракторе).За отзыв троечка

Алексин
" посмотрел цены на запчасти - все дорого, сопоставимо с ценой японских запчастей" - брехняя.
" В пробках ловил насмешливые взгляды окружающих" - у Вас проблемы с самодостаточностью.

хороша Нива!
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.
У меня нива - первая машина (ездил на нескольких моделях шевроле (типа авео), ездил на daewo нексии, еще на чем-то типа того - но не много).
Мое мнение, как человека, которому банально не с чем сравнивать, не особо компетентно, но расскажу о впечатлениях:
Нет проблем с управляемостью до 110 (на трассе) - дальше страшно :-) :-)
Но жрет много.
Посадка удобная - достаточно высоко сидишь и далеко глядишь :-)
Салон никакой, но зато очень теплый. Даже в -35 окошко открывал - так всё нагревалось от раздатки. Правда летом, боюсь, изжарюсь :-)
Тянет слабовато, но, в целом, шустренький коротыш.
Передачи переключаются отлично, мягко. Правда при подключении заднего хода часто заедает рычаг - приходится несколько раз пытаться воткнуть (но это, вероятно, индивидуальных проблема).
Радиатор охлаждает мотор в пробках хорошо, правда как зашумит - все с ужасом (а кто с усмешкой понимания :-) ) обращают взоры.
Кто-то говорит, что внешний вид совковый - хз, поставил клевый кенгурятник, диски, подножки - мне нравится, не комплексую. Наоборот даже - знание того, что я гордо застряну там, куда другие поехать не рискнут, способствует высокому уровню самооценки :-)
Отдельно скажу про бамперы. Они идеальны для новичка. Я впирался в заборчики на заднем ходу - да и хрен с ними, с вмятинами на отдельно вынесенном металлическом бампере. Он для них и создан. На других машинах это сра

...отправил случайно не дописав, ну и пусть с ним. Расписался :)
Короче, как по мне - так замечательная машинка для новичка.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121