Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1989

ВАЗ Нива 2121 1989 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1989
    Всем доброго времени суток! Это мой первый отчет и прошу строго не судить. Да и писарь с меня не ахти. И так начнем!
   До Нивы у меня как и  у многих автомобилистов было много других авто и японских и русских. От иномарок я отказался по причине дороговизны запчастей, а так как я увлекаюсь охотой и рыбалкой и др., то мне нужен был хороший проходимый авто.  Т.к. в финансах я был ограничен, то выбор пал на нашу добрую Ниву (о чем я ни сколько не  сожалею).
   Машина была куплена в этом году в феврале месяце. Год выпуска 1989, но состояние очень хорошее. Кузов не крашен и гнили нет. Двигатель работает на 5 балов.  И было решено брать сей пепелац!
  Хочу сказать сразу, что было сделано много и сколько еще сделается!!!! И огромный привет нашим производителям запчастей за их «ХОРОШЕЕ» качество. И так начнем.  После покупки были заменени все жидкости везде. Отъездив около месяца машина стала дымить как паровоз и поэтому были заменены колпачки, но при регулировке клапанов я как то лоханулся на 3 цилиндре и тем самым зажал клапан. И тог прогорел клаппан. С заменой и притиркой клапана ушло где то 4 часа. Замена компрессии показала, что во всех цилиндрах 12 очков. Что конечно порадовало. Кроме того был заменен трамблер,  амортизаторы и пружины в круг и много едугое. Так же на машину поставил хорошую резину, но сейчас пришел к выводу, что нужно ставить колеса 29 или 31 дюйма и главными парами 4:3 (этим займусь уже весной).
   За все время машина не подводила ни разу ( за  почти 6 месяцев пробег составил около 14 тыс км.  и половина  по плохой дороге). Данным авто доволен, но хотелось машинку по больше и по вместительный. На дороге 90 км это оптимальная скорость, но этого  хватает. Про гул раздатки и управляемость писать не буду, т.к. это вечно избитая тема. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
P.S. По мере постройки авто буду добавлять отзыв.

Извините за качество фотографий. Свою ошибку исправлю

Добавил нормальные фотки

Привет! Фотки бы по-лучше вставил, а то не видно ж ничго)
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Москва - Минск
первые две фото хороши
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

До Нивы у меня как и у многих автомобилистов было много других авто и японских и русских.
Ндя... Улыбнуло... Ценник подобной Нивы порядка 50 +- на состояние...
И после многих авто взять машинку за полтинник и на ее примере писать отзыв... Как минимум улыбает....
Не, у самого есть желание как то взять подобное чтобы по дачам убивать.... Но иметь основной машиной ниву - увольтес :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

маловато но со вкусом) а как она себя ведет мурлыкает или легается расписывай все на зло апонскому автопрому)

https://forums.drom.ru/member.p... Ты знаешь, но цены на этот автомобиль не 50 т.р. А отзыв пишу, т.к. авто понравилось. Да и я думаю что там где я на ней еду твой сабер и корона развалились бы. А вообще читай внимательно зачем и почему я её купил. Всем спасибо за комментарии.

за ниву тока5+
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

А за сколько купил? И ещё вопрос во сколько обошлись амортизаторы, пружины в круг, колеса и т.д. чтобы можно ездить по грязи

норильск
да про колеса и диски хотелось подробней.

как то всё сумбурно

жип??
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

это какие колеса на ней, марка?

у бати точь-точь такая же, только 81-го года.

Зимой и Весной просто сказка ездить . С парковкой вообще никаких проблем , куда бы не приехал везде найдёшь место . Карбюратор большой + , в любой сильный мороз до - 27 в ручную бензонасосом бензинчика в карбюратор подкачал , подсос на всю вытащил , сцепление выжил и с первого/второго оборота завелась . Молодец хороший выбор . Да и обслуживание и ремонт копейки стоит .

Сам подумываю о ниве. По нашим дорогам, аля колдобины&убитый асфальт на легковой машине ехать как серпом по гениталиям. Нива для этого в самый раз подходит, опять же зимой красота - парковка в любом месте... да вот только в качестве единственой никак не подходит для меня. Слабый движок отбивает всякое желание выезжать на трассу, а мне по ней частенько ездить приходится :(..

Всем привет. Взял ниву за 130 т.р. ( у нас цены на много выше чем в других регионах). Колеса
Cordiant, а диски от Эскудо на 15 ( у них дырки точь в точь) литье не стал брать, т.к. часто езжу в тайгу и тд. В зиму заводилась без проблем ( а морозы у нас ого ого). По ходовке мне все обошлось около 3, 5 т.р. ( это с амортизаторами и пружинами и резинками). Хотя если буду ставить колеса 29, то ходовку придется переделывать и это уже другие затраты. По ремонту конечно все стоит копейки ( Пример успокоитель менял, а он стоит 70 рублей) и запчасти есть в любом магазине. Единственное качество запчастей х.....я. Сейчас купил материал на багажник. Будет время буду варить. И еще надо в поставить резиновые расширители арок. Всем Спасибо за комментарии!!!!

Самый лучший ремонт - ЭТО ПРОФИЛАКТИКА !! Я вот на своей НИВЕ каждую Осень и Весну ( в сентябре /мае ) когда тепло - обязательно меняю СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ/КОНТАКТЫ ПРЕРЫВАТЕЛЯ ТРАМБЛЁРА ( Мне нравиться контактное зажигание ) + МАСЛО В ДВС + ТОПЛИВНЫЙ И ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР . Как правило на момент Сезонной замены всего вышеперечисленного пробег составляет около 4000 км - 5000 км ( 6 мес. ) Обходиться в районе 1000 руб. При замене всё "старое" ( свечи/контакты /масло /фильтра ) выглядят как НОВЫЕ - Но как я говорил Выше , ЧТО ПРОФИЛАКТИКА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕМОНТ . Да и провода высокого напряжения с трамблёра на свечи Я ТОЖЕ МЕНЯЮ РАЗ В ГОД на пробеге 8000 км - 10 000 км соответственно ( перед ЗИМОЙ ) !! Один раз в год ( перед Зимой ) отдаю карбюратор в ЧИСТКУ ( 500 руб. ) - хотя признаков загрязнения и симптомов не проявляет никак НО ЭТО ТОЛЬКО ТАК КАЖЕТСЯ - так как за 8000 км - 10 000 км всякой БЯКИ туда попадает достаточно .
Всё выше написанное мною это всего лишь моё чисто субъективное мнение основанное на практике и не служит никому руководством к действию .Но наверное потраченные 3000 руб. в Год на все вышеперечисленные манипуляции стоит БЕЗ ПРОБЛЕМНОЙ ЗАВОДКЕ ДВС В ЛЮБУЮ ПОГОДУ И БЕЗ ПРОБЛЕМНОЙ ЕЗДОЙ В ОТДАЛЕНИИ ОТ " ЦИВИЛИЗАЦИИ " ( Города / Дома )
Каждый решает для Себя сам

норильск
она у тебя лифтованная?как лифтонул?

Николаев
Судя по фотам, кузов в хорошем состоянии. Загляни под коврики в ногах водилы и пассажира. Обычно там начинаются проблемы. Колесики злые:)

Под ковриками все тоже отлично. А вообще такое ощущение, что на ней практически и ни ездили. Да я как бы и не лифтовал ( новые пружины и более толстые резиновые проставки ). Лифтовать буду уже весной когда куплю колеса 29. Вот еще собираюсь багажник варить, как будет готов напишу.

екатеринбург
первый в мире паркетник,хотя современные и в городе весной с трудом.автотаз всех опередил!!!!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001

абакан
если вы ездили на москвиче 412 примерно 84 года то не можешь сказать как после москвича нива в управлений,особенно меня интересует сцепление руль и как на трассе ведёт?Просто на замену москвича рассматриваю ниву идеальным вариантом но говорят тяжелее управлять им ты как считаешь в сравнений даже с иными нашими авто (имел лично опыт недолгий управления ваз 2104).И ещё вопросик у нас на дроме стоит нива 93 года вроде продают за 30 тысыч но требует ремонт вроде задний мост во сколько этот ремонт примерно обойдётся не можешь сказать?

Павел30:
кстати а во сколько тебе весь этот тюнинг обошёлся и долго это делал?Я если ниву возьму то мне тоже лучше будет её проходимость увеличить слегка резину на внедорожную поменять.Тоже придётся по плохим дорогам ездиить.

норильск
если увеличить проходимость нивы....набор для лифта стои 5 тыщ,самоблок.диферинциал в задний мост с установкой 14тыщ.по крайней мере в нлвосибирске.ну резина обычные колеса вли 800рубликов одно.ну а если нормальную резину ставить то дорого.

chmel02:
а если тупо просто стойки приподнять то для этого нужно что-то покупать дополнительно не знаешь и долго ли это по-времени делать?

норильск
там не стойки а амортизаторы.чтобы приподнять нужно по идеи ставить проставки под пружины,под заднии амортизаторы и проставки под верхнии шаровые это если ее полностью лифтануть. вобще смотря что ты от нее хочеш.автор отзыва пишет что просто пружины заменил так посмотри на фото как она приподнялась.так что думаю для домашнего использования нивы хватает ее стандартного просвета.

chmel02:
о счас всмотрелся в фото как раз.Мне бы хватило такого клиренса.А интересно пружины дорого заменить будет стоить?

валентин л:
рубликов около тыщи за пару думаю.тоже буду на следующий год задние менять.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Всем привет! Валентин вообще тебе правильно говорят про про ставки и еще нужно тогда амортизаторы другие ставить. А вообще форумы тебе в помощь. И еще если ставишь колеса большего размера то нужно еще резать арки. ПО ценам все это стоит не дорого ( да и делается все это в гараже). На счет управления нива отлично. Хотя с москвичем сравнить не могу. Кстати хороший форум "нива-клуб". Там тебе все объяснят и много чего можно почитать. Удачи

Павел30:
привет.спасибо за инфо.Но я уже купил себе машину иного класса.О ней ты можешь почитать в последних допах о моём москвиче.Но и по этой машине новой есть планы клиренс увеличть хоть не значительно но всё же.Кстати нивы рассматривал к покупке но они очень дороги был вариант за 25 купить 93 года но с ней проблем много т.к днище гнилое что-то там вело ну и я так понял что-то ещё есть из проблем.Но если с новой машиной будут проблемы то следующую буду ниву брать.Думаю прочитав допы последнее ты сам поймёшь что авантюрное авто я взял.

валентин л:
авто не авантюрное через месяц оно встанет колом и хренты его поднимеш.будет немецкий курятник для кур.если для тебя нива оказалась дорогой....то про ауди можно и неговорить.

chmel02:
да так-то нормально работает движка правда есть сомнения в его работе но может просто настроить надо (он 3 года просто стоял).Ну сказали что если и с движкой не так то на один сезон должно хватить а там контракт поставлю и всё.Остальное всё без нареканий пока ходовая,коробка кстати гнили вообще почти не где нет судя по всему авто больше стояло чем ездило за свою жизнь.Знаешь по любой с нивой больше бы хлопот было как сказал дядя мне в нашу всю жизнь будешь вкладывть а в иномарку один раз но серьёзно.Да я если что её по запчастям спокойно продам и неплохо заработаю (по-ходу весь кузов родной и в авариях ни разу не была даже)

chmel02:
по запчастям она нормальная я же не дурак чтоб брать авто на которое запчасти не найдёшь неоригинальные запчасти многие от москвичей жигулей волг подходят.А движка может не так ещё работает из-за того что масло старое вчера поменяли на днях гнать будет если выхлопную трубу и тормоза сделаем.По крайней мере когда гнали примерно 50км нечего не сломалось в отличий от многих моих знакомых.Да и вообще немецкие движки больше ходят чем японские

ладно удачи...

ладно удачи...
кстати у нас если ниву нормальную продают она ибудет стоить (знаю 79 года продают за 80) а то что дешевле явно требует вложений.Конечно я бы мог тыщ 50 накопить и найти какой-нибудь вариант но есл что лишних денег не будет на ремонт.А с этой ауди я всё рассчитал покупка 20 плюск весне я 30 накоплю говорят должно хватить даже если движку менять или латать.Но если двигун иной и буду ставить то тысыч за 20 куплю и поставим

Всем привет! Ну вот и я продал свою нивку. Причина продажи совсем банальна - нужна машина большего размера. И еще хотелось бы попутешествовать. Сейчас рассматриваю Патриот.
P.S. Товарищи не надо только говорить, японец -старый лучше. Я думаю, что многие согласятся, что они уже "отжаты". Всем удачи!

норильск
у же про япов все успакоились.даже не интерсно стало отзывы читать.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Японец может и лучше... Тока не верится что найдешь живого... Да и вопрос цены не последний.
Да и рассматриваешь то ты джипы... А там уже далеко не комфорт на первое место выходит...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Сергей Иванович
Архара
Земляку салют!!)) классная нива!) береги её и никого не слушай) сам ниву хочу взять)) удачи в эксплуатации земляк:-)

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121