Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
10 месяцев эксплуатации

10 месяцев эксплуатации

Прошло 10 месяцев с момента покупки автомобиля и накопились новые впечатления. Дополню отзыв.

Зимой на сильном морозе ниже 20 градусов машина перестала нормально заводиться - троила, чихала и тухла на холодную с чеком. После повторного запуска все налаживалось до следующей ночевки на морозе. Офдилер поставил диагноз - модуль зажигания. В наличии его не оказалось и пришлось неделю походить пешком. Это была длинная холодная неделя, когда температура опустилась ниже 35 градусов мороза, а машина наотрез отказалась заводиться и ехать.

После замены модуля зажигания по гарантии вместе с сильными холодами эта проблема ушла и до настоящего времени не вернулась.

Также уже три раза сгорали оба предохранителя двух вентиляторов охлаждения на 30 А. Со слова мастера - на вентиляторах замерзает влага. Летом эта проблема исчезнет. Поверим :)

Сразу после гарантийного ремонта была установлена Вебаста. Больше проблем с запуском машины даже в 40 градусный мороз у меня не было. При езде по морозу окна практически не промерзают. Хотя бокового обдува все же не достаточною

В апреле пройдено первое ТО 10000км стоимостью 2000р (за масло и фильтр). Все работы дилер предоставил в подарок бесплатно.

На майских праздниках съездил в небольшое путешествие - поездил по асфальту и горам с прицепом. Машина показала себя прекрасно. Но чувствуется, что мощи конечно для такого прицепа не хватает. На 92 бензине скорость в горку падала до 60к м/ч, с горки до 100 км/ч. На 98-м спокойно тянула в горку 90 км/ч. Вес прицепа ориентировочно под 600 кг. На 2300 км поездки за 3 дня потратил 295 литров бензина - средний расход 13 литров на 100 км. С учетом покатушек на месте по грязи и горам, с прицепом и без, с учетом спасения пузотерок из грязи и т.п. считаю это очень неплохим показателем.

Перед поездкой поменял зимнюю резину на летнюю - на фотографиях увидете родную заводскую Пирелли на заводских дисках.

Завтра планирую снова переобуться уже в МТ новые тапочки на новых дисках. Отчет обязательно дополню.

Резюмирую - машина огонь! Особенно когда нужно проехать с груженным прицепом там где не проедут обычные машины даже без прицепа ;)

Из обновок - вебасто, тепловое одеяло для двигателя, экспедиционный багажник, рация с антеной, МТ резина на дисках, телескопический домкрат с вылетом больше 0,5 метра, стяжки с трещеткой для крепления грузов. Замена треснувших фар на аналогичные новые аж за 540 рублей за пару.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 120
А какую оценку дашь надёжности по 5-ти бальной шкале?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром