Нивушка продана

Всем доброго времени суток.Нашел минутку, средь праздных мероприятий, что бы дополнить сей опус и закончить его.

Наконуне, в сентябре месяце, когда еще не было мысли продать машину, приобрел амортизаторы KYB.Перчитав множество отзывов на форуме Нивоводов, остановился на следующем варианте: перед - KYB Gas-A-Just (пожестче), зад - KYB Exel G (помягче).В процессе изучения отзывов и описания впечатлений от разных марок газовых амортизаторов, прочел, что Monroe не подходят на лифтованные машины, от них пришлось отказаться, хотя, выше писал, что впечатления на обычной, не поднятой Ниве, они оставили самые приятные.После покупки не было свободного времени заняться их установкой,к тому же, хотелось усилить места креплений.Каким образом это сделать,подробной инфы не нашел.В процессе, обехал несколько СТО, где все на мой вопрос - как это сделать, делали квадратные глаза.На одной только станции попросили привезти чертежи и обещали сделать по ним все точь в точь.В итоге судьба свела с одним владельцем автосалона, по имени Алексей, он выдал мне приспособу, которая ставится на домик и стягивается болтами, подходит на все ВАЗы.Попросил я его мастера заняться этим вопросом.В итоге вердикт - Кайба не подходит, не хватает хода.Ни в одном отзыве я такого замечания не вычитал.Предложение было поменять их на аналогичные Волговские или Газелевские, но возникла проблема с их обменом, где-то пропал чек, да и времени, к тому моменту, прошло уже два месяца.Помимо этой несостоявшейся доработки, наконуне зимы решил сделать арки антиграваем и покрасить их в цвет кузова.Получилось вполне прилично.

В сентябре месяце для работы была приобретена Газель с дизельным двигателем Cummins, на которой, в свободное от основного занятия время, начал возить грузы, в том числе на межгород.Нивушка начала простаивать на улице, а должна ездить, впрочем, как и любая другая машина.Прикинув тот факт, что за 3 месяца было проехано всего 1000 км,решил я ее продать.Машина не улутшается, пока стоит, ей надо ездить...В итоге, наконуне Нового года, первый позвонивший человек, по имени Геннадий, купил ее 2 января. Теперь, мой уже бывший Боливар, будет жить в Хакасии...Гене желаю безпроблемной эксплуатации и приятных эмоций от этой машины, которая доставляла мне удовольствие и, в свое время, так же легла на душу, как и ему теперь.

В хозяйстве теперь остались две машины - Lexus IS 250 2007 года рождения и Газель,2012 года рождения, грузовая, удлиненная с американским турбодизелем, китайского производства ..Но это уже две другие истории, о которых ,возможно, поведаю в ближайшее время.Кстати, дизель очень нравится,это мой первый автомобиль с дизелем, впечатления очень приятные, за исключением нескольких решаемых нюансов.

Владение внедорожником все равно будет манить, и радость преодоления пространства, любовь к природе и рыбалке никуда не денутся.Значит будем жить..

Спасибо всем, кто писал комментарии, давал советы, и писал добрые слова.Желаю Вам и Вашим близким здоровья, побольше хороших людей на жизненном пути, и всех благ в наступившем году!