Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ Нива 2121 2010 года

Тема:

Всем доброго здравия! Хочу поделиться историями, произошедшим с моим боливаром, за крайние полгода эксплуатации. Дополнение для лиц заинтересованных.

Зима в наших краях, впрочем, как и во многих других регионах нашей необъятной, выдалась затяжная. Соль и влага оставили свой отпечаток на состоянии ЛКП. По первому теплу начал бороться с последствиями. Пороги заново покрыл антигравием, с более высоким нахлестом на задние арки, Там все плохо стало - от камешков появились сколы,по ним ржа. По кузову, на мелких сколах, та же история – ржавчинопреобразователь, обезжириватель, краска - и вперед, на борьбу с этой напастью....

Всем доброго времени суток.Нашел минутку, средь праздных мероприятий, что бы дополнить сей опус и закончить его.

Наконуне, в сентябре месяце, когда еще не было мысли продать машину, приобрел амортизаторы KYB.Перчитав множество отзывов на форуме Нивоводов, остановился на следующем варианте: перед - KYB Gas-A-Just (пожестче), зад - KYB Exel G (помягче).В процессе изучения отзывов и описания впечатлений от разных марок газовых амортизаторов, прочел, что Monroe не подходят на лифтованные машины, от них пришлось отказаться, хотя, выше писал, что впечатления на обычной, не поднятой Ниве, они оставили самые приятные.После покупки не было свободного времени заняться их установкой,к тому же, хотелось усилить места креплений.Каким образом это сделать,подробной инфы не нашел.В процессе, обехал несколько СТО, где все на мой вопрос - как это сделать, делали квадратные глаза.На одной только станции попросили привезти чертежи и обещали сделать по ним все точь в точь.В итоге судьба свела с одним владельцем автосалона, по имени Алексей, он выдал мне приспособу, которая ставится на домик и стягивается болтами, подходит на все ВАЗы.Попросил я его мастера заняться этим вопросом.В итоге вердикт - Кайба не подходит, не хватает хода.Ни в одном отзыве я такого замечания не вычитал.Предложение было поменять их на аналогичные Волговские или Газелевские, но возникла проблема с их обменом, где-то пропал чек, да и времени, к тому моменту, прошло уже два месяца.Помимо этой несостоявшейся доработки, наконуне зимы решил сделать арки антиграваем и покрасить их в цвет кузова.Получилось вполне прилично....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121