Прицеп

Приветствую! Давненько ничего не писал, да и писать то особо не о чем. Нивка ездит, почти за год намотал 11 т.км, не ломается (тьфу три раза), похоже я её окончательно «вылечил»))). Заменил 4 ый раз масло в ДВС, меняю для того, чтобы промыть ДВС от того говнойла, что был залит прежними хозями. Помню как говорил мне бывший хозяин, после получения денег:

-Масло залито два месяца назад, масло хорошее Лукойл

А оказалось 1.8 л говнолина, осадки и отложения от которого отмылись почти 16ю литрами Шелла. Сейчас приятно смотреть, через заливную горловину виден металл алюминиевого цвета. Как говорил мой дядька «Лучше чаще менять масло, чем двигатели» и я с ним согласен!

По поводу метана, езда на природном топливе очень экономична, заправился на 120 р и проезжаешь 150-160 км по трассе, по населенному пункту чуть меньше и это на Ниве. Ни сколько не жалею, о том что установил метан. Тяга по моим ощущениям даже лучше, чем на пропане, никакого вонючего конденсата из редуктора (откручивал пробку, ни капли). В общем доволен.

Ну и о прицепе. Задумал сделать я прицеп своими руками, чтобы по хозяйству мне помогал. Естественно можно было купить готовый заводской, но я решил сделать снова сам. Начал собирать материал, самое сложное было добыть ось. Сначала думал сделать ось из заднего моста от Москвича. Купил мост, не устроила ширина (1 метр, это не серьёзно), а делать борта за колёса это будет шняга, а не прицеп. Вариант №2: сделать самому, взял кусок трубы, два флянца, купил с разборки заднюю балку от ВАЗ 2109 со ступицами, рессоры и амортизаторы от волги и ещё много всего. Собрали ось, из профильной трубы сварили раму, борта, сделал проводку, поставил задние фонари от УАЗа. На фото ниже результат. С постановкой на учет не заморачивался пока, помоему долгий процесс, а может и вовсе ничего не получится. Помощник получился хороший! Размеры Ширина 1,2 м, длина 2.05 м. Всем удачи…