Борьба за тепло ч. III

Приветствую. Ну вот снова пришла зима, и снова тепло в салоне стало актуальным. А я всё никак не могу остановится, в борьбе за него. Прошлой зимой я ставил улитку от ВАЗ 08 в сапог, да стало тише, да поток воздуха стал сильнее, но в салоне было не особо то тепло. Прошедшую зиму я проездил так. И с наступлением отрицательных температур в этом году снова задумался о печке. Решил возвращать все в почти стандарт, как было раньше. Купил новый сапог, установил обратно заслонку. По радиатору решил больше не покупать хлам с авторазборок, а купить новый. Заехал в магазин, узнал про 3х рядный радиатор от ШААЗа, цена 1250р. Но заглянув в газету с увидел объявление о продаже 3хрядного медного радиатора. Созвонился и вечером купил за 400р про-ва ШААЗ, новый, но некрашеный да это и хорошо зато вонять не будет. Кран печки, как уже писал ранее, установил от 09, работает без нареканий. Нижний короб печки доработал, а именно закрыл навсегда нижнее забрало. С боков сделал по два отверстия, вставив манжеты, а в них сантехнические отводы с разными углами диаметром на 40. С моторчиком решил тоже заморочится. Штатный на 20 Вт, добыл моторчик печки от 09 (д.Олег благодарю) он 90Вт. Крыльчатку поставил от штатного, осадив её на ось поглубже. Моторчик поставил на штатное место при помощи штатных распорок снятых с 01 моторчика. Управление осталось реостатом от 08 с тремя положениями.

Сегодня все собрал, моторчик шумит тише а оборотов больше (относительно штатного), радиатор оправдал все мои ожидания греет очень хорошо, ещё раз убедился новое есть новое. За бортом сегодня -8 по Цельсию в машине тепло, надеюсь это последний вариант доработки печки.

Да и еще купил правильный воздухозаборник и ушки от АвтоПолимерСервис (1300р. на авторынке). Давно на него поглядывал и купил. Заборник ставится просто, а вот ушки саморезами к кузову, очень не хотелось сверлить кузов но пришлось. Испытания прошли хорошо, эффект есть. Напор на ходу стал раза в 2 сильнее чем без заборника. Тепло по салону стало распределятся равномерно. Потраченных денег не жалею, все на благо водителя и пассажиров моей Нивки. Всем удачи…