Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О карбюраторе.

Всем привет. Решил чиркнуть пару строк о Нивке. За эти пару месяцев, после крайнего дополнения ничего существенного с Нивой не произошло. Но нет всё же был один трабл. После езды на газе, когда подъезжал к гаражу метров за 200 «включал бензин», т.к завожу «по утру» на бензине и машина начала дёргаться. Т.е при начале движения происходит затуп и машина клюёт носом, но как только стрелка тахометра переваливала за 2000 об/мин всё нармализовывалось. Стоило вытащить чуть-чуть подсос и авто ехало без затупов. Озадачился, прочитал много страниц на форумах. Заменил воздушный и бензиновый фильтры, заменил свечи, проверил мембрану ускорительного насоса, «слоник» писал ровной струйкой, без распыления - икакого результата. После этого выставил уровень в поплавковой камере, продул топливные и воздушные жиклёры, открутил ЭКМ, пробрызгал всё очистителем карбюратора и авто поехало как прежде))). Так и не понял, что конкретно мешало машине нормально ехать, хотя есть предположение, что всё таки дело было в уровне поплавковой камеры. Когда снял верхнюю крышку карба, то увидел, что один из поплавков задевал о корпус снизу. Ведь при езде на газе, в поплавковой камере нет бензина и поплавки всегда «на дне», вот наверное и сбился уровень в поплавковой камере. В карбюраторах я особо не силён, так что разбирать «до винтика» не рискнул, хотя наверное ничего страшного в этом нет. Купил рем.комплект карбюратора, кстати на моей Нивке ДААЗ 21073, пусть будет на всякий случай.

По поводу стуков в подвеске. Давненько еще заметил, что задний верхний отбойник с правой стороны по ходу движения, задевал о пружину. Выправил его не снимая пружину, задевать не стал. Вроде стало лучше, но поездим понаблюдаем. В остальном с Нивкой всё хорошо, она в строю. Ребята ВСЕХ с Днём Защитника Отечества! Всем здоровья, удачи и мужественных поступков!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1983 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром