Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1986

Лада 4x4 2121 Нива 1986 — отзыв владельца

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: 13л. смешанный цикл л/100км
Всем доброго времени суток! Решил написать о нашей старушке, так сказать о члене нашей семьи. Эта машина не моя, а моего деда. Но иногда и я ее беру. Был далекий 1986 год, когда деду было 40 лет, бабуле 34, а моя мама была в 8 классе)) Подощла очередь по талону и всей семьей поехали они за машиной в Читу. По рассказам деда: "Захожу во двор, где стоят одни "Нивы", все были белого цвета и одна она притаилась в уголочке цвета кофе с молоком и тогда с первого взгляда, просто так, не осознавая я влюбился." Ну подробности перегона я не знаю. Знаю, что только были очень рады, машина была комфортна, не напрягаясь шла 100-120 по трассе. Началась эксплуатация автомобиля, зимой она никогда не ездила и не ездит, дед работает по сей день на предприятии на ГАЗ-66, так что если надо срочно куда-то съездить берет его)) Машина живет в теплом боксе. Шли года машина радовала, не сыпалась, менялись только расходники. В 1994 г. мама вышла замуж, родился я. На Ляльке, как называет ее дед, ездил и мой отец, 2 года, до приобретения своего авто. У папы машина прошла за 2 года столько же сколько она пробежала у деда за 8 лет:) Я подрос, дед начал учить меня ездить, сначала на коленках, так как не доставал до педалей. Потом, стал брать на охоту и рыбалку и учил ездить уже на бездорожье, так как по его словам "На асфальте и дурак может в топку кинуть и пальцами порулить, нужно почувствовать машину жопой и обеими руками".)))) Испытав муки ада, крики, подзатыльники через некоторое время на асфальте я чувствовал себя уверенно. В году 2005 приходили мужики (и по сей момент ходят), просили продать машину, за хорошие деньги, тогда, не понимая, насколько ценна старая "Нива", в хорошем состоянии, не битая НИ РАЗУ я уламывал деда ее продать, что бы купить свежую праворульку. Но дед был не приступен. В 2007 году, подсобирав денег мы поехали вдвоем во Владик, купить что-нибудь относительно не дорогое с небольшим объемом и ВД. У деда само-собой был опыт вождения пррулек отцовских, так как он их гонял каждый месяц и продавал. Но он относится к ним скептически, с недоверием. Ну в общем купили мы ТЛК Прадо 98 года, дизель 1 kz, в хорошей зимней комплектации с люком белого цвета. Отличный автомобиль, проездив на нем зиму дед его продал, объяснив тем, что дохера жрет, такой большой ему нах*й не нужен, но впринципи машина хорошая)) Время шло настал 2009год на одометре 70000тыс.км. и вот начались первые, поломки. Пропало давление. Ломали голову, что же это может быть сдернули ВПЕРВЫЕ движку, осмотр показал, что все нормально. Заезжает друг деда на рабочем УАЗе в бокс, дед ему повествует всю ситуацию, которая получилась. Тот советует глянуть грибок, который масло разбрызгивает, может зубья сточились. Вытаскиваем его (заняло буквально 10мин.) и точно он!!! Радости были полные штаны))) На след. день купили грибок этот, так как было поздно (стоимость 70руб), поставили и все в порядке!!!))) Весной 2010 года поставили новый стартер, так как этот начал троить, заменили ВПЕРВЫЕ лампочки впереди, так как обе перегорели. Даже маркировка на старых лампочках 86 года))) Как-то я поехал в соседний поселок в 16 км от нашего по делам и возвращаясь обратно в 10км загорелось, что не идет зарядка АКБ. Тут же остановился, позвонил деду, тот говорит, если дотянешь то бегом домой, что-то с генератором. Ну АКБ 60А/ч в принципе хороший, новый. Дотянул, сняли, разобрали. Сточились щетки. Не стали морочиться, купили за 3тыры новый, а старый продали за 2тыры соседу)) На день рождение деду подарили 4 новые колонки Pioner и телек Pioner (не китай!!!) сделали подиумы, поставили и выглядит красиво и шансон играет достойно))))   Более в машине, на машине ничего не менялось, все в девственном виде, даже тонировки нет)) Деду не нравится)) Мне сейчас 18 лет, наконец-то получил права и могу передвигаться официально) С помощью родителей я приобрел себе Тойоту Кресту 2000г Роланд С. Но это уже другая история)) Прошу сильно не пинать, так как это мой первый отзыв. Благодарю всех, кто дочитал до конца. Ни гвоздя, ни жезла, друзья!:) Всем удачи на дорогах)) Фотки выложу в ближайшее время. По мере эксплуатации буду дополнять.

и тебе удачи и ни гвоздя не жезла за отзыв 5

поздравляю с правами!!!