Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

1300 км пробег

Проехал 1300 км за 2 месяца. Пробег маленький, ибо езжу только на работу - с работы. Вылезли 2 поломки, ну, или скорее, недочёта. На 450 км на морозе засвистел приводной ремень. Дилеры подтянули, взяли 400 рублей, т.к. "регулировка". На 1100 загорелся "Чек инджин". Решил поставить бортовой компьютер, чтобы не переживать лишний раз в дальнейшем по подобным поводам. О БК чуть позже. В общем, датчик фазы полетел. Поменяли бесплатно по гарантии. Вообще сервис понравился, стараются к западным стандартам приближаться).

В остальном - всё отлично, получаю удовольствие от вождения, на полном серьёзе. В повороты по льду вваливаю, ни разу ни намека на занос! Абс изредка потрескивает только. Езжу на заводской всесезонке, сугробы во дворах по колено бывали! Единственное - из-за морозов прогреваю движок подольше, БК командует, когда до 40 градусов прогревается, пора ехать). Пробеги очень маленькие по городу, расход пошёл по БК просто запредельный 18,7 л/100 км.!!! На дилере сказали - во время обкатки, да по городу , зимой - нормально. Жрёт как бегемот, причём 95й. Мастер посоветовал лить 92й. Пока сомневаюсь.

Теперь расскажу, чем порадовал машинку - о тюнинге. Поставил биксенон Clear Light 30 ватт, 5000 К. Светит нормально, белым светом, за всё с установкой 6000 руб. Не слепит встречных. Зато замучился с диодными лампами ДХО. 2 раза заказывал. Оба раза не те прислали. Потом уже нашёл инфу, что P21/4W бывают с ТРЕМЯ цоколями. Башку оторвать этим систематизаторам бы ). Так и езжу со штатными жёлтенькими пока.

Про БК много не буду говорить. Отдельная тема. Взял тольяттинский Штат 600. Цена 3400, установка 1500. Теперь каждое утро приятный женский голос Олеся желает мне приятной поездки.)). Ну, есть еще масса приятных нюансов - точное количество топлива, диагностика с выдачей кодов и расшифровкой ошибок, и т.д. и т.п.

Ещё украсил торпедо и руль вставками тоненькими под хром. На Али 300 руб. 3 метра. Теперь ретро-стайл))

Как потеплеет, пройду черным пласти-дипом бампера, чтоб свет от них не отражался.

Надеюсь, кому-то мои "3 копейки" помогут

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

Комментарии

Москва
"На 800 км на морозе засвистел приводной ремень. Дилеры подтянули, взяли 400 рублей, т.к. "регулировка"."
-------------
так они же и виноваты, что на предпродажной подготовке не отрегулировали? не? всего 800 км прошел
1
 
Ответить
АлександрСПб70
автор
Санкт-Петербург
Согласен. Черти). Гарантия такая. Все регулировки - за счет владельца...
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3992
По этому дополнению прямо видно с какой детской непосредственностью автор отзыва прется от авто и от того, что с ним делает.
Приятной эксплуатации!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
4
 
Ответить
АлександрСПб70
автор
Санкт-Петербург
Спасибо! ))
 
 
Ответить
Извините,что многое комментирую,но...увидел кайму на бардачке и дифлекторах...это не просто колхоз,это его высшая форма.Полное отсутствие вкуса(текст из 80-х годов).
 
 
Ответить
Ujik Rogers
Знакомьтесь, это реглоскоп. Именно с его помощью определяют, слепят ли фары автомобиля, или нет. И сильно сомневаюсь, что установленное Вами чудо китайской промышленности даёт правильную светотеневую картину.
 
 
Ответить
АлександрСПб70
автор
Санкт-Петербург
Евгений Фомин
Знакомьтесь, это реглоскоп. Именно с его помощью определяют, слепят ли фары автомобиля, или нет. И сильно сомневаюсь, что установленное Вами чудо китайской промышленности даёт правильную светотеневую картину.
Надо проверить как-нибудь, но у меня сомнений нет. Я б ещё все новые Мерседесы, Ауди и БМВ проверил. Кроссоверы. И Рав 4 тоже. Вот уж кто прямо в глаза светит и слепит, хоть отворачивайся. Мои новые фары светят с чёткой светотеневой границей.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром