1300 км пробег

Проехал 1300 км за 2 месяца. Пробег маленький, ибо езжу только на работу - с работы. Вылезли 2 поломки, ну, или скорее, недочёта. На 450 км на морозе засвистел приводной ремень. Дилеры подтянули, взяли 400 рублей, т.к. "регулировка". На 1100 загорелся "Чек инджин". Решил поставить бортовой компьютер, чтобы не переживать лишний раз в дальнейшем по подобным поводам. О БК чуть позже. В общем, датчик фазы полетел. Поменяли бесплатно по гарантии. Вообще сервис понравился, стараются к западным стандартам приближаться).

В остальном - всё отлично, получаю удовольствие от вождения, на полном серьёзе. В повороты по льду вваливаю, ни разу ни намека на занос! Абс изредка потрескивает только. Езжу на заводской всесезонке, сугробы во дворах по колено бывали! Единственное - из-за морозов прогреваю движок подольше, БК командует, когда до 40 градусов прогревается, пора ехать). Пробеги очень маленькие по городу, расход пошёл по БК просто запредельный 18,7 л/100 км.!!! На дилере сказали - во время обкатки, да по городу , зимой - нормально. Жрёт как бегемот, причём 95й. Мастер посоветовал лить 92й. Пока сомневаюсь.

Теперь расскажу, чем порадовал машинку - о тюнинге. Поставил биксенон Clear Light 30 ватт, 5000 К. Светит нормально, белым светом, за всё с установкой 6000 руб. Не слепит встречных. Зато замучился с диодными лампами ДХО. 2 раза заказывал. Оба раза не те прислали. Потом уже нашёл инфу, что P21/4W бывают с ТРЕМЯ цоколями. Башку оторвать этим систематизаторам бы ). Так и езжу со штатными жёлтенькими пока.

Про БК много не буду говорить. Отдельная тема. Взял тольяттинский Штат 600. Цена 3400, установка 1500. Теперь каждое утро приятный женский голос Олеся желает мне приятной поездки.)). Ну, есть еще масса приятных нюансов - точное количество топлива, диагностика с выдачей кодов и расшифровкой ошибок, и т.д. и т.п.

Ещё украсил торпедо и руль вставками тоненькими под хром. На Али 300 руб. 3 метра. Теперь ретро-стайл))

Как потеплеет, пройду черным пласти-дипом бампера, чтоб свет от них не отражался.

Надеюсь, кому-то мои "3 копейки" помогут

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России

"На 800 км на морозе засвистел приводной ремень. Дилеры подтянули, взяли 400 рублей, т.к. "регулировка"."
-------------
так они же и виноваты, что на предпродажной подготовке не отрегулировали? не? всего 800 км прошел

АлександрСПб70
Согласен. Черти). Гарантия такая. Все регулировки - за счет владельца...

По этому дополнению прямо видно с какой детской непосредственностью автор отзыва прется от авто и от того, что с ним делает.
Приятной эксплуатации!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Спасибо! ))

Извините,что многое комментирую,но...увидел кайму на бардачке и дифлекторах...это не просто колхоз,это его высшая форма.Полное отсутствие вкуса(текст из 80-х годов).

Ujik Rogers
Знакомьтесь, это реглоскоп. Именно с его помощью определяют, слепят ли фары автомобиля, или нет. И сильно сомневаюсь, что установленное Вами чудо китайской промышленности даёт правильную светотеневую картину.

Евгений Фомин
Надо проверить как-нибудь, но у меня сомнений нет. Я б ещё все новые Мерседесы, Ауди и БМВ проверил. Кроссоверы. И Рав 4 тоже. Вот уж кто прямо в глаза светит и слепит, хоть отворачивайся. Мои новые фары светят с чёткой светотеневой границей.