Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Лада 4x4 2121 Нива 2017 года

Лада 4x4 2121 Нива 2017

, Санкт-Петербург
Тема:

Для бОльшей пользы тех, кто сомневается, постарался собрать все плюсы и минусы машины 2017 года тезисно. Понятное дело, о НАДЁЖНОСТИ речи не ведётся, 350 км пробега пока. Кое-что субъективно, но честно).

Итак, поехали.

ЭКСТЕРЬЕР.

Сплошные плюсы почти. В чёрном цвете солидно, чёрные диски с хромированной вставкой на ступицу - стильно. Зеркала складываются. Минус - вручную). Бампера из толстого металла, брутальные, полезные. Поцарапать - не знаю, как надо умудриться, резиновый буфер на них. Минус - не хром и не чёрные....

, пробег 350 км   

По просьбам трудящихся выкладываю фото моторного отсека.

Так же поставил металлическую защитную сетку на решётку радиатора. От камешков и т.п. 10 винтов открутил, снял решётку, отрезал сетку по размеру, закрепил на чёрные тонкие хомуты, крепко получилось. Обратно решётку сложнее прикручивать). Сетка в районе 300 руб, чёрная.

Поставил чёрные защитные трубы на пороги. Цена 2800, кажется. Вставляется в штатные места, надёжно. Пришли без крепежа, купил четыре винта на 60 с гайками, закрутил не без труда....

, пробег 370 км   

Проехал 1300 км за 2 месяца. Пробег маленький, ибо езжу только на работу - с работы. Вылезли 2 поломки, ну, или скорее, недочёта. На 450 км на морозе засвистел приводной ремень. Дилеры подтянули, взяли 400 рублей, т.к. "регулировка". На 1100 загорелся "Чек инджин". Решил поставить бортовой компьютер, чтобы не переживать лишний раз в дальнейшем по подобным поводам. О БК чуть позже. В общем, датчик фазы полетел. Поменяли бесплатно по гарантии. Вообще сервис понравился, стараются к западным стандартам приближаться)....

, пробег 1 300 км   

Записался на ТО-0. Пробег под 3000. Расход упал до 16,8 - потеплело, да и обкатка происходит постепенно.

Из неприятностей - обнаружил, что из-под крышки бензобака каким-то образом сочится бензин. Закручиваю сильнее, кладу пониже крышки салфетку, доезжаю до места - салфетка вся в бензине. Будет что сказать дилерам.

Теперь интересное наблюдение, которое меня порадовало. Где-то месяца полтора назад жена при выходе долбанула торцом двери о металлический забор. Кусок краски отскочил небольшой, около 5 мм. Так вот, до сих пор на чистой поверхности не возникло ни единого следа ржавчины, прям не верится!...

, пробег 2 900 км   

Не знаю, почему, проблема подтекания бензина в районе горловины бензобака исчезла. Сама собой. Возможно, дело в устойчивой положительной температуре окружающей среды. Крышку не меняли, заливаю "под завязку".

Ну и хорошо)

, пробег 3 200 км   

Вот и первые 5000 км. Думаю, что писать. Да, собственно, ничего плохого, а это главное.

На 3000 решил поменять масло и масляный фильтр, залил Мобил 1 5w40... Сейчас уже и не помню, на каком-то сервисе поменял, все вместе что-то около 2000.

Езжу каждый день, на работу-по работе-с работы. Расход по компьютеру постоянно падает, сейчас 14,3. Да, езжу в жару с открытыми окнами, люблю ветерок). Хотя случалось и с кондеем. Скажу прямо. При 30 градусах в пробке холодит неважно. Но так не только в Ниве, есть большой опыт....

, пробег 5 000 км   

Как-то незаметно подходит к концу первый год эксплуатации автомобиля. И, хотя пробег небольшой, порядка 8000 км, машина эксплуатируется каждый день, в городских условиях.

Тезисно - главные выводы из моего годовалого опыта:

1. Машина, в целом, надежна. Одна небольшая поломка датчика в первый месяц эксплуатации, не влияющего серьёзно на работу Нивы. Был заменён по гарантии. Была проблема крышки горловины бензобака - просачивался бензин. Заменена по гарантии.

Главный плюс, да нет, плюсище - более качественная покраска, по сравнению с Нивами до 2015 года выпуска....

, пробег 8 000 км   

Друзья, езжу...

Вот, собственно, и всё.

Думаю обтянуть торпедо кожей, да прикупить чехлы на кресла. Но пока сдерживаюсь.

Проблем по-прежнему нет.

Хотя как-то весь день провел в пробках, и устала спина. Разозлился и подумал, что надо покупать новый Джимни на автомате)). Его будто с Нивы лепили).

Но потом успокоился. Особенно помогла успокоиться цена на новый Джимни)). Такой как мне понравился, от 1550...

Расход приличный - 13, 2. Но я вообще не экономлю. Со светофора нормально ухожу, не люблю плестись. Фото лень выкладывать, может, попозже.

Ещё думаю, к зиме, может, взять колеса 15-е с зимней резиной, сугробы во дворе месить. Надо еще как-то колею расширить бы, почитаю.

, пробег 13 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром