Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1985

Лада Нива 2121 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: от 8 и до бесконечности. л/100км
  Доброго времени суток всему ДРОМУ.                                                                                                                                                                                                 Расскажу о своем авто.Все началось с поездки на рыбалку в Томскую область. В повседневном пользовании тойота-корона,вот на ней и поперлись.Что говорить-весна,грязь и все прчее .короче набуксовались,натолкались,накопались и нечего не поймали.После той памятной пездки задумался о 4WD.Бюджет скудный,вернее его практически нет,но тут на "удачу"подвернулся вариант.Приехали смотреть-без слез не взглянеш,но всеже решил забирать. Приташили домой(двигатель лежал в салоне),закатили в гараж и НАЧАЛОСЬ.За неделю собрал мотор,поставили,завелся на отлично,чему был очень удивлен(в свое время вдоволь поздил на ВАЗах и хорошо помню их "подарки"),ходовка на удивление была в отличном состоянии,а вот кузов оставлял желать лучшего.Но дошла очередь и до него-проварил колесные арки,заменил передние крылья,задний фартук,выстучал все вмятинки,зашпаклевал и целиком покрасил кузов.В этих заботах пошло лето и первые ходовые испытания авто принял осенью.Сразу поразила проходимость(ранее внедорожников небыло),эмоции не передоваемые-грязь по колено а машина едет.Потом были испытания в снегу,вытаскивал короллу напарника из оврага,выташил и тянул на буксире по колено в снегу до трассы(живу в сельской местности-администрация поселка водку жрет,дороги не чистят).За зиму "спас" из снега несколь машин.Теперь о плюсах и минусах авто.Плюсы;дешевые запчасти,неприхотлива к нашему топливу,прходимость на высоте.Минусы;деревянный салон(супруга прокатилась один раз за рулем-обозвала ниву трактором),наши запчасти мало живут,расход топлива при таком двигателе великоват.Но если все под итожить Нива вполне достойный авто за такие деньги,свое основное предназначение как внедорожник она выполняет неплохо.

Так за сколько купил?

Не поверишь 12 т.р
злой водитель.........

Corona-914:
Не поверишь 12 т.р
Поверю :). Для нивы цена вообще подарок. Отзыв о Лада 2109 Куплена за 9 тысяч.
Точка.

earth
руки из нужного места. молодец. 5

Кенгурин ваще дикий!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За старание 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Заринск
"За неделю собрал мотор,поставили,завелся на отлично,чему был очень удивлен(в свое время вдоволь поздил на ВАЗах и хорошо помню их "подарки"

Глупости- может подарки и есть, но заводятся движки этой серии нормально.
На самом деле- они просто всплыли.

Молодца, что оживил "Нивку". И про запчасти правильно указал: там полно фальшака. 5

Заринск
"расход топлива при таком двигателе великоват"

У меня был около 15/100. И никак его не мог меньше сделать.
На самом деле- они просто всплыли.

Прикупили тоже с другом Нивку для поездок на охоту, хороший аппарат.

Рубцовск
Автор,у тебя менты еще не забирали права за этот "таран" на переднем бампере? :)))

норильск
пятерочка
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Carozeria:
"расход топлива при таком двигателе великоват" У меня был около 15/100. И никак его не мог меньше сделать.
И не сделаешь! Если только под впрыск все переделать. Но это уже другая история,и совсем другие денежки будут!

Carozeria:
"расход топлива при таком двигателе великоват"
У меня был около 15/100. И никак его не мог меньше сделать.
карб регулировать пробовал? у меня на 2121 - 10 л на 100 км по городу
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
карб регулировать пробовал? у меня на 2121 - 10 л на 100 км по городу
Да чё только не делал. Это уже давно было, я её продал в марте 03го.

Просто Леха:
Carozeria:
Да чё только не делал. Это уже давно было, я её продал в марте 03го.
На самом деле- они просто всплыли.

Есть такая же, в деревню катаемся с братом, расход может быть на ней и 10 литров, если без покатушек и хорошо настроен карбюратор, но по скольку мы на ней по дорогам не ездим в основном у нас всегда не меньше 20 расход, так классная машина
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Просто Леха:
правильно настроенный карбюратор жрет меньше топлива чем инжектор - особенно на классическом движке
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Рубцовск
Молодец!!!Руки из нормального места)))
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Глубинка ЦФО
васик:
Что-то сомневаюсь я как-то, что без потери мощности можно так настроить. По заводским характеристикам все совсем наоборот, или на заводе неправильно карбюратор неправильно настраивают.

держи 5

злой водитель.........

Бор
Corona-914:
Кенгурин от RAV-4.
а мне кажется от Второго Пыжика))

Тверь
МИША 54 RUS:
Прикупили тоже с другом Нивку для поездок на охоту, хороший аппарат.
вот это правильно,а то у нас в обществе умники на дастерах приезжают потом егерь их буханкой до трассы тащит))))

Тверь
молодец. цвет как у моей был до того как я ее титаном покрыл

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1985 в России