Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1981

Лада 4x4 2121 Нива 1981 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Начну с того, что покупкой моей НИВЫ послужило два фактора: 1. У на шей семьи есть большая дача на берегу реки, где родители живут все время, съезжая в город только зимой и мы с отцом часто ездим за грибами и на рыбалку, т.к. во круг много лесов и озер, а ездить туда на свежих лексусах и тоетах (машины на которых передвигаемся каждый день) для меня не вариант, просто жалко авто.  2. Не знаю почему, но мне всегда хотелось взять старую убитую машину и "воскресить" ее для себя...
     В один прекрасный момент, когда мое желание стало совпадать с финансовыми возможностями, а я понимал , что глобальные ремонты, будут постоянно "сосать деньги", засев на Drom, я начал искать автомобиль в ценовой категории 20-25т.р. Поиски заняли месяца 3-4, это обусловлено тем, что такие экземпляры уходят  быстро, утром выставлена объява, а через пару часов уже продано:( Нашел я свою Ниву случайно, сидел на работе, зашел товарищ, начали разговаривать....., в общем каким то образом перешли на машины и я ему рассказал что ищу Ниву старую, но дешевую и хочу восстановить, на что он сказал, что у него во дворе стоит уже "лет 5 как вкопанный" такой экземпляр красного цвета, но хозяина он не знает, единственное он вроде бы живет в соседнем подъезде...... Моя реакция была мгновенной, не видя машины, я печатаю объявление текст был такой: "КУПЛЮ ВАШУ СТАРУЮ КРАСНУЮ НИВУ 8913.........", беру скотч, Дениса (товарища) и мы едем к нему во двор.
       Машина стояла под деревом, вся в снегу, с разбитым задним стеклом( но затянутая хозяином бережно в этом месте пленкой). Я достал щетку-сметку и немного стряхнул снег с окон и боков. Через стекло салон казался в идеальном состоянии, внешне она была ржавая и гнилая. Меня этот вариант вполне устраивал, оставалось найти хозяина и уговорить продать.
        Хозяин прочитал объявление на подъезде в этот же день, позвонил, сказал что особо продавать не собирался, но от предложенных мной 20 т.р. отказываться не стал :) Он являлся хозяином машины 20 лет, а потом просто она стала ему не нужна,  и продавать вроде как жалко и не ездил.
        Заказываю эвакуатор, он минут 20  вырывал ее из заледеневшей земли после чего, погрузив машину, повезли ее к моему другу ремонтнику в сервис. Затянули ее лебедкой на подъемник и оставили отогреваться. Вечером, залив бензин, и  прокачав топливную систему, воткнув новенький аккумулятор,  с третьей попытки она ЗАВЕЛАСЬ:) Двигатель "пропердевшись" работал на удивление хорошо, честно, было очень радостно!
       Далее последовала замена всех масел, купил новый радиатор, старый между прочим был медный, но гад весь тек, конечно новые помпа и термостат, все патрубки, фильтры, без контактное зажигание и бронепровода, свечи. По маркам производителя названий я не помню, брал по совету парня-продавца в магазине российских автозапчастей, и далеко не всегда самые дорогие запчасти.(позже про качество запчастей к нашим машинам скажу мнение).
      Установив все выше написанное, Ванек (автомеханик сейчас работающий в "АвтоДене" на Енисейке) взялся за восстановление тормозной системы, заменив все тормозные шланги, колодки, выжимной, главный, вакуумник, установив новые цилиндрики в суппорта (старые так и не откисли пролежав в WD40 больше суток) и система конечно заработала.
      Следующим этапом поменяли все сцепление на какое то усиленное качественное, и посей день работающее, поставил новые карданы, муфту между коробкой и раздаткой, рулевые тяги, полуоси, ступичные подшипники с сальниками, одну новую гранату, выхлопную систему и рулевой маятник, заменил все сайлентблоки, и амортезы на Koyaba. После всех этих процедур машина смогла полноценно двигаться, огромным плюсом для меня было хорошее состояние редуктора, коробки мкпп 4ст и раздатки, т.к. все эти вещи дорогие и не факт что новые прослужат долго верой и правдой....
      А вот минусом стало то, что машина была сильно гнилая, деньги за качественный ремонт кузова все хотели не малые.
      Угнав машину к себе в гараж. я только тогда рассказал отцу о покупке, с ее момента прошло около трех недель. Он приехал посмотрел и сказал, что ездить на гнилой не наш вариант и если надо, он поможет деньгами ведь тачка наша общая:)))
    У моего хорошего другана, есть опыт ремонта машин на зоне, т.е. он отдавал делать туда свои машины по кузову, сведя меня с начальством ИТК№4, мы пришли к общей сумме, и через пару дней машина пройдя досмотр заехала в лагерь. Меня познакомили с бугром бригады ремонтников, я  его попросил сделать машину качественно, а он меня 10 блоков сигарет и 30 пачек чая. Договорились. Я приезжал смотреть процесс часто и каждый раз привозил новое железо и материалы.
Установлены новые двери, капот, все лонжероны, чашки, арки, полуарки, поддамкратники, крылья, бока, пороги, пол багажника, ремкомплект днища и т.д. Все промазали мастикой, зашумили пол и потолок, кинули новую проводку, замыли, зашпаклевали,  покрасили в красный цвет "Гринодер" с лаком. Еще я купил накладку на морду, евро ручки, расширители арок, ноздрю воздухозаборника, все это также покрасили. Вся обшивка салона новая.
Когда я выезжал на ней с зоны все осужденные и охрана не сводили с нее глаз:)))
     Пока машина красилась я нашел на разборе диски 16" от Сузуки Эскудо, они по сверловке подходят, только вылет больше, отпескоструил и покрасил в белый цвет с добавлением ксералика. Нужно было брать резину, хотел Кордиант off road, у моего товарища стоят он доволен, но 16 размер дороговат, взял Каму флэйм, меня вполне устраивает, перед тем как воткнуть новые колеса, поменял все шпильки, металл старый, новый вылет, не стал экономить. Дэн, Ванькин босс подогнал мне сидухи от Рав4 коротыша (томичи его знают зеленый рафик 280л.с.) с педалью откидывания спинки пассажирского сиденья, их приварили к нивовским  крепежам, так что бы при желании можно было сиденья снять. Еще я купил новые ремни безопасности, они прекрасно защелкиваются в тоетовские фиксаторы, стоящие на сидушках, заводские убрал.
    Началась эксплуатация машины, что было приятно это взгляды окружающих, особенно тех кто видел ее в момент покупки и сейчас, не радовали вибрации которые я позже частично устранил постановкой подрамника под раздатку, еще быстро умерли помпа и промежуточная муфта, она вообще из сыромятины сделана была:( Купил все новое опять. Двигатель был капетален с расточкой старым хозяином давно, после первого года эксплуатации стала активно питаться маслом, но тяга  у мотора не пропадала и была хорошей, решил делать сердечко. Ваня поставил новые цепь, ролики, маслосъемные колпачки, сальники, крышку клапанов тоже, т.к. у старой была выработка на втулке которая фиксирует тягу газа на карбюраторе и она периодически закусывала, конечно отрепетирывали клапана,  новые колечки и т.д.
Сейчас, спустя после этого год, все гуд, только цепь подтянуть надо. Еще на днях поставил фары с линзой и ангельскими глазками, красивенько вышло, еще новый бачок омывателя волговский, форсунки, и насос (от 2114).
Внедорожные качества машины хороши, я ее в сильное г...но и не гоняю, МОИ лес, лужи, ямы и размытую дорогу она преодолевает даже без включения понижайки и блокировки, хороший клиренс позволяет много где проезжать. Этим летом очень много грибов собрали, в разных местах были, не застревали сильно, но грзяными были очень:)))
    Написал много, может кому и не интересно читать.... Когда пишешь всего и не вспомнить, жалею что не фотал процесс ремонтов, а свежие фото выложу. Также буду дополнять отзыв, скоро новый дачный сезон и машина выедет из гаража, прежде навестив Ваньку для ревизии всех узлов, еще возможно поставлю карданы на шрусах перед весной, пока думаю. Сейчас фото с гаража, потом выгоню еще скину. Всем спасибо.

Всем день добрый, кому то утро или ночь! Спасибо за внимание к моим записям!

Хочется немного добавить, что приятного досталось мне в наследство с моей нивой, это конечно старые, прочные толстые 8-9мм бампера. Мой товарищ Макс, параллельно с моим "процессом реанимации машины", делал свою тоже старую ниву, она ему досталась без бамперов и пришлось купить новые, как он меня только не уговаривал поменять мои на его красивенькие блестящие новенькие, только прочность у них далеко не та :))))), конечно я любезно отказался:) Чтобы прикрутить номера, я сломал не одно сверло....

Еще фото

В Томске этой зимой ну просто очень много снега, наверное как и в других городах, ездить по второстепенным улицам и дворам просто не возможно. Я решил выкатить Ниваху, Короллу поставить и ездить на ней. К моему разочарованию пропало сцепление, умер рабочий цилиндр, его можно простить, т.к. старичок работал долго, не факт что родной, но на нем было набито СССР :), поменял его и повез машину к Ваньке (механик), что заметил, машина ехала туго, без наката, сказался 5 месячный простой думаю, на второй день "разбегалась" все ОК....

Всем здравствуйте! Год не добавлял отзыв, исправляюсь:)

Время прошло быстро, а написать есть что, начну по порядку.

За прошедший год, на Ниве ездил довольно часто и могу сказать что не припомню поломок, даже мелких ( даже колесо не спускало), возможно, что это связано с тем, что я уже столько всего в ней сделал и поменял?!:))), это меня не остановило от желания чего-нибудь в ней "поковырять"....

Я начал кардинально, а именно еще в феврале 2014 года поменял коробку на 5ступенчатую, купил у друга на разборе с разбитого ВАЗ 2107 2012 года выпуска за 5т.р. Эффект я разумеется почувствовал сразу, во первых акустический, во вторых- динамика, сейчас я могу на 1 и 2 скорости более менее набрать скорость, раньше было ощущение что машину кто-то сзади держит, ну и на 5 передаче на трассе 100-115 км/ч при меньших оборотах чем раньше....

Забыл написать, старую резину Кама Flame я продал за 8т.р., следовательно новая мне встала недорого (3800р.). И еще сменил красные брызговики на черные, сам не знаю почему изначально поставил красные...., но с черными явно лучше. Еще, когда ставил кенгурин, приделал скобы такелажные для буксировки, получилось хорошо, потом фото скину. И еще буду защиту ДВС ставить, хочу длинную, но наверно тогда ее резать придется, т.к. подрамник на раздатке мешает, кто если делал напишите, буду благодарен.

Всем здравствуйте:)

Уже давно собирался сделать пространство багажника более функциональным и практичным.

Купил лист ОСБ-плиты толщиной 9мм размером 1200х2500-750руб, карпет 4м-750р и 1м липкого карпета-300р+уголки, петли(навесы) и саморезы 250руб, по финансовым затратам все, по времени я не спешил, за неделю, абсолютно не торопясь, все сделал. А именно, сделал короб, съемный, с различными перегородками, отсеками, сверху крышка. Теперь у меня в багажнике все по местам лежит. Насос, инструменты, топор, лопата и т.д., у всех теперь свой "отдел"....

классика жанра!)) отец когда-то бредил этой машинкой! 5
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Рязань

хотел кордиант off road, у моего товарища стоят он доволен, но 16 размер дороговат, взял каму флэйм,

Как-то не солидно получается кордиант всего на тысячу дороже флайма, в итоге разница 4т.р.

Рязань
Пять поставил, Нива отличная машина и цвет красивый; побольше фото и удачи в эксплуатации.
ПОЕХАЛИ...

GAGARIN_62:
День добрый, приятно что вы внимательно читаете и выявили некие нестыковки, скажу правда на момент покупки колес разница между этими вариантами составляла 5 т.р., но впереди было еще много переделывать, а деньги заканчивались, да и скажу что голову изначально не покидала мысль купить позже максисс или гудрич, поэтому так.....

Пять поставил !

пять.

отлично.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

норильск
что за оптика?в продаже нираз невидел.

chmel02:
что за оптика?в продаже нираз невидел.
Сам долго искал, перерыл инет, ничего не было, пошел на толкучку, там есть магазин торгующий всяким там тюнинхом. там и нашел за 2 т.р. пара, все промазал герметиком, перепаял провода с ангельских глазок на большее сечение. Смотрятся красиво когда горят, и линза хороший пучок дает. Фото не получается, отблеск сильный,, потом на улице сделаю выложу. Еще есть хрустальные фары тоже 2 т.р., но я боялся хрусталь облезет:) Если есть необходимость могу купить и отправить, проблем нет.

Россия
Пять.

Рубцовск
Пятак!!!

В зонах,конечно делают,но не всегда качественно (((
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

норильск
такие фары один раз видел на форе.тоже весь нэт перелистал,не нашел.у хрусталя ценник в нэти был 800 рубликов,только непонял за пару или за одну.еще читал на форуме народ фары от гелика ставит.один в один подходят.

Sheff73:
Пятак!!!
В зонах,конечно делают,но не всегда качественно (((
Там нужно изначально с мужиками сидельцами общаться, делают они, а деньги администрация получает, а им с моих заплаченных 30 т.р. рублей 500руб на бригаду из 15 человек досталось, им за такое и не интересно работать.... Поговорили я объяснил желаемый результат, добили чаем и сигаретами, и мне не накладно и им приятно.

chmel02:
От гелека надо по случаю брать, чтобы дорого не обошлись, а так да от них эффект хороший. Немецкое качество:)

ЯрикТомск:
Сам ездил на флайме, а потом поставил кордиант и ох**л - танк просто, и по асфальту гудят меньше как ни странно; гудричи это тема, но рисунок как на кордианте а ценник в два раза выше, стоит ли?
ПОЕХАЛИ...

УФА
За ниву только пять.

Красавец!
Мы выжили там, где вымерли мамонты!

Daewoo Winstorm, LT 2007 г.в.

Пятак! Хороший отзыв, нивка вобще отличная. Пиши еще !
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Желаю хозяину поиметь литье на холяву, тода ВАААЩЕ красава будет.

нива пожарка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бор
ЯрикТомск:
Ярик а как с тобой можно связаться??)) Я на Паджерика такие фары хочу)) За Нивас только 5

Подведя некие итоги проделанных мной работ скажу, что денег я вложил очень много и можно было взять за них свежего года машину и не еб....ся, но сейчас у меня почти новое авто, сделанное с любовью и как мне того хочется, да и деньги я постепенно вкладывал, а не сразу всю сумму, а это тоже важно. Читать полностью: Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива НИВА на 5 ! Автор, если не секрет, общая сумма проекта сколько составила?
VIA EST VITA

Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Ghost Rider 88:
89131066669 (МТС) звони, постараюсь помочь

серёга 7722:
Приветствую Сергей, за весь период все затраты составили 240-260т.р., это не мало, но на данный момент я имею практически новую машину, я присматривал авто 2000ых годов, но ценники на них 170-200 т.р. и все они были близки к коррозии, а это беда.

Тёска, приветствую тебя! Молодец что написал такой информативный и лаконичный отзыв! Поставил 5 за него и за машину. Авто ты конечно привел в идеальное состояние (какой она была до ремонта я помню), желаю чтобы она тебя радовала и не подводила. Удачи на дорогах, друже!!!

И еще - молодец что про Енисейку не забыл ;)

Отличная нива!

Мурманск
Классно получилось, посмотреть бы какая она была до восстановления. Цвет просто улетный!!! Только вот брызговики SPARCO всю картину портят.
Мой отзыв: Лада 2112 2008

Отзыв лекго и интересно читать, только 5!

Молодец автор, сделал из гуана конфетку. Можно сказать подарил автомобилю вторую жизнь. 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

yarus87:
Привет:) Долго собирался написать, тут время появилось, теперь во вкус вошел:)

А888:
Без надписей не было:( А они хорошего качества, не гнутся и по размеру легко подогнать. Сначала тоже глаза мозолили, а сейчас не заморачиваюсь, но при возможности хочу поменять. P.S. раньше они вообще яркие красные были, теперь выгорели:)

GAGARIN_62:
Сейчас мне и этих за глаза, а дальше будет видно.

ЯрикТомск:
Привет:) Долго собирался написать, тут время появилось, теперь во вкус вошел:)
Молодец, так держать!!!

Мирный РС(Я)
Молодец, классно машину сделал!!! Держи 5 баллов!!! Сам тоже нивавод, вот мой отзыв, правда моя машина на 10 лет моложе. Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива

За рукастость 5. Отличный отзыв.

Вологда
Только 5. Уважаю таких людей.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сибирь, Усть-Илимск
ЗдОрово, молодца. Пять.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Irkutsk
За ниву. только 5!!!
Лучший авто всех времён и народов. Первый в мире паркетник и у меня день рождения с нивой в один день. А так же лучший внедорожник в стандарте.
Мечтаю купить себе для вылазок в лес и творчества тюнинга.

Автор молодец. Не продавай. А надумаешь продать пиши мне)

Мирный РС(Я)
Ярик, привет!!! Вставка действительно сделана из целого куска дерева, когда мне помогали делать ручки дверные (плотник), он же дал материал - цельную пластину деревянную, если так можно сказать, потом по смеркам я все выпилил и немного прошкурил шлифмашинкой для уменьшения толщины, делал часа два.

Yackutt47:
Привет, у тебя здорово вышло, я просто тоже хочу в это место что-нибудь сделать, скорее всего аналогию твоей накладки.

Viktor38rus:
За ниву. только 5!!!
Мечтаю купить себе для вылазок в лес и творчества тюнинга.
Автор молодец. Не продавай. А надумаешь продать пиши мне)
Приветствую, спасибо! Продавать и не планирую, место где ставить есть, налог маленький и машина для души:) У меня еще Королла в новом кузове и у жены марч, с ними особо не разгуляешься в творчестве, затонировал, летье, на тоете хром пакет, правда марч малиново матовый. А нива- это поле для фантазий:)))) Есть где мыслям разгуляться!!!!

Irkutsk
А по тюнигу можешь у Ден-нива поинтересоваться. в поиске его сайт легко найти)

Сургут
Ну как дорогому одногруппнику 5 не поставить!!!:)
Не знаю, когда же я наконец-то в Томск к вам в гости вырвусь:)

Яков_86rus:
Ну как дорогому одногруппнику 5 не поставить!!!:)
Не знаю, когда же я наконец-то в Томск к вам в гости вырвусь:)
Привет! Бери семью и приезжайте:))), ты про свою здесь не писал?

Сургут
ЯрикТомск:
Привет! Бери семью и приезжайте:))), ты про свою здесь не писал?
Не, в этом году на самолете в Красноярск летим, в Томск только если через годик-два на машине, когда малая подрастет:)
да что про Гранту то писать, здесь отзывов про нее, как собак нерезанных:)))
На днях ТО прошел... 15000 км - полет нормальный!

Хорошее дело - толстый бампер! Мне приходилось выправлять у своей 21213 (1995 г.в.). Лужи были замерзшие, см 5 льда, и при осторожной езде можно было остаться в луже. Вот и штурмовал с разбегу!))) Удары были нехилые, при провалах...

Отзыв отличный!

Aleos:
Мне кажется если я свои помну, их хрен выправишь :)))) Правда толстенные:)))

Мирный РС(Я)
Привет, Ярик!!! Отвечаю: задний стеклоочиститель стоял сразу с завода вместе с очистителями фар. Но можно поставить самому запросто, сзади, на багажной двери с лицевой стороны есть штамповка под него, внутри тоже все конструктивные элементы есть, нужно просто высверлить аккуратно отверстие и поставить - это быстро, а вот проводку затянуть - песня!!! Я перетягивал у себя - собака провода перегрызла, все руки поободрал!!!

Винница
Молодец, автор!Уважаю увлеченных людей! Машика, после ремонта, просто "Лялька". И цвет подобран, великолепно. Только ПЯТЬ баллов! Удачи в эксплуатации.

норильск
завидую тебе,уже выехал )) а я только 17 апреля панирую выехать.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Молодец, хороший отзыв! Слушай, а не проще было купить сразу Ниву значительно моложе, все равно ведь ты вложил в нее столько, что проще было бы сразу Ниву относительно свежую и негнилую брать (возрастом хотя бы не более 10-12 лет). Или разница в цене ощутимая?

Автор с любовью и заботой к машине,она ответит тем же!!!!Молодец!Работу над машиной провернул колосальную!

правил бампер на ниве! ну и работа я вам скажу! грели газовой горелкой правили кузнецким прессом и кувалдой килограммов 15 весом. работы 2 дня 2человека выхода небыло 90 годы ничего небыло в продаже! рабский труд
очень нуждаюсь в наличных!

chmel02:
завидую тебе,уже выехал )) а я только 17 апреля панирую выехать.
Надоело мучиться, в городе п....ц что твориться, поэтому быстро решился пересесть на нее:)))

S.c.o.r:
На момент покупки авто, я понимал что денег уйдет много, но я вкладывал в нее постепенно, не с разу, для меня так проще было.+ я сделал все на совесть и знаю что и как. Общая сумма 220-230 т.р. (возможно побольше, все не вспомнить) Я доволен результатом:)

viking77:
Спасибо, времени, сил и средств правда много затрачено, но это приятный процесс. Хотя обманывать не буду, да и в отзыве описано, что конкретно своими руками я делал не много. Но фантазии и средства мои:)))

амурчанец:
Да, бампер лютый:)))

ульяновск
Молодец,что еще можно сказать!

rom442:
Молодец,что еще можно сказать!
Спасибо! В течение недели отзыв дополню, сейчас стоит на ремонте, порвало передний редуктор, буду ставить сразу оба новых и перед и зад. Все напишу.

Привет ! Я тоже из Томска. И тоже некоторое время назад купил ниву старенькую. Кстати вот видео про неё : https://www.youtube.com/watch?v=maN2vUBrCM0&feature=youtu.be Но вопрос не в этом. В ней уже много чего сделал (если в кратце : силовые бампера, подрамник, немецкие фары, полная капиталка двигателя, ДАК в задний мост + новые полуоси, вентилятор печки улитка под капот и много всяких мелочей еще) Но так же есть моменты по кузову. Вот думаю делать кузов или нет. Если честно не знаю даже сколько стоят кузовные запчасти , и вообще насколько это дорого . Подскажи сколько стоил тебе твой кузовной ремонт ? И может пока у тебя всё в памяти свежо подскажешь цены на запчасти и на ремонт : по моим прикидкам у меня надо менять : - пол багажника + весь пол в кабине - лонжероны полностью все под замену - места где крепятся задние брызговики + карманы в этом же районе (не знаю как правильно это место назвать , или это меняется только вместе с крыльями ?) - двери обе - передний "телевизор" полностью - перегородку между мотором и салоном , + полностью место установки аккумулятора. - желоба на крыши местами подгнили , меняются ли они ? или только вместе с крышей ? Думаю попутно наверняка еще что то вылезет.

Pyshka2121:
Привет ! Я тоже из Томска. И тоже некоторое время назад купил ниву старенькую. Кстати вот видео про неё : https://www.youtube.com/watch?v... .be Но вопрос не в этом. В ней уже много чего сделал (если в кратце : силовые бампера, подрамник, немецкие фары, полная капиталка двигателя, ДАК в задний мост + новые полуоси, вентилятор печки улитка под капот и много всяких мелочей еще) Но так же есть моменты по кузову. Вот думаю делать кузов или нет. Если честно не знаю даже сколько стоят кузовные запчасти , и вообще насколько это дорого . Подскажи сколько стоил тебе твой кузовной ремонт ? И может пока у тебя всё в памяти свежо подскажешь цены на запчасти и на ремонт : по моим прикидкам у меня надо менять : - пол багажника + весь пол в кабине - лонжероны полностью все под замену - места где крепятся задние брызговики + карманы в этом же районе (не знаю как правильно это место назвать , или это меняется только вместе с крыльями ?) - двери обе - передний "телевизор" полностью - перегородку между мотором и салоном , + полностью место установки аккумулятора. - желоба на крыши местами подгнили , меняются ли они ? или только вместе с крышей ? Думаю попутно наверняка еще что то вылезет.
Привет, кузовной ремонт самое затратное. Железо все есть на авторынке на Каштаке, без проблем, ты назвал большой перечень работ по кузову, но когда ты будешь делать, будет очень много скрытых дефектов и сумма в разы вырастет. Давай сделаем проще вот мой тел. 89131066669 (Ярослав) позвони я тебе расскажу, так проще, писать много....

Не подберу слов . Молодец , отличная работа . Жду продолжения .

За машинку только 5+ (смотрю на неё и глаз радуется, не-то что мы с батей загубили душ 7 наверное.Но мы их полоскали по полной!)
Нивка единственный автомобиль который может гордиться наш АВТО-ТАЗ!!!
БЕРЕГИ её!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

Ждём дополнения очень!

Сибирь 288
за что 2 ставят, нормальный отзыв, человек старался для себя, ну и ладно что годом старая, зато под себя сделана и ходить будет не меньше новой. +5

Sibir 288:
Да я то-же в ШОКЕ,,,100% эти 88 баранов НЕ знают какие чудеса может творить наш авто-тазик на бездорожье!!!

Sibir 288:
Просто у каждого человека свое мнение. Мне часто задают вопрос: Зачем???? Я всегда говорю что это моя игрушка для души:), а по поводу затрат, считаю что каждый имеет право тратить свои деньги так, как ему нравится. За внимание к моей писанине спасибо:) Единственное на что бы ее сменил- только квадрик, но это только мысли, которые иногда приходят в голову.

ЯрикТомск:
Ярик нормальные снегоходы и квадрики стоят от 500.т рубликов, а то что стоит ниже говно китайское с которым ты намучаешься!!!(Там всё такое слабенькое, даже не рассчитано на бездор, короче фуфло китайское.Есть дружок, у него крыша по таким приколам сдвинута,опыт у него огромный но и бабосов не мерено. Да-к такие лекции по этой техники читает ЗАСЛУШИВАЕШЬСЯ. Тебе это надо?)
У меня батька летом где на ниве не проползает, гоняет на тулици (в обще бюджетный вариант, проедет там где на квадрике не пробраться).Но зимой на буране гоняет(техника крайне не надёжная, постоянно какой нибуть геморрой с ней, но что есть по бюджету)
Так-что сто раз отмерь один раз отрежь!( ну в смысле подумать , по гуглить, с опытными людьми пообщаться).

шевик77:
Ярик нормальные снегоходы и квадрики стоят от 500.т рубликов, а то что стоит ниже*****о китайское с которым ты намучаешься!!!(Там всё такое слабенькое, даже не рассчитано на бездор, короче фуфло китайское.Есть дружок, у него крыша по таким приколам сдвинута,опыт у него огромный но и бабосов не мерено. Да-к такие лекции по этой техники читает ЗАСЛУШИВАЕШЬСЯ. Тебе это надо?)
Я согласен, прежде чем решаться на покупку квадрика или снежика, нужно мат часть хорошо изучить и понять нужен ли он на столько как кажется. У меня пока это лишь мысли, в голове всегда что-то держишь, но до реалий я еще далеко. На данный момент идет строительство дома, мне не до квадриков:))) Да и еще хочется все-таки себе на каждый день машину сменить. У меня Соrolla 2009г, я ее годовалой брал, езжу уже 5лет, пробег 88тыс км, всем устраивает, но просто хочется чего-то нового, да семья уже большая стала, жене купил Фокуса 2011года, автопарк большой:) И всегда есть возможность в случае чего пересесть на резервную Ниву:), а на квадрике по городу не поездить....Весной планируем с парнями на рыбалку съездить на пару дней, там дорога ОГОНЬ какая, вот там тест драйв получится:))) Сегодня попробую найти фото, когда осенью в тех местах были, дополню отзыв. Вам за общение спасибо:)

про расход бензина не увидел. Какой на трассе и по грязи?

кирпи4:
про расход бензина не увидел. Какой на трассе и по грязи?
Про расход мне сказать сложно, стрелка постоянно плавает от max до min (это их болезнь, даже новый поплавок в бак, не меняет ситуации). Конечно, при езде по грязи увеличивается, если много буксовать, то бенз быстро улетает, но точно не скажу в цифрах. Честно, я этим вопросом сильно не озадачиваюсь.

хвала и уважение воскресителю

Теска) у меня тоже красное купЭ)))
Красавчик не забывай дополнять!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1999

Яркий 88:
Теска) у меня тоже красное купЭ)))
Красавчик не забывай дополнять!
Цвет огонь!:) Мне недавно подарили большие наклейки МЧС Росии с их гербом, думаю на бока наклеить летом, точно за пожарку сойдет:)

avd20071:
хвала и уважение воскресителю
Спасибо, приятно:)

Нива одно время была очень популярна зарубежом, даже в киносъемках участвовала...просто приятно, что и у нас есть ценители! пятак!

Хорошо написано.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

сергей
Здравствуйте во сколько вам обошелся такой ремонт???

сергей:
Здравствуйте во сколько вам обошелся такой ремонт???
Сергей, день добрый! Примерно так:1. Кузовное железо(от старого кузова только крыша и задняя дверь)-35000р. 2.Краски+шатлевка-15000р 3. Работа по кузову -50000р. 4.Подвеска-вся новая (полуоси, карданы, тормозная система и т.д.)-35000р с работой.
5. Ремонт ДВС-5000р. 6. Сидушки-5000р. 7. Радиатор основной+печки-4000р.
8. Колеса -16000р. 9. Все что не упомнить (кенгурин, пороги, КПП, оптика, аккум, стекла и всякая хрень)-35000р. 9.Сама машина с оформлением и эвакуатором-30000р.
Вообще, я когда-то все записывал, а так на, наверное, 250000р. Просто, много времени уже прошло. Почему я не купил сразу за эти деньги? Их просто не было, все эти вложения были в течении 2 лет. Изначально сразу вложил только в кузов и покупка самого авто. Потом был период, с пол года, когда вообще ни чего не делал. Все это творческий процесс и все вложения напрямую зависят от Ваших хотелок и фантазии. Но что точно нужно делать основательно и не экономить- кузов, если он на совесть сделан, остальное уже ерунда.

Павел

благодарю Павел :)

GAGARIN_62

В итоге 4 сам же написал,это не 100 рублей

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121