Шумоизоляция. Дверной замок.

Лада 4x4 2121 Нива 2012

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! «Немного» покопался с машиной, делая шумоизоляцию и внедряя дверной замок от2108. Заодно поставил в багажник фонарь, описанный ранее. Времени всё это заняло немного больше, чем я ожидал (потому как для себя любимого, с чувством, с толком, с расстановкой и время не подгоняет). Замок поставил только с левой стороны, хотя всё есть и для правой. С правой, родной замок хорошо закрывается, просто громче щёлкает. Основную часть времени по установке замка съела подгонка тяг, примерка-съемка-подогнул-поставил. Шумоизоляцию делал по всему салону, за исключением пола под сиденьями и моторной переборки, крыши). С крышей – там шибко трудоёмко, надо все стекла вынимать, чтобы снять обивку. Остальное буду позже доделывать, пока там лежит штатная шумоизоляция. На пол теперь кидают толстую, типа ватина с жёстким покрытием изоляцию, минуя стадию наклейки мастики (как позже выяснилось). Влага впитывается этим куском изоляции, и соприкасается напрямую с краской (а может и железом пола). Оттуда она не испаряется, изоляция не даёт. Поэтому пол буду тоже обклеивать, просто сейчас материал закончился (на пол я не рассчитывал при покупке «шумки»). В багажнике такой кусок изоляции я решил оставить, но наклеив под него «вибру» - мастику, и сделав его быстросъёмным. Вода попала – вытащил, просушил (вожу воду в канистрах). На фото показаны этапы обклейки. Чтобы машину надолго не ставить, клеил подетально. Материал - виброизоляция Smart Mat, шумотеплоизоляция Сплен 3004. Панели салона обклеил по периметру антискрипом (маделин), кроме передней панели. После этого их даже ставить приятней – мягко соприкасаются с кузовом, как дорогие!)))

Результат проделанной работы. При поездке теперь создаётся ощущение цельного кузова и салона. Шума сзади стало поменьше, особенно когда едешь по замёрзшей, хрустящей льдом, весенней дороге. Теперь стал слышать лёгкий скрип передней подвески на кочках))).

Теперь предстоит активная эксплуатация авто – приближается весна, а с ней весенняя охота и летние поездки в лес, на охот.участок!