Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 200 км
Приобрел 31,01,2018, по акции, за 446000р цвет темно-зеленый, 2017г первые впечатления в общем неплохие, новая машина всегда и радость и волнение, было много сомнений, скорей минусов больше чем плюсов, есть нива 1997года карбюраторная купленная в 2017г, к 2018 приведена в состояние для своего года отличное, поменено все что нужно,и казалось чего еще надо идиоту для полного счастья, но хотелось новую или почти новую, смотрел и бэушные с небольшим пробегом, очень много скрученных, интересно как люди умудряются 100 тысяч накатать за 2 года, потом смотать и выставить, как почти новую, с 30000 пробегом или 15-20т 2 раза чуть не купил, хорошо друг перекуп бывалый, еще и с компом, умеет по признакам вычислить более менее нормальный пробег, а то купил бы за 370 тр 2015г, с 100 а может больше хлам в который 80-100 нужно вложить, и сколько поползать под ней,что б привести в более менее нормальный вид, ну а тут январь скидки на 2017г, ну и загорелся, 300 было 150 кредита и в салон уж лучше 80 тр добавить и новую, чем бу как лоторею, ну ладно о грусном , передем к машине, Первое впечатление, НОВАЯ, комплектация база, гидрач, стеклоподьемники, абс, и все, проехал 200км, пока все в норме, шумит не сильно,(для нивы) в салоне тепло за окном 23-25с по утру, из минусов, шумит печка, даже на старой по моему меньше шумит, хотя и греет меньше, сиденье с боковой поддержкой но места почему то мало, сегодня сел на старую в ней места намного больше между сиденьем и рулем, я правда не сильно мелкий 180см и вес 110кг, но хоть сиденье меняй, и мягкое старое в него как в кресло в бухиваешься, а на новой дубовое 140 км и зад немеет, гидрач конечно вешь сильная, хотя зимой я и на каме-флейн сильно не чувствую, единственно в гараже маневрировать не очень, по расходу залил на 700р 95 го, 18л проехал 140 км загорелась лампочка, но думаю еще 15-20км можно было проехать, сколь с салона было залито не знаю, лампочка горела, 600м было до заправки, и еще мороз прогрев, стоял минут 10-15 на сверке, цикл смешанный 70пр между районами, 30 город без пробок, не считал ну примерно 10=11л, щас заправил 20л попробую точно замерить, пока лампочка не загорится, из поломок пока ничего не загорелось, чек имеется в виду, бензином не пахнет, датчик топливный правильно показывает, правда тормозит на морозе, заправишься а он у нуля показывает потом минут через 10-15 врубается, и начинает нормально показывать, из небольших неприятностей, температура за бортом, то показывает нормально -20, то 15 пока больше ничего нет, заводится в капитальном гараже в -10-15с нормально правда обороты 1500 прогревается до 1000 падают, еше о салоне Кузбасс-лада называется, договорились на 1100, приехали машина готова стоит ждет, что приятно удивило, хотя за допы страховки запросили 2900р но денег в обрез, сделали в другой онлайн всего 1000р переплатил, 02,02,18, получил номера, 20мин, через госуслуги записался, обмыл водкой все полил, пол бутылки шампанского вылил ( теперь вся липкая, и зеркала без спирта не отмоешь, и саму мыть) залил в себя с 0,5 (за перенесенные волнения) теперь будем эксплуатировать и постараюсь писать, фото пока из интера, завтра сфотаю добавлю, извиняюсь за словесный пон

еще немного забыл, плоховато включаются 1 и 2я скорость,особенно когда выезжаешь из гаража, но с прогревом масла на ходу, приходят в норму, что там залито не знаю, но через 2000 заменем с гарантии слазить не буду всеж нива, первые скворцы, датчик уровня топлива, при 5-10л показывает что попало, то лампочка загорается, то деление 1е показывает, датчик температуры за бортом, то вниз то вверх, на 5-10град, но иногда и правилно покажет, расход 20л залил на 150-160км, 50-50 город, немного пробок, залил 5л из канистры на 45 км хватило, но с таким датчиком точно вряд ли получится, сделал антикорозийку, подкрылки ставил сам, 3 часа неторопясь, просто на нуле, да и честно 2000 за установку жалко + подкрылки, крылья тонкие, особенно передние, но стоит полузаводская защита, внутри передних крыльев,

, пробег 255 км

Автор похоже фанат нивы, ну удачи
fantom7484
С пробегом у меня наоборот вышло. Продавал 2-х годовалую Нивку 5 дверку,пробег был 14700. Так не верят люди! Сколько смотал,спрашвают,ну не может так быть! Пару раз обьяснял,что работа такая,машин 6 месяцев в году стоит. Нет,не верят. Ну и итоге сдал в трейд-ин чуть дешевле чем хотел. Они ее через несколько дней продали,но уже дороже,чкм я хотел. Вот,бывает и так.
Я конечно могу поверить что ты купил ее за 446000 Поверю и в то что она еще не сломалась С большим трудом поверю что ты просто так вылил на нее пол бутылки водки Но в расход 10 л в городе в минус 20 - НИКОГДА Нет ну если только ты 140 км ехал под горку на нейтралке ? Представь себе что ты весом 110кг садишься в ваз 2114 грузишь в багажник 400 кг и едишь !!!!!

Киров
fantom7484
Значит не настолько хорошая была как указывали,если цена адекватная перепуки за через 6 часов заберут,а уж эти ребята уши мертвого осла продадут по цене золота)))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Я не увидел ни одной точки

ангарск
Макс , тебя как и многих Россиян автоваз обманул , дотации с бюджета в автоваз положили ну ни че , ты держись по с равнению с тобой это мелочь , на космодроме в Амурской обл.ракеты не взлетают - и то на***** до бюджета с народного кармана

Удачи в эксплуатации)), сам езжу на кроки, окт.15года, 42т.км сейчас только. В 16 году сальник з.моста потёк, по гарантии поменяли. Стаб передний за 16 год 2 раза резинки менял(вылетали). В 17 году на правой зад.стороне полуоси загудел подшипник, поменял. В этом году в морозы выдавило снова сальник заднего моста((... А так машина только радует))

Канада
У вас что нивы до сих пор продают? Я в шоке
сочувствующий
владимир
Певая машина была нива от деда досталось вобще проблем небыло иномарку взял и понеслось стойки акпп и двс сейчас на уазке (козле) езжу тоже проблем не достовляет только улучшайзер в постояном движении так это в кайф.
fantom7484
Я тоже за 2 года 13т. км. проехал. Машину новую брал в декабре 15г., на спидометре 3км было.
chek61
Отездил 70 тыр- номальная машинка и поменял потом с доплатой на коротыша маверик- он поинтереснее
Удачной эксплуатации! Пять!

Serj43
Так я не торопился,и цену вполне адекватную поставил. А перепуки да,приезжали. Давали цену на 50-70 от моей. Мне выгодней оказалось в трейд ин отдать,чем им.
chek61
Купил такую в 1998, после кризиса- она тогда 3100$ обошлась. Во времена были- брал её для покатух по бездорожью, ну и как подменную, у меня тогда пневмостойки на америкосе сдохли- 2 месяца ждать.... Отездил...
спасибо всем комент конечно не очень, все ждут сенсаций, как в итернете, коробка раздатка, чек, а я хочу нормально ездить, понимаю из осла лошадь не сделаешь, а я и покупал осла но молодого, здорового, для тропинок, и лесов, и немножко для асфальта до гаража доехать
И все бы ничего ,но этот шедевр с двигателем,пятидесятилетний давности ,жрет до 15/л на 100км, и это при объёме 1600, почти ,как прадик с движком 2,7 .ИВообще,что мешает автотазу ,поставить на ниву,16 клапанник,мозгов не хватает?
Поздравляю с покупкой новой машины. С антикором не тяни,лучше пушсалом

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Все дураки, одн ты умный

Хочукрузер
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Цепная реакция: более мощный двигатель потребует более мощную трансмиссию и т. д. В результате получится Паджеро коротыш..., но дороже)))

Господи, какая чушь.
Pav
По нынешним меркам цена нормальная такая

Талант. Одним предложением рассказал всю свою жизнь
Андрей
!00 тыс за два года на ниве это просто не реально ,есть такие экземпляры .но это большая редкость
У меня старенький гольф 2.завидую людям с таким подходом к жизни+5 за энтузиазм.Каждую Нивку встреченную по ходу провожаю взглядом.Хочу похожую и чтоб не ломалась и ехала туда и когда надо!!!Знаю знаю минусы и плюсы кудаж без них.И чтобы кушала мало!Не гвоздя ни жезла и Вам и Нам!!!
Иван
Нива - отличная тачка, одна из моих мечт!) Удачи в эксплуатации

У меня старенький гольф 2.За энтузиазм+5 автору!када начнёт ламацца духом не падай!Каждую Нивку по ходу провожаю взглядом.Хочу похожую чтобы не ломалась кушала мало и ехала туда и когда надо!Фантастика!НЕ гвоздя ни жезла и Вам и Нам!

на прадика за эти деньги одно колесо можно купить.
поддержу полностью .Да и нерасходует столько бенза. Расход соответствует от 9 -12 литров.Если в экстриме больше так и хваленый прадик съест в два раза больше Нивы. Нивы имею с1987 года и знаю очем говорю.

просто Костя
Так вчера взлетела,ели че...

Господи, какая чушь.
В чём чушь_?
В чём чушь_?
Конечно чушь, иномарки сыпятся, а уазики и нивы у него ходят.
владимир
Конечно чушь, иномарки сыпятся, а уазики и нивы у него ходят.
Ты позагоняй иномару в*****ах хотя бы месецок другой и посмотрим кто жевее если по городу ***у возить то и матиза хватит ,а человек покупает внежорожник наверное не только по городу кататься,я вгорный алтай два раза в год ездию на уазке хотя есть два исудзу бигхорна но доверия к уазу больше и в ремонте на крайняк в любой деревни запчасти найти можно.
владимир
да я даже ни чего тебе аргументировать не буду, потому что впринципе, ты написал ерунду
владимир
На бронепоезде проблема сойти с рельс.
Андрей
2х точно видел на дроме кемеровской обл, сначала выставили один по моему 97, другой 102, 2015г в 12,17г было потом одумались смотали, у одного 38000, у другого 50тк, вот так

Олег
Энгельс
Среднюю школу в Монголии заканчивал?

Андрей
Да почему нереально то? Я езжу один, пол года на работе. Сейчас Патриоту 2 года,пробег 15600.

Горно-Алтайск
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
у меня шнива по зиме максимум 13 употребляет, у приятеля пажеро спорт 3 литра жрет при этом 18, прадик 2.7 на постоянном полном приводе думаю еще больше.... так что не надо, не надо, коротышку свеженькую хорошо обкатать, синь везде налить, и будет 12 кушать спокойно

валерий
2017 выпуска моя лада 3 х дверка расход 15л . В десятку сомневаюсь что и летом уложусь .. двигло кручю до 4тыков. Ещё и масла слопала литричек. Пробег 3500
Покров
Вот в такое верю.
У товарища купил Ниву Шевроле ( себе и отцу для рыбалки, охоты) с пробегом 115 ткм, проехал за все время 3 ткм ( год считайте) и то в виду того, что только купил, хотел поездить лишнего. А в целом машина больше 3-5 ткм в год ездить то не будет.
Но в целом тенденция скрутки нивелирует уже в обществе восприятие возможности наличия малого пробега на возрастных авто.

Покров
AleksandrNevskiy
Вот в такое верю. У меня у отца Меган 2 с оригинальным пробегом 140 ткм, машина 2004 года, купили у родственников в 2008 году, машина ездит на малые расстояния на самом деле и далеко не каждый день. ...
И это я сначала купил Рено, проехал где то тысяч может 25 ткм и далее отцу отдал.

ангарск
fantom7484
Так вчера взлетела,ели че...
"взлетела" с третьей попытки , и то для новостей России

А для остальных новостей,значит " не взлетела"? А сколько ракет в последнее время самостоятельно запустили германия,франция,англия? США вообще чмыри,собственный двигатель столько лет создать не могут.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
на прадика за эти деньги одно колесо можно купить.
Дурачек, на прадосе ты проездишь10 лет не парясь , а ниву будешь капиталить через 3 года ,а через четыре она тупо сгниет.
DiK-SrV
У меня suzuki escudo 2.5 в круг 12.5ест ,сравни со шнивой

виктор
нус продолжим, пробег 1050 км, где-то на 950 начало происходить чудо, перестала жрать бензин, последний пробег 305 и то лампочка еще не загорелась на 34л, примерно 11 с небольшим, 180 км трасса но между районая, скорость 60-80км 20км 30-60 и 110 смешанный почти город но без пробок и со светофорами,тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, теперь по машине между 600-700 км загонял на яму, вроде сухо везде, попробовал протяжку, затянуто и в общем неплохо, но нужны накидные ключи 17,19,22, головками неудобно подлазить, теперь плюсы, конечно сцепление, мягкое до идеала, на датсун сажусь, после кажется тугое, а старая нива просто жуть, очень хорошие тормоза, прям есть с чем сравнить, хорошо привык тормозить с прерывами, а так задний бампер надо подушку привязывать, но тоже тьфу, из минусов не знаю, может и писал, это пластмасовые крепления хомутов, патрубков, они и железные то сопливили, жуть, хотя пока не бегут, и нижние где крепление радиатора стоят железный хомут и еще 1 не помню где, купил 9р, про резину, фирелли- скорпион, по городу, неплохо, да и новая еще, но по накатанному снегу тормозит плохо, и что удивило за городом, дорогу держит, но на снежном накате хотя и не сильно укатанном тормозной путь сильно увеличивается,

игорь алдошин
или я неправильно написал, или ты неправильно прочитал, не было по городу 10л тем более зимой, пока 13-14 л и еще, по поводу газа на ниву, в 2000г устанавливал на 2105 новое гбо ловато, сначало все было хорошо, на 400км по трассе хватало потом стала жрать 10л на 70км, потом на 50 км, регулировал 2 раза но толку 65-70 то опять 50 ( это собственный опыт, и второй раз на теже грабли наступать не хочу, хотя и пишут 4 го проколения, даже заплатил бы вместо 30тр 35 если б дали , на полгода покататся, а с регистрацией еще да гори оно если вспомнить еще про не курящих рыбаков)

п к
у меня пробег 600 км.на 200 заскрипела задняя дверь,противно пипец,замотал изолентой замок.щас стекло прям над ухом поскрипывает ,пока чуть не опустишь,аж бесит.вроде что то улучшают в машине автовазовцы,но такие мелочи и на новой машине бесят

п к
да согласен задняя дверь это болезнь, но мы тоже на ней зажечь любим, неровности полицейские и тд,и тп ну не замечаем мы их, да и убиваем не следим не доливаем, посмотрищь в ютубе как над новыми нивами издеваются, иномарка после этого тоже ездить не будет, да вина есть и автотаза,проц 20-30 ну и остальное собственники, поддают, я не говорю уже про пьяную езду по бездорожью, где менты кончаются,так что господа, на бога надейся и сам не плошай

АлександрСПб70
игорь алдошин
Он вроде 20л писал, это похоже на правду

виктор
вот и прошло 2 месяца и 10 дней, проехала моя нивка 2100 км, в основном город смешанный цикл, грязи не видела, в основном, подразбитая гравийка весной, в общей сложности 150км, завтра 1 то,как они заявляют, масло поменяют в мостах, коробке, раздатке, сегодня загнал на яму вроде все в норме, не бежит ничего, не порвано, не болтается, по принципу доверяй но проверяй, ножницами прочертил все нижние сливные пробки ( одной чертой, краски под рукой не оказалось, так что если только дольют до уровня, все метки на четырех пробках останутся на месте, если будут сливать масло, метки по месту точно стоять не будут, это косвенный признак если метки на месте заеду на яму солью масло или то что там есть, все равно в запасе есть хорошая полусинтетика в коробку и раздатку, залито там не ахти что, потому что даже в 10-15 минуса уже с гаража ехала не очень, пока не прогреется) по расходу так до конца не определился, с таким датчиком топлива который летает туда сюда но примерно 10л трасса, хотя особой чистой трассы и не было, и город 12-13л но точно до литра сказать не могу, с нашими заправками, которые не доливают(знаю точно запасаю на лодочный мотор и ниву 300-400л с 70 не доливают 6-10л на каждой заправке по разному) как пройду 1 то напишу что,и как (извиняюсь за словестный пон)

Были всякие машинки.Сейчас езжу на Сузуки Грант Витара. Расход как у Нивы.Тока ездит быстрей.Но все равно
купил Ниву 21214.Потому что пару раз чуть не оставил Сузуку в лесу.Насовсем.Недостаток ,считаю, у Нивы серьезный только один-сильно ржавеет.Думаю решить эту проблему тотальным перекрасом качественными материалами и антикором. Хорошо что сам занимаюсь кузовным ремонтом.
Denis
просто Костя
Костя нет дотаций для ВАЗа, забудь. Идут дотации на искусственный город, который просто исчезнет если закроют завод. Да и завод сейчас часть ниссан-рено. И если честно единственная охрененно хорошая машина что выпускает ВАЗ - Это почти старая добрая нива!

egorlike
У вас что нивы до сих пор продают? Я в шоке
Видимо плохо смотрел! Продаются да еще как)

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2017 в России