Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2012

Лада Нива 2121 2012 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11-13 литров л/100км
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями от приобретенного мной автомобиля ВАЗ 21214. Покупалась данное авто в автосалоне Форвард Авто город Нижневартовск(честно сказать не очень понравился сам салон, все пущено на самотек, как говориться лишь бы впарить, ну да ладно Россия все таки.) С выбором покупки думал недолго нужен был небольшой проходимец гонять на дачу по не очень хорошим дорогам. Приехал в салон посмотрел машинку оформили документы и поехал (самое интересное то что в машине почти не было, бензина литра 2 они мне долили доехать до ближайшей заправки,которая находилась в 20 метрах от автосалона). Первые впечатления обрадовали.( до этого ездил на старой Ниве, брал у друга, шум, гул и все прочее очень напугало, думал и в новых такая же ситуация, оказалось нет). Очень понравилось оформление салона практично и просто, правда пластик оставляет желать лучшего, самая большая проблема постоянно брякает замок багажника на кочках и и в блоках ремней безопасности что то постукивает периодически, а так очень даже не плохо. Пробежала около 1000 решил сменить масло везде(заводская минералка все таки не самый отличный вариант, тем более живу на севере). В двигатель залил синтетику КАСТРОЛ МАГНАТЭК 10W-40, в РК, КП, редуктора и мост, залил ЛУКОЙЛ полусинтетику 75W-90 (трансмиссионное). Еще одна неприятная мелочь-гудит вентилятор на печке пока не прогреется, ка только двигатель набирает температуру гудеть перестает(а может и не вентилятор но все признаки указывают не него.) За небольшое время эксплуатации автомобиль выручал и не раз, особенно когда переметало дороги напрочь, забивало снегом, думал и Нива не поможет, но все таки она действительно на многое способна. В процессе эксплуатации авто буду дополнять отзыв, в планах поставить подрамник и переделать печку(от ваз 2108 видел ставят и переделываю переключатель в 3 положения и работает тише и дует лучше). Спасибо всем кто читает ждите дополнений.

Прошу прощения за ошибки!В двигуне залито маслецо 5W40(чуть перепутал).

Сегодня в Нижневартовске погодка неохти, короче полный ппц, вечером пер на дачу(а на даче у меня кровка с бычком курочки и т.д. вобщем небольшое подворье держу для себя)дорогу замело татра села на мосты (жаль фото не успел сделать телефон сел) ну я не отчаялся, взял лопатку и прокопал себе небольшую тропинку вдоль Татры, подумал немного и попер, Нивка пролетела на раз(водила Татры оболдел и говорит продаю Татру покупаю Ниву)))). доехал я вобщем до участка,(сделал там дела свои по мелочи), поехал обратно все стало еще хуже, Татра зарылась по самое не хочу а там где я для себя траншейку сделал застряла местная пузотерка (приора), я недолго думая погнал в обход выезжаю, а за поворотом сосед по участку на х5 бумере буксует и понять не может почему его немец не едет нифига) выбрался я и от туда причем при помощи все той же лопаты))....

В общем тут дело такое, недавно заметил что радиатор под правым вентилятором сильно помят, не понравилось мне это снял решетку, поглядел что там и как оказалось резинки которые держат диффузор очень ненадежные, одна вот из них и слетела и вентель на полном ходу просто скользил по радиатору, в следствии чего и замял мне его очень сильно, обидно конечно но радик в порядке, нашел я эту резинку и на место засунул, да посильней чтобы наверняка. Фото завтра закину.

Сделал фотки помятого радиатора решетку не стал снимать холодно у нас -25, ковыряться по морозу не охота да и пластик может треснуть,качество фото не очень но суть видна, резинки по совету на гермет посадил. Еще кое что не понравилось, блоки поворотников с габаритом очень некрасиво сидят на своих местах, а именно очень большие зазоры, вроде на заводе собирают а на в подвале, ровно должны подгонять, но нет все криво и косо сам пытался выставить не получилось, кольца резиновые в которые трубы бампера вставляются тоже отходить от кузова начали, складывается такое впечатление что они на заводе бухают что ли когда автомобиль собирают.

Приветствую всех читающих мой отзыв. В Нижневартовске все еще продолжается "весна" и дороги совсем раскисли от падающего и тут же тающего снега.

Тем временем у меня возникли не большие проблемы, а именно: обломился гидрокоректор на правой фаре, все купил но не знаю как теперь настроить(правую фару задрало куда то вверх а левая осталась на месте.) При буксовке что то начало щелкать в заднем левом колесе особенно когда буксуешь с раскачкой, понять не могу откуда доноситься звук либо что то в мосту либо точно из колеса....

Приветствую всех читающих господа.

Начну пожалуй с самой наболевшей темы для автолюбителей России - пришла весна и дороги стали не дороги."как говориться русский называет дорогой то место где собирается проехать". За последние 2 недели на все территории России твориться что то ужасное, аномальная волна непогоды захлестнула почти все регионы, где то весенние паводки а где то валит снег, вот такая вот весна. Но мне как нивоводу такая проблема особых хлопот не доставила, еще 3 дня назад в моем посёлке вполне можно было проехать на низком иномоторе, сегодня это сделать практически нереально, а нив прет как трактор и мне все не по чем....

Пятерочку за машину поставлю. Отзыв дополняй. Удачи.

приготовьтесь к кап.ремонту КПП после 50тыщ км.. у меня были 3 нивы, я знаю о чем говорю.. в остальном машина стоящая. отзыв 4-
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

Вологда
Я тоже поставлю пятерочку, дополняй только. Где вот фотки салона? Забыл или в машину не пустили?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Моя мечта, но лишних 350 тысяч нету :( Но я мечту осуществлю!!!!!!
За авто 5, буду следить за обновлениями)))))))
Удачи Вам, автор, от души ;-)
Новая - и не ипёт.....

За Нивку пять! Удачи! Нижневартовску привет!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Рязань
Нифку поддерживаю. Ставлю пять авансом, дополняйте.

Тольятти
С электронной педалью газа? Пробовал на пониженной в горку отпустить полностью педаль газа?

Modband:
удачи )
Что у тебя с коробками случалось?

н тагил
Пожалуй лучшая модель автоваза!!!!

У меня тоже Лукойл в раздатке, тот же. Залил его, когда раздатка заверещала в мороз ниже 30, с заводским маслом. Не помогло. К зиме планирую заменить, на нормальное масло. В остальной трансмиссии на ТО-1 заменили на Роснефть. Там разницы не ощущаю...

Заринск
Семнадцать лет держал Нивку.
Сейчас бы не купил.
На самом деле- они просто всплыли.

на дачу ,да по лесу гонять пойдет

Сообщений: 2084
ну не должна она столько стоить... хочу второй машиной, но рука не поднимается...

5!

5!
32т.р. стоила в 98ом году.

5 мне нравится

Carozeria:
32т.р. стоила в 98ом году.
в 98-м у меня Сильвя S13 за 3600 дол.

Нормальная нивка!

medvedvvv:
Скоро все выложу)пока не могу обновить отзыв ошибки там исправить хотел да и еще кое что дописать что в салоне из допов сделал.

ilia700:
Моя мечта, но лишних 350 тысяч нету :( Но я мечту осуществлю!!!!!!
За авто 5, буду следить за обновлениями)))))))
Удачи Вам, автор, от души ;-)
Благодарю) скоро кину обновы)

Jor@277:
За Нивку пять! Удачи! Нижневартовску привет!
Спасибо)) Вам тоже от Вартовска привет))

машина супер, ток ненадежная
ну это как следить. раз в месяц заезжаю на эстакаду днище смотрю.после морозов все сальники проверил вроде пока что держится все на должном уровне,а так что где сломается или побежит сразу сюда отчет в полном виде, на будущее новым нивоводам))

машина супер, ток ненадежная
В детсаде это расскажи. Машинка надежная, за 17 лет у меня ничего не отказывало, не подводила ни разу.
Малой ресурс и древние технологии- это да, от этого не уйдёшь.

+1000.

Кирилл3991:
давай давно хочу ниву взять как второе авто! у друга рысь-это супер проходимец все 4 гребут!

avtovazik:
Попробуй. Обалдеешь.
Не разу такова не слышал попробую потом отпишу ответ)

Керемово
avtovazik:
Попробуй. Обалдеешь.
Товарисч, расскажи у кого нет Нивы, чего та там особенного происходить?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Была такая, последняя из карбюраторных 2002 год, тогда новую взял за 136 тысяч. Цена на то время была приемлемой. Автору пять поставил.

Костанай. Калуга. Омск
Поздравляю с покупкой! Жду дополнений.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Сообщений: 2084
"В двигатель залил синтетику КАСТРОЛ МАГНАТЭК 10W-40" - это гидрокрекинговая минералка... в ваш климат 0W40 надо!!!

ПЁСик:
не знаю о чем вы!!все нормально не о какой минералке и речи быть не может!машина заводиться в -20 без подогрева!!!

ПЁСик:
Было такое в старой Ниве (КАСТРОЛ МАГНАТЭК 10W-40). Хорошо крутит до -30, с норм.аккумом. Это полусинтетика. В бОльшие морозы, конечно лучше 0W или 5W.

"Деревня Дураков"-2
ural011:
Пожалуй лучшая модель автоваза!!!!
вот поддержу,танк по проходимости. везде прет даже по капот,проверенно! пятак с плюсом!!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Carozeria:
Малой ресурс и древние технологии- это да, от этого не уйдёшь.
вдетсаде или нет. а у автора уже не греется на ходу, вывод какой? правильно, термостат заклинило на открытом клапане, вот тебе первая ненадежность))) я не говорю, что ваз вообще разваливается, но по мелочам ну достает просто!

zaitsev6:
У нас в Вологде есть контора такая - Мартен Авто. Продавала почти всю японскую линейку автомобилей. Сейчас там где Мицубиси продавали сделали павилион ВАЗа. Значит есть спрос на ВАЗы. Иначе бы эта контора этими машинами не занималась.

Вологда
Автор, хочу спросить как шум трансмиссии? Ведь в ниве много изменений. Кидает ли зад машины как раньше?

Вологда
Все таки красивый цвет золотистый металик на Патриоте. Раньше не замечал.

Сибирь, Усть-Илимск
За ниву - 5, дополняйте отзыв. Разберитесь с термостатом. Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Температура заниженная на приборе - это нормально (градусов около 20 ниже должно показывать)! Дело в том, что термодатчик теперь отстоит дальше от блока цилиндров, из-за тройника э/подогрева, и показывает меньшую температуру. Об этом даже в инструкции подогрева (по-моему) написано! Сразу после подогрева он, наоборот, показывает большую темп. (самый горячий антифриз под датчиком), пока помпа его не разгонит по двигателю. Не парься!

Вот теперь на фото видны преимущества Нивы и её стихия!

пять

Aleos:
Спасибо большое я тоже об этом думал, но как то не поверил до конца,хотел уже ехать в салон в тык им вставить.

medvedvvv:
Шум слышен но не сильный(может быть пока новая, мужики знакомые на годовалых гоняют говорят что после года начинает шуметь мама не горюй). Бывает и кидает кстати, если на большой скорости не попасть в заснеженную калею то швыряет только так, а вот по трассе по устойчевей стала, дорогу держит!

Спасибо!

Новороссийск
У меня Нивка один в один-стук замка лечиться просто-обмотай изолентой или надень кембрик на скобу замка и ву а ля...тишина.А по поводу умников типа сломается коробка к 50 тыс и тд и тп.- как вторая авто эта машинка в обновленная явно приживется.Те у кого она одна - желаю чтоб была второй..С горки - без нажатия на газ-хорошо спускаться только надо понижайку включить и в пробках на 2й и понижайке удобно.Машина перестала козлить в отличие от старой.Тормоза явно получше.Двигателя вполне хватает до 80 км час.Руль вообще на 4.
Мой отзыв: Mercedes-Benz SLK-Class 2002

пять поставил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
пять поставил.
Благодарю))

Нижневартовск
Заметил еще вот кое что зачем то рычаги дифференциала и пониженной резинкой перетягивают, что к чему либо им резинки хранить негде и они хранят их вот таким вот образом:DDD либо это для уменьшения вибрации рычажков, хотя зачем??

норильск
на старых нивах рычаги резинкой стягивали-меньше геремели.

chmel02:
на старых нивах рычаги резинкой стягивали-меньше геремели.
Понятно, но вот которая фотка справа там нивка 2010 года вроде не старая ,здесь на дроме в обьявлениях нашел кстати!

Люди видимо не знают, что можно поменять пластиковые втулки на раздатке и забыть про шум. Меняется причем с салона.
По резинке вентилятора - на герметик посади, а то опять слетит.
Делай, что должно, и будь, что будет

Нижневартовск
Вот Хантэрок понравился, неплохо смотрится их кстати тоже с ГУРом выпускают и еще там доп опции какие то, короче понравился мне аппарат, но дорогой однако под 500 т.р. Да и отзывы почитал,хотя там их немного, но все же по ним понятно не надежные они очень, Нивка по сборке конечно получше будет. Но если следить то в принципе хороши проходимец УАЗ.

на всех блокировках и понижайках - главное не прямо, а по скользкой дороге!!

medvedvvv:
автомобиль марки ваз самый продаваемый авто в нашей стране, это очевидно, я ничего не хочу сказать плохого в сторону автоваза, но качество нужно поднять, а цены опустить, или кто не согласен со мной?

Приколист твой знакомый.

На сухом асфальте и с хорошо нажатым газом - да, нельзя так делать.
В грязи-снегу пофиг.

Понижайка на повороты не влияет, а с блокировкой поворачивать лучше на скользкой дороге. Передний-задний мосты жёстко заблокированы, а радиус поворота у них разный (путь прохождения). Поэтому задние колёса будут пробуксовывать при повороте. А по сухому и нет нужды её включать.)))

Заринск
"Еще кстати что хотел добавить-один мой знакомый нивовод сказал мне как то раз "ты типо на включенной пониженной и заблокированном диффе ездий только прямо, не вкоем случае не вздумай поворачивать (ни в лево, ни в право только прямо) со всеми этими включенными приблудами, нельзя мол по срываешь все там"правда или нет? в инете так и не нашел данной инфы."

Бред/маразм.
Пусть твой знакомый на лисапед пересядет.

Кирилл3991:
Слабенькое крепление рычагов в раздатке- втулочки тонковатые, конец рычага - большой зазор на в ходе в раздатку.

Кирилл3991:
Не раз уже слышал про бегущие уплотнители дверей, прямо с салона. И шибко тугие сдвижные форточки. Короче, косяков по мелочи больше, чем в новой Ниве. Доводить до ума тоже надо, но уже в большем объёме.

УАЗ купил бы только с редукторными мостами, и в качестве второй машины, только для леса. Жрёт много, для выездов "иногда" сошёл бы. А где простой УАЗ с гражданскими мостами пройдёт, я и на Ниве проеду. В редких случаях ей может мощи не хватить, когда на скорости надо чачу проехать.

Патриота лучше покупай в стоке.
Не Патрик не тянет меня совсем, Хантек по душе как то))Да все равно пока что на счет УАЗа думать не буду пока на ниве двигаться буду, уже присмотрел резину и подрамник скоро будут обновки и новые дополнения))

Ок. Ждем дополнения.

lightfly:
По поводу блокировки колес, есть такой момент, можно забуксовать когда будут крутиться одно переднее и одно заднее. Мой брат столкнулся с такой ситуацией, когда мужик застрял на Ниве, и он ему подсказал нажать педаль тормоза, но не сильно чтобы замедлить вращение скользящих колес - соответственно начнут вращаться противоположные колеса, т.е. все четыре. Водитель выехал и говорит "20 лет езжу и не знал такой хитрости!"Кстати я и на переднем приводе иногда этим пользуюсь, если вдруг одно колесо на льду оказалось. Может кому пригодится.
Очень интересно, очень! Спасибо! Будем знать.

Да, сейчас подумал, для Нивы для задних колес (если одно буксует) можно попробовать ручником загрузить, чтобы начали оба крутиться. Правда, когда у меня была Нива, этот момент (с ручным тормозом) я не проверил, но по логике должно работать, и уже три вращающихся колеса мы можем получить!!!

lightfly:
Вот никогда об этом не задумывался. Надо на УАЗке попробовать. Блокировок там тоже нет.

Нижневартовск
1)нажать педаль тормоза, но не сильно чтобы замедлить вращение скользящих колес - соответственно начнут вращаться противоположные колеса, т.е. все четыре.

2)попробовать ручником загрузить, чтобы начали оба крутиться.
надо тоже проверить сработает или нет интересно аж стало)

Кирилл3991:
2)попробовать ручником загрузить, чтобы начали оба крутиться.
надо тоже проверить сработает или нет интересно аж стало)

Сижу и думаю- а за счёт чего второе-то, свободное, колесо начнёт вращаться???
На втором-то колесе колодки тоже разойдутся.

Carozeria:
На втором-то колесе колодки тоже разойдутся.
За счет равномерной передачи момента на оба колеса.

норильск
про блокировки задних колес читал еще давно в за рулем-там на кждое колесо делали отдельно по рычагу ручника,что бы подтормаживать какое надо колесо.А третий рычаг посередине им пользуешся как обычным ручником.

Вот так- может быть.
medvedvvv:
За счет равномерной передачи момента на оба колеса.
А вот так- чё то не уверен.

Сижу и думаю- а за счёт чего второе-то, свободное, колесо начнёт вращаться???
Маленько не так- не свободное колесо, а то, которое в грязи/снегу.

Carozeria:
Маленько не так- не свободное колесо, а то, которое в грязи/снегу.
Ну то которое свободное и вращается чуть притормаживаем. Оно перестает вращаться. И через диф момент переходит на другое колесо. Ну тоже приторможенное. Ну ни как блок получается, но все же попробовать можно.

мужики чем изобретать велосипед не проще самоблокирующийся деферциал купить ))
Лучше принудительный на пневме или электро.

норильск
только сейчас увидел фоты с радиатором (( У меня точно такой же;)) От прежнего хозяина нивы достался,видимо он эту проблему с вентиляторами устранил,у меня нераз не задевали.

норильск
Вопрос нивоводам-какое масло лить в движку,синьку или полусиньку и с какими цифрами(а то уже скоро долгаждагная встреча с машиной).знакомые говорят вобще минералку,что бы гидрики не стучали.Пробег примерно 55 ну может от силы 70 тыщ.заранее спасибо.

Нижневартовск
Кстати за самоблоки тоже слышал нормальная вещь говорят вроде как.

chmel02:
вот насчет этого не знаю я залил синтетику 5W40. но у нас и климат конечно только в июле лето приходит. а что у вас с машиной ,?

Кирилл3991:
с машиной когда ее в августе в гараж ставил было нормально,только гидрики на холодную стучали.Ну сейчас в апреле прилечу буду заводить,так может еще что вылезит,после такой длительной стоянки ))

chmel02:
Ничё там не повылазит, не переживай.
chmel02:
Залей Лукойл 10/40 и не ломай голову.

Carozeria:
Ничё там не повылазит, не переживай.Залей Лукойл 10/40 и не ломай голову.
Полусинь.

chmel02:
Диапазоны применения масла есть в руководствах по ремонту, наверняка есть и в инете. В сильные морозы если не заводить, то 10W-40 пойдёт, согласен с Carozeria.))

chmel02:
Ну ваще это нормально- что бы маленько постучали компенсаторы.

Carozeria:
Ну ваще это нормально- что бы маленько постучали компенсаторы.
гидрики стучат примерно до 60-70 градусов,пото...тишина.Нсчет лукойла,что то по нему нехорошие отзывы последнее время.

chmel02:
1. Очень долго компенсаторы стучат, 2-3 сек, и всё.
2. Не забивай голову чужими баснями, 90% этих баснописцев этим маслом даже и не пользовались.

chmel02:
Это я тож хотел написать, на СТО говорили, что горит Лукойл сильно, нагар от него. Они льют Роснефть - подешевше, Мобил ещё советуют - подороже. Кастрол тоже хорошее, но горит, доливать надо.

Aleos:
Может они эти, кто они, как их называют???
Может они масло от Роснефти проталкивают, вот они и будут Лукойл парафинить.

Carozeria:
Может они эти, кто они, как их называют???
Может они масло от Роснефти проталкивают, вот они и будут Лукойл парафинить.
Вряд ли, я с простым работником разговаривал, кто мне масла менял. Тем более другие варианты предложил. Просто Роснефть дешевле, они его и льют...

мужики чем изобретать велосипед не проще самоблокирующийся деферциал купить ))
Какой велосипед, просто вспомни когда буксовать будешь, и левой ногой придави тормоз, а правой так-же на газу поддерживай обороты.

Когда на одной оси одно колесо стоит, то второе начинает крутиться с удвоенной скоростью, так дифференциал умножает на 2 обороты, и если путем торможения снизить эти обороты, они сразу передадутся на второе колесо, и так как колесо приторможенное вращается, это значит что и второе не заблокировано тормозом и имеет возможность крутиться.

А вообще в схеме 4*4, не блокируя раздатку, если искусственно затормозить три колеса, четвертое будет вращаться со скоростью в четыре раза быстрее. Образно на асфальте на домкрате приподнять одно колесо.

Нижневартовск
Вот это да сколько полезной инфы, не знал многова оказываеться.

Нижневартовск
https://krasnodar.drom.ru/lada/... такое кто нибудь когда нибудь видел?

Кирилл3991:
Вот это да сколько полезной инфы, не знал многова оказываеться.
Да мы все ещё очень многого не знаем.

Кирилл3991:
https://krasnodar.drom.ru/lada/... a/10240341.html такое кто нибудь когда нибудь видел?

Не нравится, а вот движок бы в простую Ниву 405/406- вот это бы дааа.
И трансмиссия стала бы расходником

м...да...даже сказать нечего...

Не нравится, а вот движок бы в простую Ниву 405/406- вот это бы дааа.
ага,еще раму,мосты,другой кузов-и получился патриот ))

Нижневартовск
классная решетка радиатора, хозяин говорит самоделка. надо попробовать такую же замутить.

мне интересно-замена масла может вылечить стук гидриков?
это врятли читал на форумал лучше их поменять. хотя кто то пишет что полусинтетика убирает стук.

Костанай. Калуга. Омск
Какой-то уродец...

А мне вот эта нравится

Нижневартовск
https://www.youtube.com/watch?v... насчет Е-газа прикольная штука действительно я пробовал так делать,норм тянет.

Нижневартовск
http://marineservice.info/v-20... наконец то додумались, но вот цена наверное подскачет из-за таких нововведений.

Дельфинчик:
Нах-н он нужен этот патриот, с его расходом под 20, и такой ценой!
не патрика даже и не думаю. действительна цена кусается и кушает он будь здоров.+ко всему РК и КП(да и много там чего) все сопливое и текет после серьезных буксовок.

Естественно.

Кирилл3991:
C 10 т.км заливаю ZIC A+ SAE 10W-40 через каждые 8 т.км., сейчас уже 45 т.км пока не застучали.

Modband:
удачи )
Вы наверно имеете в виду исчезновение пятой скорости. У меня тоже когда то было 2 нивы.
На новой машине 5-я скорость пропала на 10000 км. Сейчас то я уже знаю - в коробку надо наливать на 200-250 г. масла больше чем положено. По сути нивовская коробка это все та же 4-х ступенчатая КПП корнями уходящая в древние времена. 5-й скорости там вообще не должно быть, но наши сумели приладить еще щестеренку, в результате она плохо смазывается и часто выходит из строя.
За отзыв поставлю 5. Надеюсь Автор будет делиться своими впечатлениями, а главное о тех ситуациях которые ему предстоят с данным Авто. Данная машина не предназначена для каждодневных поездок более 100-150 км (развалиться через 2 месяца), а для активного отдыха незаменим. Не советую гонять более 110 км/час, вообще самая оптимальная скорость для НИВЫ извиняюсь LADA4Х4 90 км/час.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Дворники снял - не нужны боле?))) По совету с форума нивоводов я сразу установил дворники 45 см - как раз подходят, с максимальной площадью очистки! А родной передний - вместо заднего крошечного...

Aleos:
да снял их снег валил люты, они же бескаркас забивает и не чистят толком я их на батарею положил что бы отошли, потом только чистить хорошо начали. а вот по длине точно сказать не могу какие у меня вроде 38 см. в магазине сказали самые маленькие, родные которые с завода стояли они вообще игрушечными казались.

Дельфинчик:
Нах-н он нужен этот патриот, с его расходом под 20, и такой ценой!
С каким расходов в 20 литров!? Думайте о чем говорите! По городу да 20 литров. По трассе в 11 литров укладывааюсь. Могу и меньше. А чего Нива по трассе мало жрет!? Чуть меньше чем Патр. У автора вообще расход указан 11-13 литров. Так что если УАЗ видели только на картинке, зачем такие заявления.

Кирилл3991:
Ничего там у меня не текет и не сопливит.

medvedvvv:
Ничего там у меня не текет и не сопливит.
значит повезло!!!, качество сборки на наших заводах к известно зависит от рабочей смены. И по поводу расхода по трассе нив жрет литров 9, указанный расход 11-13 это город, не знаю как у остальных, но как ездить на машине так она и будет хавать, я не любитель погонять да и не для этих целей она покупалась!

Кирилл3991:
Повезло, не повезло покажет время. Я тоже не любитель погонять. Но расход я думаю для такой машины приемлемый. За размеры приходится платить.

Кирилл3991:
А вот на фотке взади Патрик стоит. Как он себя ведет. Ломается или нет?

medvedvvv:
А вот на фотке взади Патрик стоит. Как он себя ведет. Ломается или нет?
Да были уже проблемы после покупки через пару тысяч км. коробка полетела то 3 не могли воткнуть, то с первой выбивало.

А какого года машина?

А какого года машина?
2012 июнь

2012 июнь
Печалька.

[quote=medvedvvv]Печалька.[/qu ote]
ну вот эта и есть ошибка завода он сдал его в сервис и КП поменяли на новую!!!(я думал делать будут)

Нижневартовск
Уважаемые форумчане кто может помогите советом: вчера гонял на мойку помыл машину и двиг тоже сполоснул, после мойки завел все нормально доехал до дому заглушил и спать потопал. С утра пошел заводить НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!! бензонасос накачивает перевожу ключ в положение 1 стартер не крутит что делать??проверил все предохранители все в норме понятия не имею что случилось.

Реле стартера щёлкает?

GAGARIN_62:
Реле стартера щёлкает?
Да щелкает. щас уже все норм вот только попробовал завести, заводиться все норм наверное где то что то замерзло машина на солнце целый день стояла, может где от оттаяло и заводиться начала.

Кирилл3991:
Проверь крепление клеммы от аккумулятора к корпусу блока двигателя. Гайка крепления обычно не затянута и со временем клемма подгорает и контакт то появляется то пропадает. Даже на новой машине вводит в ступор когда машина ни с того ни с сего не заводиться, а все из-за этой казалось бы мелочи.

Михал 123:
уже все сделал заводиться там просто замерзло может чет после мойки. спасибо кстати за совет тоже проверю на всякий случай.

кемерово
Пять за машину! Обычно нива второй автомобиль в семье для рыбалок грязей и прочего бездорожья. Тоже думаю о покупке такой же. Цвет балтика по моему отлично идет машине.

Пал Иваныч:
Ближе к лету планирую взять какова нибудь японца но чисто для поездок по магазинам, в остальном только нива и только вперед)) да балтика в принципе симпатично смотрится. есть еще цвет яшма(тёмно вишневый тоже не плохо выглядит.) Недавно кстати читал в инете, что нивы с мая 2013 начнут выпускать в цвете металлик и с 3 слойной антикорозийной заводской обработкой(как раз такие машины они делают на экспорт) http://www.niva-club.net/galle... вот здесь можно посмотреть что они за границу делают.

Глубинка ЦФО
Куда бампер делся! Без него помнешь фартук.

DACENTAL:
Куда бампер делся! Без него помнешь фартук.
снял на время, скоро поставлю.

Кирилл3991:
https://www.youtube.com/watch?v...  насчет Е-газа прикольная штука действительно я пробовал так делать,норм тянет.
Тоже пробовал, даже на первой повышенной по ровному едет, без газа.

Кирилл3991:
снял на время, скоро поставлю.
Заодно его и перевернуть можно. Чтобы номер внизу не мялся...

Aleos:
Заодно его и перевернуть можно. Чтобы номер внизу не мялся...
согласен тоже думал над этим. Но в планах сделать типо силового бампера из швеллера. посмотрим как получиться.

Aleos:
Тоже пробовал, даже на первой повышенной по ровному едет, без газа.
очень удобная вещь, в основном на 2-ой повышенной ползу по нашим убитым в поселке дорогам.

Нижневартовск
злая нивка. классно смотрится но меня больше, все же интересует сплошная решетка.есть люди которые подскажут как ее сделать?

Сплошная - это как?

Нижневартовск
ну вот типо так короче без эмблемы - там смотрел вроде выпаивать как то надо.

Кушва
Машина очень хороша где нет дорог. Берегите ее именно для таких случаев. Одно время было две машины, одну пришлось продать потом ждал новую 2 месяца. В результате ездил на Ниве (НОВАЯ) 2 месяца по шоссе 100-150 км в день и она умерла......

Михал 123:
умерла это как?

я просто ниву брать собрался еще, новую

Новороссийск
У меня тоже уже 3800 км - все ничего как второе авто сойдет даже кондицинер поставил вроде едет но блин как избавиться от воя коробки...

Александр93реги он:
не знаю даже на счет воя, у меня то же подвывает. а вот про кондер тоже слышал что ставят, но не в курсе как он вообще, оправдывает себя??

Новороссийск
У Вас там не жарко и думаю он не нужен.А ставить -я купил комплект для 4х4 за 24200р плюс 600 доставка и с товарищем с небольшими муками за пару дней воткнули вместо штного вентилятора печки потом поехал заправил-вроде дует и мощи не много забирает во всяком случае по городу нормально.На панели просто кнопочка одна добавилась и шума от печки не стало.

умерла это как?
Машинка сначала стала требовать внимания, потом доп. внимания, ну и потом вообще сказала: Хозяин переезжай в гараж жить, все равно мы с тобой постоянно вместе! С одной стороны хорошо, ты изучаешь внутренний мир а/м в буквальном смысле, но со временем надоедает лазить в мазуте т.к. конца этому не видно. Проще назвать куда я не лазил: двигатель, раздатка, передний редуктор, генератор и стартер, но это наверно потому что мало проехал (продал когда накатал 65000 км) все остальное разобрано и собрано.

dfx

Кирилл3991:
Ближе к лету планирую взять какова нибудь японца но чисто для поездок по магазинам, в остальном только нива и только вперед)) да балтика в принципе симпатично смотрится. есть еще цвет яшма(тёмно вишневый тоже не плохо выглядит.) Недавно кстати читал в инете, что нивы с мая 2013 начнут выпускать в цвете металлик и с 3 слойной антикорозийной заводской обработкой(как раз такие машины они делают на экспорт) http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=95 вот здесь можно посмотреть что они за границу делают.
Здравствуйте.По поводу "на экспорт" читал где-то,что туда отправляют практически те же самые,что и у нас-а все эти доработки делают местные любители,вот почему-то отложилась в голове эта информация,сейчас не найду откуда.Кто-то пишет про "дешёвый пластик в салоне"...не пойму,он что должен золотом гореть...Мне салон оч.нравится особенно то,что теперь в сравнении с другими моделями и в том числе с более "старыми" нивами пластик "по кругу" т.е. в дверях нет "дермантиновых" накладок .Сколько не присматривался в своей к пластику так и не нашёл,что уж там они увидели "дешёвого"... а вставки в некоторых местах из пластика другой фактуры делают на мой взгляд обшивку ещё интереснее.Пока не разобрался как снять обшивку с двери (думаю нужно побрызгать туда ещё консерванта т.к. не уверен в качественной обработке у дилера)-понимаю,что нужно снять ручку стеклопривода (вот бы специальную приспособу заиметь...) и вытащить фиксатор ручки открывания двери (наверно опять как на старой машине придётся применять отвёртку...) и как я обнаружил внизу двери есть три болта крепящие пластик,но что-то мне кажется три болта маловато и должны быть наверно ещё какие-то болты,единственный вариант это под круглыми пистолями (каж. так их называют) идущими в ряд горизонтально на верхней части пластика двери.
"Смоки,здесь тебе не Вьетнам,это боулинг-есть правила" << The Big Lebowski>>

dfx:
Сверху и снизу дверная панель держится на винтах, по бокам на пластмассовых пистонах (ершистые такие, с щелчками заходят в отверстия). Верхние заглушки снимаются тонкой отвёрткой - просовываешь в щель отвертку и выколупываешь заглушку. ОБЯЗАТЕЛЬНО СБОКУ, справа или слева - защелки заглушки находятся там. Ручка стеклоподъёмника снимается как обычно. Тоже тонкая отвертка просовывается между основной шайбой и защёлкой, по другую сторону от ручки. Со стороны ручки сдвинуть защёлку...

Накладка дверной ручки тоже отверткой поддевается (сверху или снизу) и снимается. Под ней два болта.

на лучщих сервис-центрах шевинива где нехотят лишних проблем с машинами заливают вальволин 0W30 до 100000тыс.км. потом маклайф 0w30,в трансмиссию равенол 75W140 c предпродажной подготовки.Для вашего климата самое то.Шины с дисками тоже поменяйте на ковку и хаку для зимы 215 70 15,и для лета ханкук 03 в размере 215 75 15 все встает идеально,будет другой автомобиль.Штатные просто убожество.

За отзыв только 5 , хорошо написано. Сам задумываюсь о покупке нивы и в таком цвете.
Дополняйте отзыв.

Северобайкальск
в дождь вода в салон не попадает?

Привет земляк :-) Форвард Авто город Нижневартовск тоже тут покупал машину только Приору в 2010 году... обслуга там просто ужас..деньги главное отдай, а там уже сам что хочешь то и делай...я лично гулял там где запрещено это где они делают перепродажку, Купил авто только отъехал и заметил что пластмасса на ручнике лопнута и не хватает кусков...я пригнал обратно и как вы думаете сколько я прождал..хех ааажжж 4 часа целых 4 часа они мне её меняли)))
Форвард Авто это возле трассы на выезде из Нижневартовска то есть с права мост и трасса на Радуждный, а они по левую сторону??
Спасибо за рассказ твоя инфа очень полезна так как сам буду покупать ниву, успехов тебе :-)

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121