Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2013

Лада 4x4 2121 Нива 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Всем добрый день. Приобрел себе второй автомобиль в семью. Это  как вы поняли уже ваз 21214м , на простом языке классическая нива. Долгих мучительных раздумий и выбора разных марок не было, хотел именно ее , именно белую (жарко у нас) именно трех дверку, и только со шрусом на карданах вместо крестовин, Машин таких еще не так много в магазинах, В  общем нашел, и купил, из допов только сигналка с обратной связбью за 6 тыс с установкой и все, Музыку воткнул сам, тем более ISO разьем для питания уже предусмотрен с завода, Самое прикольное , сам мажок не влез в стандартное отверстие, пришлоь 2 мм подрезать. Автомобиль имеет ГУР, АБС, атермальные стекла, е газ, сцепление легкое, тормоза хорошие, рулится по ощущениям как семерка, педали легкие как в четырке или десятке, в салоне шум, воет немного раздатка, скорости перключаются туго, сидения неудобные и очень скрипучегремучие, подвеска мягкая на больших колдобинах, на мелких выбоинах шумная и жесткая, Много ездить на ней довольно неприятно, устает спина, по городу в пробках тоже тяжеловато, как единственный авто для отдыха и поездок по большому городу в рабочее время он не пойдет. Качество сборки так себе, плохо закрывается водительская дверь, отставала удочка с правой стороны над дверью(пришлось погреть ее феном и устранить деформацию), была вверх ногами установлена резинка  передняя, та куда вставляется бампер, что бы ее перевернуть, пришлось снять и одеть передний бампер, короче качество сборки на заводе проверяют люди без рук и слепые. Зачем-то па лобовом стекле изнутри стояло аж 2 одинаковых штампа контроля качества(которого нет) и которые я замучался оттирать. При продаже в магазине не были удалены наклейки-пломбы, на дверях, капоте и багажнике, удалить их я не смог, пришлось ехать к ним в магазин и требовать удалить, самое смешное, приемщик сказал, что они и сами со временем  смоются.(время только это не уточнил)  предпродажка была выполнена в лучших традициях совкового сервиса( через жо. пу.) клеммы аккумулятора не закручены, наклейки не удалены, кузов помыт отвратительно, удочка отваливается, дверь плохо закрывается, ручник не отрегулирован (перетянут).в салоне пыль и пакеты на сидениях не убраны, му  дак  который ставил сигналку, не завернул кучу саморезов которые валялись по салону, я их собрал и нашел откуда они, когда тянул проводя к колонкам. В основном машиной доволен, брал ее для охоты и поездок на природу, Самое оно для этого. Но скажу честно, ожидал чуть большего. Да забыл, чек загорелся почти сразу, когда приезжал отодрать наклейки, они скинули ошибку , но через 300 км она горит снова, Датчик уровня топлива показывает наверное атмосферное давление, или облачность, я пока не понял точно что, но она ездит и ездит неплохо, всем удачи, отзыв буду дополнять.

Сегодня сделал ТО 2000 КМ. С дуру приехал к самому крупному дилеру- Кубань Лада, стоимость как и везде 5500, поменяно масло везде, сход развал, стенд маха, диагностика эсуд, В сервисе оказался полнейший бардак, я провел там 5,5 часов, это полнейший бред, были люди которые сидели уже 7 часов, все ходили по ремзоне, и гавкали на мастеров , что бы те работали, а те в свою очередь жаловались на маленькую зарплату, а людей которые отвечают за общую организацию работы просто не было. Единственным плюсом моего визита, была решена проблема с горящим чеком, виной оказался не работающий датчик топливного клапана абсорбера, хотя не так давно я посетил контору которая продала мне авто(югавтокомплект) они тупо скинули ошибку и все, и через время она скоро снова загорелась, Больше в Кубань Ладу я не ногой!!!...

подошло то 10000 км, стоимость в кубань-ладе 3100р, заменено масло, проверка тормозов на стенде, проверка ходовки, отрегулированы подшипники передней ступицы, тест на ошибки эсуд показал опять неисправность датчика клапана абсорбера, датчик заказан и будет заменен по гарантии, это уже третий датчик с покупки авто, первый стоял с завода, второй поменяли по гарантии на двух тысячах, зачем он нужен мне неясно, машина с ним и без него едет нормально, на расход топлива это не повлияло, во всяком случае я не заметил, за время эксплуатацмм ничего не отвалилось и не поломалось, маина как машина, посмотрим дальше че будет, машина эксплуатируется преимущественно на грунтовых дорогах или на дорогах с плохим покрытием....

Вот начались первые мелкие проблемы, которые происходят от небрежности при изготовлении авто и нелепости некоторых деталей. Первое что случилось, это перестало откидываться переднее пассажирское сиденье, это происходило только когда некоторое время на пассажирском сидении кто нибудь проехал, пришлось снять сиденье, снять обшивку спинки, и я увидел, что тросик который идет от рычажка до крючка плохо закреплен в пазу внутри спинки сиденья и слетает от давления поролона на него, закрепил все как следует и все снова работает как и должно работать, потратил 40 минут на все....

Добрый день всем, Вот подошел счетчик на одометре к отметке 33333 км, Можно сделать выводы об автомобиле по факту владения, Замечаний серьезных по машине нет, за все время было заменено-ручки регулировки спинки сиденья-2 шт, ручка открывания стекла пассажирской двери-1 шт, вентилятор отопителя-1 шт, тормозные диски передние 2 шт(по 550 руб за шт примерно, оригинальные, свечи зажигания 220 руб -4 шт и комплект колодок передних-500 р примерно пара, пожалуй и все, на обслуживание, после ухода с гарантии , а именно с пробега 10000 тыс до нынешнего пробега было потрачено 2500 руб( т.е.) замена масла(2 раза)....

Всем привет, вспомнил про дром и решил пополнить лтзыв. Нива бегает до сих пор, пробег почти 120 тыс, Заменил на 80 тыс гидрокомпенсаторы, родные стали стучать, и заменил гидронатяжитель, на все потратил 5 тыс руб, это с работой и запчастями, и на пробеге 117 тыс, заменил заводские колодки, колодки 300 руб, менял сам, На сколах ржавчина, лкп плохое, ходовку пока не делал, нет там проблем, резина пока стоит заводская, но думаю последний год, зимой ставлю липучку иокогаму геоландер, ставлю на родные диски. С раздаткой проблем нет, не воет , не шумит, в трансмиссии везде залит мобил.

Всем доброго дня, Пробег у нивы 150000 это вторая машина в семье, езжу очень много на ней, в основном на работу, там дорога убитая в хлам, и 5 км усосаной грунтовки, если ездить на моем втором кроссовере он там ляжет, Ничего глобального в машине не делал, на ремонты с запчастями за 4 года потратил около 20 т руб, ТО на ней не делаются, только масло и фильтра меняю, но вовремя, колодки менял передние один раз, стоят 400 руб, заводская резина прошла 100 т км и закончилась, мож 110, просто на зиму есть липучка иокогама геолэндер, я же наней тоже ездил, Купил новые колеса родные с дисками в сборе на авито за 9 тыс руб, точно такие как стояли с завода и диски тоже такие, Очень радуют расходы их практически нет, Замена масла с фильтром 2 т руб, лью шел, полусинь, Лкп как ранее писал так себе, вернее металл под ним, на столах рыжики, Главный плюс нивы её не жалко, запчасти даже в хлебном, Краткий список что поменяны в последнее время, Помпа, не потекла но начинала шуметь, 1000....

фото раздатки

НОВОСИБИРСК
Поздравляю с покупкой!......Шумы вибрации теперь пропали?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

владимир
рашин автопром за отзыв 5 молодец я бы не решился брать это удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Artecs54:
Поздравляю с покупкой!......Шумы вибрации теперь пропали?
шум раздатки есть и есть шум ЖИГУЛЕЙ, вибраций нет)

dese88wn:
рашин автопром за отзыв 5 молодец я бы не решился брать это удачи на дорогах
Думаю зря, цена норм,(относително полного привода) немного всетаки изменили ее, даже гидроусилитель ZF, много деталей бош, хомуты нормальные, сальники и прокладки нормальные теперь.

Я вот тоже хочу себе прикупить такай аппарат, но бу не охото,а на новую денег пока не хватает, да и жалко как то за 360 тыр. получать х**ню полунедоделанную. стал рассматривать уаз-та же хрень,только стоит 460 тыров, теперь остановился на ниве-шевроле, владел такой год, вроде сильно не докучала, еюно цена 450... ещё придётся покопить, ну или опять бу(((
А так за отзыв 5-буду читать дополнения, удачи Вам!!!)))

Костанай

Mercedes-888:
Смело! А чем лучше шрусы, чем крестовины?
ну вроде как накат у нее появился , не вибрирует, шприцевать не надо, минус только один, крестовина не может разобраться внезапно.

ilia700:
А так за отзыв 5-буду читать дополнения, удачи Вам!!!)))
бу ниву хорошую тяжело найти, ее берут для бездорожья, а шнива это таже нива , только с шильдиком шевролет и дороже, тяжелее и слабым мотором,

Ниву уважаю. Но за цену новой можно взять отличный Джимни с аукциона.
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр

Лесозаводск
"...рулится по ощущениям как семерка, педали легкие как в четырке или десятке,..." читая подобные сравнения, чувствую себя иностранцем.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
A2

laurel:
Ниву уважаю. Но за цену новой можно взять отличный Джимни с аукциона.
Нафиг он нужен с рулем в бардачке за такую цену.

Лесозаводск
что значит атермальные стекла? это типа обычные секла, только подороже, они ведь АТЕРМАЛЬНЫЕ! по-моему развод какой-то.

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Ездил на Ниве. 5 лет. Больше ни за что. Правильно выше написали - лучше Джимни. Насчет руля в бардачке - внутри он больше,это визуальный эффект. Поставьте его рядом с RAV-4 и Джим выше :))) Зато на раме и 4 ВезДевключается кнопкой из салона, на ходу. Не надо останавливаться перед грязюкой :)))
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

R.V.A.:
Альтермальные стёкла это через них солнце не так сильно печёт,как будто тонировка,а сами стёкла прозразные-на рио такие,был удевлён-действительно не припекает,как будто тонированный))

город
функцию подушки безопасности все так же выполняет запасное колесо?

Поздравляю, соратник. Тоже купил в 2013 как вторую машину, только моя на крестовинах. Щас пробег 5500, сломалось:
1. Сгорел мотор отопителя (заменили по гарантии за пару часов).
2. Выкрутился основной фиксирующий болт в водительском сиденье. Затянул, протянул остальные.
3. Порвался шланг заднего стеклоомывателя. Вставил трубку, притянул хомутами.

В общем для настоящего жыгулиста все ок :)))
Только Омск, только победа!

Irkutsk
интересно с какой целью на заводе переставили ставить шильдик 4х4 на задних крыльях. с ним как-то гармоничнее машина смотрелась и привычнее. экономия?
отзыв неплохой, срок владения все таки маленький пока. 5
"weiter weiter ins Verderben..."

Лесосибирск
Недавно получил для Северо-Енисейска служебную 212140 тоже 2013 г. Отвратительное ТО после 2000 км пробега: масло в двигатель перелили на 1 см по щупу, не устранили перекос баранки и т.п. косяки. Ездить по сравнению со старой Нивой стало легче при помощи ГУРа и расход меньше из-за 5-ступки, да и шума меньше... Поездим поглядим, как дальше будет бегать по горам, да по камням, да по морозам за -50)))

НСК
нормальная машина для людей с руками

ilia700:
когда в салоне начинает припекать - включаю кондишку. а атермальные стекла это вместо кондишки штоли?

R.V.A.:
Я бы сказал больше похоже на недотонировку)))))))
Эффект тотже что и с тёмными окнами, ну или близок к нему...

новенькая)))

ilia700:
Я бы сказал больше похоже на недотонировку)))))))
Эффект тотже что и с тёмными окнами, ну или близок к нему...
в общем понятно. нанотехнологии. их не видно но они есть. гоните бабки.

R.V.A.:
в общем понятно. нанотехнологии. их не видно но они есть. гоните бабки.
Ага, это точно!!!)))

Загас:
Ездил на Ниве. 5 лет. Правильно выше написали лучше Джимни....внутри он больше,это визуальный эффект. Поставьте его рядом с RAV-4 и Джим выше. Зато на раме и 4 ВезДевключается кнопкой из салона, на ходу. Не надо останавливаться перед грязюкой
Джимник узкий, ещё уже нивы и багажник даже меньше нивовского.
А зачем на ниве останавливаться перед грязюкой, 4 вд всегда!

Самый большой недостаток НИВЫ - это не городской (по современным меркам) автомобиль, тут с автором полностью согласен.

Саратов.
Кривое, косое, гремучее - да и пофиг. На мой взгляд, лучшее, что есть у АвтоТаза. Спасибо тем кто ее придумал 30 лет назад.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

R.V.A.:
ну многие знают и имели русский автопром, если я напишу , что педали нажимаются с усилием как на киа церато, (старой) то меня мало кто поймет, а на старой ниве , об педаль сцепления ногу можно было сломать.

R.V.A.:
на нивах в комплектации 022 и 023 стоят обычные прозрачные белые стекла, а на этой комплектации 025 стоят зеленые стекла, как на калинах- малинах, грантах , приорах итп, там в ценнике разница с обычными или зелеными, мизерная. я ее тонировать не собираюсь,

Загас:
мне нужна была мшина для ремонта на коленке с минимальными затратами, судзуки для этого не сильно подходит, хотя именно о нем я подумывал тоже

Лаймонд:
ЗачЁд за Ниву )) а как вы там без кондЁра ездите ?))
Для жары и передвижению по городу, авто с кондиционером у меня есть, хотя на ниву можно кондиционер воткнуть, одна тольятинская фирма , делает такие для нее, только думаю оно того не стоит.

zaitsev6:
был опыт после длительной эксплуатации Волги, пересесть на Краун (с мех.кпп). вот там РАЗНИЦА в усилии нажатия на педали.

R.V.A.:
причем Волга была трех лет от роду, а Краун совершеннолетие перешагнул (18 лет). было это в 2000 году. (ладно не будем развивать срач).

R.V.A.:
я после нивы сажусь в ниссан на автомате, и кажется , что ниссан самая лучшая машина на планете, и это меня не отпугнуло от пакупки данного аппарата)))

Удачи и 5: за отзыв

И как её на экспорт отправляют???? Ума не приложу.
Как был у нас совок, так и остался.

5 за нивку!

Yxta:
И как её на экспорт отправляют???? Ума не приложу.Представлю лицо немца, который после покупки вынужден заниматься таким конструктором.Как был у нас совок, так и остался.
Ну логично предположить, что не была бы она там востребована, то наверняка ее бы в Германию и Францию не отправляли бы!

zaitsev6:
В Швеции тоже берут!Да они просто другие!У меня была экспортная девятка 140 тыс прошла мотор не трогал!

Колхоз... но за 350 000р - сойдет.

Алекс56 рус:

Yxta:
Обидно, что в Японии на внутренний рынок, делают всё самое лучшее и качественное, а у нас всё на оборот. Для своих кое как, а на экспорт всё по другому.У меня то же зубило из Германии было. Ваще ни чего не ломалось, люк был, диски литые с завода, обшивки мягкие, а на финках да же подогрев двигателя стоял.
у меня четырка была лет 6 назад, проехала 110 тыс, поменял только термостат и ремень грм, и все! она не экспортная была

Yxta:
В германии на нее ценник начинается от 455 тыс руб, можно посмотреть на сайте немецком.

Yxta:
Да японцы делают супер тачки вроде бы кузов тот же что и европа,а мотор другой меньше обьем и мощнее да и ихние евро-2 проходит легко у нас! Зубило было тааак промазанно все что такое ржавчина вообще не знал,а тольяттинская-гниет сразу хоть как береги ее!

zaitsev6:
повезлоИМХО у друга калина 210-только стойки!

Караганда
Взял батя себе в 2012 г такую же, но сбора Уксть-Каменогорская: на сколах ЛКП сразу появляется ржавчина:(. Климат у нас сухой еще может продлит его жизнь. До этого была "Нива" 1993 экспорт из ОАЭ там кузов оцинкован был.

Уважуха тебе! Нива на самом деле самый лучший апарат что делает Авто= Ваз! Интерьер броский Вид брутальный динамика не отстает от Приоры! если Нивак Инжектор да и еще Прошитый!!! Гонял такие Апараты с Самары! на перепродажу! Деревня Ниву Уважает)))

zaitsev6:
А то мотор у тебя сильнее,чем на шевике.....))))Я бы сказал,так как имею шеви ниву,что по комфорту и шумовому фону она лучше нивы2121,кресла от 10-ки спина не устаёт,база чуть длиннее...А вот простая нивка в грязюке смелее себя чувствует,так как навесной пластмассы нет,чтобы сломать.

viking77:
моторы у обоих не айс, но на запчасти цены, на шеви ниву как на шевроле, а на обычную ниву как на ваз, хотя шнива совсем не шевроле, и кому лучше это знать, как не вам)

г.Волгодонск
О, наконец то на заводе появилась краска для дисков , вместе того поносного цвета которым их красили до этого.

zaitsev6:
ну если железо и запчасти кузова,то понятно и так,а так одна цена запчастей уже,т.к.что на шеви стоит,то устанавливается на2121,или в ближайшее время будет стоять,называется улучшением и модернизация ваз2121.Да,шевик,это та же нива,а не шевроле,только как не крути по-комфортней 2121.О чём спор то?!Одно и тоже,только кузов разный.Кстати,инфа уже была,что будущая 2121 приобретёт базу шевика,со всеми вытекающими......,тем паче ценой......

KZ-KRG:
вот когда у нас такие делать будут?

Новочеркасск
Дополняй отзыв. Насколько я понимаю на фото машина заведена и на приборке горит Check Engine в чем проблема если не секрет?
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Vlad1995:
про секрет читайте в дополнении

Мдааа!видать в ладе сервисе все без изменений((((Еще в 99 году на новом тазе в ноябре в морот замерз поросто-оказалось радиатор печки с трубками запаянными с завода)))ждать по гарантии месяц))))и ТО так же делали,Я сам купил и поменял на толстый медный!и Все)))И с гарантии сняли еще))Во сервис))впарили и все,дальше сам)))

Друг, ты нашел куда поехать! Если хочешь, напиши мне, я тебе адресок дам частной СТО, где работают на совесть. Сам обслуживаю все машины у них и знакомых всех туда отправляю. К официалам вообще соваться у нас в городе глупо, сдерут три шкуры, а качество весьма посредственное.

Одесса
У меня товарищ тоже ниву очень хотел, купил, бу правда. Поездив полгода сказал стандартные слова характеризующие наш автопром и купил Блюберд

н тагил
лучшая модель автоваза +4везде запчасти в любом магазине, хоть продуктовом

Липецк
нива и слово "аскетизм", это синонимы.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

ofplankton:
я тыш 10 поезжу , вдруг че отвалится или навернется, а потом я знаю к кому ездить)

+5 за Ниву земляку )) у нас вот такая
welcome to the jungle!

все хорошо, но как с такими новыми карданами на рыбалку гонять.. пыльник на шрусе у заднего редуктора раз в месяц теперь менять..

Lorenzo von Matterhorn:
Я то же считаю, что лучше старая нива, где всё просто и дёшево.
Хоть новая, хоть старая, по любому машина спецефическая, так зачем платить больше?????
Нива, это всё равно конструктор, по этому чем дешевле её купил, тем больше останется денег для превращения её, в нормальный автомобиль.

Алекс56 рус:
по-хорошему так следовало сделать сразу - забить на гарантию сразу после обкатки, ибо денег за ТО у ОД оставляют владельцы больше, чем стоит лечение "детских болячек"

DoberMAN-KRK:
по-хорошем у так следовало сделать сразу - забить на гарантию сразу после обкатки, ибо денег за ТО у ОД оставляют владельцы больше, чем стоит лечение "детских болячек"
Это точно!Просто обидно и так гарантия 30 тыс км))))-смех!и тут пытаются любыми путями послать)))отношение конечно(((,а ценник то на тазы не малый

Качество нестабильное,это точно.У меня такой же а/м 2013 г.в.,но нет ни одного косяка,описанных автором.Зато стандартный набор других мелочей,устранил течь из под лобового стекла в ноги водителя,сменил часть хомутов на системе охлаждения.Задняя пружина терла об отбойник,так как криво стояла прокладка под пружиной.Сейчас еще нет и 2 тыс.пробега,через раз начала брякать цепь при заводке,надо менять гидронатяжитель цепи на автоматический типа "пилот" или ему подобный.Регулировал ступичные подшипники,был сильный люфт.При полном баке,подтекает бензин из под пробки бензобака,надо тоже будет лечить.Была уже мысль продать а/м ,но по совокупности всех потребительских качеств он меня всем устраивает,так что буду избавляться от болячек и дальше,а на гарантию я забил.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

Анжеро-Судженск
animatronic:
+5 за Ниву земляку )) у нас вот такая
Подскажите где брали уширители арок?

Винница
"Нива", отличная машинка! У моего тестя, "Нива", вроде 1992 года. В аварии была-половины морды не было. Постоянно эксплуатируется в поездках "лес-райцентр". (работает в лесхозе) Все ездит и ездит и все ей пофиг.. Удачи! За отзыв, пять!

Камчатский край
зачем в машине два рычага на раздатке.
машина фулл тайм, получается понижайка и блок межосевого дифа. или что?

ВилМак:
зачем в машине два рычага на раздатке.
машина фулл тайм, получается понижайка и блок межосевого дифа. или что?
оменно

Сообщений: 1947
не сгнила еще?)

Новосиб-Сити

Сообщений: 1947
На фото всё днище в ржавчине что ли? за 1 месяц владения?
мужик купил,после зимы начала вся ржаветь,красят ни очем))

Новосиб-Сити
жэсть
disound.ru
vvd

Новое авто по цене квадроцикла ,и лучшее что было у ваза ,ей многое можно простить ,но времена меняются ,требования к авто тоже ,ваз уж очень медленно модернизирует Ниву ,в этом году только технологию окраски заменят , а в остальном как обычно : набор ключей да пивка и в гараж )) улудшать самому.

vvd

Забыл совсем, автору 5.Тоже хочу Ниву купить как вторую машину, но тугриков пока ни хватает:))

Для бездорожья сказка просто!!!)))

ilia700:
Для бездорожья сказка просто!!!)))А вот хотел у автора уточнить: у Вас она со шрусом на карданах вместо крестовин - всё же это лучше, чем было ранее?
Ну у шруса есть и плюс и минус, есть возможность порвать пыльники, хотя на колесах люди пыльники не рвут каждый день, у нее появился накат, раньше газ сбросишь и она быстро останавливается, а шас нет, и нет вибраций при езде никаких вообще, ни при скорости 120км ч . ни при 60 км ч, правда у нее есть еще динамический виброгаситель, походу это тот валик металлический, который перед раздаткой стоит, на фото раздатки видно, в старой ниве этого не было

а что касается ржавчмны, на которую многие жалуются, которая выступает на кузове(а на белом ее видней всего) так это зависит от хозяина и ухода за автомобилем, существует масса полиролей для обработки кузова, а ржавчина начинается именно с наружи а не из нутри, и начинается от микротрещин в лкп, так вот задача полиролей заполнять эти трещины, а у нас принято, если машина для бездорожья так зачем обрабатывать кузов, вот затем, именно чем в более жестких условиях хранится и эксплуатируется автомобиль, тем чаще нужно обрабатывать кузов, и осматривать днище на предмет повреждения покрытия, так как при движении по гравию , все это дело повреждается камнями, это лично мое мнение, и сколы на кужове, лучше подкрашивать своевременно, и не ждать развития очагов корозии, а если зайти на форумы тойоты рав 4 или ниссан теаны, лексус рх то мы увидим, что проблема ржавления сколов на капоте в очень короткий промежуток времени известна и им не понаслышке, все зависит еще раз повторюсь от ухода за автомобилем, и тут писали что нивы на экспорт кузова оцинковывают, так вот это не верно, у автоваза нет такой технической возможности на линии изготовления кузовов лада 4*4.

СПАСИБО за консультацию!!!

ilia700:
СПАСИБО за консультацию!!!Короче для себя сделал вывод - лучше накопить и купить новую - на дольше хватит)))))На следующий год постараюсь осилить и купить. Вам удачи в эксплуатации нивки, она даёт много возможностей и дарит позитив - лично для меня это сказка!!!)))
Спасибо, я рассуждал именно так как вы) поэтому и новая

за новенькую Ниву 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

[quote=zaitsev6]ну конкчно это ржавчина, а еще через месяц дыры сквозные прогниют, и тогда на утилизацию[/Я тоже долго грезил по данному шедевру Российского автопрома. Почто уговорил жену пересесть с Ниссана на Ниву. Пришли в салон посмотрели машину, в салоне воняет, так что глаза режет, заглянул под крылья, а там желтым-желто. Жена посмеялась надомною и мы ушли. Раннее имел две нивы, 2005 и 1984 г.в. в качестве второго авто.

[quote=УРЯДНИК][quote=zaitsev6 ]ну конкчно это ржавчина, а еще через месяц дыры сквозные прогниют, и тогда на утилизацию[/Я тоже долго грезил по данному шедевру Российского автопрома. Почто уговорил жену пересесть с Ниссана на Ниву. Пришли в салон посмотрели машину, в салоне воняет, так что глаза режет, заглянул под крылья, а там желтым-желто. Жена посмеялась надомною и мы ушли. Раннее имел две нивы, 2005 и 1984 г.в. в качестве второго авто.[/quote]
в крыльях все обрызгано мовилем, а в салоне действительно воняет резиной

Поздравляю с покупкой!Намедни читал, что кузова Нив, с 2013 года, постепенно будут окрашивать неким катафорезным способом, что повысит их устойчивость к корозии в 5 раз.Ваш экземпляр подпал под эут программу?Дополню ваш комментарий, по поводу ухода за кузовом.Не все места в ней спасет полироль и своевременное подкрашивание.Есть давняя болезнь у Нивы - стыки на передних и задних стойках стекол, которые корродируют именно изнутри(с внутренней стороны их, как правило, забывают герметизировать на заводе).Давече беседовал с владельцем двух автомобилей ГАЗ-21, который посоветовал эти места залудить изнутри, обещал посодействовать.Удачной эксплуатации и полезных доработок, собрату Нивоводу!)

Vyacheslav364:
Подскажит е где брали уширители арок?
на авторынке брал, 1000 р за метр, брал 4,5 метра с запасом, на машину ушло примерно 4 метра
welcome to the jungle!

Denis55:
катафорезная обработка металла, это всего лишь грунт, тонкий слой, рашьше анофорез был, поменяли всего лишь полярность, анод на катод, в 5 раз лучше защищен кузов явно не будет, нива 2131 грунтуется так давно, только большой разницы нет, самая главная модернизация планировалась на окраску металликом, но думаю они не станут это делать, большие вложения, а 2131 металлик только потому, что она окрашивается вручную. приоры купе кстати тоже, они на одной нитке конвейера стоят, и сварка тоже вручную

Denis55:
а катафорезный грунт выведен у них в отдельную комплектацию 026 и 027 , смешно аж становится, скоро будет наверное комплектация 029 (машина собраная трезвыми рабочими, а комплектация 043 (собрана сменой после 1 мая с утра. с бадуна) и она на 500 руб будет дешевле))))

almaty
катался на такой с 2002 по 2005... потом отдал сыну (ему 18 исполнилось), тоже пару лет юзал, вдвоем тыщ 50 накатали. за эти годы. столько на ремонт истратили, что можно было еще одну купить. все, больше ни за какие коврижки этот вазовский агрегат...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
Да....есть люди.которые врут без меры и совести.....У тебя то точно нивы не было!

viking77:
Похоже, ты прав. Нива так не сыпется. Если один раз сделать, и регулярно обслуживать, не запуская, то агрегат прослужит верой и правдой, не досаждая владельцу.
Доброго времени суток всем!
Подскажите - кто-нибудь знает шумоизоляция салона и в частности РАЗДАТКИ хорошо уменьшает шум в салоне???

Механизатор из Сибири:
Порвался шланг заднего стеклоомывателя. Вставил трубку, притянул хомутами.
Отлично подходит трубка уплотнителя двери, которая находится внизу, внутри стыков уплотнителя. Также плотно вставляется внутрь шланга, изолентой фиксируется... Случайно подобрал...

Verwolf-707:
По мне так даже лучше. На старой Ниве у меня шильдик отвалился - две дырки лишних в кузове образовалось!)))

НЕмеханикНЕ:
Есть ли способы уменьшения шума вентиляторов на радиаторе??
Шумоизоляция хорошо помогает. Снаружи магнитофон плохо слышно, пока дверь не откроешь. Шороха шин по гравийке практически не слышно. Да и двери закрываются не как в консервной банке, а приятней. От раздатки немного спасает штатная шумка, но мало. На 40-60 км/ч все равно повизгивает.
Вентиляторы бы сам с удовольствием заменил...

Отзыв отличный, 5!

Майкоп
Привет соседям! Следи за пыльником заднего шруса очень внимательно, он имеет обыкновение рваться и тогда шрусу буквально сразу кердык приходит! А шрус - это не кардан, если ему опа, да еще и на скорости, то это приятного мало...

Майкоп
Mercedes-888:
Смело! А чем лучше шрусы, чем крестовины?
Тем, что в*****ах (для чего машина и предназначена) вылетают мгновенно, рвется пыльник заднего шруса и если он и выдерживает нагрузку, то потом умирает от попавшей в него грязи.

almaty
во-первых. я с Вами, уважаемый, свиней не пас...
а во-вторых, хотите верьте, хотите, нет... ломалась раз в неделю...

Белово
Лаймонд:

Белово
НЕмеханикНЕ:
Есть ли способы уменьшения шума вентиляторов на радиаторе??
Неплохо гасят шум от раздатки т.н. "тихие ручки" - можно сделать самому, можно заказать, но цена что то около 2000-2500 за пару - не бюджетно (сайт Нива-комфорт). Зашумить Ниву можно, но геморроя много. Это же всю обшивку снимать, и хорошие материалы дороговаты. Ну, как, дороговаты... Я посчитал - у нас тысяч в 50 обойдется, если капитально. Но у нас дикий край, у нас технологии поздно доходят.

igormm:
30 тысяч и кондер поставят от Фроста. ну или чуток поменьше и с сайта производителя почтой заказать. и поставить самому, говорят, не сложно.По поводу магнитолы - там разъем стоит напрямую от аккума, то есть не отключается он при выключении зажигания, причем "+" силовой и "на память магнитолы" один и тот же. В итоге если магнитола не экономная в режиме ожидания, аккум высасывает зимойц за двое-трое суток (а аккумы с завода *****о еще то. Правда, у меня две зимы пережили, но я их постоянно подазряжал дополнительно перед каждой поездкой) Я кнопку в разрыв врезал - теперь когда надо - включаю, когда на длительную стоянку - отключаю питание с магнитолы.
у меня мажок полностью выключается кнопкой, ток не потребляет

Alanches:
Zaitsev6, прочитал и отзыв (на 5) и все коменты, но тем не менее хочу еще раз спросить про вибрации и шумы?? Особенно меня интересует скоростной режим 65-85 и 110-140))В прошлом году сам покупал Нивку с виброгасителем, но результатом был очень не доволен, сейчас опять о новой машине задумался поэтому спрашиваю...)
сравнивать со старой нивой конкретно я не могу, у меня ее никогда не было, ездил раза 4 с друзьями на ней и все, но при любой скорости, я ездил максимум 120(новая она просто еще) никаких вибраций я не заметил, едет как обычный жигуль, ну скажем ваз 2107, не лучше и не хуже, есть звук раздатки, но не прям уж такой критичный, резина не шумит, карданы не вибрируют, шумоизоляция кузова(если можно ее назвать таковой) плохая, слышно все камни по аркам, двигатель в салоне слышно, но не больше чем в остальных жигулях, слышно как работает бензонасос, скрипят сиденья, тарахтит в капоте домкрат (это слышно когда открыто окно и едешь возле стены какой нибудь) а на скорости 60-70(по городу) едет вообще отлично, и мягко (если дороги не слишком плохие) и сотку-сто десять, идет тоже оч хорошо, а 140, по моему мнению для нее доуа. и расход будет конский, у меня сейчас (я еду на работу на ней 12 км по городу и 36 по трассе, очень рабитой трассе с участком убитой грунтовки километров 5 из них, получается примерно 9-9,5 литров на сотню, после четырех тысяч км она поехала полегче и побыстрее, и тормоза отмечу еще раз ну прям очень хорошие.
Информативно, спасибо!

igormm:
Спасибо за ответ. А каким образом шум от раздатки гасят эти ручки?
А вообще я так понял что со ШРУСоми машина вроде как перестала вибрировать? Шум то ладно - уж можно привыкнуть.

igormm:
Все боковины и задняя половина пола у меня обошлись в 3 тыс. (еще вибра осталась). Материал - SmartMat 15; 30 (вибра), Сплен 3004 (шумка), Маделин (антискрип). Передний пол под сиденьями и моторную перегородку буду мастикой покрывать и Пенофолом 10 мм сверху на непросохшую мастику. Думаю, еще не больше пары тыс. вылезет. Потолок - муторно делать, можно обойтись. Под капотом и так жарко, от штатной изоляции. Дорогой материал нет смысла брать, больше на бабках угоришь, чем пользы будет.

vla-ti:
во-первых. я с Вами, уважаемый, свиней не пас...
а во-вторых, хотите верьте, хотите, нет... ломалась раз в неделю...
1)И слава богу;2)ни кто не любит когда врут без меры,что и делаете......поэтому не верю)))

viking77:
Базару нет... Для кого-то и нива - автомобиль хороший, особенно. если с копейкой по проходимости сравнивать... Вот тока ездит плохо и ломается часто... А так -красава.
(это, к стати, искренне - мне дизайн нивы очень нравится. но, как бывший юзер, считаю - гамно машина).

vla-ti:
Без головы и трактор по проходимости такими с копейкой будет сравниваться и кричать-гамно...И уж точно во владении у тя не было точняк.......

а нахрена на ниве в сервис ездить? делай все сам или к частнику заедь. Гарантия того не стоит за 5500

zavxos:
На 2000 км рано с гарантии соскакивать, а 5500 не великие деньги
Nal'chik
И абсолютно правильно, первое ТО лучше пройти у дилера чтоб гарантия была, скупой платит дважды. Кроме того и разница по цене будет не большая (примерно 4л моторное масло+по литру в редуктора+полтора коробка+0,8 раздатка+протяжка+ ремень гинератора подтянуть+датчик клапана продувки абсорбера поменять) там разницы будет тысячи 1.5)))- а это точно не велике деньги!

Заранее благодарю.

axe77:
Если все так хорошо разбираются в Ниве подскажите дилера по продаже или салон с нормальной ценой и обслуживанием.Заранее благодарю.
юг автокомплект, там можно купить машину, и на допы грузить ни кто не будет, а если купить за наличку(не в кредит) лучше всего воспользоваться онлайн заказ лада с регионального склада, там на ниву , цена ниже на 5000 р, и только у них есть последние комплектации, но в юг-автокомплекте, вы даже не получите рамки под номер, есть онлайн заказе одно но, вы не уедите на машине в день оплаты, будете ждать 3 дня ПТС. на отлаченые машины они получают птс с ваза 2 раза в неделю диэйчэл, самое поганое дело, покупать в кубань ладе, там вечно гаморой какой нибудь, а сервис нормальный отсутствует на ладу в нашем городе в принципе, но я бы выбрал кубань ладу, там очень профессиональные мастера, там одни старики, опыт у них огромен, только организация там просто никакая, и на простейшем т.о. можно потерять целый день, в трансфор лада у них раньше и киа была, я обслуживал киа, сервис ни о чем, и любую деталь можно ждать 1-2 месяца. в темп авто менеджеры вечно сонные, и эти придурки даже не знают о наличии машин на складе, и им ********* на клиента даже пока он не отдал им деньги (в других дилерских центрах , ********* на клиента только после оплаты-марка авто роли не играет) вот и выбирайте))))))))

almaty
три года юзал в советские времена - конкретная была машина.
потом появились тойоты, сузуки и прочие мицубиси...
резюме: хорошая машина, тока ездит плохо и ломается часто!

Тольятти
Нива классная машина.Я считаю,самая удачная из ВАЗов.
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Горный Алтай
У меня батька 3 года юзает нивку брал подержанную, доволен, но говорит еслиб деньжат поболя было то взял бы как у меня эскудика!! а по цене новой нивы можно взять заряженного эскудо сопоставить нынешние цены на з/ч разницы особой нет только эскудик с такими мелкими поломками не запаривает даже в 20-ти летнем возрасте!!! Удачи на дорогах и вне дорог!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Хорошая машина, своих денег стоит полностью. При грамотном подходе будет служить верой и правдой. Подумываю о том, чтобы взять такую, но 4-я машина в семье - это уже докуа.
нива не является 4WD,АWD до манагеров наконец дошло,а может подсказали умные люди,поэтому перестали всякую фигню вешать

l169035:
Переведи
Moscow
хех, порадовала запаска под капотом, как на оке)) прост раньше не знал что тут также

кенигсберг
А что, в 2013г такую машину еще выпускают??????????
бью два раза,второй раз по крышке гроба

1шур1:
А что, в 2013г такую машину еще выпускают??????????
сарказм?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ну ничего страшного,автор,первые поломки у всех бывают...

Artoba:
Ну ничего страшного,автор,первые поломки у всех бывают...
Точно говорит,это так.......

кенигсберг
chmel02:
сарказм?
]
Нет,искреннее удивление,я думал что на смену этому динозавру пришла ШЕВИ -НИВА...И сказать честно,думал,что уже давно....
бью два раза,второй раз по крышке гроба

иркутск
Красивая машинка и настоящий внедорожник. Недостатки есть конечно, но за эти деньги ей прощается все. Не совсем понял про гарантию. Стоимость запчастей копеечная, а основные узлы ходят больше сотки, поэтому на кой этот навязчивый сервис. У знакомого вместе с 200 крузаком есть такая, в круг тонировка и шумка. В салоне тишина, только наката ни хрена нет). Зато какой внедорожный потенциал! 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

1шур1:
это „диназавр”еще долго будет выпускатся,так с ее ценой и внедорожными качествами альтернативы нет.(И не будем говорить про джимников и старых эскудо)А шевик это всеравно малость не то.

Quaestor:
накат с кардами на шрусах уже есть, на крестовинах нет, сам сравнивал, разница ощутимая, и вибраций нет

2-3 года еще выпускать будут, че зря они столько переделок в ней сделали

Прочитал отзыв, была мысль обновить свою нивку 2007 года выпуска на фоне утверждений клерков АВТОВАЗА о повышении качества изготовления автомобилей. Но как всегда за свои слова в этой стране никто не отвечает. Все как у меня в 2007 году -неисправность клапана адсорбера, течь тосола, плохая окраска автомобиля. Магнитофон зря поставил в штатное место-не раз придется бороду панели снимать, скоро завоет вентилятор отопителя, потечёт кран отопителя. Течь тосола подтяжкой заводских хомутов не решается -я кардинально решил это заменой всех резиновых патрубков системы охлаждения и забыл. Лада-Сервис походу везде в стране одинакова-пьяные слесаря с руками растущими из ж..ы. Но Ниве прощаешь все за возможность проехать куда нужно и когда нужно.

Dmi523:
я когда мажок воткнул, забыл усики загнуть шоб он не вытаскивался, вот пока и не стану, а там посмотрю

у меня 18000 проблем нет

Andreo555:
А у меня на ниве, купленной новой три месяца назад, провернуло ШРУС на кардане который в задний мост входит. На станции таких карданов нет, стоит уже четвертую неделю, ждет запчастей. Уже пожалел много раз, что по гарантии решил менять. Давно бы сам купил ремкомплект за две тысячи и катался бы на след. День. Но уж дождусь замены всего кардана по гарантии. В продаже он 5400 стоит. Кстати, пробег у Нивы 3400 км.
Дак если только шрус срезало,то можно было купить только его,зачем кардан полностью менять?хотя если машина на гарантии обидно за свои деньги менять.

Dmi523:
Течь тасола решается заменой не патрубков,а хомутов на японские пружинные,они самонатягиваются при охлаждении и саморастягиваются при нагревании....Такие ставят уже на шниве.

На фото всё днище в ржавчине что ли? за 1 месяц владения?
Это не ржавчина, а Мовиль. Она с завода антикорром обработана.

Со скрытых полостей повытекало просто.

Краснодарский Край
В декабре взял Ниву в такой же комплектации, с водительской дверью такая же беда, плюс еще через уплотнительную резину ветрового стекла в салон затекала вода, и затекала неплохо - полный коврик за ночь! Вылечилось герметиком. Но самая утомительная борьба, которая не выиграна мною окончательно, ведется с дверью багажника. Скрипят резиновые прокладки под петлями. Уже и затянул их насмерть, не помогло. Лечу периодическим взбрызгиванием силиконовой смазки. Еще после предпродажной подготовки пришлось натянуть все ремни и затянуть хомуты ибо скрипело и текло. На обслуживание ездить не стал, т.к. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Сам сел в Ниву после RAV4, и скажу честно, ожидал худшего. В соотношении цены, качества и получаемого результата от Нивы - лучшей альтернативы нет. И напоследок всем кто удивляется как Ниву продают в Европу, выкладываю ссылочку японского фанклуба Нивы - (http://jalnec.kakurezato.com). Выводы делайте сами.

Slamiros:
В декабре взял Ниву в такой же комплектации, с водительской дверью такая же беда, плюс еще через уплотнительную резину ветрового стекла в салон затекала вода, и затекала неплохо - полный коврик за ночь! Вылечилось герметиком. Но самая утомительная борьба, которая не выиграна мною окончательно, ведется с дверью багажника. Скрипят резиновые прокладки под петлями. Уже и затянул их насмерть, не помогло. Лечу периодическим взбрызгиванием силиконовой смазки. Еще после предпродажной подготовки пришлось натянуть все ремни и затянуть хомуты ибо скрипело и текло. На обслуживание ездить не стал, т.к. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Сам сел в Ниву после RAV4, и скажу честно, ожидал худшего. В соотношении цены, качества и получаемого результата от Нивы - лучшей альтернативы нет. И напоследок всем кто удивляется как Ниву продают в Европу, выкладываю ссылочку японского фанклуба Нивы - ( http://jalnec.kakurezato.com). Выводы делайте сами.
ну в салон через лобовое у меня тоже капает,заметил поздно, с гарантии соскочил уже, герметеком весной вылечу, пробез уже 28 тыс, из поломок, хомут лопнул на нижнем патрубке радиатора(вовремя заметил) -8 руб, ну и все, в остальном все ок, у нас снега навалило, гребет будь здоров, даже на заводских шинах, при морозе в 22 градуса, заводится отлично, а так я вложил в нее 2 крутилки регулировки спинок сиденья -60 руб, 1 хомут-8 руб, стакан антифриза 50 руб(вытек пока не подтянул хомуты) 200 руб новые дворники бош,16 руб-ручка опускания стекла(старую случайно сломал) 110 руб -замена привода центрального замка,(деталь) делал сам, 405 руб - мотор отопителя(старый выл безумно просто) менял сам 15 мин ну и все

Краснодарский Край
Да по поводу резины ты прав родная хорошая резина, сам в последние снегопады с морозами из Туапсе в Краснодар ездил, через все перевалы в ледяной дождь, дорога стекло - машина едет. У меня пробег 3500км, пока еще менять что рано, единственное заказал приятные полезности (http://www.aps163.ru/products/lada-4x4)(http://ferrum-group .ru/products/76), посмотри, магазины производителя.

Кстати, пробег у Нивы 3400 км.
Upd. Пробег у нивы 6200 км. Опять та же история. Провернуло шрус.
Но поменяли быстро. Приехал на станцию и уже через час уехал на новом кардане. Был в наличии еще с первого раза, когда два заказали.

Slamiros:
Это может быть скрип замка задней двери - характерная болячка Нивы. Парой мотков изоленты лечится, на скобу замка.

Aleos:
это однозначно замок, уменя после морозов заскрипел, звук очень похож на скрип резины о метал, вылечил одной камлей смазки на скобу замка,

У отца была Нива 1983 года. Продал в прошлом году. Пробег не известен :-)). тросик спидометра сдох на 60т.км. 10..12 лет отъездили без него. За год до продажи сменили и накатали ещё 15т.км. реальный пробег около 200т.км. Была авария лобовой части кузова. Перекрасили. Ремонт примерно раз в 3 года. В воде пару раз по окна была при выкорчевывании из бездорожья трактором ))). Сейчас на ней парень в лес мотается ...деньги зарабатывает на дарах природы. Комфорт конечно гомно на уровне современной техники. Но ехать на ней 120 по трассе мне почему то легче чем на жигуленке 2106 2003 года выпуска, обзорность и начхательство на камни отменные. Щас отец решил снова купить 2121. Не могу его уговорить на Cobalta Шевроле.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Anvalgr:
правильно батя рештл, а кобальт ***** для стран второго сорта, так уж лучше взять наше *****ецо, родное)

zaitsev6:
новую машину сразу готовитесь к ремонту, че еще ждать от ваза

сибирская деревня
[quote=ilia700]Для бездорожья сказка просто!!!)))

Sirius Blak:
Колхоз... но за 350 000р - сойдет.
и то много

alex454:
нормальная машина для людей с руками
только почему эти руки приходится прикладывать к новой машине? обидно
ну все щас про свою напишу

[quote=.mp18.][quote=ilia700]Д ля бездорожья сказка просто!!!)))
смотря какого, а вобще правильнее называть ниву вседорожником а не внедорожником[/quote]
Вообще то в любой технической литературе,тем паче в энциклопедии ты прочитаешь,что нива-внедорожник малого класса))))

та пофиг как она называется, главное она ездит и хорошо

та пофиг как она называется, главное она ездит и хорошо
Поддерживаю.

Andreo555:
Upd. Пробег у нивы 6200 км. Опять та же история. Провернуло шрус.
UPD 2. Пробег 8000 км. Провернуло шрус в оретий раз. Не расчитан он на такие нагрузки. Буду ставить за свой счет кардан на крестовинах.

Andreo555:
не понял,его по шлицам проворочивает?

chmel02:
не понял,его по шлицам проворочивает?
точно не заню, с ними или нет, но примерно так.
фото не мое, но у меня такой же вид.

Andreo555:
у меня пробег 31000 км, пока такой проблемы нет.

новокузнецк
Понравилось про вечно горящий чек: скорее всего это наверное новая дополнительная БЕСПЛАТНАЯ опция всех новых ВАСов - "Горящий чек! Поднимет вам настроение! Смотрите какое у вас на панели Солнышко светится! Радуйтесь люди!" - наверное как то вот так... Ну неужели нельзя качественные запчасти ставить?!

гудрон-НК:
на моем нивери он вообще никогда не горел,даже когда зажигания включаеш,думал лампочка сгорела,дак нет целой оказалась.Х.з может шитая была?

гудрон-НК:
раньше ошибку чека можно было погасить путем снятия клеммы с аккумулятора, сейчас же этого сделать не получится, он сохраняется в памяти, раньше если загорался чек, но проблема потом уходила сама собой, то чек через время гас сам, а щас пока не скинешь хрен погаснет, только вот за скинуть ошибку берут деньги, типа "диагностика блока управления двигателя" называется, и стоит эта ****я рублей 600-800, так****** оно надо, пусть горит лучше, я и сам знаю, что это ошибка клапана абсорбера,

новокузнецк
zaitsev6:
Умнеет день ото дня мировой автопром! Будет клянчить деньги, пока чек не погасишь. Кстати, у на цены "за погасить лампочку" такие же...

Быть может, есть смысл приобресть программатор и сбрасывать самому?
Опять же тюнинг двигателя и пр.

Alex1331:
Быть может, есть смысл приобресть программатор и сбрасывать самому?
Опять же тюнинг двигателя и пр.
Можно через борт комп"штат" стирать ошибки и читать их......

viking77:
Можно через борт комп"штат" стирать ошибки и читать их......
чек потух сам собой

чек потух сам собой
Но ошибка в мозгах записана.....

viking77:
Но ошибка в мозгах записана.....
ну и фиг с ней, лампочка то не горит, машина ездит, а менять по гарантии сто раз клапан абсорбера , особенно когда не в нем дело это абсурд, видимо в контактах дело, их почистили и через время лампа погасла

Денисол:
ты хотел сказать крестовина)

ДисБат:
ты хотел сказать крестовина)
Здесь ШРУСы на карданах. Модификация такая.
Йошкар-Ола
Нашел место где застрясть. У тебя резина какая, видно что замылилась? И стравить надо было до 1 атмосферы хотя бы

Йошкар-Ола
Еще раз прочитал отзыв и нашел, что резина еще все стоит заводская. К-156 наверное. На этой резине вообще в грязь лучше не соваться, только по асфаоьту ездить. Купи что нибудь уж позубастее
На охоту и рыбалку можно было взять старую Ниву 2000-02годов и не будет жалко выезжать в лес 🌳 и случайно там её повредить.

Дружище, если хочешь ездить по бездорожью, рекомендую поставить резину посерьезней.Резина - половина внедорожника.

Aleksandr
Я не.смог найти ниву не убитую и по адекватной цене

Aleksandr
Да мы заехали в грязь,специально остановились, а потом поехали и закопались, там резина отвратительный согласен лысая почти, но и грязь там как пластилин, потом задолбались отмывать

Хороший отзыв, за ниву 5.
Я считаю, что для сельской местности это лучший авто.Сам владею нивой, но карбюраторной и считаю, что это огромнейший плюс, так как электриков у нас нормальных нет, как собственно и хороших мастеров по инжектору.
Так что я сделал вывод для себя, что самый надежный и неприхотливый ваз - это классика с карбюратором.В крупных городах критерии другие.

Иван Иванов
Хороший отзыв, за ниву 5. Я считаю, что для сельской местности это лучший авто.Сам владею нивой, но карбюраторной и считаю, что это огромнейший плюс, так как электриков у нас нормальных нет, как собственно...
Плюсом считаете карбюратор, потому, что не было инжектора. Там тоже ломается не чему,датчик если какой навернется, то и без электрика замените.
Ни одна инжекторная машина мозг не выносила,а вот как раз с карбюраторами помучался.
ghgghg
chmel02
Без диагностики практически невозможно определить поломку в инжекторе и сбросить ошибки, "чек". Метод "тыка" дорого обойдется. С карбюратором все просто и специалиста найти проще. К примеру наши мастера так и не смогли определить, почему на калине 1.4 (16кл) в морозы повышенные обороты двигателя. Меняли регулятор положения заслонки, датчик холостого хода(два раза!), промывали инжектор... с потеплением проблема ушла и вроде пока не возвращалась. Элементарный подсос воздуха с под форсунки не могли найти. А на ниве один раз отрегулировали карбюратор и езжу два года уже. Когда карбюраторы уйдут в прошлое, многие будут жалеть.
chmel02
У меня не было инжектора? Не несите чушь!
Иван Иванов
Сейчас за 3000 руб можно компьютер в ниву купить. Там и ошибки скинуть можно и их же и посмотреть. Многие их ставят

Aleksandr
Есть ещё дешевле,вставляется в диагностический разъём и через блютуз со смартфоном соединение.Не помню название,хотя такой девайс у самого есть,думаю многие поняли о чем я говорю.

chmel02
Я про автомобильный компьютер. Вы про диагностический, немного разные вещи)

Йошкар-Ола
А я про бортовой компьютер. Смотрю какие ошибки , выдает конкретный код, и сбрасываю. Стоил 2,5 килорубля. И для Нивы отдельно продается свой жгут под этот компьютер. Цена 200 р. Удобно, можно настроить ту же температуру включения вентиляторов охлаждения на разные температуры включения. Например первый на 95 градусов, а второй на 99. А без компа включаются сразу оба электровентилятора. Установил вместо передних решеток вентиляции. Сам приток заглушил . Вывел на экран нужные параметры для движения, средний и мгновенный расходы(смотрю на расход, когда жму педальку газа-помогает минимизировать расход), количество топлива, мгновенную скорость, работает точнее стрелочного , стал ненужен антирадар, езжу по этому датчику и по знакам. Очень нужная вещь

За 150 тысяч мало проблем, сцепа живая и подвеска, удивительно.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121