Продали и купили

Продали и купили

Решено было купить машину поновее. Выставили свою Ниву 98г на продажу и к нам поехали покупатели. Сначала приехал солидный дедушка на новом Ниссане. Он искал подарок для внука. Было условие, машина должна быть ломучая, чтобы внук ремонтировал ее бесконечно и всегда был в гараже под присмотром.Ездить не обязательно. Наша в этом отношении не устроила,потому-что была полностью исправна. Потом приехали два молодых парня, тоже на Ниве. Прокатились, просмотрели всю везде. Понравилась, забрали. Примерно через месяц мы с папой купили другую Ниву, гораздо новее 2010 года и лучше. Прокатившись на ней я сразу понял,что это совсем другая машина.Руль можно крутить одним пальцем. Мягкие педали. Отличные тормоза.Мотор с инжектором.На панели есть табло,где комп показывает температуру на улице. Зимой это очень удобно. А вот фары так же плохо светят, как на прошлой машине.На ближнем плохо видно дорогу. Мы на передний бампер поставили противотуманки HELA. Сиденья тоже неудобные и скрипучие. Датчик уровня топлива показывает непонятно что. Верить ему нельзя. Сразу после покупки провели техобслуживание. Везде залили синтетику, так как ездить планировали круглый год.На правом шрусе поменяли пыльник, был порван. Аккумулятор плохо крутил, тоже заменили. Дворники поставили новые. В салоне под ковриками весь утеплитель был насквозь мокрый.Мы его как смогли сняли и выкинули.Постелили новый. Дно предварительно просушили. Ржавчины не обнаружили. Поставили колеса на литье и мягкую всесезонную резину с хорошим протектором TOYO.Специально в сильный дождь выезжали в лес на плохую скользкую дорогу с ямамии подъемами. Резина хорошо гребет. Везде вывозит. Зимой по рыхлому снегу тоже едет, по асфальту не гудит. Мы живем в городе, очень любим быть на природе. Машину эксплуатируем регулярно.Любим Ниву за то ,что на ней можно проехать куда хочешь, где на другой машине не проедешь.За город ездим очень часто. Папа берет с собой фотоаппарат. Любуемся красотами. Всю зиму катались по лесным дорогам на ниве и лыжах. Прицепляем за машину тряпочный трос подлиннее. Сажусь за руль, а остальные берутся за трос и я буксирую компанию лыжников. Это очень весело. Однажды катались по полям. Снега было больше чем полколеса. К нам подъехали парни на снегоходах. Они не верили ,что Нива здесь едет. Печка в ниве жаркая. Мы даже в -36 ездили в лес. Но боковые стекла плохо почему то обдувает. Они замерзают. Папин друг дядя Леша, знает что я люблю ниву, дал мне свою Шевролет Ниву покататься, чтобы я мог сравнить машины. Мне показалось, что на Шевролете надо гораздо больше газу давать, чтобы тронуться. На нашей нажал немного педаль и уже едешь. Тормозит наша тоже быстрее. Блокировка на нашей машине легко и включается, и выключается. На Шевролете даже у дяди Леши это не сразу получается. Мне всетаки наша Нива больше нравится. Я очень рад, что у нас есть Нива.

Эту дорогу проложил я.
Лесные дороги.
Это я слетел с дороги в сугроб.
Шевролет дяди Леши.