Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2017

Лада 4x4 2121 Нива 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет, так как был опыт владения старенькой нивой и увлечение рыбалкой и охотой, решено было брать ниву. Новую ниву (сейчас лада 4 на 4). Просмотрев что предлагает вторичный рынок, поехал в автосалон и забрал Эльбрус Едишион, подкупил цвет (подогрев передних сидений, эсп, ABS, ГУР) без кондиционера. Урбан не хотел, из-за пластиковых бамперов. Обошлась мне нива в 505 тыс рублей.
   Что было сделано:
1. Установка защиты картера и коробки передач.
2. Шумоизоляция передних дверей.
3. Музыка простая 2 колонки.
4. Покупка зимней резины и дисков на зиму. Летние на дисках пирелли скорпио.
6. Тонировка.
7. Сигнализация с а/з.
8. Сразу поменял щетки стеклоочистителя.
   Нива мне нравится, в городе самое то, тем более с нашими дорогами. Удобно парковаться, в потоке городском держится уверенно. В межсезонье в снег, кашу и т.д. вообще всё отлично. По трассе конечно не то пальто, но она довезет до места рыбалки и охоты с уверенностью. Максимально проезжал на на ней 450 км, усталости как таковой не было. Но по бездорожью, она конечно королева, даже в стоке. Все кто ругает данный авто, не дооценивают его. В принципе за такую сумму денег, такая система полного привода не найдется не на одном авто. По ремонту ещё не чего не могу сказать, проехал 4 тыс км, но ремонт для меня не страшен, ниву могу перебрать с закрытыми глазами. Запчасти стоят копейки, относительно других моих авто). Новая нива, есть новая, там другая ходовая, много чего изменилось, по сравнению с моей старой нивой. одно раздражает, что у неё также можно слить бензин. 2018 год, все ещё можно слить бензин. Это конечно элементарно лечится, но все же. В остальном отличный аппарат.
   В планах поставить фары а-ля ангельские глазки. Самоблок в задний мост. Шноркель. И накладки на арки Монтерео.

Внесенные изменения:

1. И самое важное наверное, поменял гидронатяжитель цепи на автоматический фирмы Pilot. Что натыкался на несколько статей и отзывов, где владельцы новых нива попадали на гнутые клапана. Решил всё таки перестраховаться. Установка заняла от силы 30 минут, просто демонтировал старый и поставил новый. Мой друг, который помогал с установкой, сначала немного напугал меня, предположив, что эта трубочка которая питает гидрик, питает также и гидрокомпенсаторы, скинули крышку блока, все норма, питаются они отдельно....

Только 5 , удачи!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

8022034
Больше всего понравилось фото где нива на новой резине с еще не оторванной наклейкой на покрышке))))

Ерсубайкино
Не на столько лучше, насколько дороже
Продам уши от мертвого осла.
chek61
НИВА- вечная машина....всмысле, уже 40 лет на конвеере))...брал такую в 1999, как вторую, по дюнам кататься, но тогда она стоила 3100$- грех не взять было. 60 тыр наездил и поменял на коротыш маверик. Нормальная такая машинка, только ржавела страшно, грунта вообще не было...может сейчас лучше и АБС появилась. Удачной эксплуатации!
Кстати, резину себе тогда тоже пирели скорпион ставил...и диски модные, 400$ отдал, как счас помню))
*****
5! Видно, человек грамотный, значит и будет все грамотно;) Нива хороший вездик! Удачи!
Ashigara
Уфимцу 5 автоматом - Салават, вперед!!! :-)
А шноркель, то зачем?

Терпения тебе брат)))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
Одна беда- гниет как последняя сволочь,и ср..ть она хотела на катафорезное грунтование

гаеры еще не нагнули за такую тонировку?
Заднее стекло хоть чем тонируй- хоть толью....

Зачем???
ПАЛАСИО
Не на столько лучше, насколько дороже
я не за 2018 года выпуска сказал, а где то 2007-2008 в кузове SG 5. и на трассе, м на бездорожье получше будет

Сообщений: 2071
Единственное, чего не понимаю - почему взял без кондишна ? Ведь это гораздо важнее при эксплуатации, чем купленные тобой моднявые диски, тонировка и шумка.

как новая по сравнению старой по шумам ?..
есть нивка старенькая так для души думаю тоже может махнуть на новую, пока не сняли с производства.

Двери зашумить мало, надо пол и арки тоже шумить. От 60 до 100 сильно шумит. От 100 до 140 почему-то тише

Сейчас то самое время, когда годы и неизменный дизайн, начал играть ниве на пользу:))

Старомышастовская
АльПачино
Принципиально взял без кондиционера, читаем внимательно на охоту ездить, в бездорожье с кондиционером далеко не уедешь. Для других целей есть автомобиль с кондиционером.
droopy_54
как новая по сравнению старой по шумам ?..
шумов меньше, гораздо меньше.
РустамGrozny
двери зашумили что бы колонки грамотно поставить. Да знаю про пол и арки, но меня пока всё устраивает.

Зачем???
затем, что там тад 17 залито везде (редуктора коробка передач), ручка переключения передач колом стояла уже при -1.
А шноркель, то зачем?
преодолевать речку, которая по весне растекается в моей местности, чтобы не получить гидроудар и нравится внешне мне нива с грамотным шноркелем.
Интересно, сколько она жрёт?
10 по трассе, 15 по городу, в бездорожье как захочет))
_m

Ну, хоть цвет интересный в 2017 году стал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
заказной отзыв, видно с первых строк. И за 250.000 рублей можно взять подержаную НИВУ не чуть не хуже,тем более для охоты и рыбалки. Смысла нет переплачивать. На НИВЕ за 500.000 рублей, раздвигать ветки деревьев и двигать коряги бампером,как то жалко.
Alex
Бодайбо
АльПачино
Это он за 505т.р. в стоке взял, а прибамбасы еще отдельно по $!

Бред какой ....
Рубцовск
Для тех кто не знает подогрев сидений с 14года ставят, ABS с 13г, гур с 11г, эсп с 16г, так что ничего нового, вот если бы автор расссказал про передние не регулируемые подшипники, но он наверно этого не знает..... И кстати совсем не понятно чем ему помешал кондиционер ???

Город-сад Иркутск
Сообщений: 1988
У нивы из преимуществ это повышенная моральная проходимость, т.е когда на все деньги, с разбегу в грязь ныряешь и знаешь что в случае чего - это относительно недорого.
Но новый автомобиль всё равно жалко.
MosKvich-Combi и всё такое...

Удмуртия
Молодец, земеля!
Вчера с другом -рыбаком из Янаула общался. Планирую в мае к вам. А крайний раз ездили с ним осенью в Агидель.
Нива-- хорошо!
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Серега.
Рыбкам нравится.
Новороссийск
Да вы , батенька, видимо не в курсе, что такое 4х4. Так вместо, чтобы ересь всякую писать, тыкните кнопочку и почитайте, что такое постоянный полный привод и сколько там чего крутится.

Их еще делают...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
onc

Алексей
Да правильно всё написано.При заблокированном центральном дифе будут 2 колеса крутиться. А что бы все 4 крутились надо межколёсные дифы заварить.... Так что сам почитай про полный привод.
SlavN
Нива конечно легендарное авто. Но о каком уникальном полном приводе речь? О 2 ВД? Крутится одно переднее и одно заднее? Если только доработать её, тогда да. У нивы из преимуществ это повышенная моральная...
Если ей самоблоки поставить на зад и перед то тогда мотора хватать перестанет
Ей бы объем двигателя литра два, ну и лошадок 150 чтоб, и все, на остальные недостатки глаза сами закроются.
Саратов
Митя70
Молодец, земеля!
Нива-- хорошо!
Крайней только плоть бывает...

Вот как раз постоянно полный привод на Ниве, мне и не нравится, после Сузуки. Зачем крутить все колеса и мосты постоянно. Парт-тайм - гораздо разумнее, проще и надежнее.

Carrozzeria
Заднее стекло хоть чем тонируй- хоть толью....
"В соответствии с п. 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090, запрещается эксплуатация транспортных средств, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Таким образом применять тонированные зеркальные стекла на транспортных средствах не допускается.

Начальник
полковник полиции С.В. Штельмах "

а на этой ниве зеркалка.... вот я и спросил
дорого но новая- дорого
Волгоград
и жрет немеряно как прадик и на скользкой дороге ее вертит как щепку

Ульяновск
гаеры еще не нагнули за такую тонировку?
Заднее стекло можешь хоть фанерой заколотить - какая разница что там ))

Поздравляю с покупкой! Сам поглядываю на эту машину. Чисто для поездок на природу, по пробкам в городе стоять на Ниве, слишком сурово, лично для меня ) Да и есть для этого другая машина. Но думаю взять немного бу, тем более рынок такие варианты предлагает, в больших количествах. Машина имеет свой изюм, и да, за эти деньги, как уже писали выше можно взять гнилые останки Форестера выкрашеные кисточкой по монтажной пене.
darkalegarh2
гаеры еще не нагнули за такую тонировку?
А чего сзади то они могут сделать? Сзади можешь вообще наглухо закатать, чтобы даже изнутри не было ничего видно))
darkalegarh2
Graf_Периферийный
Ключевой фразой является: "ограничивающие обзорность с места водителя"
Цвет и вправду удался, очень выгодно смотрится, огонь! Желаю без проблемной эксплуатации

не господа, вы неправы.
нельзя лепить зеркалку на стекла авто. ни спереди ни сзади.
и тема когда-то тут на дроме соответствующая была.

Удмуртия
ololosh ololoev
Крайней только плоть бывает...
Тебе видней.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
максим
от 100 до 140 звук не успевает за нивой

Убожество, салон убог, двигатель убог, безопасности никакой, ведро с болтами для мазахистов. ИМХО. Минусите тазоводы.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
zogar-zag
не господа, вы неправы.
нельзя лепить зеркалку на стекла авто. ни спереди ни сзади.
и тема когда-то тут на дроме соответствующая была.
Так он же СБОКУ налепил :-)
Руслан
А что, электрооборудование настолько герметично, что и под водой может исправно работать? По моему от этого декоративного шноркеля, польза только в том, что к фильтру поступает более чистый воздух, а не подкапотная пыль.
Альберт
Пользую временно ,ужас особенно угол разворота и все остальное , никаких блокировок, вообще на производстве читают о недостатках модели - в сервисе говорят педальный узел разогнуть, ручку кпп согнуть поближе, кресла заменить, подшипники ивеко , всякие блокировки докупить (еще вложить 200 т.р., примерно) и в общем ничего не измениться... Зачем такой автомобиль только метал переводят.
Альберт
По винтовой парковке гипера заезжал на 7й этаж - на каждом переезжаешь 3 раза (угол хреновый) и также обратно (аж руки забились и вспотел) да пробка образовалась сзади.
Andrey24rus
На тебе минус от владельца 200того, Нива отличная машина за СМЕШНЫЕ по нынешним меркам деньги, которая в принципе не имеет альтернативы по возможностям, не среди новых, не среди б/у. У самого была нива 96 года, огонь машина! единственный русский авто который вспоминаю с теплотой на душе.
гаеры еще не нагнули за такую тонировку?
Помню как то на ниссане высадили мне стекло заднее боковое, пока ждал замены - воткнул туда дсп обернутую в черный полиэтиленовый пакет.
Гаеры возбудились, типа не обнаглел ли глухую тонировку (дело было 15 лет назад, тогда донимали жестко), когда доперли отнеслись с пониманием ))
TurboDiesell
Это еще выпускают и продают?
Да уж...

РустамGrozny
Как Нива за 100 км/час переваливает, звук начинает отставать, поэтому в машине становится тише )
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
Красноярец в Москве
До 130 разгонял обратно возвращается)))

Руслан
Обоснуйте? Что такого страшного делает кондиционер с машиной ?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
SlavN
Крутится одно передние и одно задние, и то если включить блокировку раздаточной коробки.

Сообщений: 2071
Руслан
Не понял взаимосвязи между бездорожьем и кондиционером. Даже если ты считаешь, что кондишн сжирает мощность двигателя, просто отключи кондишн на сложном участке бездорожья.

Красноярец в Москве
Может быть), моя реально едет без проблем 140 по спидометру
Саяногорск
форик лучше
На этой пузотерке только по императорским дорогам ездить , а не по нашим направлениям !
onc
Что при заблокированном дифе момент передается на все четыре колеса, что при разблокированном. А сколько и чего будет крутиться зависит только от распределения нагрузки на колеса. Так что сам почитай про полный привод.
"Ниву могу перебрать с закрытыми глазами"- Красава, пять!

Так продайте 200 и купите ниву, отличная машина же. Альтернативы говорите нет, ну-ну.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
Если ей самоблоки поставить на зад и перед то тогда мотора хватать перестанет
А ты ставил ? Я ставил, нормально едет , пока колеса не пробуксовывают самоблоки не подключаются и какая тогда нагрузка на мотор ? Тоже по грязи чуть буксанул включился самоблок и машина пошла, а без самоблока надо еще сильней давить на газ чтобы машине не забуксовала
Рубцовск
Знаток с Рубцовска опять в теме ? Откуда информацию черпаете что шнорхель является декоративным ? Так вот шнорхель ставят для преодоления водной преграды чтобы в этот момент вода не попала в воздушный фильтр. Выше забор воздуха больше вероятность что вода не попадёт.
Альберт
Якобы пользуешся, а за машину не знаешь. Так вот если бы хоть маленько поинтересовался то на ниву уже ставят не регулируемые подшипники и голову себе и людям забивать этим не надо. Блокировки на ниву продают на каждом углу и выбор их велик и по цене и по качеству так что это тоже не является притензией к заводу. Если руки короткие..... изогнутый рычаг кпп продают в любом магазине где есть тюнинг на ниву, а не хочешь рычаг то продают насадку просто накручивается на ручку кпп, кресла не совсем удобные но как-то пол страны на них ездит.... опять же если сильно надо можно и кресло подобрать... Калькулятор то в руках держал ? Откуда сумма 200т.р. набежала ?
Андрей
ГУР ставят с 2009 года на все нивы.

Руслан
шумов меньше, гораздо меньше.
Спасибо.

пользователь
где форик застрянет там и нива встанет, клиренс одинаковый а форестера так же как на ниве есть понижайки (до 2004г.в.)
АльПачино
не надо не чего понимать, просто не хотел с кондер. могу купить без кондера? или это запрещено законодательство РФ?
IssA2002
Обоснуйте? Что такого страшного делает кондиционер с машиной ?
обоснуйте))) что за детский сад???
Бред какой ....
бред какой то несешь ты, где конструктивный диалог ? чем тебе задело что я масла поменял?
пользователь
Понижайки на форики были до пред последнего поколения именно на левом руле,клиренс клиренсом а база короче это плюс
Россия
таз он и в африке таз...
Россия
таз он был им с 1977г...отстой
Andrey24rus
Вы в порядке ? я говорил, что нива отличная машина за ту сумму которую она стоит, при чем тут 200тый ? он стоит в 10 (!) раз дороже. Альтернативы нет, что еще можно купить новым с аналогичными характеристиками, или приближенные к ним? или вы дрова 20 летние по аналогичной цене сравниваете с новым авто?
Александр Решетников
ГУР ставят с 2009 года на все нивы.
Молодец что меня поправил..., тут я честно признаюсь что ошибся. Вот и получается что гур на ниву ставят УЖЕ 9лет и всё до сих пор в отзывах на новую ниву упоминают "на ней же гур"

Руслан
Ты уж определись в своих словах то ты не хотел кондиционер из-за того что на охоту ездить (только мы связи не видим), теперь пишешь просто не хотел кондиционер........
Алексей
Вы не правы при разблокированном дифе момент не будет передаваться на все четыре колеса.
Роман
вы не правы; понижайка у фориков есть и на правом руле кузова SF5,SG5, а насчет клиренса могу поспорить; у форика не так уж длиннее база, чем у нивы+непоследнюю роль играет распределение крутящ. момента между осями 50/50 на палке, на автомате 60/40 или 70/30. Из других плюсов форестеров SF5, SG5: крепкий негниющий кузов, тяговитый движок 2.0 литра или 2,5 (я про атмо), противоаткатная система (помощь в горку), отличная управляемость при высоких скоростях и т.д.
Саяногорск
пользователь
Во первых геометрическая проходимость разная ! Во вторых стоимость ремонта ! Машины разного назначения !!!
Евгений
Нижневартовск
ГУР с 2009 года ставят.

Новороссийск
Вы не знаете как работает постоянный полный привод. Теперь это совершенно ясно. Почитайте теорию, не стоит больше чушь писать.
Я знаю что на правом есть только с рестайлингом сг 5 ее не стало

пользователь
Мужики, вы что взялись за форик ? Неужели человек которому нужен форик не додумается и пойдёт покупать Ниву. И наоборот человек которому нужна нива или которому нужно ломануться на бездорожье , а потом ещё за копейки отремонтировать пойдёт форик покупать .

Я знаю что на правом есть только с рестайлингом сг 5 ее не стало
а почему же тогда пишите что на левом руле были понижайки?
насчет стоимости запчастей не скажу что на форики сильно дорого чем у нивы - зато и ремонтировать реже будешь,
я высказал свое мнение, а тут прицепились спорить- вот я и аргументирую
я высказал свое мнение, а тут прицепились спорить- вот я и аргументирую
У меня был форик и были две нивы покупались новыми, всегда нивы были как 2-3-й автомобиль в семье. Купить ниву как единственный автомобиль это безумие, купить можно только когда нет семьи . Я даже не знаю что может быть общего у нивы и форика чтобы их хоть как то сравнить, может только наличие полного привода.
Алексей
При прямолинейном движении автомобиля без пробуксовки все дифференциалы делят тяговое усилие точно пополам, и тяговые усилия на всех колесах равны. Если же сцепление колес с покрытием недостаточное, возникает пробуксовка, и через дифференциалы все движение, создаваемое двигателем, пойдет на вращение буксующего колеса, а тяговое усилие на остальных уменьшится.

В этом и есть основное отличие постоянного полного привода Нивы от привода, например, УАЗа и остальных внедорожников с подключаемым полным приводом "part-time", где нет межосевого дифференциала, и второй мост подключается жёстко. У автомобилей с подключаемым полным приводом "part-time", при подключении, оси жестко связываются между собой и вращаются с одинаковой скоростью.
Новороссийск
Ну то есть вы согласны с тем, что крутящий момент на Ниве при разблокированном центре распределяется равномерно на все колеса ? Согласны. Про то, что все вращение при пробуксовке одного из колес передается на него, тоже верно. и я этого не отрицал. Только крутящий момент при этом НЕ МЕНЯЕТСЯ, он остается прежним и на всех колесах, но те на котоые приходится большая нагрузка не вращаются. Вот и все.

При блокировке центра на Ниве либо подключении переднего моста на УАЗ и подобных, скорости вращения карданов становятся одинаковыми и крутящий момент при этом начинает больше передаваться на ту ось авто, которая испытывает БОЛЬШЕЕ сопротивление качению. Естественно, что если дифы осей свободные, то вращение на нагруженной оси подается на РАЗГРУЖЕННОЕ колесо.
Но передача крутящего момента на автомобилях с ПП ВСЕГДА происходит на ВСЕ колеса, какие из них при этом будут вращаться, зависит от дорожной ситуации и комплектации автомобиля.
Это не работает только в тех случаях, когда передачей вращения и крутящего момента заведует электроника.
Жендос1984
Пенза
С 2007 начали ставить гур

Жендос1984
С 2007 начали ставить гур
Ну тем более если гур уже 11 лет ставят, а каждый купивший новую ниву всё ещё хвалиться что в ней есть гур

я говорил что за такие деньги лучше купить форик
А как же иконки?
АлександрСПб70
Коллега, а я уже поставил монтеро. Нива заиграла новыми красками)). И грязь теперь не так на кузов летит. Думаю, вообще нормальные брызговики поставить теперь можно. По фарам не торопитесь, я вот взял такие, жалею теперь, можете в дополнениях к моему отзыву почитать. Главное, такие как на моторинге.ру не берите, уж лучше диодные.

я говорил что за такие деньги лучше купить форик
Вы наверно там в москве про тайгу и не слышали, или про то как люди по самые стекла по бродам на ниве ездят, вам лишь бы выкрикнуть и даже упомянуть машину которая совсем не подходит

Руслан
обоснуйте))) что за детский сад???
Вы заикнулись, что на бездорожье кондиционер что- то делает такое страшное с машиной, что кондиционер и езда по бездорожью несовместимы. Вот и обоснуйте-причину своего заявления.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
Была у меня Нива. Купил её в 2004 г двухлетку у одного замдира автосервиса. Ему её под заказ собирали, родной там был, пожалуй, только моторчик омывателя, да рейка стеклоочистителя. Даже раздатка была французская, не гудела вовсе. Движок 1,8, начинка вся Гётце. Передний бампер из гнутого швеллера с усилением крепёжных труб и лонжеронов. Короче, не тачка, а песня. Брутальная до безобразия, надёжная, проходимая. По трассе шла 160 (без вранья). Но две у неё проблемы были. Первая, это аэродинамический шум. Он начинался где-то с сотки, а уже на 140 приходилось орать. Никакая шумоизоляция не спасала. А вторая проблема это кузов. Машина была обработана пушсалом, так задние арки начали гнить в салоне (!!!). Четыре года она у меня была. Проблем только замена жидкостей, колодок и крестовин с сайлентблоками и шаровыми. Продал её, дурак, купил по случаю Форда Мандеву. Жалел потом страшно
Игорь
Аскарово
... потом продать и купить настоящий автомобиль.
АлександрСПб70
Здравствуйте! По фарам понял! Нива да смотрится шикарно с арками))!
Руслан
Здравствуйте! По фарам понял! Нива да смотрится шикарно с арками))!
Спасибо, точно, не налюбуюсь прям)

Андрей
а с чего вы взяли, что если с Москвы, то в тайге не был или даже не слышал? с каких пор форестер не подходит для охоты или рыбалки? посмотрите на ютубе если не верите. Хоть одно видео покажите где нива проехала а форик застрял
пользователь
Комментарии то внимательно читаешь ? Форестер идеально подходит для охоты и рыбалки только многим его по ремонту и ценам на запчасти не потянуть после этой самой охоты. Так понятнее ?
пользователь
это ТЫ внимательно читай комментарии о том что за 505000 т.р. лучше купить форестер, который ломается дорого но редко, чем дешево, но часто. Я ВЫРАЗИЛ СВОЕ МНЕНИЕ, ЧЕ НЕПОНЯТНОГО??!!! НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЧИТАЙ ВООБЩЕ,
Если денег нет на обслуживание авто, тогда зачем брать наш автопром за полмиллиона? он же сыпатся уже будет через месяц другой
пользователь
Так вас выражателей своего мнения пруд пруди, вы хоть чуть уважайте выбор человека раз зашли в его отзыв, один форестер навяливает, другой прибежит сейчас начнёт за сузуки говорить, третий за рав 4. И главно все окружающие себя только умными считают , А ОСТАЛЬНЫХ ДУРАКАМИ, ну наверно автор прежде чем потратить 500тыс сам маленько головой подумал, а может и не маленько и сравнил и выбрал.... ФОРЕСТЕР ЛОМАЕТСЯ РЕДКО В ГОРОДЕ, а если реально ездить на охоту и рыбалку, а не бросать его на вьезде в лес..... то там огромные деньги потекут за ремонт. Так что сам не читай если нравится, а само лучше в отзывы про форестер напиши там тебя примут как родного
Андрей
комментарии на то и комментарии чтобы писать её здесь, а если тебе не нравятся чужие комментарии - не читай куле, и не надо указывать что можно писать, что нельзя. Также не помешало бы тебе научится уважать чужое мнение и немного повежливее обращаться к людям

пользователь
Если ты лично не уважаешь чужой выбор при покупке нового авто, если ты навязываешь своё мнение и совсем другую машину, человеку который уже сделал выбор и уже купил , так за что тебя уважать ???? Тут отзыв о эксплуатации нивы, а НЕ МУКИ ВЫБОРА АВТОМОБИЛЯ. Если ты за форик, здесь, в отзыве про ниву, рубаху на себе рвёшь мы ещё должны к тебе повежливее обращаться. ???? Повежливее к тебе будут обращаться в отзывах про форики, а здесь нива

13-15 по городу 9-12 по трассе

авс с 11

и жрет немеряно как прадик и на скользкой дороге ее вертит как щепку
с авс как приколоченная пока никуда не улетал

nikola
все бы з***ис... шноркель все дела только мозги стоят в левой кик панели у левой двери. и заезжать в воду можно только по порог- мозги дохнут на ура. на карбе можно со шноркелем по зеркала заехать.

nikola
*****спорить домкратиш одно колесо стоит и никуда не едет- крутится задомкраченное колесо. домкратим два перед и зад любых хоть по стороне хоть по диагонали включаем межосевую блокировку и о чудо крутиться два колеса и машина стоит.

Надо попробовать,слышал только.

каждую осень пушсалом шпигуешь 10 лет пока полет нормальный
Пушсало -это которое в пушки заливают - смазка ПВК?
Я один раз спросил про него у человека который служил в войсках где пушки и танки на хранении. Он говорит что пушка на улице под дождем и снегом стоит в стволе эта смазка пвк ( она густая , гуще литола но не твердая), говорит срок хранения гарантированный 10 лет, на бирке написано когда пушку смазали этой штукой.
И когда необходимо ввести этот смазанный ствол в строй с хранения эту смазку ничем оттуда не достанешь и не выскоблишь..
Говорит берется керосин или бензин и тряпки, напихивают тряпки в ствол и заливают горючем, и поджигают.. и вот короче горят внутри ствола эти тряпки выгорает эта смазка ПВК.. Потом как прогорели берут что то вроде шомпола и начинают драить этот ствол... И так может повторяться несколько раз, пока ствол внутри не заблестит и не очистится от этой смазки..А сейчас пушсало продается оно как парафин твердое и не совсем не похоже на смазку.. Этой смазкой ПВК все мажут что на хранении ( гусеницы у танков , катки и т.д.).
Один раз он взял и обрабатывал машину этой штукой, и вообщем поленился старую шапку на голову надеть и эта смазка ПВК капнула ему на волосы.. Вообщем говорит не один шампунь не берет эту смазку))) То ли отмыл потом как то то ли выстрегал клок волос...
Машина то что не сгниет после пушсала- это 100%, но я слышал что не один сварщик потом не возьмется варить машину если будет авария..

8022034
Пушсало -это которое в пушки заливают - смазка ПВК? Я один раз спросил про него у человека который служил в войсках где пушки и танки на хранении. Он говорит что пушка на улице под дождем и снегом стоит...
в магазе 2 кг банка 150 р стоит пару банок за глаза

Надо попробовать,слышал только.
попробуй пару банок за глаза банка 2кг 150р стоит в магазе

Волгоград
с авс как приколоченная пока никуда не улетал
имею ввиду накатанный снег трасса не асфальтирована, резина родная

каждую осень пушсалом шпигуешь 10 лет пока полет нормальный
Если каждую осень не лениться и обрабатывать Любым нормальным составом то она тоже 10 лет не сгниет

Поищите на Ютьюбе "Подводная нива". Аквалангисты вывели в длинные трубы забор воздуха и выхлоп и гоняли по дну озера почти день, прежде чем пошел пар ( все-так протек впускной коллектор и соединения)

Андрей
вы не правы от самого начала и до конца. Никто здесь не навязывает свое мнение - если вы грамотный человек вы должны эту разницу понимать ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ИЛИ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ - это две разные вещи, но если ВЫ и этого не понимаете и продолжаете не понимать мне вас жаль. и не надо так реагировать,на все ваши выпады с пеной у рта у меня найдутся свои доводы, что ФОРИК ЛУЧШЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ)))))

имею ввиду накатанный снег трасса не асфальтирована, резина родная
и я о том же машина чудо

пользователь
Я прав с самого начала до конца ибо уважаю выбор человека.....любого человека, человек уже давно не обезьяна и умеет думать своей головой и делать нужный ему выбор....., только всю жизнь есть кто-то кто осудит этот выбор и предложит свою точку зрения, причем не предложит , а будет навязывать............. Для таких которые на каждом углу пишут "за эти деньги лучше взять" есть специальные форумы типа помощь при выборе авто и т.д. . Там вы можете излить и горячо описать свою любовь к форику, там есть свободные уши на них можно лапшичку повешать.

самоблок не советую и выреш дожигатель расход будет 7л

пользователь
машины совершенно разного назначения, какое то странное сравнение. Но! Даже если откинуть эту разницу в назначении, то на практике многие приходят к следующему. За 475 тр иномарка, форестер, тлк 80 и любая другая будет очень усталая. Допустим что произошло чудо, и удалось найти не ржавую, не совсем убитую машину. Япы феноменально надежны, но за эти деньги остаточный ресурс совсем мал, и пока авто будет вполне без проблемно ездить по асфальту, требуя лишь масла и расходников. Более злая резина и стравливание, на более менее тяжелых маршрутах, всю эту идиллию моментально разрушит. Не знаю как на форике, но на 80 мост весьма дорого ремонтировать, а их там два. Вроде как недорого купленная машина- за 500 с легкость втянет в себя такую же сумму. Выясненно на практике ) И еще- не на одной покатухе не видел что бы люди приезжали на форикох, видимо все на ралли уехали.

марк
Андрей
здравствуйте! а можно как то сделать что бы передний привод отключался? что бы в городе меньше жрала

марк
Кардан передний снять..

Тоже не ясно. Часто в жару по лесу едешь, если окна открыть, то будет полный салон слепней и ободов, который потом бьются о стекло с внутренней стороны салона. Про комаров и остальных вампиров типа мошки и мокреца вообще вспоминать нн хочется. Так что кондиционер больше необходим, чем не нужен.

4919488
Якутск
Нива Огонь! "ниву могу перебрать с закрытыми глазами" - за это пять! Цвет зачетный.

Антон
Зима
Наверно если нет второго зеркала (правого)

Зачем ангельские глазки на охоте и рыбалке?
Нравится человеку. Что в этом плохого?

Альберт
А что с ручкой КПП? Мой рост 180. Нормально переключаю все передачи.

pigin nikolajj
таз он был им с 1977г...отстой
Интересно, а для чего ты тогда читаешь форумы про Ниву, если для тебя это таз?

Андрей
С какой стати иметь Ниву, как единственный авто - безумие? Семьи все разные, с разными интересами и доходами. Да и требования разные к машине. Для кого-то шок свою изнеженную тушку посадить на что-то другое, кроме Мерседеса, а кому-то и на Уазе по-приколу......Мне, например, больше всего нравится ездить на двухсотке, но и Ниву люблю. Тем более, за эти деньги при ориентире на новую машину, альтернативы просто нет. Немного приложить руки и получится хорошая машинка для покатух в лес, рыбалку и иже с ними.

Андрей
Не хвалиться, а рад этому, ибо это прекрасное устройство делает управление гораздо комфортней.

Олег
Межосевая в стоке