Лада 4x4 2121 Нива 2009 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2016
Отзыв об автомобиле Нива 2009 года выпуска,доставшемся мне с пробегом 93000 в возрасте 7 лет. Комплектация с ГУР и модернизированной ходовкой частично от ШНИВЫ. Ниву брал как вторую машину, искал в Омске не спеша около полугода,потом поняв,что за 200 тысяч всё равно живого ничего из Нив нету и перепуки успевают скупить вперед меня все достойные экземпляры, забрал эту из под второго хозяина. Изначально авто колесило по дорогам Татарстана, но по прошествии пяти лет, перекупы прикатили его в Омск,где и продали,второму хозяину который похоже не вложил в неё ни рубля. Покупка не обошлась без приключений,у хозяина оказалось куча долгов в службе судебных приставов о которых он якобы не знал и в ГАИ меня завернули, так я и остался бы с купленой страховкой на перевес,но хозяин оказался нормальным парнем и тут же погасил все долги, переоформлять пришлось все равно через неделю,когда базы отчистились от долгов. Машина была подуставшая,но относительно других вариантов все равно неплохой, первый месяц я с энтузиазмом принялся приводить её в божеский вид потратив около 50 тысяч (из них 30 за резину с дисками) родная резина просто жесть и была заменена без сожалений.Кузов гнил безжалостно и беспощадно,причём везде включая крышу,такого я конечно никогда не видел,хотя и читал об этой особенности Нивы,боролся с ржавчиной как мог и довёл внешний вид до неплохого состояния.Перетряхнул всю ходовку, поставил подножки( кстати вещь сомнительная,штаны об неё марал всё время) и начал ездить.Расход конечно убивал,бензин она любит,комфорт напомнил ГАЗ-53,но потом привык и даже нравилось на ней гонять.Ездил на рыбалки,грибы и т.д. везде по болотам,пахоте и ни разу ни застрял,кстати даже не включая понижайку и блокировку,хотя все работало. Пассажиры  всегда восхищались проходимостью,иногда  пугал их заезжая в трясину и выезжая из неё. Из недостатков отмечаю,что при дожде стекла запотевают безбожно,вой конечно в салоне напрягает, но это Нива. Почти всю эксплуатацию ездил сняв заднее сиденье,что позволяло перевозить грузы и ночевать в ней на природе,багажника в ниве почти нет. Поездил на ней меньше года,пришлось продать,сейчас опять хочу Ниву но уже новую, цена конечно космическая,но это не останавливает,машина мне понравилась.

когда купите новую, просьба описать, чем отличается от старой. Говорят, что существенно, включая комфорт ходовки, вой раздатки и т.д, но все же интересно от реального владельца его ощущения услышать. в сравнении со старой

Заразился нивой))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
drus
Машинка веселая. От новой эмоций будет намного больше! Хотя я бы брал Шниву.
Тоже хотел взять НИвку в деревню. Даже расстроился. Думал в 200 уложусь. 180 за машину и 20-30 - на жижи фильтры и мелочи. А Шнив в эти деньги тоже лучше не смотреть?
Роман
Легенда.Её проходимость прощает все недостатки и влюбляет в себя.Удачи с новой.

Н-ск
Более неинформативных отзывов читать не доводилось.
Если опустить душераздирающую историю о благородстве предыдущего владельца и мутное татарское прошлое самого автомобиля, то любая бабка на лавочке знает, что нива из всякой трясины выедет, но стекла у нее при этом непременно запотеют.
Пишите еще, а то ничего пока не ясно за этот экзотический бездорожник.

ОМСК
Youri
Более неинформативных отзывов читать не доводилось. Если опустить душераздирающую историю о благородстве предыдущего владельца и мутное татарское прошлое самого автомобиля, то любая бабка на лавочке знает,...
В том то и дело,что про Ниву написано уже столько всего,что просто не хочется повторятся.

11520667
у меня тоже белая нива, но 2007 года. ходовка старого образца поэтому не очень комфортно, но металл реально намного толще чем у брата 2013 года, ржавчина есть но тоже подкрашиваю, надёжность на высоте, сколько она грязи перемесила( живу в деревне). а так очень классная рабочая лошадка. автор покупай новую и кайфуй на бездорожье.

У меня нива 2010 ни разу не пожалел что взял) Всех приглашаю к нам в клуб https://www.niva-club.net/search.php?search_id=active_topics

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Омске