Эксплуатация.

Лада 4x4 2121 Нива 2017

, Кубинка

Добрый день, уважаемые дромовцы! У нас с Нивой 2 года и почти 30 тыс. пробега. И... ничего интересного рассказать не могу. С машиной ничего не происходит. Она просто ездит. Единственный забавный эпизод это отзыв машины Автовазом. Правда, не шучу. Прислали письмо с предложением приехать к дилеру для устранения известных производителю недостатков. Ну приехал. Поменяли треснутые повторители поворотов, проводку бензонасоса, еще что-то. Хотели поменять датчик положения распредвала, но я его успел сам поменять. Все бесплатно и без "неожиданных находок" на несколько тысяч. Пару недель назад поставил купленный на алике бортовой компьютер. Забавная штука. Работает исправно, даже расход показывает. Расход скорее всего расчетный показатель, но данные дает убедительные и достоверные. Я полгода считал средний расход, данные БК полностью совпадают. Ну что еще? ЛКП цело, сколов и рыжиков нет. На ТО пока менял только масло и фильтры. На 30000 собираюсь передние колодки поменять. Что касается замен по отзыву, то треснутые повторители я заметил только приехав из салона. Огорчился, конечно, но не сильно: почти не заметно, на скорость не влияет. ДПРВ поменял, когда зажегся чек. Я тогда купил ОБД-сканер, выявил нарушение в цепи датчика. Стоимость датчика 150 руб, замена 45 секунд личного времени. Остальное вообще не беспокоило. У дилера сказали, что под задним сиденьем может перетереться проводка насоса. Поменяли также уплотнитель главного пучка в моторном щите.

Ну пока ка-то так. Даже скучно.