Вот и случилось!!!

Всем здрасти! Вот и случилось, собрался я с корефеями на Ошу щук потаскать. Как ехали я уже и не помню, но было очень весело, по дороге шутки-прибаутки. Добрались на речку в дер. Савиново, и понеслась! Пиво, водочка, зашибись настроение и компания. Вот только рыб ловиться не хотел, только мелочь. Утро наступило так, можно сказать неожиданно, с больной головой кидать спин не в кайф! А еще и этот противный дождь начался, мелкий такой и холодный, ТРЕЗВЯК конкретный. Походили, половили, пора домой. Пока ехали по полю, ни чего не предвещало беды. Дальше дорога-глиняная насыпь Пи...ц! Меня возюкало с края в край, резина Volture забилась наглухо, а ходу около 8 км. Короч чтобы хоть как то передвигаться нужно было держать 4500 оборотов. Норм с блокировкой, пониженной и какой то матерью, добрались до Кутырлов. Ну пару раз на промытых ручьями участках и лопатой поработали!У магазинчика все отдохнули, отдышались, отмылись как могли и в путь до Омска домой! И где то на подьезде к Любинскому кольцу загорелась красная лампа давления масла. Остановились проверил уровень норм, может датчик? Х.З. едим дальше. Вот уже подъезжая к дому у Ат-маркета, услышали такое ЧИХ-ПЫХ и все!!!! Галстук и до дома. Где-то неделю думал, что лучше для меня, капиталка или б.у. мотор? Капиталка- это долго и дорого, б.у. мотор-быстро, дешевле капиталки ну и он на гарантии вроде. Решение б.у. мотор!!! Искал я на авито и на дроме, в начале 213 блок но на тот момент их не было совсем! Попалось мне объявление, поцанчик размотал свой корч об столб и осталось от этого корча, только мотор!!! Нарасказал мне этот юный гонщик про свой 03 мотор много всего, что там 82 поршня, какое-то 86 колено, тайговские звезда и распред и что прет он просто нееб...ски! Поверил, но компрессию замерили, 12 кг каждый горшочек. сапун чистый не сапунит, вроде бы не обманщик. Короч 7 касарей и по рукам. В приданном стартер, гена, карбик 07 и без контактное зажигание. Два дня мы ставили его на мето! Пивас, гитара, шобла, какой-то саветчик послан нах. Скоро опять на рыбалку! Ну вроде бы жужит и едит и нормально так с места едит. Для Нивасика нормально! Вот и все. Да кстати сцепление полностью новое valeo.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1990 в России

Вообще не люблю отзывы про тазы, практически не читаю их. Но этот понравился, зацепил. Душевно как-то. Как говорится- пешы исчо.
Altezza Gita AS 200 L Edition 1G-FE BEAMS
Sprinter Carib Z Touring AE111 4A-FE, был :'(
Таз это тойота 15-летняя.
Да в молодости (90-е) и мы ездили все на жигулях, только не рыбачить а просто на природу с девками, раньше было проще, машин мало, пьяный за рулём - 200 рублей новыми уже деньгами экипажу ГАИ и едь дальше, потом это проходит с годами..
Эх, как же можно исковеркать русский язык.
Знатные щуки!
Константин
Таз это тойота 15-летняя.
ТаЗ ,Это ВАЗ в любой вариации новый или не новый и которому тойотой ни когда не стать .
Константин
Нива пожалуй единственная модель из тазов которая стоит внимание и забот владельца.
Что-то не догнал,о чем сие писано? О том как спьяну машину угробить или о" рыб не клюет" с бодуна? И это,я в одну харю менял столбик на классике за световой день,по тому,что завтра на работу и бухать,всех посылать некогда.А вообще,нива реальный*****омобиль тесно,шумно и вещей не взять
просто по человечески написать сложно что-ли даже читать противно
По машине
Первоуральск
Алкаши какие-то, а не водители и не рыбаки. Написал о том, что наДа водку жрать и машины гробить. ХЕРОЙ,
Брянск
Феерический дол///,б! Сознательно угробить мотор, это нечто! Нет давления, он прет до победного. Делов то - кусок фольги в "грибок" вставить. Обычное дело у Тазика- шлицы обрезало. По моему это уже выпускник автошколы знает. Впрочем два дня пихать на место мотор - это то же эпично! Там работы с перекуром часа три..... Может я конечно стар уже и не "секу поляну", но в наше время хвалиться на весь мир подобным, было мягко говоря, не прилично что ли....

Владимир32rus
Тебя кто обидел, старичок? Ты почему такой злой? То что ты поляну не секешь и так понятно. Дело было не в давлении масла, а то что перескочила Цепь. А перескочила она потаму что, порвалось одно звено. При ремонте моего двс был заменён поросенок, масло насос, ну и замена гнутых клапанов. Далее он был продан, новый обладатель не жаловался на давление. И кстати я не в автошколе учился. А фольгу ты в трубочку сверни и засунь себе сам знаешь куда.
Евгений
Я злой? Да мне вообще плевать! Как могла цепь перескочить? До такого доездиться- это вообще феерично! Ты сам пишешь, лампочка давки загорелась, а потом уже цепь? Не смеши людей.
Владимир32rus
Я вот не механик и то знаю, что цепь перескакивает лЕгКо когда обрывается успакоитель, тем более порвалось одно звено. И что странного что загорелась лампа давления? Фееричный ты наш! И если тебе вообще плевать, зачем тут гадости писать?
Владимир32rus
А это, ты фольгу то скрутил в трубочку? :)
Евгений
Цепь перескакивает только в одном случае: Когда она не натянута! А не натянута она, потому, что *******-владелец её во время не натянул или не поменял. Запомни чудак:- если цепь нормально натянута, ни какой успокоитель не оторвет, и если даже его там совсем не будет, при нормально натянутой цепи, можно доехать как минимум 200-300 км. И если ты засунешь сам знаешь куда свои глупые амбиции, и послушаешь может и грубого, но умного совета, есть шанс, что второй двигатель который ты купил, ты так бездарно не угробишь. Лампа давления может загореться только не в твоем случае, по крайне мере, как ты его тут описываешь: если цепь цела и не порвалась- лампа не загорится. Потому что привод насоса вращается. Учи матчасть. Если лампа загорелась, значит либо провернуло "грибок", что наиболее вероятно, это "болячка" Тазовской "классики", и достаточно было кусок медной проволоки или фольги на шлицы трамблера одеть, не радикальный выход конечно, но до дома бы ты доехал без последствий.
Владимир32rus
Наверно раньше тебя с тазиком за компрессией отправляли? Вот ты и злишься! Володя я с тобой полностью согласен. Ты очень негативный чел. Тебя наверное били в детстве, ради развлечения.
Евгений
Я думал ты умнее.... Впрочем, можно было сразу догадаться, опубликовать опус в котором поехали типа на рыбалку, а на деле нажраться и угробить машину... Феерично...Продолжай в том же духе!

Владимир32rus
Володя, не трать время и нервы на наездника. Умнее он точно не станет)