Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1990

Салон: Сток
Кузов: Омыватели фар,метла
Ходовая часть: сток
Двигатель: ваз 06 80 л.с
Приветствую вас дорогие друзья.Пол года назад подумал о покупке данного агрегата.Искал по таким критериям:кузов должен быть тлько 2121,обязательно экспортного исполнения,или старинные с хром кантом на решетке и хром зеркалами, малохоженный .Смотрел много вариантов,но увы в бюджет 80-100 тысяч попадали гнилые или типа целые но всё равно гнилые,или цена космос 150-170 тыс.Шли недели,месяца,я смотрел газетки и в дроме мониторил,ничего интересующего не попадалось.Пару раз подрезал стариков и предлогал продать,на что получал один простой ответ... НЕТ))Недавно приехал с командировки и залез на дром посмотреть нивки,и увидел данный аппарат он сразу мне пригляделся просмотров было 15 я позвонил на номер и через 30 минут обсматривал его со всех ракусов.Понял,что это то,что мне надо.Денежку отдал,бумажки переписал,и поехал домой.Первые ощущения от автомобиля(после веника 250куз) крайне тихоходное авто.Я с дуру растерялся с этими рычагами,аж три штуки,и давай их все подряд включать в надежде,что баркас поедет быстрее,но увы,всё напрасно.Шагал 80 км такое ощущени,что кто то за "задницу''держит и не отпускает.Выезжал было пол бака проехал 30 км и встал возле дома сухим)))С наружи и внутри он казался мне такой махонький,его уродливые колёсики меня так раздражали,что я поменял их на следующий день,и мне стало легче.После мойки было обнаружено,что баркас в идеальном состоянии.Год выпуска 1990 экспортный вариант с дворниками на фарах и метла+шильдик NIVA1600.Движок троит,пердит,выстрелы в глушак,после спячки в лет так 10-15,завтра на диагностику поеду пусть тряхонут мастера, точнее в карбюратор залезут,а из глушака вылезут.Очень рад баркасу,в планах повысить динамику т.к она уж слижком низкая,да и расход в 25-30 литров по трассе не вариант.Прошу прощения за ошибки, если они есть в школе был твёрдым троечником))Буду дополнять отзыв по мере выполненных работ,всем спасибо!!!!

Сегодня делал диагностику на Красноярской.Огромное спасибо мастерам.

1 Чистка карбюратора (Все отверстия были забиты бутором.)

2 Регулировка клапанов (как сняли крышку кл. все были в шоке на фото видно)))) )

3 Ремонт трамблёра (в корпусе откутился винт)

4 Установка зажигания (было сбито)

5 Установка топливного фильтра (отсутствовал)

Мастера всё поправили, и я удалился со счастливой улыбкой на лице.На всё провсё 1600руб))оно этого стоит валит немного быстрее,да и расход поменялся(надеюсь)

Следом замена масла,свечей,двух фильтров,проводов.Аналогично 1600 со скидкой....

Торпедо на удивление целая, пороги счастью тоже)

Расход в 30 литров а ниве? у тебя во время движения ко бенз сливал) расход у неё 10-12 литров в спокойной режиме, при активных покатушках в грязи литров 16-20 это максимум, но это если всё время по хорошей грязи кататься.

Киров
21,да ещё в идеале найти нелегко!В сервис с таким годом обращаться-развлечение для богатых либо..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Когалым
Нива прикольный грящемес,была длинная,рабрчая.Вот на ней было весело кататься на новых кустовых площалках.Когда она мне досталась двиг был тока-тока откапеталин.Шевик не мог догнать на 150:)а мне норм.резина правда была широчЕЕЕнная)Автору пять за настойчивость и исполнение мечты!Дополняй
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

норильск
пять.дополняй.столет уже не видел рабочие дворники на фарах,работают?еще и антена на заднем боковом стекле-ретро.

chmel02:
пять.дополняй.с толет уже не видел рабочие дворники на фарах,работают?еще и антена на заднем боковом стекле-ретро.
Спасибо.Я ещё не разобрался толком,но должно работать всё.Это хрень на стекле антена,а я хотел её оторвать думал что такое??????

Алексей 280:
Благодарю.Буду отзыв пополнять...

Igor_96:
Ну да я 20 литров на 40 км потратил)))Скоро разберёмся....

Пять. Дополняй.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Я знаю где ещё одна такая есть, но она не продается. Поставил пять. Поменяй жиклер у карба и промой его и будет тебе счастье в 12-14 л.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

г.Волгодонск
завышеные требования к старенькой Нивке . Заставлять мастеров залазить в карбюратор и вылазить из трубы лишняя затея , на много лучше машина не станет .я советую отремонтировать необходимое и ездить.

тольятти
а какие плюсы у экспортного варианта перед не экспортным.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

рома666:
в планах повысить динамику т.к она уж слижком низкая
Каким образом?

Набережные Челны
Расход чумовой. Может на пониженной передаче раздатки ехал или заслонка подсоса не закрывается до конца?

Восстанавливай и радуйся.
Мотор в переборку, или в помойку. Всё по обстоятельствам, но лучше купить инжектор.
Катушки прикольные и выглядят дорого.
Желаю удачи.

Александр.....:
Каким образом?
Думаю блок точить 1.7,масла в трансмисии,вы как думаете?

Откуда 80 лошадей??????????
2106- 75 лошадок.
На самом деле- они просто всплыли.

Сам езжу на аналогичной 90-го года. Решетку с хром кантом и торпеду 2121 найти практически нереально. Сам ищу.

Курган.
может у тебя в воздушном фильтре осы гнездо свили....инче откуда такой конский расход
в 50литров на 100ку.или же сам заслонку подсоса не закрыл.хотя ты возможно о ней и не знаешь если ранее не ездил на совковых авто...
за Ниву 5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Заринск
Была такая 17 лет .........
Сколько тёплых воспоминаний осталось, сколько секаса с ней было!!!!!!!!!!!!!!!
Dkm

Lexa 829:
И я знаю, 89 года, пробег около 100. и разу не битая, вся целая.

marchello45:
за Ниву 5
Да там может карбюратор весь искрученый ........

живая еще зараза

Если карбюратор ещё родной, то проще заменить новым. На моей стоит ДААЗ 21073, как раз нивский карб, правда на объём двигателя 1700. Расход на своей не замерял, на природном газе езжу. Внешне выглядит достойно!

Кимберлитогорск
жиклёры на первой и второй камере перепутаны местами, вот и жор бенза.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У меня 1983 года, двиг 2106, 73 л.с.! Расход 12-14 л. Я на ней только в лес езжу. Нормальный аппарат!
Автор почисти жиклёры, поменяй свечи, провода, поставь бесконтактное зажигание и будет тебе счастье! Удачи!

Carrozzeria:
Была такая 17 лет .........
Сколько тёплых воспоминаний осталось, сколько секаса с ней было!!!!!!!!!!!!!!!
нива без секаса-это не нива.Тоже такой секас прошлым летом был,камасутра отдыхает,но я ее опять хочу...

удачи

Мазохист!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

норильск
Carrozzeria- какой нивовод не мазахист?)) наверное ниву уже не возьму-считаю что я у же готов к уазу,как что коплю на Патриота))) Хотя.....как знать может опять нива,большинство проблем было от незнания нивы

рома666:
Думаю блок точить 1.7,масла в трансмисии,вы как думаете?
И получится ВАЗ-21213, который по динамике не сильно от 2121 отличался.

"Пару раз подрезал стариков и предлогал продать"
надо было с битой подходить, купил бы еще и со скидкой

каранд077:
а какие плюсы у экспортного варианта перед не экспортным.
Думаю качество экспортного автомобиля всегда выполняли,а гражданское абы как

Yxta:
Восстанавливай и радуйся.
Катушки прикольные и выглядят дорого.
Желаю удачи.
Буду копить бабулики))За совет спс

chmel02:
Прошу прощения,у друга Патриот при мне пару раз на эвакуаторе в Уаз центр возили,а пробег то 7-8 тыщ вот так!!!

Хорошая нива. Ухоженая.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Когалым
Номер зачОтный,сто лет таких не видел)

тольятти
Думаю качество экспортного автомобиля всегда выполняли,а гражданское абы как
все нивы делались и делаются на одном конвейере, одними и теми же руками и из одних и тех же агрегатов. отличия только в комплектациях. ну и в надписях на импортном языке. так, что качество у них одинаковое. ваш экземпляр просто очень хорошо сохранили, по крайней мере снаружи (но масло лили явно гамно).
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Вологда
Пробег действительно такой огромный?

Тбилиси
Сообщений: 2034
Класс

medvedvvv:
Пробег действительно такой огромный?
да 89тыщ, думаю это первый круг

каранд077:
А почему гражданские гнилые напроч?

На каком же масле её ездили?

Александр.....:
На каком же масле её ездили?

Даже не знаю,думаю раза три меняли за 24года.Интересно на мотор это повлияло?
Даже если и повлияло - откапиталишь мотор и ещё столько же проходит! Лучше уж мотор перебрать, чем взять гнилушку и потом варить всю!

Waldman:
Да и по цене дешевле двигло перебрать,а кузов подварить бабулек надо огого

Даже не засел нигде?

medvedvvv:
Даже не засел нигде?
Честно скажу один разок,и давай баркас насиловать назад вперёд,назад вперёд,с последнего рывка как пробка выскочила)))

рома666:
Я вот тоже смотрю условия сложные были. Я так Патрике сунулся. Но там обстановка снежная сложнее была. Пол дня откапывал, пока до места доехал.

Твааююуу мааать...........
Судя по распредвалу- масло ВАЩЕ не меняли!!!!!!!!!!..........толь ко доливали.

Даже не знаю,думаю раза три меняли за 24года.Интересно на мотор это повлияло?
А по распредвалу это никак не понятно???????????
На самом деле- они просто всплыли.

Блин как мне нравится 21 панель...

Кузов у вас хороший, это главное в ниве. А мотор сделать дешевле, или вообще инжекторный новый поставить.

Дааа.....,а маслицо то либо меняли не по пробегу,либо овно лили конкретное в двигатель!!!!Делай раскоксовку двига,очиститель двигателя ликви моли тебе в помощь и меняй раза 3 через 3-4 тыс масло,чтобы почистить двс.

норильск
предложения по замене старого мотора на новый инжекторный-это очень много гемороя.Сдесь может в старом обойдется заменой колпачков и все

Carrozzeria:
А по распредвалу это никак не понятно???????????
Теперь да.Что делать?

viking77:
как раскоксовка делается?

Теперь да.Что делать?
В смысле что делать?Ты про двигатель?

как раскоксовка делается?
Я писал.....есть средство раскоксовки двигателя ликви моли(оч хорошая вещь).Но!Сначало померь компрессию в цилиндрах,как это делается,интернет в помощь,там всё наглядно и ясно написано,всё поймёшь.

viking77:
спс я попробую,дополню.

спс я попробую,дополню.
Осторожно, что бы каналы не за било.

Рубцовск
Была у меня такая,ток оранжевая. С дворниками на фарах :))) Бенз жрала шо бык помои :)))) Запчасти тоже :)))) Но,блин,есть в Ниве какая то...харизма что ли :))) Не оставляет она равнодушными к ней тех,кто ездил на ней :)))

А "копейку" куда дел, продал?

Стоит в гараже, хочу мотор 1.7 поставить летом наваливать)))))

Какие колеса стоят? И ценник, если можно. Очень любопытно

привет!! тоже собираю себе ниву, купил диски с 38 вылетом!! на машину еще не ставил, но очень интересно на сколько будут вылезать. какой у вас вылет?
ПРОДАМ УЧАСТОК В СМОЛИНО или ОБМЕН НА АВТО
Оформление земли
Honda accord CL9 2.4, УАЗ Буханка

барнаул
нива-легенда русского автопрома

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121