Эксплуатация

Эксплуатация

Вот и наступила зима,выпал снег,ударили морозы.Коммунальщики как всегда оказались не готовы к таким переменам-снова город засыпало снегом,здравствуй день жестянщика.Свою старую ниву я до сих пор не продал,хоть и хаял её за отсталость конструкции и никчемную безопасность при ДТП,за что и заработал множество двоек и колов в данном отзыве.С недавних пор перебрался за город в частный сектор,дороги у нас конечно гребут но не всегда своевременно,иногда после снегопада трактор по три дня ждут,поэтому внедорожники у нас в почете,в основном это старые паджеры-сурфы-блейзеры,ховеры,дастеры,ну и нивы с уазами конечно,куда же без них.Так же люблю охоту-рыбалку,грибы и ягоды,в деревню к родне съездить(там конечно асфальт в том числе и в деревне,правда капитального ремонта он не видел со времен когда плохо жили"при советской власти)по дорогам куда люди на пузатерах по две запаски берут,на всякий случай.Прицеп с лодкой или снегоходом притащить на калине тоже весьма затруднительно сами понимаете..Пробеги сейчас небольшие,соответственно и денег сильно не сосет,с момента последнего дополнения поменял рулевые наконечники и резинки штанг заднего моста.Держать две машины конечно не дешево,но и одну на все случаи жизни тоже.Присматривался к шниве,но новая в нормальной комплектации стоит 650-700 что дорого для меня.брать трехлетку за 340-370 с вымотанным ресурсом и постоянно ее чинить что то не улыбается,думаю не зря завод ограничил гарантийный пробег 35 тысячами.Понимаю конечно что тот же старый террано встанет штук в 500-600 в нормальном состоянии,да и валяться под ним будешь так же,но там хоть багажник с салоном вместимее будут.Вот такие дела.Так же у старых авто прочие проблемы,в этом году столкнулся с нежеланием страховщиков оформлять ОСАГО на авто старше восьми лет,брательник с 10летним авенсисом тоже.Неафициально дали понять что автохлам не страхуют.Японцам с европейцами хорошо-они нам весь хлам сплавляют.Можно конечно застраховать у агента или на пункте прохождения ТО.Стоит она там уже не 4300 при КМБ-0,65 а 9200 и по номеру РСА кстати не бьется,в страховой говорят не парьтесь базы виснут,все будет хорошо.Такие вот милые,отзывчивые люди!В области таких проблем похоже нету,знакомый 20 летний авто страхует без проблем по коллективному договору с организацией.Там правда другие проблемы существуют-врача хирурга например нету в больнице и это в городе с населением 7(семь тысяч)человек.То есть аппендицит вам не вырежут не говоря уже о чем то более сложном,повезут в другой город за 200 км.При этом вакансия уже полгода открыта,но не идут спецы при зарплате 14 тысяч,зажрались гады.Впрочем все это ерунда,на выходных смотрел рен тв с прокопенко-все у нас хорошо,наше оружие самое лучшее,нас любят в сирии в крыму и даже в китае учат русский язык,Владимир Владимирович говорит что все будет хорошо надо только потерпеть немного..Раньше при царе-батюшке с холопов тоже по три шкуры драли,но ведь выстояла Русь-Матушка!