Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2013

, сибирская деревня
2.6
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Краткость сестра таланта - так что буду краток.
Старая(1997)  99 сдохла, посовещавшись с женой решили купить новую из салона ниву.
Почему ниву?
1. До райцентра 50 км, 26 км грунтовка
2. На охоту, за грибами- ягодами
3. Хотелось попробовать полный привод и новую машину чтоб ни после кого-то, и самый дешевый полный привод с нуля- это нива.бюджет 350т
Приехали в Тюмень- авто -ваз, осмотрели машину- нива как нива-берем. Сели- поехали разглядываем салон, обнюхиваем в прямом смысле слова(заводские запахи долго выветривались) все по советски. Проехали мы сразу( за пару дней) 800 км., потом за следующий месяц еще около 3000 км, всего пройдено 4600 км., в основном 90-95процентов по трассе.
   И вот выводы:
1. До райцентра удовлетворительно 50км туда обратно=100, 26 км грязи(после дождей) ерунда даже передок ни разу не включал, расход бензина 10,5 приблизительно это 350р, на 100км вроде не много а на дальних расстояниях по карману бьет хорошо- это минус. Знал что места в ниве мало но чтоб настолько- 3 пассажира и "мешок картошки" в багажник. Семья 3 человека - я, жена и сын 4 года, а ну и собака конечно- все лишних на борт не возьмешь уже.
2. На охоту- дорожная грязь не проблема( только не разбитая уазами), по полям тоже норм, а вобще кругом болота так что ехать невозможно, охотишся все же пешком так что роль машины сводится к доставке до леса, озера-болота или еще чего-то что может сделать любой( практически авто). А зимой  вобще меня разочаровал в своих возможностях, полевая дорога снегу 20см +-5, все я сел, сделал для себя вывод для охоты надо снегоход, квадрик или лошадь на крайняк просто лыжи, любая машина с прицепом(если снегоход или квадрик  с собой вести). Внедорожные качества слабоваты.Короче минус тоже.
3. И  на полном приводе можжет занести, повернуть и развернуть, а кто-то вобще куврыкался. За 350т могли бы по лучше собрать, скрип замка задней двери сразу выплыл как на грунт сьехал, сначала не понял че скрипит думал подвеска потом выяснил у корифеев что так скрипит замок з.двери устраняется тряпочкой на скобу.Панели скрипят- для нового авто считаю непростительно пусть даже наше...
4. Машига меня разочаровала хотя заводится отлично в морозы стоит под навесом, оценка 3 по 5тибальной.

даже передок ни разу не включал...
А что у вас, автор за НИВА такая, у которой передок включается? Повеселил ваш отзыв. Вторая по счету НИВА, а вы не в курсе, какая у нее трансмиссия

А вообще машина отличная, проходимость- супер...Просто не все владельцы ей умеют пользоваться. Купите трактор гусеничный - для вас самое ТО. Там передок не надо включать

у нивы же постоянный полный привод

даже передок ни разу не включал...
Автор залётный,знаем таких,не имея авто гадят,он не исключение!Фотки тоже чужие 100%!Что ж за люди такие..........

внедорожные качества слабоваты?????Да ладно......нива отличный проходимец

Автор,даже двс на твоей ниве не 1.8,а 1.7!1.8 у крокодила 5-ти дверки)))))

передок- т.е. блокировка по вашему че не передок?
Щас под стол со смеху сползу))))))))))))Техническая безграмотность)))))))))

Мда...

Киров
Без блокировки крутится одно колесо,с нею два.Вот только как ты понял что передок,может быть задок надо было подключать.Темнишь ты что-то..

сибирская деревня
постоянный полный привод или подключаемый это уже не важно все равно машина мне не понравилась

Alex-insp:
а я и думал что трактор купил но ей до него далеко

передок- т.е. блокировка по вашему че не передок?
Жжоте, товарисч...Учите матчасть. У нее постоянный полный, и включать-выключать его не надо. Вы бы уж не позорились...Стыдно, дядя...

в Умелых руках Нива танк.
Конечно не понравилась, там же 3 рычага, как за всем успевать и куда что тыкать . Зачем разбираться в машине если можно сказать, что она амно и не ездить.

Киров
Уважаемые родители,уберите ребёнка от компьютера пожалуйста,тут взрослые дядечки матом иногда ругаются и женщин обсуждают!!!

Alex-insp:
Не забивай человеку голову .........
Попади одно колесо в снег, заднее, а перед будет на сухом- и всё, без блокировки не вылезешь.
Включаешь блокировку- и перед начинает работать.

Я знаю!

ЯпонеZ:
в Умелых руках Нива танк.
пол метра снега все равно не победит

А включи блокировку- и машина уже поедет.
Ты хочешь сказать что если без блокировки вывести одно колесо, допустим переднее, то задок не будет крутить??? Это полностью сторону вывешивать надо, даже без блокировки.

Совершенно верно.
Однажды у меня при переезде через пахоту моя Нива встала боком и заднее колесо повисло в воздухе- и всё!!!!!.........крутится- а машина на месте.

пол метра снега все равно не победит
Ну раз на то пошло... То 1.7 версия с какой то малой долей вероятности может и не победит. Потому что оборотистая она. А вот 1.6 4 ступая годов эдак 80-90-х Вот это танк. Там тяга хорошая с низов. А 1.7 в неумелых ручках и закопать себя может.
В семье имеется Нива 87 года, знаю что говорю.

С блокировкой гребут оба колеса на мосту, а два моста, они и так всегда гребут.
Это точно,оба моста гребут всегда-по земле

С блокировкой гребут оба колеса на мосту, а два моста, они и так всегда гребут.
Да никогда на ней не гребут два колеса СРАЗУ на одном мосту- нет на ней межосевой блокировки, это есть только на ГАЗ-66.

Читай внимательно.

Включил блокировку- и выехал.
По сути ты сейчас говоришь то же самое что и автор этого отзыва, по твоим словам, без включения блокировки, у тебя передний мост не работал???

Я 17 лет проездил- не рассказывай мне.
На ней блокировка в раздатке- но не в мостах.

Я 17 лет проездил- не рассказывай мне.
Не правильно. На ней как раз межосевая и стоит. Межмостовая- такого термина нет. Это и подразумевал автор, когда написал про передок. А на ГАЗ-66 помимо нее есть межколесная. Вот это и есть полноценыый вездеход с полностью заблокированными дифференциалами.

Александр174!@!:
Ну слава Богу- дошло ............

Alex-insp:
Без разницы- я чуть не так выразился ...........
Редуктор в мосту у ней не блокируется.

С блокировкой гребут оба колеса на мосту, а два моста, они и так всегда гребут.
Открою вам секрет-если у вашей шнивы оторвать один привод-не важно спереди или сзади,то без включении блокировки вы никуда не уедете!

Carrozzeria:
Без разницы- я чуть не так выразился ...........
Редуктор в мосту у ней не блокируется.
Cогласен

Serj43:
Да это ещё и на 2121 так было.

Carrozzeria:
Да это ещё и на 2121 так было.

сибирская деревня
вобщето я написал этот отзыв не для нивоводов, а для тех у кого никогда небыло нивы, что бы они еще раз подумали прежде чем купить её для чего им собственно нужна нива

17 лет отъездил ......
А что- в чём вопрос-то???

Не оправдывайся .................

Serj43:
Шнивы нет, и не было., у родителей была. Ну а сейчас дошло, ведь на самом деле, там в мостах блокировок нет, был не прав.

сибирская деревня
все обсуждения свели к полному приводу, а между прочим я упоминал и другие моменты, расход топлива, вместимость, управляемость в плане заносов, не упомянул печку- ноги мерзнут, спина от седушек отваливается когда долго едешь

всего 747 сообщений у вас а уже коренным себя здесь мните

viking77:
Щас под стол со смеху сползу))))))))))))Техническая безграмотность)))))))))
]
Я смотрю- ты очень грамотный ........
Ехидничать да унижать.

Carrozzeria:
Я смотрю- ты очень грамотный ........
Ехидничать да унижать.
Разве?!Зачем писать,того чего не имеешь и не умеешь!Ты грамотей да культурный такой?!Жалко?

.mp18.:
Да ты знаешь,что в ниве печка не просто тёплая,а ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ!Не надо только про печку придумывать!А что расход,что ты хочешь от старого двс маломощного,да ещё 4 вд?!

.mp18.:
Вот в том то и дело, не вводил бы людей в заблуждение.
И вообще народ.
Вы чего? Один тупанул, а все друг друга порвать готовы.
Было бы тут из за чего бодаться. Это же не Саня поддубный, а так 10 строк не пойми чего написано.
Прекращайте.!!!!

Москва-Серпухов
весело с троллями)))))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

всего 747 сообщений у вас а уже коренным себя здесь мните
Попадаются такие отзывы как твой,так читать стыдно....Даже допустим,ты имеешь данный агрегат,неужели за полгода нельзя понять что такое блокировка в ниве и с чем её едят.....!!!!!

даже передок ни разу не включал...
тоже хотел автору такой вопрос задать? и еще, "полевая дорога снегу 20см +-5, все я сел" -это вы на чем ехали? Как можно засадить ниву в 25 см снега?

Знаток?
Ну дык, если крестовина заднего кардана рассыпалась, снимаешь кардан, блокировочку межосевого дифа и на переднем приводе до места. А можно еще неделю по городу, пока с карданом не разберешься.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

митек1629:
Это он конечно преувеличил, с 50 см слежавшегося и с настом.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

viking77:
печка теплая да толь не в ногах водителя,правда днище не утеплял ничем, насчет расхода бензина бытует мнение что инжектор экономичнее карба

.mp18.:
насчет расхода бензина бытует мнение что инжектор экономичнее карба
Если тока на чуть- чуть .........
Сам не ездил- у друга 2121 2006го года, тока успевай заливать.
У меня была 86го года, я специально не засекал- но судя по тому, как я заливал- не меньше 15/100.

вобщето я по дороге езжу где не требуется блокировку включать

Carrozzeria:
Если тока на чуть- чуть .........
Сам не ездил- у друга 2121 2006го года, тока успевай заливать.
Не 06го- 03го года, чуть соврал ........
Купил он её в 2006ом.

Насчёт этого- очень аккуратно надо на ней.
Козлит на кочках- мама не горюй ......

Muromec:
Это он конечно преувеличил, с 50 см слежавшегося и с настом.
всесезонка шоссейная если не ошибаюсь К508

Орск
Ну аФтор юморист)) Улыбнул отзыв!!!!
Похоже фишка в подписи Аватара "сибирская ДЕРЕВНЯ";)) вот в чём прикоЛ!!
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Это где так написанно что срок службы 6 лет у машины

Уаз машина будущего! Ребята не спорьте на Ниве надо уметь ездить!

Алекс56 рус:
Это где так написанно что срок службы 6 лет у машины
в гарантийном талоне гарантийные обязательства производителя пункт1.6

Vitalic405:
Ну аФтор юморист)) Улыбнул отзыв!!!!
Похоже фишка в подписи Аватара "сибирская ДЕРЕВНЯ";)) вот в чём прикоЛ!!
это не прикол это голая правда

Александр174!@!:
да правильно все написал,при диагональном вывешивание нива без блокировки не поедит.

С блокировкой гребут оба колеса на мосту, а два моста, они и так всегда гребут.
да.....глубокие познания в ниве....Добавить к написаному нечего.Незнал я,что у меня на ниве оказывается включалась межколесная блокировка,а не меж осевая :(

учи матчасть

viking77:
Автор,даже двс на твоей ниве не 1.8,а 1.7!1.8 у крокодила 5-ти дверки)))))
на короткие тоже ставят 1,8.сам видел

ИРКУТСК
машина супер ,мне нравится из российских только нива и то 213,гроза
молодец .
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Нива машина хорошая ! Только вот почему мало фото ?

Mantos:
Нива машина хорошая ! Только вот почему мало фото ?
наверное незнает как пленку на цифровике паремотать: ))) Это же не передний мост подключить.

вобщето я по дороге езжу где не требуется блокировку включать
Тогда надо было пузотёрку покупать.

сибирская деревня
[quote=ЯпонеZ]Вот в том то и дело, не вводил бы людей в заблуждение.
по моему все кто кричит о суперпроходимости нивы и вводит людей в заблуждение

chmel02:
че ее смотреть нива как нива

[quote=.mp18.][quote=ЯпонеZ]Во т в том то и дело, не вводил бы людей в заблуждение.
по моему все кто кричит о суперпроходимости нивы и вводит людей в заблуждение[/quote]
Если ты изнеженный автоматом и вспомогательной электроникой "Водитель" и думаешь, что машина поедет сама, то продавал бы ты Ниву. И постарайся громко не говорить при фанатах Нивы о ее возможностях в твоем понимании, В лучшем случае засмеют...

Сыктывкар
В чем отличие суперпроходимости от просто проходимости? Можно ли сказать, что машинка с передним приводом проходима, а Нива суперпроходима? Пол-метра снега это, конечно, много, но Нива это и не снегоход...

[quote=Carrozzeria]И на полном приводе можжет занести, повернуть и развернуть, а кто-то вобще куврыкался.

Насчёт этого- очень аккуратно надо на ней.
Козлит на кочках- мама не горюй ......[/quote]
[quote=.mp18.]че ее смотреть нива как нива[/quote]
[quote=.mp18.]че ее смотреть нива как нива[/quote]

Поставь нормальную резину, и ты закричишь о супер проходимости. У самого стоит летом такая, с завода, выбросить жалко - новая, продать не реально, ни в грязь не в снег не едит вообще! Даже на асвальте при резком торможении АВС трещит!

Нормальная нива..)

За грибами и ягодами-самое-то..)

Сыктывкар
Внятно не было сказано, чем машина не понравилась, ждать чего-то ох...го от Нивы и потом разочаровываться... Кстати, в "мануале" на УАЗ написано, что это машина для всех типов дорог и бездорожья, а на Ниву - то же, но добавлено, что она не предназначена для постоянного передвижения в тяжелых дорожных условиях...

Насчёт этого- очень аккуратно надо на ней.
Козлит на кочках- мама не горюй ......
На других приводах прям не может занести и повернуть и развернуть - ну вообще... Зависит, естно, от дорожных условий и водителя, от резины в т. ч.

Россия
.mp18.:
Твой отзыв для выбора авто никудышный.....

на короткие тоже ставят 1,8.сам видел
Согласен,только под заказ 1.8 ставят,а ещё можно дизелёк,только ценник уже очень кусучий будет.....

viking77:
Согласен,тольк о под заказ 1.8 ставят,а ещё можно дизелёк,только ценник уже очень кусучий будет.....
может быть и под заказ.спорить не буду.нива шла в тюнинге.дизельных живьем не видел

NemezOO:
Поверь,да это редкость,но дизель ставят,я выше писал цена неблагоразумная выходит.

viking77:
в сибири не каждый дизель дюжит.для теплых регионов может и пойдет,но обслужить его могут не везде.с конским ценником,это сомнительное удовольсвие

Киров
При нынешних ценах на дизтопливо думаю дизель не столь актуален,особенно на севере

NemezOO:
ну сдесь стобой полностью согласен не весь дизель для севера.По ниве сказать не могу,так как у нас одна шнива дизель,по ней не знаю.Дастеры-дизеля на виду три штуки,умерли с началом зимы.а мерины 124,тойоты,бегают,так же Патриоты бегают именно дизеля.,(речь шла про дизели)Ну а обычная нива-дизель,только в журналах читал...

Serj43:
на севере был актуален Два года назад когда стоил от 8 до 16 рублей,при цене бензина 28-30 рублей

chmel02:
Про диагональное вывешивание я ничего не говорил, я был удивлён тем, что получается без блокировки, даже если одно колесо из 4 зависло, то нива тронуться не сможет., и если вы прочитали ниже, то я написал что был не прав., или вам главное пальцем тыкнуть?

учи матчасть
И тебе отвечу, что ниже уже написал о своей не правоте, и спеной у рта никому ничего не доказывал, я не стыжусь признавать своих ошибок, просто прежде чем это писать, можно было прочитать мои коментарии ниже, но видимо вам главное, как я уже написал, " пальцем тыкнуть"

Александр174!@!:
ну пальцем не тыкал,просто написал как есть.Ниже про Шнивку тоже прочитал.(обидеть свои коментарием или унижать никого не хотел.)

Автор, Вы написали:
гарантия 2 года или30000км -это ладно, но срок службы 6 лет или 90000км заявлен производителем вобще фигня если учесть что за пару месяцев накатал 4000км, а через 6 лет тогда это вобще не машина будет.
Так вот, у меня Ваз-07, брал с 0, те же практически движки стоят, да и остального много похожего, всё ж из одной "бочки" Тольяттинской,. так вот: машине 16.5 лет, пробег 320 тысяч, езжу круглый год, ни одной капиталки движка не было. По мелочи естественно все было и не по разу. Не музейный экземпляр, трудяга и помощник, чего и куда только не таскал...Вот тебе и 90 тысяч по инструкции... Как ты к ней, так и она... А если с самого начала и то не то и это не это - надо не на Ниве ездить , а на велосипеде, и движок не сломается и расхода бензина нет и проходимость - проносимость великолепная, чего промахнулся - то??
Мой отзыв: Лада 2107 1997

Владимир Витальевич:
Автор, Вы написали:
Верю во все написанное . Кроме 320. Без замены колец и вкладышей? Не бывает такого. Тойоты столько не все ходят

Владимир Витальевич:
Автор, Вы написали:
во врать то.ни одни жигули 320 не выхаживают. 100тык и ремонт.

Александр174!@!:
я вообще то читаю с верху в низ,так что не мог видеть того,что написано внизу.признал,значит мужик.

NemezOO:
Ну так дочитал бы сначала.

Неверно.
Гарантия 2 года или 35.000 км пробега.

ребята где почитать про нивовскую систему 4вд а то мне недавно нивовод любитель с пеной у рта доказывал что гребут все 4колеса на трехдверой ниве 13 года

Киров
На форуме нивоводов 4х4 есть статья про особенности полного привода,если надо.Атак не заморачивайся,всё равно никому ничего не докажешь,неадекватов у нас предостаточно!

алексеичев:
без блокировки,чаще задний мост буксует.ж...па легче
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Автор молодец! Дал всем почувствовать себя техническими гениями. А что ещё нового про "Ниву" можно написать? Пишет человек свои впечатления. От новой машины другого ожидаеш. Всё правда , низкое качество сборки и комплектующих. Ещё наверно под днище не смотрел, минимум в паре мест сальники побежали и на кузове краска отслаивается. Лучше продать пока год свежий и пробег минимальный.

сибирская деревня
[quote=ЯпонеZ][quote=.mp18.][q uote=ЯпонеZ]. И постарайся громко не говорить при фанатах Нивы о ее возможностях в твоем понимании, В лучшем случае засмеют...[/quote]
здесь не фан-клуб, а дром.ру

Раньше тоже был фанатом, пока новую не купил. Но раз все знатоки собрались, то должны знать, что теперь это не "Нива", а LADA 4*4. Слово нива в новой машине в лучшем случае только на покрышках можно увидеть.

НеПутин:
Считаю что у 99% этот фанатизм вынужденный,сам катаюсь на такой так как денег лишних нет.Я не понимаю одного вот вы взяли новую Ладу 4х4 как говорите и жалуетесь на плохую сборку,что постоянно всё отваливается и ничего сделать не можете.Вы что не знали что берёте,на что надеялись не понятно?За такие деньги это всё равно будет заготовка а не автомобиль.Хватит ныть,продай её купи себе логан,может тут повезёт!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Я то продал. А здесь никто не ноет, просто написано как в реальности обстоят дела с новыми "вазами". Может кто нибудь подумает ещё раз, прежде чем нелишние деньги потратить на сомнительное удовольствие.

Подпишусь!Всё верно!

НеПутин:
У нивы будет свой покупатель ещё долгое время!Как ни странно,но нива в Европе распродаётся рекордными темпами!

viking77:
У нас тоже,в глубинке о ней даже ещё мечтают!Особенно там где зарплата 10-20тысяч и дороги как таковые только центральные..

откуда инфа?

откуда инфа?
Авто майл поищи,недавно писали.....

viking77:
Авто майл поищи,недавно писали.....
я другое читал.что продажи вазов упали напрочь в Германии.суперкаров покупают больше

NemezOO:
Ну я то читал официальные данные....

viking77:
Ну я то читал официальные данные....
ну так и я не на заборе.....

NemezOO:
во врать то.ни одни жигули 320 не выхаживают. 100тык и ремонт.
Брехня ездил на 10 нормально без ремонтов до 120 тыс и нифига даже намека не было ни на какой ремонт заливайте тоже масло в двигатель что и в тойоту и будет он ходить без проблем

УралМ:
продал пересел на шкоду

У меня одновременно был прадо 90, и нива ,для охоты брал , на грунтовке нива прикольнее в разы. А вообще автор какой то странный... сам в городе все чаще встречаю новые нивы с изотермальными стеклами прикольные такие и за рулем мужики 40-45 лет не деды как принято раньше:) значит рынку надо, значит рынок покупает а что там автор думает - редкое мнение .

УралМ:
речь то про классику

Камчатка
Нива это вещь. https://www.youtube.com/watch?v... Цирк пр(и)оехал и уехал )))
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать

NemezOO:
ну так и я не на заборе.....
На заборе!))))

На заборе!))))

тазы в Германии даже турки не берут)))
Ну это же тттуууркииии)))))))

viking77:
Ну это же тттуууркииии)))))))
даже эмигранты из россии не хотят)))
как ни крути,а таз от нормальных авто сильно отстает.давно пора модельный ряд обновить,а не перелицовывать старье,да и качество бы поднять не помешало

тазы в Германии даже турки не берут)))
Зато по нивам прутся немцы и хвалят ее :)

Dvoren:
Зато по нивам прутся немцы и хвалят ее :)
За бугром Нивы покупают, как авто для фана по бездору. Для из зарплат цена Нивы копейки.

Для работы еще покупают.
Ray48:

С автора вообще балдею!)))
Ни грамма представления о работе раздатки, передаче крутящего момента не имеет, а судит о проходимости...
Действительно, да куда ты проедешь на ниве-то с отключенным передним мостом?!)))
*медленно сполз под стол*

NemezOO:
даже эмигранты из россии не хотят)))
Немец,вот если бы ты в Германии жил я бы слушал тебя,а так чушь городишь....По центральному тв передача даже была про хорошую покупаемость нив в Германии.....И кто теперь будет в нивы вкладывать,это всё равно что создавать новый автомобиль.....А шнива в 2015 году если выйдет то уже точно кроссовером.

viking77:
Дану, двиг поменяют, возможно еще акпп введут и все...
А по поводу Германии верно сказано. Да и стоит она у них порядка 8000 евро, для них тоже деньги.
И смысл ниву собирать лучше, если их расхватывают, как горячие пирожки? :)

Интересные выводы у автора. Резина, гляжу, К-156 с завода. По снегу она не очень, я ее на лето ставлю. Поэтому по снегу и не идет. Шлифовать на такой можно и при 10 см снега, в "удачных" местах. Также я шлифовал и на родной ВЛИ-5. Хотя она вездеходная. При 25 см снега - я уже цепи ставлю, при выезде с охоты осенью.
Машина реально ТЕПЛАЯ! В старых Нивах холоднее было, левая нога при минус 25 мерзла, и снег не таял у двери. Сейчас теплоизоляцию на пол ложат.
Без блокировки на Ниве, буксует любое колесо из 4-х, где меньше нагрузка. С блокировкой - по одному на каждом мосту, опять же где меньшая нагрузка и сцепление с дорогой. Что по диагонали, что на одной стороне. Вот так, вкратце...

Это верно!

С такой резиной далеко не пройдёшь))Резина это как обувь, она должны быть качественной, вы же на охоту в тапочках не ходите же))вот и машина продаётся по домашнему в тапочках)))Меняйте резину на бездорожную и пробуйте, я думаю что она не разочарует...
Могу от себя сказать одно... Нива это вещь))Огонь тачка))Скоро буду брать...

"Сборка салона плохая" ну если каждый день гонять по грунтовке 20 км, то и мерседесу недолго до "растряски салона". Ну и конечно эта вражденная скупость, которая, как известно, заставляет платить дважды: это я про "куплю Ниву, но зимнюю резину брать не буду"
Павел
Тамбов
.mp18.:
Ты ноги из окна вытащи и поставь на пол, и мерзнуть не будут. Печка в ниве реально печка, у меня было такое чувство что брюки к ногам приплавились, в -35 просто напросто приходится снимать куртку, т.к. жарко не реально, притом печку еще не разу не включали на 2.

Кравченко Александр Сергеевич
Народ, вы вместо того что бы ржать помогли бы лучше советом, как и что включать и т.д я вот сам хочу с переднего на полный привод пересесть но как им пользоваться правильно тоже не очень знаю, а здесь я смотру у нас одни "гуру Нивоводы" сидят. Так подскажите, растолкуйте, объясните раз такие умные, а ржать и упрекать, по моему мнению, человека нет смысла.

Кравченко Александр Сергеевич:
Как блокировку включать, на схеме у рычага КПП нарисовано. Что можно на словах объяснить? У Нивы силенок маловато, для езды внатяг. Поэтому, в основном, всяка "хрень" преодолевается на скорости. Лишь бы, ничего не оторвать. Надо избегать, диагонального вывешивания - следить за этим. Если машина, стоит одним боком вверх и на скользком, то верхние колеса тоже будут буксовать (в горку например). Это все с блокировкой. Надо не забывать, что блокируется, только передний с задним мостом. Т.е. по одному колесу на каждом мосту, все же, могут буксовать. Межколесные блокировки в мостах, в расчет не берем - это платная опция, за исключением некоторых иноджипов.

Владимир
Павел:
печка люкс - шумновата и только, плевать! дует в ноги холодом через уплотнитель двери внизу

г. Волгодонск (Ростовская область)
А у Ауди 200 гребут все 4 колеса

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121