Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немножко дополнения)

Лада 4x4 2121 Нива 1997

, Омск
Пробег: 198 000 км
Темы: Эксплуатация

Почти неделю ничего не дополнял. Да собственно, и нечего дополнить, кроме некоторых мелочей - просто заливаем бензин и ездим. Этот факт не может не радовать.

Ну значит, что было за эту неделю. Кто знает, в Омской области на днях был дикий ветер (26 числа). Так вот, угораздило меня как раз в этот день поехать в гости к другу. Машину из-за ее прекрасной обтекаемости просто сдувало с трассы, под днищем свистело так, что казалось, как будто сейчас ее поднимет и отнесет как Элли из Канзаса))

Из-за вибрации и дерганья ветром открутились две гайки и мухобойка стала развиваться как флаг. Снял, открутив последнюю гаечку, чуть не сдуло вместе с ней))

Больше 70 было тупо страшно ехать)) Слава богу, больше никаких происшествий не случилось.

Еще из такого,ежедневного пользования - ездили в район, решили не заправляться, в баке еще около 15 л было, на следующий день все равно надо было ехать - сестре паспорт оформлять. Однако на обратном пути выяснилось что лампочка говорит о том, что бензина маловато. Дед, уверенно так - ай, да нормально все, там еще бензина на 1000 км хватит. В общем, везя сестру, встал на трассе без бензина. Кстати, выяснил, что с полностью ГОРЯЩЕЙ лампой при средних оборотах не выше 2500, бензина хватает примерно на 50 км. Благо додумался взять с собой немного бензина, хоть и 80-го, которого дома навалом, для Урала. В следующий раз поеду, возьму канистру 50-литровую, привезу 92-го, на всякий пожарный.

Залил около 4 литров, завел (не стал ждать пока бенз кончится полностью, когда машина начала дергаться, сразу заглушил и на обочину), прогазовал и поехал.

Ощущения от езды на 80-м? Кажется, что машина идет более мягко, но скорость набирает немного тяжелее, на скорости свыше 80 км/ч появляются какие-то вибрации. На обратном пути, заправив полный бак 92-го, дал копоти под 130. Мужик на 14-ой в штаны наделал наверное, когда его Нива сделала как стоячего... Знаю, что машина не для этого предназначена, но надо же ей немножко просраться дать время от времени))

Больше ничего такого интересного нет, ни ремонтов, ни поломок. Мухобойку пока назад не прицепил, надо гайки маленькие сходить купить.

Ну и по мере появления новостей, буду отзыв дополнять.

На всякий случай извинюсь за наличие ошибок в дополнении, его я опять пишу с планшика)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром