Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5000 за бортом и выбор зимней резины

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Новосибирск
Пробег: 5 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

И снова здравствуйте. Хотел приурочить данный отзыв к определённому пробегу, и вот, этот день настал))) За бортом 5000 км пройденного пути. Было и бездорожье и лес и поля, но большинство времени машинка бегает по Сибирскому мегаполису! И знаете что, а нечего блин даже сказать) И это радует,если честно) Нивушка, с каждым пройденным километром бежит всё быстрее и быстрее, улыбчиво подмигивая фарами. Всё работает в штатном режиме, единственное, после покатушек нарушился сход развал, да с приходом минусовой температуры пришлось затянуть хомуты на патрубках, чтобы антифриз не капал, вот и все проблемы на сегодняшний день) Так вот, более подробно о вылазке на рыбалку на реку Катунь в Алтайском крае...

Фоток нет, сразу говорю, только схему приложу, некогда было в данный момент фотать. Итак, что мы имеем, дождь льёт неделю, раскисшая дорога к реке, колея больше чем на половину колеса, врубаем пониженку, ползём дальше. Нивушка уверенно преодолевает грязь, вытаскивая по пути застрявшие машины. Здесь претензий никаких нет, напомню, что резина штатная, КАМА-232. Почти добрались до точки сбора, крутой спуск и мы уже на берегу реки ( см. схему). Порыбачили, нужно ехать обратною Как назло идёт дождь, ливень...2 пониженная, газу, пролетаем колею, на середине горки буксуем скатываемся вниз. Ещё одна попытка, снова неудача, на 3-садимся в колею, всё, приплыли. Кидаем веток, домкратим....Прошло 4 часа, идём в деревню за трактором-6 км в болотниках....Садимся на трактор, трос, нивушка наверху...

Теперь я не понаслышке знаю, чем круче ДЖИП, тем дальше идти за трактором. А всему виной резина, которая замылилась и превратилась в 4 куска земли))))) Вот такая вот история вышла, братца))) Но всё супер, наслаждаюсь каждый день ездой на своей любимице.

А теперь хочу спросить у вас совета, какую же резину выбрать на зиму? Обязательно шипы!!!! Что-нибудь пошире!!!! Пока рассматриваю вариант на штатные диски, но там как с бюджетом будет))) Заранее благодарен и спасибо, что выслушали)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром