Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1990

, Барнаул
20880
Год выпуска: 1990
Год приобретения: 2018
Всех приветствую.Мой первый отзыв, так что не судите строго.С чего все началось.Ну уж сильно захотелось купить ниву.хрен его знает почему))))Первая машина у отца была НИВА и на ней я с 4х лет был с Отцом на рыбалке.Спал в багажке в полный рост.Вообщем только хорошие воспоминания.Машин за свои 32года побывало достаточно много.Мук выбора не было.Позвонил друг,говорит надо ниву?Я без задней мысли надо.Он 40тыс она твоя.1990 год выпуска с 92 в одних руках.только летняя эксплуатация.перебран двигатель мосты раздатка коробка.Мне было 4года когда она сконвеера сошла.3секунды думаю и говорю беру.Телефон стоит дороже.А тут Нива.Вообщем купил не глядя.Ждал месяц пока ее вытащат из гаража.Была вся заставлена флягами из под меда.Настраивал себя что кузова просто нет или сгнил))) салон не волновал вообще так как все бы переделывал. ну и вот она первая встреча.Нормальный авто.готовил себя к худшему.завелась с пол пинка.работает ровно.прокатился ни где ни чего не воет не хрустит.даже настроение поднялось.забрал бумажки и погнал к другу в гараж.так как уже были планы ехать на ней на рыбалку.быстренько подшаманили и рванули.проехали подтчти 500 км ни чего не отвалилось.за исключение глушителя потеряли где то в луже.Расход по какашкам составил порядка 12л.дальше перегон из Бийска в Барнаул 160км.Жесть крейскрская скорость 80-90 под горку 95км. Спина и поясница где то потерялась по дороге,сиденья катострофа просто.Купил с субары импрезы.Разобрал весь салон.Удалил линолеум.Думал дырок будет больше,все заварили и промавилили.Жду установки сидений.Дальше полная шумоизоляция салона.Ходовку поставил всю новую 12тыс смешно но как есть.В планах- лифт подвески,блокировка в задний мост,самоварные бампера,лебедка,резина злая.Кузов буду делать в зиму.В планах покрытие Раптором в цвет.Буду дополнять.

Шумку закатал))) ушло 26 листов. Потолок ещё до катаю. Сидушки с карибаса 92 года, но состояние лучше вазовский в разы. Водительскую отодвинул максимально назад, комфорт фодителя превыше всего. Панель не стал менять ибо цена в 7 тр имхо, Купил накладку 650 руб пока все нравится.купил колеса с шевика на зиме за 5 тр))) поменял пассажирскую дверь с 213 нивы 3.5. Ну и постелил новый ковёр . На завтра новый жесткий потолок и весь пластик в салон.)))) фото дополню.

Ну что)))) салон собран полностью. Пахнет новой машиной. Прям ностальгия))))как ни странно ни чего не скрепит. Осталось поставить ремни безопастности и все. Тряхнули переднюю подвеску всю. Внутренние гранаты печаль тоска пришлось менять. Шаровые наконечники и все тяги с сайлентблоками. Думал все..... ай не тут то было. Антифриз подкапывал с шланга. Думал поменяю шланг и все))) наивный))) оказалось в радиаторе трещенка. Паяем 600 руб. Глядим дальше из под головки тоже антифриз вообще печалька. Снимаем голову,шлифуем,меняем прокладку и за одно регулируем клапана....

Ну что.в место раптора, знакомая предложила разрисовать мою красотку. Бесплатно))) не раздумывая решился. 4 дня и вуаля. Готово. Смотрится просто великолепно. Мож кому и ненравиться, но я в восторге.прикупил ещё Багажку на крышу, туманки бонусом достались.Сгоняли на рыбалку.450верст прошла на ура. Только жарко сильно. Надо ставить кран на печку.В планах заменить предохранители на нормальные .

После последней рыбалки начали вываливаться предохранители(((Задался вопросом ,что делать??? Тут же на Drom нашёл статейку о замене на евро блок))) цена вопроса 350 евроблок и 500 руб электрику и вуаля. Подарили хайджек,лопата была.Теперь нужно варить силовые Пороги , одно за другое и подарку рад и Пороги делать надо))) Запаску коллективно решили убрать на крышу.Теперь в моторном отсеке просто вал места. Планирую поставить туда Компрессор для подкачки колёс.Сколько ещё нужно купить((( но финиш уже близко)))....

нива никогда не даст заскучать
Дмитрий
Это понятно. Зато в каждой деревне есть запчасти)))

сергей
Новочеркасск
Мрак!
Машина для тех,кто любит поковыряться в ней(сам порой люблю),для своих целей вполне оправданно,за такие деньги лучше уже не купить,так что удачи и интереса в доработке и восстановлении сего аппарата.

ваня
Курганинск
Крови папьёт но оно того стоит
Байкал
Нива пожалуй лучший Русский автомобиль за всю историю!
fragment
Северобайкальск
эхх, первая нива у меня таким же цветом была, тоже 90го года, хороший аппарат был)

"Вообщем ни где ни чего"
Ппц...
Никогда не пиши "ни когда".
Жирный Жираф
"Вообщем ни где ни чего"
Ппц...
Статус у тебя оч хороший. Работай а жить за тебя будут другие. Живи каждым днём и наслаждайся этим. Я воплощаю свою детскую мечту)))) жаль что у тебя ее нет(((

Дмитрий
Все детские мечты я осуществил.
Остались взрослые)
Никогда не пиши "ни когда".

Осталось на уазовские колеса поставить) Они там стоят как всю жизнь были, но для этого нужно машину готовить лифт + арки)

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Барнауле