Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2013

Лада 4x4 2121 Нива 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Всем привет. Решил написать отзыв, возможно кому то будет интересно почитать, быть может кто то хочет купить и не решается, в раздумьях. До нивы были жигули 7,мерседес очкарик, 14 и акцент. Естественно рассказывать о тех машинах не буду, потому что сравнивать их и ниву не имеет смысла,это абсолютно разные автомобили. Конкретно свою ниву купил с пробегом 7 тысяч и по времени ей было 6 месяцев, у своего знакомого. Опыт владения мной 2 месяца, проехал Я на ней 4500 тысячи и в принципе могу сказать о своих впечатлениях. Если говорить о машине в целом Я очень рад, не разу не пожалел о своем выборе. Главная изюминка данного автомобиля является ее проходимость и шустрость, особенно это ощущается в городе. На ниве вы всегда найдете место для парковки, разворота даже если прийдется проехать через бордюры или какие то преграды.также очень удобно, что на ней стоит ГУР. И хотелось бы отметить,что на ниве очень эффективные тормоза. Теперь о минусах. Они тоже есть. Я хочу сразу сказать, чтобы люди не ожидали от нивы каких то показателей иномарки или близко к этому. Это самая настоящая классика, только с увеличенным клиренсом и полным приводом. Первый минус это сиденья, они нереально неудобные. Первую неделю это было самое настоящее испытания. Я стал ездить по разборкам и искать сиденья от иномарки, если кому интересно могу сразу сказать что в районе 5 тысяч можно взять от мерседеса, Бмв, ауди в отличном состоянии. Плюс переделка под эти сиденья будет стоить в районе 3 тысячи.но в конечном итоге Я их не купил, так как возникли трудности с финансами, но в сейчас уже как то привык и к этим. Далее это гул раздатки,  Я конечно не могу сказать что она прям воет, но гул все равно есть, если честно привыкаешь и не обращаешь внимание, разве что иногда. И конечно одно из самых печальных это динамика и расход. Самая оптимальная скорость для нивы 80-100 километров.с набором скорости тоже все печально, одним словом она не едет, но может быть это и к лучшему, целее будем. По расходу в среднем выходит 14 литров при спокойной езде и по городу. После покупки Я поставил газ 4 поколения и очень доволен. Динамика тоже что и на бензине, но экономия ровно в два раза. Бензин стоит 30 рублей, а газ 15. Единственное в районе литра газа хавает больше, чем бензина. На данный момент пробег у меня 11500. За это время что было мной сделано... Поменял полностью везде масла. В двигатель лью шел, а в коробке, раздатке, мостах залил мютоль. Каких то серьезных поломок не было, за все время что было так это ослабли хомуты и антифриз полностью вытек.пришлось продувать систему и заливать новый антифриз. Хотя мастера сказали, что сам виноват. Надо было сразу протянуть все патрубки. Но в принципе и все. Я считаю, что нива одна из лучших разработок авто ваза.

вася васин:
на ниве очень эффективные тормоза)))))))))))))))
Когда двумя ногами упрешься эффективно)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

После мерседеса-очкарика ХОРОШЕЕ приобретение...ничего не скажешь.
Бу-га-га-гатти

УДАЧИ НА ДОРОГАХ И НАПРАВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

нива-5

Россия
вася васин:
на ниве очень эффективные тормоза)))))))))))))))
на эмке тормоза нормальные, зря смеетесь
Уважаемые знатоки того, какие на ниве тормоза. Если Вы считаете, что тормоза на ниве не о чем,то для общего развития скажу Вам одну вещь. Не надо путать старую тормозную систему, с тормозной системой нивы М. Там разница ощутимая

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121