Расход топлива

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Владимир
Пробег: 400 км

Поскольку датчик уровня топлива показывает исключительно фазы Луны (что очень точно до меня подметили коллеги)- не возьму ну никак в толк истинный расход топлива. Что то многовато как то. Или с "нова" это норма? Может кто что дельное подскажет? Ну не ездить же с блокнотом и ручкой?) Просто хотелось все мелочи (накопительным итогом) привезти диллеру на ТО-1, или ехать сразу на скан? Тут на днях заправлялся, вставил"пестик", пошел платить- до полного бака. У кассы ждать не стал, пошел к машине и....СЛАВА БОГУ! Стою рядом, что то хлюпнуло в горловине ( ну думаю полна коробочка) потянулся к пистолету - фонтан бензина????????? Отсечка НЕ СРАБОТАЛА! Понятное дело сдернул с курка, но борт облил и пару литров на землю. НЕПРИЯТНЕНЬКО! Сказал "мадам" в окошко - глаза на лоб и коронная фраза, что этого быть не может в природе ну никак. За руку отвел, показал. Сказала, что это первый (все таки) раз в ее биографии. Извинений и компесации за пролитое не положено у них видно в принципе, да и ладно - не барин. А вот у меня осадочек остался. Надо признаться и в моей 25- летней практике такого не случалось. И что то сомнения меня взяли - а может это проблема с баком!*? Ведь вот казалось бы, абсолютно "тупая" деталь - датчик топлива, и так коллосально врет!!!??? Или все же досадная случайность? Если кто сталкивался - поделитесь, буду признателен!

P.S. ПАРНИ с ВАЗа! Если случится ЧУДО и сей пост попадется вам на глаза - ИЗ ЗА ТАКИХ ПРОТИВНЫХ МЕЛОЧЕЙ И СТРАДАЕТ ИМИДЖ В ЦЕЛОМ! ВЫПУСКАТЬ МАШИНУ С ЛОХМАТЫХ 70-х , ПЕРЕШАГНУТЬ С НЕЙ В ДРУГОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ И НЕ ПОДОБРАТЬ ПОДОБНЫЕ "СОПЛИ" ПРОСТО СТЫДНО! Я все решу и сделаю, безусловно. Машина мне нравится по определению. Но вы там почешитесь хоть каплю, косяк то известный!!!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России

Константин
Недавно проверял, на 370 км трассы(из них 50км по городам) израсходовал ровно бак бензина, специально заливал под горлышко, а ехал пока не заглох, по трассе шёл 110.

на 2131 нормально работает датчик бака, на 2121 нет. и бак дурацкий на 2121
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

насчет датчика бака согласен , при полной заправке он показывает 3/4 но зато когда показывает 0 можно 50км еще проехать, а так расход всреднем 10 литров , то есть на баке по трассе 400 км точно проедешь