Про передние кресла!

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Владимир
Пробег: 970 км

А кресла передние и впрямь никчемные. Но понять можно только поездив. Внешний вид новых - бодрый и только. Потершись на них копчиком без малого месяц - понимаю людей которые их (кресла) откровенно недолюбливают. Все недостатки о коих писалось в отзывах имеют место. Посадка неудобная, нижняя поперечина спинки - и впрямь, жопой по железу. Я завтра отдаю оба на перетяжку. Задний диван даже трогать не хочу - мне там не ездить.Вот только спинка какая то короткая, даже для детей*? Предварительный осмотр с мастером показал - надо, сохранив заводскую обивку, добавить вставку в нижнюю часть самого сидения (реально т.к. натяжка слабая), поясничный подпор внизу спинки ( тоже есть потенциал для добавки), и чуть более сделать развитую боковую поддержку ( здесь труднее, но возможно). Результат выложу в фото отчет. Может кому и занадобится. Стоит такой тюнинг 5000р. Вопрос по заднему дивану - а можно туда впрудить "шнивские"подголовники без каких то глобальных идей ( я про полную перетяжку) или это не нужный "геморрой" и не надо этим заморачиваться*?