Как я провел Рождество!

Как я провел Рождество!

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Владимир

На все каникулы рванул с семьей к себе, за город. Снегу подвалило, зачетно. С метелью, по утру, все сравнялось. "Звездный час" для Нивы пробил!) Как приятно, когда не надо думать о погоде. Укатал дорогу не только себе, но и соседним улицам. Кое- где намело по бампер - а она знай себе едет, да что там едет - ПРЕТ КАК ТАНК! Очень приятно чувствовать себя уверенно. От этих ощущений ушла на задний план даже маленькая неприятность. -26... завожу с утра, трудно но завелась и... затроила! Масло заводское, свечи Brisk. Мдя...не дотянул до ТО-1. Прогрелась, троить перестала - но CHECK горит. Поехал в город, масло заменил на п/синтетику SHELL, свечи NGK. Что странно, снятие минусовой клеммы не сбросило ошибку контроллера!? Дальше понятно...после 5-6 заводки ошибка слетела сама собой, как не повторяющаяся. Морозы "жали" три дня - заводился дальше без проблем. Пока сливалось масло попросил мастера протянуть "ходовку", так ради проверки...потянулось ВСЕ, что тянется. Мужчина бывалый, только головой покачал...досадно за сборку, что говорить. Вот теперь, посмеиваясь, думаю - что же осталось дилеру делать на ТО-1)))) ФАРЫ ПОПИНАТЬ!!!!!???) Остальное-то уже сделано!