Год владения! Подвожу итоги!

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Владимир
Пробег: 15 100 км
Темы: Эксплуатация
1

Прошел ровно год как владею машиной! Прошел он без серьезных поломок и неприятностей. Все работает и крутится. Поменян кран печки на керамический, заменена ручка опуска стекла правой двери, резиновое кольцо на пробке бензобака ( на полной заправке сочился по борту бензин и вонял). Не подвела ни разу, ездил где хотел и как хотел. Поэтому считаю - НИВА таки "машина на все деньги"!!! Зимой тепло, летом - с открытыми окнами. Даже простыл разок. Проходимость вне зачета. Если не нырять в грязь и снег по лобовое стекло - выедете ото всюду. Все что сделал дополнительно с машиной полностью себя оправдало. Шумка и перетяжка кресел - суровая необходимость. Думаю без этого ощущения от машины были бы хуже.

Не скажу что кругом одни плюсы.

Есть вещи к которым хоть и привыкаешь, но они не перестают огорчать.

Абсолютно убогая группа подрулевых переключателей - к тому же и малофункциональная. Даже на бедняцком "ЛОГАНе" к узлу нареканий меньше. НЕУДОБНО И БЕСТОЛКОВО! Клавиша управления задней щеткой...вкл/выкл и щетка никогда не встает в крайнее положение. Только ловкостью пальцев и взглядом в зеркало заднего вида. Механизм привода передних стеклоочистителей - пары режимов явно не хватает.

Отдельное "СПАСИБО" заводу за качество ЛКП! Болтовня про катафорез болтовней и осталась. Машину (особенно темные цвета) можно легко поцарапать до грунта даже ногтем. Что бы не взять с людей лишние 10000руб. и покрасить на совесть?! При этом они очень любят рассказывать как много значит для них и любима НИВА в модельном ряду ВАЗа.

В целом я считаю, что не ошибся с выбором. Я езжу на новой машине, год эксплуатации показал, что не все так плохо! Сыпаться она не начала и тенденции такой в ближайшее время , думаю, не будет. Машина для мужчин и только вторая в семье!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России

Комментарии

Константин
Красноярск
У меня пробег 62 000, менял только расходники, мой Нивас меня ни разу не подвёл, тьфу тьфу)) , кстати у 21214 есть ещё одни большой ПЛЮС и это его бампера, в городе очень часто случаются мелкие аварии, но почти всегда они приводят к замене бамперов и фар, нам ведь можно и небольшое деревцо выбить с корнями не причиняя своему железному другу ни каких повреждений)) . Удачи на дорогах, да и во всём, особенно в семейных делах)) . Нивавод это особая каста братства)) , видишь в лесу другую ниву и зачастую останавливаешься, да заводится разговор ))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром