прощай Нива!

Прощай Нива!

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, иркутская обл
Темы: Продал!

Всем привет !!! Ну что друзья ,вот и расстался я со своей красавицей . Итого откатался я на Нивах 32 года ,без перерыва и вот теперь получается ,как пишут в книгах , эпилог. Сразу хочу предупредить всех злопыхателей данного авто и любителей пиз..глазых машин - ребятки в розовых штанишках разговор не для вас ! Давайте домой на свои диванчики ! Итак какая причина спросите вы ? Да вот ,как сейчас думаю , просто ударила на старости лет моча в голову . Смотрю все мои друзья пересаживаются с Нив на Нивы Шеви , ну и я загорелся этой идеей. Думал свою Нивку, продам добавлю и куплю в приличном состоянии Шниву ,так как новую мне не осилить. Первая попытка продать свою что то не задалась ,я даже обрадовался - зачем мне вся эта канитель ,машина у меня отличная ,пробег всего 75 тысяч , ее я знаю до последнего болтика , хватит мне ее ! Но выше упомянутая желтая субстанция ударила в башку еще сильней . Короче со второго раза машинка ушла влет ,да и грех было не купить ее. Встал вопрос -свою продал а где брать Шеви? У нас в городе купить добрую дело случая . Не буду описывать историю покупки Шеви , она оказалась достаточно нервная для меня ,не сразу потом пришел в себя . Скажу только что купили на второй день после продажи своей в Иркутске 2017 года с пробегом 24тыс км. И вот теперь хочу сказать о Нивах моих теперь уже бывших как бы в сравнении с Шнивой . Точнее с моей последней 21214м 2014 года , с более старыми сравнение будет не корректным. Шнивой владею почти месяц и уже какие то впечатления имеются. Конечно же безусловно большой плюс Шеви зто комфорт ! Плавность хода ,неровности дороги проглатывает на ура. В салоне гораздо тише ,можно спокойно разговаривать. Хороший головной свет. И ....и пожалуй и все! Теперь о простом Нивасе. Да о комфорте скромно помолчим . Но ! Это простейший автомобиль ,простой как песня ,предназначенный больше для природы ,хотя и в городе он совсем не лишний и среди ,,собратьев ,, выглядит вполне достойно ! Авто для настоящих мужиков ,кто отличает гайку от болта ,гаечный ключ отличает от ключа входной двери. Это совсем не значит что из под него не нужно вылазить ,как думают некоторые . Просто нужно уделять должное внимание и не доводить дело до крайности. Многие пишут что ступичные подшипники это беда. Писал об этом в дополнении ,не буду повторяться. Про проходимость данного авто столько всего сказано и показано что пожалуй добавить нечего В этом ему нет равных это скажет любой любой кто имеет это авто. Абсолютно ремонтно пригодный ,запчасти копеечные и продаются в каждом ларьке. Заметил что по сравнению с Шеви горючки потребляет ощутимо меньше (хотя и сам в зтом плане не ,,подарок,,). Да конечно цена на Ниву задрата до небес , ну а в чем сейчас не так ? Особенно у нас в России , прилепят какой нибудь лэйбл или пластмаску ,все получите новую цену и так во всем. Когда брал в салоне свою последнюю Ниву в 2014 году отдал 375т руб , считаю что тогда цена была более примлемая , сейчас же 500тысч с лишним явный перебор. Хочу сказать о ,, косяках ,, Нив . На мой взляд на моей последней был заводской единственный это вой раздатки ,очень досаждал хотя на движение авто никакого влияния не оказывал. НО на Шеви оказывается тоже не без греха ! Оказалось что в трансмиссии при переключении передач и при других моментах слышен хороший СТУК даже на новых или свежих машинах . Причем больше на машинах 16 ,17 годов. Природу этого стука среди автолюбителей никто точно сказать не может. Завод и диллеры нашли оригинальную отговорку типа у Шнив несколько узлов с зазорами и они собираются в ОДИН ответ конечно оригинальный (информация из интернета и частных источников ) Ну что ,много еще можно писать и хвалить авто по имени Нива ,но я хочу закончить на следующем -Нива выпускается уже более 40 лет и все это время она востребована вплоть до сегодняшнего дня ! Это заметно на дорогах и думаю что эта легенда еще будет долго жить !!! Всем добра , до свидания !

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России

А после шнивы многие пересаживаются на Дастер, так что, скорее всего, ещё успеете повладеть пи*доглазым авто (вернее с шильдиком в виде пи*ды)
Вячеслав
Владею Нивой 21213 1999 года выпуска, брал ее 8 лет назад , специально искал карбюраторную, чтобы не было разных датчиков и головных болей в тайге. Аппарат простой и надежный, как автомат Калашникова, единственное , что сделал сразу — поменял передние сидения на анатомические, не помню как называются, но выпускает их в Тольятти какая то дочерняя фирма ВАЗа. Ниву брал специально для охоты и рыбалки, для города есть другой автомобиль( легковой и не наш). За 8 лет лазания по болотам, рекам и тайге Нива ни разу не подвела. А если относится к машине как к члену семьи — никогда не подведет. Зря Вы, сэр, продали ее. По проходимости лучше Нивы нет, а для комфорта просто взять еще машину и кататься на ней по городу.