По отзывам и комментариям

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, иркутская обл

Всем привет! За праздники перечитал все отзывы и сейчас хочу написать как бы свой ,, отзыв на отзывы,,. В большинстве конечно отзывы очень интересные и позитивные, что весьма радует. Казалось бы уже трудно меня чем либо удивить ,думал что все знаю по Ниве, оказывается далеко не так. Пишут автолюбители порой интересные и полезные вещи. С этим все понятно , но меня удивляет или даже забавляет другое. Вылаживает человек фото своей Нивы которая преодолевает или сидит в какой то грязюке по самый капот и по отзыву понятно что для машинки такая ситуция норма. В заключении пишет что ,,слабовата ходовка, подшипники сыпятся и т.д ,, Ну вы меня извините, по таким ,,засадам,, только на К-700 и то что нибудь сломается! Другой пишет,, вот у Нивы недостаток –когда вода выше капота то заливает карбюратор,, . Здесь по моему человек хотел от Нивы возможности подводной лодки. Третий хочет со светофора за 3 сек до100км- тут уж нужно Феррари. Но Нива всего лишь навсего автомобиль со своими совсем не хилыми возможностями! Конечно если состояние машины доводить до аврального то и будет перечень того что вышло из строя очень длинным. По некоторым отзывам так вообще картина получается мрачная –чего только и не ломалось. Лечить надо машинку во время тогда и проблем будет гораздо меньше. Часто встречаются жалобы что рассыпается ступичный подшипник. Поделюсь опытом как регулирую я. Просто подтягиваю гайку до едва едва заметного люфта колеса и стопорю. Подшипники ходят по многу лет , проверено на личном опыте, тем более зазор допускается до 0,15мм. По методу ,,затянул крутанул отпустил застопорил,, считаю можно и ошибиться,что часто и происходит. На сколько затянуть а затем отпустить у каждого человека мнение разное т.е. у всех мускульная сила разная. Вот и оказывается часто подшипник оказывается перетянут со всеми вытекающими последствиями. В заключение по сегоднешней Нивке. Ну вот катается машинка! Ничего страшного не случилось. Мелочи типа подтянуть хомуты или заменить какую либо резинку за неисправность не считаю. Так что тем кто пытается (особенно в комментариях) бросить тень на автомобиль под названием НИВА нужно оставить это напрасное занятие. Всем удачи вНовом году !!!