Тест на скорость

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, иркутская обл

. Всем привет! Лето в разгаре , своих железных коней эксплуатируем по полной и я не исключение. Недавно решил съездить в гости за 1000км до Иркутска ,где и покупал машину в прошлом году. Тогда машина была новая ,на обкатке поэтому и обращались с ней соответственно когда гнали домой ,сейчасже что называется ,,в полном соку,, значит и используем по полной. Что хочу отметить в этот раз. Дорога в основном хорошая , местами отличная ,новая . Идет интенсивное дорожное строительство ,даже в нашу сторону от Братска проблемных участков все меньше и меньше. Скорость в основном с которой ехал ( не беру во внимание эти самые проблемные участки ) составила от 100 до 120кмч. Эмка свободно развивает эту скорость ,порою увлечешся можно и до 130 придавить, поскольку есть длинные отличные перегоны где скорость не чувствуется. Запас скорости еще есть но сознаюсь не пробовал- очко не позволило. Конечно на 21-й такая скорость была не реальной , от вибрации бы наверное развалилась. Сейчас же абсолютно никакой вибрации . Так что отмечаю в этом огромный плюс новой Нивы! Но зато расход топлива резко возрастает. В данном случае где то в районе 11 литров на 100км. Расстояние до места назначения составило 995км , проехал их с учетом всех перекуров и перекусов за 14 часов. Вот такая вот статистика. Без капли дегтя никак не обойтись . Уже на обратном пути, во время остановки на чистом асфальте, увидел что переднее правое колесо снаружи изрядно сношено. Очевидно по асфальту строгало как на наждаке. По приезду домой съездил на СТО, на какой навороченный ( по нашим меркам) стенд ,там спецы сказали что слишком большое схождение. Хотя как то сам проверял своими приблудами вроде схождение было нормальным ,да и машину как то не уводило. Короче сейчас буду контролировать это дело. В салоне над зеркалом приспособил клавишный фонарь освещения салона от восмерки ,а в него вместо штатной лампочки накаливания поставил две светодиодных площадки , так теперь в салоне хоть иголки ищи. Тем самым исправил одну из недоработок завода . Вот такие летние дела. Всем пока!