Замена моторчика печки

Итак, прошли новогодние праздники (слава аллаху))), вечером сходил на стоянку поставил на автозапуск, как раз сегодня первые морозы начались в этом году (к вечеру отпустит скорее всего), и со спокойной душей лег спать. Утром завел с брелка (было -22) попил чаю и пошел на стоянку. Сел в машину и меня смутила стрелка температуры чуть выше обычного, ну думаю наверно печку забыл включить после оттепелей. На клавишу бац!!! НИ ФИ ГА.... Я как тот лошадь из мультика (Цезарь вроде звали его), а! что ! где! почему!!!.....Почти истерика))) На работу опаздывать не желательно (недавно устроился еще не обнаглел) а тут зима в машине. Ну думаю предохранитель. Посмотрел - целый, диагноз ясен. Моторчик перед этим месяц периодический повизгивал на холодную, и пришел в итоге алес ему)) Блин, 13000 км пробегу , это капец. Ну думаю на ходу как-нить протянет воздух, заборник на капоте большущий стоит и поехал. Как словом так и делом, руку вытянул к лобовику - тянет потихоньку, так и доехал до работы. Перед обедом отпросился и поехал на СТО к товарищу. До обеда курил форумы про печки на Нивах, много узнал интересного. Мысленно уже поставил сопрухи с Калины и переключатель на четыре положения, есть фото отчет о такой работе, но мысли эти оставил на лето. По факту заехал купил мотор на подшипниках 600руб и 500 рублей работа (40 минут не спеша). Вот пишу с работы, как раз осталось 5 минут обеденного времени еще. Сижу думаю, сколько еще будут ставить моторчику на втулках вместо подшипников??? Когда же поставят нормальные воздуховоды и крыльчатку вместо вентилятора . Короче, решил так, до лета так проезжу а там приму решение одно из трех: Калиновское на 4 положения, улитку под капот а запаску на калитку, и третье - продам)), Ну как-то так. Вот и первая поломка, не очень приятная и в тоже время приятная, 1100руб и как минимум на два года можно забыть а то и больше, на иномарке такой халявой не обойдется хотя и ломаются там реже такие вещи....

Вот в принципе и все на сегодня, всем спасибо и с наступающим старым новым годом !!!