Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Яшма
Цвет салона: Бежевый
Хочу признаться в любви и преданности к лучшей модели в моей жизни,  машине Нива. Эта любовь случилась давно и внезапно. Где-то в году 1989, наверное,  я увидела белую "красавицу", от которой не могла оторвать глаз. И сказала себе  мысленно: Разбогатею, и у меня будет точно такая же ..." Прошло почти девять лет. Всё это время мы с мужем держали коров, выращивали поросят, продавали мясо и молоко и -  копили, копили,  откладывали каждую копеечку на свою заветную мечту. Правда, на тот момент, мнения по поводу марки машины у нас несколько не совпадали. Когда же настал час ехать за машиной в Москву, супруг сказал - только не Ниву. И мне стало так горько и обидно. Ведь собирали и работали сообща, без выходных и отпусков. Я настаивала, спорила, почти молила ...он ничего не ответил, взял всё до копейки и тронулся в путь. Переживая и нервничая я взяла лист бумаги и написала крупными буквами: ЛЮБИТ меня  - значит купит НИВУ и точка! Муж искал машину два дня, ночевал у родственников, звонил, рассказывал о трудностях. Это был 1998 год, очень смутный и тяжёлый для страны, а я на тот момент была беременна третьим ребёнком. Но всё это суета и мелочи, по сравнению с тем, что я увидела белым днём, на белом покрывале пушистого зимнего снега - это была ОНА, моя мечта, моя "девочка",  моя белая-белая НИВА. Я плакала от счастья, а ещё стыда за то, что усомнилась в чувствах своего мужа. Не смотря на то, что машине было шесть лет, выглядела она вполне достойно - как снаружи, так и внутри салона. Правда через пару недель что-то застучало, и муж вооружился ключами. Оказалось, что надо менять ступицу. Опять в Москву, за запчастями. И так продолжалось достаточно долго - то одно поменять, то другое...Даже, когда я родила нашего третьего сына, у мужа не было возможности забрать меня из роддома, так как машина стояла в частично разобранном виде. Безусловно, мне хотелось поддержать супруга и помочь ему, но не женское это было дело;  поэтому в мои обязанности входило только убрать и помыть нашу "кормилицу". Ведь приобретя такое сокровище, нам стало проще сбывать продукцию на рынок, ездить за комбикормом, и не только. Не говоря уже о великолепных поездках в лес, за грибами и за ягодами. Шли годы. Менялось время, менялись президенты, менялись люди и нравы. Нам пришлось забить коров, из-за нерентабельности,  оставив для себя только птицу и кроликов. Но наша Нива оставалась с нами, и продолжала служить верой и правдой. Муж занялся лесом, (на тот момент мы приобрели МТЗ-80) выписывал делянки и выпиливал сухостой. Убираться и сжигать кучи мы всегда ездили на машине, и никогда она нас не подводила, даже когда застучал двигатель, наша "верная подруга" вывезла нас из леса и, с жалобным, подвывающим скрежетом доставила нас до дома. Прошёл месяц, пока она снова встала в строй. После долгой разлуки, когда мои пальцы касались её холодного "тела", когда я вглядывалась в её знакомые черты, поверьте, мне казалось, что наша машина благодарила нас: "Спасибо, спасибо, шептала она, спасибо, что не оставили меня, спасибо, что продлили мне жизнь". Когда по причинам экономии мы приобрели иномарку,  то родная Нива часто стала оставаться не удел. С заготовкой леса начались проблемы, так как конкурировать с магнатами  было очень тяжело. Мы предложили сыну свою "крошку", но ему она показалась слишком дряхлой. Всему свой срок. Муж решился продать Ниву за 50 тысяч. Но я не могла представить, что не увижу больше свою самую заветную и большую мечту моей жизни. Она простояла ещё два года за сараем, ржавела, была на ходу, летом мы даже выбирались на речку и в лес за грибами. И продали всё-таки - за символическую цену - 20 тысяч;  но она не покинула нас как старая развалина, она уехала  гордой и несломленной - на своих, пусть и истёртых временем  колёсах. Да, к хорошему привыкаешь быстро. Мне нравилась наша иная машина, но душа лежала к той, прежней, с необъятным, широким,  и русским названием - НИВА. Однажды мужу предложили подработать в лесу. Приезжая вечером домой, он сетовал, что, мол, вот бы на машине до леса добираться, то куда быстрее, чем на тракторе пыхтеть. И намекнул, что не помешало бы купит УАЗик. Мне пришлось полазить в интернете, почитать комментарии и отзывы о этой машине. Осталась не очень довольна; Сказала и даже доказала мужу, что его выбор не совсем правильный. В итоге -  одним ранним, зимним утром мы сели в электричку и рванули в Москву, в автосалон, за новенькой Нивой. Купили таки. Ехали обратно счастливые, стояли в пробках, вдыхали заводскую краску. По приеду домой муж весь сиял - новенькая же! Правда на следующий день стал указывать на недостатки: "блин, обшивка у прежней крепче была., зачем сиденье заднее приподняли, ну и прочие мелочи, они, как всегда присутствуют в любой ВАЗовской машине. Но Нива - её сам Господь поцеловал! Да простит мне Бог, что применяя имя ЕГО в суе. Такая машина заслуживает похвалы, безусловно, выше человеческой. Конечно мой отзыв отличается о том, что пишут мужчины, по понятным причинам. И не призываю любить её всем и вся из-за патриотизма к отечеству.  Я просто хотела выразить свою искреннюю любовь и признательность -  этой неповторимой модели - Нива. На фото наша нынешняя "подруга". Форд отдали среднему сыну.

Дай бог вам здоровья, добрые люди и всего хорошего в жизни.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Неожиданно! Эмоционально! 5!

Успехов Вам и Вашему мужу! Это ж надо так любить машину. Хотя свою я тоже очень люблю.

Петропавловск-Камчатский
Красивый отзыв, про хорошую машину!
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

магадан
Да уж, как будто с мамой поговорил. Весь негатив последнего времени пропал. Спасибо.

Ленинск-Кузнецкий
Хороший, добрый отзыв. 5+.

Новоалтайск
Позитивно, настроение на весь день подняли) 5+

Кировская обл
Отзыв +5
Удачи с новой Нивой.

VVO-BQS
Отличный отзыв! Только 5!

Лучший из отзывов которые я когда либо читал! Очень теплый и с душой. Хорошо что есть такие Люди для которых автомобиль не просто кусок железа, а друг.
За Ниву 5! За отзыв 5! Успехов во всем!!!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

луанраб
Прикольно!
Грузоперевозки, квартиропереезды, город, межгород.
Cпасибо за эмоции!!!

Редкие добрые слова про отечественный автопром, только 5!

КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Игрим
За отзыв 5. Очень эмоционально. За НИВку 5, у самого такая же белая красавица. В связи с рождением 3-го ребенка приобрели Делику, но жена сказала красавицу нашу продавать не будем.
Не ищите счастье!!! Оно у меня!!!

?????
Душевно.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

С наступающим НГ всех!Хозяйке 5!

молча 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

отзыв 5

Не отзыв, но исповедь ДУШИ...Я прослезился.

Вам нужно книги писать!Подумайте над этим хорошо!А за ниву и душевный отзыв только 5!

Лесозаводск
душевно. 5.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Действительно, слеза пробивает. Хотя к НИВЕ испытываю самые нежные чувства, но так написать не смог бы

Рассказик о семейной жизни.

Вот это любовь) Вот это чувства к машине. Хороший отзыв

позитивно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Да для села лучшая машина и запчасти в любом гсстрономе
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Курск
альтернативы для деревни нет. поздравляю.

купил весной новую этого года,в минус уже еле заводится с бооольшим трудом,что они сделали с о впрыском и электронной педалью я незнаю. вообщем если и заведеш загорается чек и начинает троить,и можно смело ехать за клапаном абсорбера,его меняешь и машина работает как новая. Таки чудеса.

Алейск
А я вот только мечтаю о такой. Никак не могу решить
ся пересесть с мазды.

Владикавказ
Ниву только так. Или любить, или лучше не покупать. По себе знаю. Езжу на паджеро, но до сих пор не реализованная детская мечта о белой "Ниве" не дает покоя. Эту машину надо любить и понимать, как близкое и родное существо! Хотя для кого-то это всего лишь ведро с болтами и гайками.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

во мраке
Забавный отзыв
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Талант! +5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Краснообск
Почти аналогичная ситуация. Любовь к Ниве засела крепко в сердце.
Nissan X-Trail 2.0 4WD, 2006г.

Спасибо Вам за Такой отзыв!!! Удачи Вам и с Новым Годом!!!
East or West - Home is Best!!!

Фигасе...! Женский отзыв о легенде - эмоциональный и с душой - только "5"!

Нижневартовск
Я вырос в Ниве! Отец купил ее новой в 84 году и продал в 2006 г с пробегом более 500000 км, на сколько больше не знаю последние годы не работал спидометр! За отзыв 5 как будто в отпуск в детство сьездил!
Снова пешеход!

Отзыв необычный. Не похожий на другие, но может про Ниву уже все написали. Но все же поставлю 4 за отсутствие фоток (уверен можно было нафоткать больше, тем более что Вы живете за городом)
Subaru Forester XT SG9

нива-5

Да это нива, класс.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

томск
Думаю о Тойоте я так не напишу...

чебоксары
пять!
Мой отзыв: Лада Приора 2010

SARANSK
ПЯТЬ.Все что надо выше написано.

"Такая машина заслуживает похвалы, безусловно, выше человеческой."
Спасибо Вам за такие слова! Удачи в эксплуатации и с наступающим Новым годом!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

краснодар
только пять ,сижу и плачу душевный отзыв
убить тролля-ля

Отзыв душевный.Но такие люди достойны большего.
Митсубиси ASX например с 4х4
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Очень хороший отзыв,спасибо.
Ушёл.

Владимир
Отличный отзыв +5

кемерово
Интересный отзыв 5! Похоже на мелодраму со счастливым концом. Пусть эта нива не ломается!

Отзыв - бомба, никогда так не ронял слезу, и душевной радости за позитив!!! Как вы попали в цель моего сердца своим рассказом о НИВЕ, той которую любишь несмотря ни на что и вопреки всему!!!
Удачи вам безграничной, счастья в семье, всего самого лучшего!!!! С Новым Годом!!!

Пенза
==== единственная модель дважды Автомобильного на которую стабильный спрос... после такого отзыва думаю возрастёт! Удачи в новом году!

Тёплый, душевный отзыв!

Сибирь
Аж мурашки по телу пробежали,будто про человека написали,очень трогательно и душевно,здоровья Вам и снаступающим!

Рубцовск
Во как)))
Авторше респект,за добрые,душевные слова...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Southern Rhodesia
Наверное единственная достойная из выпускающихся у нас. Автору пятерка! :)
Holy Motors

Душевный отзыв...
Вам бы детские книжки писать, глядишь, и добра в мире было бы больше)
Обязательно дополняйте...с большим удовольствием прочитал.

Alactic:
Отзыв душевный.Но такие люди достойны большего.
Митсубиси ASX например с 4х4
Поверь, в деревнях он не нужен...там нужна Нива/Шнива или УАЗ.
АСХ никогда не вывезет тебя из леса с полуживым двигателем.

Андрей Penza:
Поверь, в деревнях он не нужен...там нужна Нива/Шнива или УАЗ.
АСХ никогда не вывезет тебя из леса с полуживым двигателем.
В Москве уже будут летать на автомобилях. А на автоВАЗЕ от рапортуют о начале продаж версии с кондиционером.

Летайте грачи!

Липецк
За историю 5.

Очень многогранный наш мир .
Причем здесь Москва? Я про лес писал...у вас там сервисы на каждом углу. А ты попробуй проехаться по различным деревням (которые ещё остались). Там нет ни единого сервиса. Всё своими руками у себя в гараже.
Там иномарки даром не нужны, так как запчасти можно найти только в городе. А до города ещё нужно на чём-то доехать.
Дети каменных джунглей...

Николаев
everi :
Нива - её сам Господь поцеловал!

Это Вам не Тойоту "ликвидную" брать, тут все с душой, по-настоящему !

Ленинск-Кузнецкий
Santechnik:
Это Вам не Тойоту "ликвидную" брать, тут все с душой, по-настоящему !
Ликвидность у Нивы , ни сколько не хуже.

Владимир
ЖЕНСКИЙ ОТЗЫВ О "НИВЕ"!) Каких чудес здесь только не бывает. Неожиданно, трогательно и человечно. Заметьте - про ФОРД, только название))))))) Я вчера из дома за городом выбирался. Темень, валит снег, поземка крутит. А внутри тепло, тихо играет музыка - ты понимаешь, что уедешь ВСЕГДА, туда куда тебе нужно. За отзыв 5+!

Тема не раскрыта..*))))

С Новым годом!

Можайск
Спасибо всем за комментарии. Это лучший мой подарок в новый год - добрые и искренние слова. Очень, очень приятно! С Новым годом! Желаю всем счастья, любви, мирного неба, и покоя душевного!

everi:
Главное дополняйте,а мы будем только благодарны вам!С Новым Годом Россияне!

everi:
И вам всех благ!

+5! Отличный и необычный рассказ про Ниву!

Nikikta
очень трогательный отзыв!!!!! отлично написали!!! всех вам благ и вашей Ниве;)

ilya
Однозначно +5! Спасибо за добрый, необычный и такой душевный отзыв об авто! Крепкого здоровья вам и вашей семье! Ну и с нетерпением, ждем дополнений к отзыву!

Алексей.

Алексей.:
Я умиленно плачу...! )))))) А муж - подкаблучник!)))
Плач и платочек не потеряй.......и главное за давлением следи!))))))

Artoba:
Тема не раскрыта..*))))
==== что за тему нада раскрыть?

Алексей.:
Я умиленно плачу...! )))))) А муж - подкаблучник!)))
==== чаво уж там, сопли зазря распускать! про всех сродственников давай ляпи, не стесняйси...

Влаdимир:
Не отзыв, но исповедь ДУШИ...Я прослезился.
у самого горло аж сдавило..ну надо же так проникновенно к машине. Умница!

у самого НИВА, причем уже вторая....что сказать. Присоединяюсь. Я тоже люблю ниву!

Душевно. По сравнению с другими ВАЗами, нива крепче и выносливей (или нам такая попалась), домой привозила всегда, действительно, иногда с жалобными звуками, но ехала до последнего. Из-за финансового состояния пришлось продать, держать две машина пока тяжело. Сейчас ездим на пузотерке - НЕ ТО, СКУЧНО, ограничены в выборе мест и дорог, любим горы, рыбалку. На этой далеко с асфальта не съедешь. Ну ни чего, позже возьмем другую нивку)
Во время путешествия не забывай главного— когда заканчивается что-то одно, начинается что-то другое.

Можайск
Я обожаю машину Нива по прежнему...Но почему бы не сделать её современнее

А вот и правду! Машина которая вывезет. Пусть бывают поломки , но она едет! Я 30 лет на Нивах ездил. И после Санта Фе снова на Ниву хочу. Едет ВЕЗДЕ! С цепями на колёса и по деревьям лазить станет.

Алекс
Вершина Тёи
Трогательный отзыв. Чуть не заплакал. 5+++++

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121