Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2011

Лада Нива 2121 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Увидел на дроме комент "а Ниву ещё выпускают?". А ведь выпускать начали уже в Казахстане.
Сразу скажу что я не фанат Нивы. Для меня это лишь средство для доставки меня из точки А в точку Б.
А т.к. я любитель попасть в пампасы, то и машина мне нужна проходимец !!! Ну и денег хватило только на Ниву. Про всякие там поношенные прули, сразу нет - я не настолько богат.

Что нравится в Ниве. Ну прежде всего дешевые запчасти и сервис, относительно комфортная, проходиость приличная даже в стоке, вложив достаточно небольшие деньги можно значительно увеличить проходимость. Ну вот пожалуй и все плюсы.

Теперь минусы. Качество запчастей и сборки крайне низкое. Унаследованный от классики расточенный двигатель слабоват и приходится его крутить. Он в ответ сразу перегревается и начинает голодать маслом. Трансмиссия ещё хуже. Рассыпающиеся подшипники и привода, воющая раздатка, плохо синхронизируема и вылетающая КПП. Комфорт конечно получше чем в УАЗике, но посидев даже в приоре становится как то не посебе.

Но тем не менее была куплена именно Нива, новая. Как думаю дороговато. Адекватная цена сейчас должна быть не больше 300 т.р.

НСО
Пять. Уазки разные бывают, жаль что Патриот для вас дорог.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2017

по назначению используешь,это хорошо

Липецк
Что за резина? Лифт, блокировки есть?

Киров
Резина я-569 похоже,брал бы уазку чем это
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Serj43:
Резина я-569 похоже,брал бы уазку чем это
То, что это Медведь итак видно. Я имел ввиду размер?

Блокировок пока нет, в этом году будет установлена блока от иж-техно. Есть небольшой лифт. Подрезаны арки.
Летняя резина кордиант оффроуд, зимняя форвард сафари 530. Размерность и тех и других 235/75 15
Уазик будет, но нескоро и искючительно для грязи. Ниву оставлю для путешествий.
Для города есть более комфортная машина.

Вологда
Пять за Ниву!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Николаев
Нива рулит! +5!

Киров
Ray48:
То, что это Медведь итак видно. Я имел ввиду размер?
Один у неё размер так то
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Ниве - зачёт!

Магнитогорск
Убила фраза- я не на столько богат, чтобы покупать поношеные прули??!, и тут же сам говоришь о плохом качестве запчастей??, да ты в неё ещё в три раза больше вложеш, чем в как ты выразился, поношеный пруль!

Магнитогорск
Давайте, начинайте минусить!

Резина перед-зад, помоему ,должна быть одинакового размера,иначе и будут шестерни и подшипники лететь.У меня была Нива в середине 90х,но что бы она так сыпалась,как сейчас новые не припомню.Пять лет отслужила мне верой и правдой,сейчас если и купил бы русскую машину,то только Ниву простую.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Где отзыв?
Вышеперечисленные проблемы и без вас известны
По поводу прулей несогласен. Одно из требование к внедорожнику - любая запчасть должна быть куплена в день выхода в цивилизацию. Приятель на NP GR61 (1998) летом ездил семейством в Грузию. В начале поездки потек радиатор двигателя. В результате около 15 т. рублей были потрачены на антифриз и дист. воду. По приезду ещё около 10 т. рублей было потрачено на покупку неправильного радиатора в автодоке. И только спустя ДВА месяца был куплен оригинальный радиатор за бешенные деньги.
У меня же только через ЧЕТЫРЕ года потек родной радиатор (некритично). Был куплен за 1800 руб в ближайшем атомагазине.
Финансовая составляющая очевидна.

Нива у меня для ПУТЕШЕСТВИЯ и поиметь в 5 т. км от дома проблемму нахождения запчастей совсем нет желания. Так что подержаная иномарка не вариант.
vitaleos:
Где отзыв?
Вышеперечисленные проблемы и без вас известны
А какие вам отзывы нужны? Типа на 5300 км поменял воздушный фильтр или такой то сайленблок, за такие то деньги. Так это как вы сами пишите и без меня известно.

Ленинск-Кузнецкий
За Ниву 5.

Алтай
Сергей:
...В начале поездки потек радиатор двигателя. В результате около 15 т. рублей были потрачены на антифриз и дист. воду. По приезду ещё около 10 т. рублей было потрачено на покупку неправильного радиатора в автодоке. И только спустя ДВА месяца был куплен оригинальный радиатор за бешенные деньги.
Финансовая составляющая очевидна.
...
Очевидно, что у товарища проблема с правильным подходом к содержанию и ремонту авто, всего лишь. Это так же очевидно, как то, что ваш "новый" радиатор будет заменен в ближайшее время на такой же "новый" - и так до бесконечности. Некоторые всю жизнь так и делают, боясь купить нормальный авто).
пс: была в пользовании около года нива 213, даже тогда, лет 10 назад, это был уже вчерашний день. Сейчас это просто надо очень сильно не любить себя).

Маловато однако...Нива класс, УАЗ плохо...и это все???
ММС L-200 2011г. пикап, дизель

Евгений Ник:
Ну подросший доллар скоро всё расставит по своим местам и иметь б/у иномарку смогут только очень-очень богатые люди.
А что значит нормальный авто? Ну есть у меня новенький кросовер, но я не в жизнь бы не поехал на Бесов нос или например по дороге тысячи ручьев что на Кольском полуострове.
Нива машина неприхотливая, простая и дешевая в обслуживании. Ломается АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ машина, когда она ломается в городе это одна история, а когда в сотни километров от нормальной дороги и в трех сотнях от населенного пункта, а на кону как минимум твое здоровье вопрос РЕМОНТОПРИГОДНОСТИ становится самым важным.

Ленинск-Кузнецкий
+100500
руслан
абсолютно солидарен с автором! у меня нива 82 года, также езжу везде и не парюсь насчет поломок! много раз приходилось вдали от цивилизации по самые колокола в грязи ремонтировать так сказать молотком и ехать дальше,а не ныть над умершей,например,электроникой какого-нибудь японца. ни чего против не имею к япам,но для***** нужны либо ну оооочень подготовленные япы,либо наши нивы и прочее. ИМХО.
непутёвый
Артём
у меня тоже 213 я нива для сельской местности незаменимая машинка больших проблем не испытываю а мелкие решаются за вечер в гараже просто я профи с большим стажем камазы в амурке в 40 мороза ремонтировали а тут рашн легковушка какие проблемы с ремонтом нашей машины даже за 5000км от дома

екатерибург
а где отзыв?
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Сибирь

казань
отличная машина с недорогой эксплуатацией. есть у нее опять же харизма брутального проходимца. имеет значительно, в несколько раз, меньшие цены по восстановлению при ДТП. я уж не говорю о запчастях и стоимости того же, упомянутого выше, радиатора.

казань
Dimmens:
Наша нива- легендарный авто,жаль,что эволюция дальше не пошла.
ну почему же - лада урбан. уже лучше. ведутся разработки по установке дизеля. http://www.zr.ru/content/news/...

Сергей:
Есть небольшой лифт. Подрезаны арки.
Главные пары поменяны?

Кущевская
Dimmens:
Наша нива- легендарный авто,жаль,что эволюция дальше не пошла.
Пошла эволюция дальше.Вчера читал,что на ниву для эксперимента поставили дизель,то ли форд то ли фиат. проблемы,крутящий момент у дизеля больше,роздатка может не выдержать,ну и ещё там чё то писали,кто разбирается тот поймёт скока там надо будет переделывать под этот движок на заводе.для запаски тож надо искать место т.к она на этот движок не ляжет.

норм нива! как у тебя тюнингована нива патрик *****, там еще больше все течет из всех щелей и проходимости не больше, межколесных нету один фиг ни там ни тут, а масса там больше, геометрия хуже, развесовка хуже, жрет ведрами теряет в цене пол-нивы за два года и еще выдергивать его потом замучаешься если засадишь! лучше нивы и буханки нет ничего по*****ам, одной самоблоки надо тока а другому военные мосты и норм будет!
Рубцовск
нива жгет!! нива супер!!!

иркутская обл
Фотография самая лучшая оценка Ниве! 5! Пожалуй редко какой хваленый джип или навороченный иностранец рискнет сунуться в эту ,,засаду,, А вот сам отзыв не очень. Эксплуатировать машину в таких экстремальных условиях и чтобы ничего не ломалось –так не бывает. Даже у танка.

нива-5

Иногда хожу на яхте
Зато потолок модный - натяжной!
Кст, ценник перевалил за 400 тыр

Александр2000:
в 2001 были дизеля на тарзане

Александр174!@!:
ваще не угадал

[quote=Dimmens]Наша нива- легендарны[quote=Dimmens]Наша нива- легендарный авто,жаль,что эволюция дальше не пошла.[/quote]
й авто,жаль,что эволюция дальше не пошла.[/qпосмотри куда привела эвалюция крузаки, сафарики, паджерики, эскудики и многие другие на них с дороги страшно съехать,а ниве больше ничего не нужно

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2011