Бэлый Нив на своей родной дороге

Лада 4x4 2121 Нива 2014

, Новороссийск
Пробег: 160 км

Дорогие дромчане, вчера позвонил дилер, а перед этим моя коллега вынесла мозг по телефону всему этому салону ,после известия, что ПТС состоялся, у меня случился сердечный приступ, и в интернеты я не лазил, сегодня забрал Бэлого Нива на новое место обитания, разочарование наступило на первых километрах, это урчание в районе коробки, просто ужас, разве можно так строить автомобили, 80-90 невозможно ехать, может быть, это только у меня так, как будто там какая то придавленная крупная птица. После 100 км. попривык, все начало напоминать большие шестые Жигули, в принципе с хорошей стороны. Машина, что называется хорошо сбита, тормоза волшебные, тьфу-тьфу!, педаль сцепления тоже сказочная, не мог привыкнуть к включению четвертой передачи, понял, что у меня камазовские заболевания прогрессируют ,и педали вдавливаю в пол, и болты я перетягиваю (хотя признаю ключа в руках 10 лет не держал), от перегазовок не смогу наверное отказаться до конца дней, правда, они помогают

Дилеры машину намыли, я увидел косяки в штампе металла на кузове, ну ладно это Нива, да и на передвижение не влияет, думаю, что всё скрою под росписью, а вот эта птица испортила впечатление капитально, ну может быть после 150 км. даже показалось, что урчание немного стало по тише, но не буду себя конечно же обманывать, сейчас даже хочется отдать этот автомобиль за пол цены товарищу. Ещё покататься конечно же желание есть, мне почувствовалось, что Бэлый Нив прёт нормально, и ямы эти даже не замечаешь, но опять таки проклятая птица, а так шестой не хватает, кажется и 150 пойдет машина, по конструкции авто, конечно же страшно так крутить, и не пойму пока как в поворот входить, на шестерке тормознул и впрыгнул, на переднем приводе передней осью залетаешь, а тут как на рельсах что ли. Я знал про сиденья, и их конечно надо просто выкинуть, двери не закрываются, лучше бы они эту пикалку не про ремни, а про двери сделали, было бы интереснее. Допы для меня подешевели, они забыли пороги поставить, дилерский магарычный клерк все время вокруг меня, то попрыгает, то время тянет, говорит, мол, Вам так повезло, я тогда лоханулся с ценой, я ему, друг это кто ещё лоханулся..Да и не дал мне какой то гарантийный талон синего цвета, говорит через неделю забрать надо.

Приехал в мастерские пьяные коллеги художники владельцы десятилетних японцев стали кататься на Белом Ниве по двору, говорят, бомба! Лицемерят. Думаю, их могли удивить педали и гидроусилитель, я понимаю. Пойду наемся белки, не смотря на слабое здоровье, протрезвею и начну рисовать...