Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1989

Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: зеленый
Салон: без коментариев
Двигатель: карбюратор
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители, и просто люди, блуждающие по простору интернета и на данном форуме. Давно хотел написать отзыв о данном автомобиле, так как управляю им  уже более двух лет да вот все руки не доходили и мыслями собраться не мог.
Скажу сразу, что к автомобилю Нива, как и к любому отечественному автопрому , я не испытываю негативных эмоций.  Машина она и в Африке машина, и не важно какой марки; цель у всех одна -из точки А доставить в точку В. А вот какой путь будет между этими точками, тут и надо выбирать, то что подойдет…
В общем,  в один из дней от моего друга Александра  я услышал: надо брать машинку, да не простую, а такую, чтобы на охоту ездить. А это получается, что передвижение то будет 50%  пересеченная местность, а остальные 50% обычная дорога дабы добраться до места.  Саша, говорю я, тут вариантов не много, УАЗ, НИВА, ну 66-ой, конечно, было бы здорово, на крайний случай можно и джипика иностранного производства присмотреть, но задешево живого взять нереально,  да  и на запчасти только на него работать не  очень то и хочется…  Время помаленьку шло, машинки поглядывались, но подходящего ничего не было. И вот вечер одного летнего дня, и звонок на телефоне. Снимаю трубку :
Я : Алле?
Саша:  Прииивеет . Ты где?
Я:  Ну как где? С ребятами тут на СТО разговариваем, о том о сем.
Саша:  О, отлично будьте там, я щас подъеду, с Искитима еду. Машину купил.
Я:  Кхммм , как? Какую, когда, почему один?
Саша: Зеленую, НИВУ, с люком, вобщем класс…
Я : Ну что поделать, ясно, приезжай, расскажешь.
Ждем-сс.  И вот она заезжает во двор. Честно сказать не ожидал. Пыхтит, свистит что- то, мотор работает на холостых не ровно, но зато с люком, и зеленая)))(на охоту же)
Первый беглый осмотр был со словами: Саша, ну зачем? Зачем ты ее взял, тут делать не переделать, ох и подкинул ты нам (это мне и еще одному моему другу Сергею)головняков.  Ну да ладно, дело то уже сделано, и мы перед фактом. Позже мне был вручен список работ дабы устранить все косяки на формате А4(точно не помню, но пунктов 30 в нем точно было).
Вот так собственно так и появилась в моей жизни НИВА. И я не жалею совсем, а наоборот, есть поле для занятия личного времени))
Так как машина зеленая, было решено маленько освежить кузов но не полностью, а пятнами. А-ля камуфляж. На охоту же машина). В ней не было потолка точнее его обшивки , т.к. установлен люк от ПАЗика . Честно скажу, штука ну очень классная, два мужика спокойно помещаются в нем и особо не тесно. Скажу сразу, что люк использовался исключительно в наблюдательных целях, и не одной живой, дикой души из него не было убито. Наблюдение отменное, видно следы, видно лога сверху, и обзор на все 360 градусов. Лично я за охоту ходовую, по старинке. Номера, загоны, у дичи всегда есть возможность уйти и обмануть охотников. Хотите верьте, хотите нет. Ну что- то я отвлекся… Проблему эту мы решили поролоном  и  камуфляжной х/б тканью, получилось очень уютно. Ну магнитола, козырьки солнцезащитные, тонировка.  А потом и ходовочка. Подшипники, рулевое управление, колодки, масла.  В общем всего помаленьку. Двигатель тоже отнял немного сил и средств. Помпа, ремень, масло, карбюратор помыть и отрегулировать, и все в таком духе.  И вот она готова к пробному заезду , так сказать тест-драйву. Горки, песок, грязь, блокировочки…. Отлично, реанимировали вроде, можно и в бой…
Шло времечко , Танк,  как я прозвал Ниву, помаленьку наматывал километры, ну то тут что-нибудь по мелочи, то тут что-нибудь, вобщем ничего страшного. А вот холостой ход напрягал, ну не держит толком оборотов и все. Все решено, надо карб менять, сколько можно! Решено, сделано и вот на ниве новый пекаровский карб, и о чудо! работает как часы. Ничего не крутил, поставил и забыл. Уже второй год, а к нему даже ни разу не притрагивался.  В минус 30 после простоя заводиться без проблем,  иридиевые свечи, хороший аккум и карбюратор делают свое дело.
Сижу как- то я весенним вечером, и захотелось мне на Танка сучкорезы. Ну хочу и все, вещь вроде бесполезная, а вид машине придает, да, может, и на деле сгодятся)) Все, решил,  поставлю, но блин, надо же их к чему-то крепить? Хмм, не к чему, ну придумаю. У соседа по гаражу видел вроде кенгурятник лежит с чего то, да еще и не нужный, надо забрать. Оказался с джипа АРО, были раньше такие. Больше в половину чем морда у нивы, ну ни че, подпилим, заварим…. Уфф. Заварил, поставил, так блин теперь багажник надо, приступим-сс, тем более давно экспедиционник хотел…  Ну вроде готово, класс. Мне нравится. Видок изменился.
Резина. Хочу сказать что у родной резины ВлИ-5 просто шикарные грязевые качества. Хочется конечно что-нибудь серьезнее(а-ля 31 дюйм), но дорого. Диски, резина, лифт комплект…Поэтому пока зимой и летом в одной резине, ну терпимо, хотя зимой не едет ни фига толком((
А время все идет, на Ниве и за грибами, и просто покататься по грязи. Естественно на охоту, как сезон начался. Причем каждые выходные почти она в бою. Да ломается,  но так же и починяется.  Раз после покатушек полуось вылетела, на месте особого желания делать не было, доехала сама, хоть и с остановками. На охоте стартер отказал, раз через раз, ну ни че, механика, можно и толкнуть и  заводится.
А вот с запчастями нынче проблема на наши марки, в магазине шаровую покупаешь, а она изначально закусывает. Перебирал стартер, думаю, все поменяю сразу, а втягивающее из коробочки на 3й раз только работает, вобщем, когда как или как повезет.
Автомобилем я в целом доволен, из точки А в точку Б доставляет не смотря на бездорожье. Средний расход на охоте литров 17, из 250км около 70 асфальт, остальное поля и пересеченка, в основном  на пониженной.  По городу литров 12 получается.
Ну как-то так получается, сильно ух не пинайте если что не так. В данный момент основной автомобиль Ниссан Бассара, 7-ми местный минивен, а до этого были японские седаны…

Сообщений: 12016
Хороша машинка. Для своего года отлично сохранилась.

Нормальный бобик
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Николаев
Эмоционально, но по техническим вопросам - вскользь. На Вли5, зимой, по дорогам общего пользования - это сурово! Продолжай!

больше фото с бездорожья ,а так 5

Михаил
Вятские Поляны
Красавец. Авто точно для удовольствия. я на TLK150 туда даже и не подумаю лезть. Для удовольствия предпочту Каймана.

Липецк
31-е колеса и межколесные блокировки, и в бой.

Лебедочка так и просится.

42-78
Сообщений: 1911
Нормальный броневик.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нифихасе бомболюк! Удачи с авто!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Если есть лишнеи свободные деньги,то почему бы не потратить таким образом....вместо ежевечернего пива на диване.Только такое объяснение.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Это время можно потратить с семьёй... Жизнь она одна... А вот если вся жизнь потрачена в угоду железу, то зачем удивляться заброшенным могилам. А вообще человек мужского пола странное существо... Женщины посвящают как правило свою жизнь детям, а мы мужики экономя на собственном здоровья вкладывает бабло в железо, потом удивляясь к старости что нас не понимают жены и дети. Чувак правильно сделал с одной стороны купил для утех русское ведро с болтами т.к. в иномарку нужно больше вкладывать, но в итоге потраченное на ремонт время можно провести с семьёй. Кстати это одна из причин почему я.больше никогда не куплю отечественное авто! Уж лучше на имномарке с семьей , чем один и под ней
непутёвый
Артём
тоже имею ниву 213 94года машинка в целом отличная но правильно писано на счёт запчастей купил подшипники на полуось кореш кричит проверь смазку да они закрытые ну ичто вскрываем а там сухо набили литольчика ходят также взял привод вскрыл смазки грамм25 добавил ездит и ваще этот танк ни на одну иномарку не променяю у меня с лебёдкой выручает классно только уменя слабенькая 1т хочу помощней поставить

nexus71182:
странный какой то вывод-тоесть вы постоянно вместе с семьей,т.е жену не отпускаете не в какие салярии,спа и т.д.Ребенок постоянно сидит с вами у него тоже нет лишнего время на себя-погулять на улице,встретиться с друщьями и вы не ездиете не на рыбалку,ни на охоту.У вас везде все только с семьей?Если нужно поменять масло или еще,что на вашей иномарке вы опять делаете это все семейно?.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Нива хорошая машинка!!! И отзыв хорош!!! Скажите, а с веткорезами капот как открывается? Просто себе тоже хочу сделать, но по прикидкам, их сильно широко надо расставлять, чтобы отрыванию капота не мешали.

chmel02:
Конечно же нет но я не пропадаю сутками в гараже а русское авто как раз это и предполагает. Плавали - знаем

nexus71182:
Пропадать в гараже сутками-это хобби, а если не оно, а по проблемам с авто и не важно русская она не русская, то вывод у меня один... нет плохой машины, есть владелец не "далекий") вот такие и плавают сутками)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

А за отзыв и авто только 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Хорошая машинка :)
Удачной эксплуатации.
Фото с выскочившей полуосью порадовало, тоже разок выскакивала. Первые мысли "ёмоё как так то и чё теперь???", а потом ничего, на место встала :)
Прелести отечественных авто - Всё делается с колена, если возникает такая необходимость, в полевых условиях если угодно...
До сих пор в багажнике вожу такую вот полуось, на случай если вдруг где-то в дороге подшипник развалится, например, а ты во всеоружии, 15 минут работы и ты снова в пути :)
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

nexus71182:
Перечитайте отзыв еще раз,у автора нива-это хобби.Основная машина ниссан.И еше раз о семье-в отпуске бывает часто зависаю в гараже,сын часто сомной,чем не семейное время провождение?А что касательно русского авто,я так понял вы в основном за это и зецепились,начни того же крузака гонять по охотам,тоже будет отнимать время в гараже.Одно дело иметь пузатерку и менять только масло,внедорожник это уже другое,это срезанные привода,оборванные полуоси,порванные раздатки.Дядька кстати убил своего паджеру именно на охоте,а у его жены паджеро ио-ездит только по городу,дак чувствует этот ио себя бодричком.

Дальнереченск
друган скажи как потолок перетягивал.на что клеел или как крепил???????
вот моя для рыбалки леса и отдыха.....()))))

тазик
только 5

Дохлая машина с конским расходом, для легких покатушек пойдет, а в трофи ей нельзя-рвет кузов, ломает крепление раздатки, ну и колеса больше 31 не вывозит, мотор слабый. Неоднократно наблюдал нивоводов с перегретым двиглом на соревнованиях. Вот мой под бездорожье и Нива не конкурент. Я хочу сказать, что хвалят ее те, кто на других машинах и не ездил по бездорожью.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Нижневартовск
как люк совмещен с экспедиционником?

samson1974:
автор охотник-рыболов, как я понял. Я вот не понимаю прикола лазить по уши в грязи.

p0rsche
samson1974:
Автор ездит на охоты и рыбалки, а не в трофи рейды. Не путайте. Для каждого направления подбирается соответсвующее авто. То, что на соревнованиях есть нивоводы - ну, это их беда. Хочется людям обклеить машину разными наклеичками, да шлем напялить.

Mehanik_profi:
На Вли5, зимой, по дорогам общего пользования - это сурово! Продолжай!
это сейчас хорошо выбор резины огромный а раньше шиповали вли-5 для зимы а вли 10 для лета, и ведь нормально все было, ездили ))))))

эх помню в отцовской 2121 ниве стоял магнитофон урал, и на шипованных Вли5 по асфальту при скорости 80-90км/час его небыло слышно)))))))))

Курск
samson1974:
А на какой автору трофи, он машину покупал для охоты, рыбалки. Нафига хреначить по бездорожью и потом чинить а/м (купи запор и бей). Автору 5.

Молодцы ребята,за нивку только 5,дополняйте!

Н-ск
Хорошая, нужная в кулацком хозяйстве машина, только не надо на ней на дороги общего пользования выезжать.

Россия
[quote=samson1974][quote=Rijii1] говоришь в трофи ей нельзя))))) во народ дураки катаются на них и не знают, да еще блин и места призовые занимают на ладоге)))) один из ярких примеров http://denniva.ru/ имею ниву и джимни в категориях ТР-1, на обеих машинах учавствовал в соревнованиях, есть в обеих машинах и плюсы и минусы. в трофи ей нельзя либо ленивым людям либо тем кто предпочитает в сервисе чиниться))))[/quoteДжим в стоке кроме колес, а эта нива-уже одно название и бабла как 6 стоковых нив.[/quote] чет не понял суть ответа

Youri:
Дороги общего пользования для всех,даже для телеги с лошадью,а надо или не надо им выезжать это не тебе решать....

Н-ск
viking77:
Ну тогда выглядывай зимой хакасов на Ниве в эффектном боковом скольжении.

Youri:
Ну тогда выглядывай зимой хакасов на Ниве в эффектном боковом скольжении.
Всё сказал,сам то почитай себя,где разумность.......все скользят и иномарки и наш пром,от этого ни кто не застрахован,в том числе и ты....

Комплектация ВАЗ Нива
Название: обычная деревянная

Амурск ...ЖелДор
Была такая же в таком же цвете, тоже пытался покрасить в хаки , использовалась только для рыбалки, грибов, на полу-лысой резине проезжал там, где пешком не пройти, машина - огонь, для этих целей.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

samson1974:
тоесть представленная машина-мощней нивы. и в стоке вывезти 31 резину?

chmel02:
тоесть представленная машина-мощней нивы. и в стоке вывезти 31 резину?
это он хотел в***..ся, но не вышло
Jack
+++++++

Нива хорошая машина. Но запчасти*****о конкретное, а ломаться в лесу из-за очередной бракованной запчастюли то еще удовольствие :) А так для умеренного бездорожья вариант самый что ни на есть бюджетный.
Так что начавшийся оффроудсрачь считаю бессмысленным. Для своих задач авто зашибись, а для трофи любую готовить надо, что Ниву что Джимни

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Где у нас джимов по 50 рублей штука продают?
во точно! Да и Джим боюсь не только по колесам не в стоке :)
Хотя надежность несравнимая

спасибо большое за комментарии!!! очень приятно.
Ниссан Блюберд U-11, СА-18,Тойота Карина 4А-FE, 4WD Есть: Ниссан Бассара 1999г. JNU-30, KA-24, 4WD

Mehanik_profi:
Эмоционал ьно, но по техническим вопросам - вскользь. На Вли5, зимой, по дорогам общего пользования - это сурово! Продолжай!
да собственно что по тех части то можно уточнить,все что требовало замены то заменили, особых проблем с этим не было. а по резине если честно, терпимо ездить только в снегу она зарывается. раньше ездили на одной круглый год, и ниче. главное головой думать да и гнать на ней не куда. машина в основном выходного дня.

14 пятнистых поросят:
Лебедочка так и просится.
лебедку мерил, примерял. делов много да и денег надо, площадку хорошую надо варить, плюс если ее ставить то минимум тонны 1,5 пока не готов к таким жертвам))

nexus71182:
мне она сильных хлопот не доставляет что бы сутками ее делать, а вот супруга совсем не прочь со мной на ней покататься когда скучно. очень интересно, всегда для себя новые места открываем....

Александр:
да правильно надо широко раставлять их, у меня реализовано на стяжках резьбовых. по сути ничего сложного открутить. под капот я не часто лажу обычно перед выездом на более менее дальнее растояние.

vegas:
друган скажи как потолок перетягивал.на что клеел или как крепил???????
вот моя для рыбалки леса и отдыха.....()))))
паралон см5 толщиной укладывали, а ткань саморезами обычными крепили, натянутый получается и нигде не провисает, плюс утепление крыши такое))

samson1974:
я ездил и на 80-ом крузаке 1фз, на паджеро 3литровом, делика 4М40, даже на старексе 4д56. и все по бездорожью, поэтому поверьте есть с чем сравнить)) ниве нет равных цена,проходимость, а если руки из нужного места растут то и качество. это мое мнение.

Kirill_84:
как люк совмещен с экспедиционником?
багажник не мешает люку, открывается, снимается... багажник варил специально под люк.

Filinnvkz:
если честно то ниразу на веревке назад не приезжал, всегда сама возвращалась. а ломается все что ездит уж поверьте, и лексусы и мерседесы,какие бы они наворочеными небыли, время и нагрузки берет свое.

джексон 86:
если вдруг будете готовы к таким жертвам то 1,5 тонны маловато будет запас нужен, эти 1,5 тонны у нее будут развиваться на первых мотках троса, далее меньше, частенько через блок придется лебедится у меня лебедка Т-MAX 6500 на ниве бывало и ее не хватает приходилось блоком пользоваться, но на ниву больше не советуют ставить из-за отсутствие рамы.

samson1974:
слушай тебе тут говорят за выезд на отдых в выходные дни и проезд в места для охоты а не в "дакаре" учавствовать. не путай гвозди с башмаками))))))
а нива всегда была и будет огонь аппаратом.

За Ниву, только 5.

джексон 86:
слушай а пенопласт к крыше на что клеели скажи(чтобы из за оттайки "конденцата" он не отвалился))))
за ранее благодарен))))

Scout66:
нуу *** !!
у меня товарищ купил "джимини сиера " за 800 т. рублей люфтована японцами ездили в лес и скажу что
нива с заваркой заднего моста на 31 резине едет по снегу даже лучше чем сиера )))
и вывод можно взять ниву люфтануть и газовать))))

люк так люк

джексон 86:
Верю, рад что поддерживаете ее в таком состоянии. Удачи в дальнейших доработках

нуу *** !!
и вывод можно взять ниву люфтануть и газовать))))
Не лЮфтануть а лИфтануть.
С такими познаниями неудивительно что она у вас не едет.

за ранее благодарен))))
нее, там не пенопласт, а паралон, его ничем не клеили он получается по толщине как раз. просто прокладываешь и сверху тканью. по крайней мере за две сибирских зимы конденсата там не обнаружил))

Rijii1:
спасибо за совет, но пока правда не готов на такие жертвы что бы пару раз за год ее разматывать за те деньги что она стоит)) а про блок вкурсе, у меня даже есть уже, лежит ждет своего часа. может настанет))

Настоящий жЫп.))

Отличный выбор! Я так же взял второй машиной, именно для охоты и покатушек. Едет там, где пешком не пройдёшь. Я по весне, когда всё раскисло, по полям поплавал- так дня три под впечатлением проходил. А то что руки надо прикладывать-то это любой аппарат ровесник будет внимания требовать.

Андрей Penza:
Наивный чукотский юноша ))) мне уже больше года про китайца нечего написать... Все работает и даже ск учно. Честно не ожидал такого от китайца. Кроме любимца всей семьи ховрюшки имею в личном владении ещё уаз и Ниссан альмера. Так вот могу с уверенностью сказать что нашепрому далеко до китайцев и уж тем более японцоа... Если бы не нужна.была машина та кать лодку то никогда бы не купил уаз... Ниву т м более - редкостный хлам! У меня на ниссане пробег 235 т.км без копиталки и масло не ест ни грамма. За это время нива сгниет в пыль! Не машина это! Там где ховер пропрет ниве делать нечего. Посмотри видео в ютубе прыгающий ховер... Может в мозгах поибавится. Если они у тебя есть конечно... Школота.

Андрей Penza:
Да и ещё... Для общего твоего развития... Первые ховеры - лучшие в серии, кто в теме тот поймёт, а если ты ничего слаще редьки не пробовал то... Езди на ниве.

nexus71182:
То то,я думаю чё ж я ховера из лужи то вытаскиваю нивой,из той лужи,где я проезжаю на рыбалке периодически,а он застрял,рамный китаец,гроза грязи и такой смехотворный случай.....Твой прыгающий ховер в подмётке не годится кайрону.......)))))Гроза грязи....))))))Точно китайской!))))

nexus71182:
Что бы скучно не было с китайцем катай его в пампасы,а не по асфальту каждый день и он тебя будет точно веселить поломками....Закон износа вне дорог для всех ни кто не отменял....

nexus71182:
Опять двадцать пять!!! У нивы есть история (с которой не поспоришь), а у твоего ховера Х.Й-стория!!! Твои хвалёный китайци и японци слизали базу с нивы, и пробег у нисана в 235т.км по асфальту просто ПОНТЫ!!! И ютубом тыкать не надо. https://www.youtube.com/watch?v... (обтикай) Я лично юзгую нивки с детства, и что ты написал выше полная чушь, ни капли правды!!! PS...АВТОРУ: джексон 86 за машинку только 5+!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

Ленинск-Кузнецкий
Ну вот и менеджеры по продаже повозок ,сделанных из пивных банок, занервничали. Конечно простоял в салоне целый год и ни чего не сломалось - это достижение китайских инженеров. Только вот даже "наивный чукотский юноша", такой хлам не станет покупать.

кемерово
5 за ниву! Хороший, мужской автомобиль.

nexus71182:
про видео очень порадовало)))) я на ниве там с остановками проеду и не надо будет так машину бить))))а вот если на ховере там притормозить то все тока веревка))))

Однозначно!

Ханты-Мансийск
Нормальный пример, что получается, при наличие прямых рук.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

джексон 86:
За рулём ламер + резина шоссейка вот и итог. Нива все ходом брала потому и проехала. Кстати туда где сидел ховер она тоже не поехала ))) есть масса другого видео для сравнений, это видео не показатель. Гляньвидео где ховер поднимается в охеренную гору задом. Нива там бы клин словила однозначно )))

шевик77:
Про слизанную с нивы базу зачёт... Под столом... У них ничего общего абсолютно.

Ну начнем с... Для затравочки: https://www.youtube.com/watch?v... Смогешь так? Это мое видео: https://www.youtube.com/watch?v... Твоя нива сдохнет в самом начале. Ну а вот при таком дуба врежет точно: https://www.youtube.com/watch?v...

Palgenadich42:
потому как больше чем на ниву ты за всю жизнь не заработаешь, с ее постоянными ремонтами она тебя без штанов оставит, а я как нибудь на китайце, а куда потратить свободные деньги я найду.

Россия
забавно читать как народ сравнивает короткую ниву с длинным ховером))))) у них разные геометрические параметры, вес, клиренс, углы сьезда - вьезда, они абсолютно по разному будут себя вести на разных покрытиях, нива однозначно проходимей особенно на мягких грунтах и в лесной чаще, все уже известно давно про нее и доказано неоднократно, а еще у нее есть богатая история Нива неоднократный победитель всяких трофи соревнований как профессиональных так и нет, на ней гоняли Ралли париж дакар, устанавливали разные рекорды восхождений на горы. Нива первый полноприводный автомобиль с несущим кузовом.
жаль ее качество хромает)))))

nexus711822:
Ну начнем с... Это мое видео: https://www.youtube.com/watch?v... Твоя нива сдохнет в самом начале.
не могу понять в чем тут достижение??? машина едет на пониженной водитель на подножке

Жду видео такого же плана про ниву, даже инжекторную.
Естественно не забываем про угол въезда и крутизну горы. Может по ровной дороге она и поедет, но вот в гору ее чахлый мотор не смогет точно!

Жду видео такого же плана про ниву, даже инжекторную.
для чего оно тебе это видео, о чем оно тебе расскажет???
nexus71182:
ааааа, тоесть крутизна проходимца заключается в подъеме по ровной дороге в гору на понижайке без водителя???))))

чахлого мотора Нивы достаточно для того чтобы крутить 27дюймовые грязевые колеса без каких либо доработок, 29дюймовые колеса с подрезкой арок и изменением ГП и 32 колеса, с доработкой понижайки, и в этом случае машина на холостых оборотах будет ехать по небольшому валежнику в небольшую горку на холостых.

Rijii1:
и это все не по укатанной грунтовой или асфальтированной дороги как у тебя на видео, а в условиях жесткого бездорожья с стравливанием давления до 0,6 - 0,3 атмосферы в зависимости от покрышек

Rijii1:
для чего оно тебе это видео, о чем оно тебе расскажет???
Лишь для того, чтобы ты убедился в чахлости данного двигателя при тяге на низах... а уж про увеличенные радиусом колесы я вообще лучше промолчу, не говоря уже при стравленном к околонулевому давлению в этих самых колесах. Научись объективно оценивать возможности авто... Неоспоримые плюсы в ней конечно же есть, для постройки гряземеса. Это во первых углы съезда-въезда ну и длинна базы. Но если уж строить машины для бездора, а не для повседневного использования, кои берутся в основном, то уж лучше тогда джимника взять. Я промолчу про комфорт... так и не дошедший к нам с 70-х годов в данных авто, а передвижене по трассе на скорости свыше 100 км в час вообще считаю самоубийством. Вкратце так. И давай уже прекратим *****ами меряться, я все понимаю, на что хватило денег то и взял, я бы тоже взял себе кукурузера 80-ку, но кроме покупки, нужно еще и содержать авто, следовательно оно должно быть неломучим, негниючим, комфортным, достаточно резвым и тяговитым, недорогим в обслуживании и т.п. Увы, но нива всем этим требованиям не отвечает, поэтому...

nexus711822:
Ты бы свои деньги считай, а нива у меня даже не второй автомобиль и взята она для определённых целей, с которыми отлично справляется.
А китайское *****о мне даже даром не надо, и рассказывай о его надежности и проходимости, где нибуть на женском форуме или бабкам в своей деревне.

nexus71182:
хех теоретик))))) хотя с качеством запчастей соглашусь, увы но Ваз им не блещит, с остальным в корне не согласен. нива вполне нормальный автомобиль для выходного дня, учитывая ее стоимость она идеально подходит для охоты и рыбалки и двигателя вполне хватает для уверенного передвижения по пересеченной местности на 27 грязевых колесах. дефицита в мощности нет

Palgenadich42:
А ты на драйве почитай... или там тоже все врут?

nexus71182:
А ты на драйве почитай... или там тоже все врут?
Снова свой сыплющийся китай-пром расхваливает....жесть.

nexus711822:
Да куда круче горочки брали!!! Что-бы не быть многословным, снял два часа назад вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v... Заметь я даже по сугробику проехал специально для тебя!!! Движки ей до черта хватит везде на понижайки,слабоват только на трассе!

nexus711822:
во кстати вспомнил на нивах с индексом 21214М стали устанавливать педаль Е-газ в прочем как и остальных вазах, уазах да и на ховерах, то есть электронная педаль которая в зависимости от настройки может открывать дроссельную заслонку с запозданием (основная ее задумка для евро-4 кажысь, чтобы при резкой перегазовки гари много небыло) а может и наоборот открывать раньше, вобщем можно настроить четкость реагирования! это я к тому, что настроив ее нива может и без понижайки забраться в еще более крутую гору чем у тебя Ховер на видео, программа сама будет открывать дроссель в зависимости от оборотов, так что движение по ровной в небольшую горку на понижайке не показатель большой мощности)))))) и уж темболее проходимости

Rijii1:
Есть просто проставка , не помню как называется, с педали разъём выдергиваешь и через неё пускаешь.У меня товарищ ставил попробовать, без пробуксовки не тронешься.

Palgenadich42:
не совсем понял, смысл этой проставки в чем??? типа ручного газа??? руками дозировать ????

Rijii1:
Да нет ,блочок такой с мамой и папой, то есть от педали провод втыкаешь в него , а его уже в разъём.

Palgenadich42:
ааа да да вспомнил, гдето давненько видал такую инфу, типа чтобы убрать задумчивость педали, но мне она не мешала и я не загонялся по ней

норильск
В отзывах про ниву-нексус владелиц китайца,в отзывах про шниву-аркаша владелиц дустира,что хотят доказать нивоводам?.наверное никак не могут спихнуть свой товар румынокитайский?

Rijii1:
Да она типа короткоход делает.

2323:
Подкаблучник просто он жесткий))
Просто у меня есть жена... А ты привык все делать руками похоже ))) ну чтоб каждому сове

sober.:
Хорошая машинка :)
Удачной эксплуатации.

viking77:
Кайрону? ))) ну ты проколол... На прошлых выходных после метели таскал твоего хваленого кайрона... Объехал его по кругу ... Вперёд не получилось выдернуть.. Развернулся объехал и вытащил назад... Мужик попросил чтобы не бросали а сапроводили до дома! Кайрон... ))) да ему с асфальта сезжать противопоказано. То то я их на по катушках ни на одной не вижу))) приколист ты честное слово. Машины похоже видишь только на картинках... Спи!

юморист... По ровной дороге машину выгуливает ))) у меня и Ниссан переднеприводный по ровной то едет... Ты в гооочку давай с уклоном в 30 градусов, тогда поговорим. И... Да... Ещё... Купи себе лучше телефон нормальный не позорься... Просто совет

Ну ежели так рассуждать так вози на прицепе ещё одну ниву ))) жесть
Ты то ли непонятливый, то ли ещё что-то...
Нива, потому что твой хваленый Ховер в любом лесу (не подлеске, где дороги накатанные, а в нормальном лесу, где хз куда ехать...вот вроде бы она, заросшая дорога, а может и вовсе не дорога) ушатается за пару часов, и придется тебе топать хз куда за тягачом/трактором/УАЗом, той же Нивой.

Сообщений: 12016
Мне просто интересно, там что-то родное от Ховера 2007 года (или 2006?) осталось? Ну кроме кузова. Первые выпуски ведь сыпались то жестоко...

nexus71182:
Ну если ты в глазки долбишся, там кок-раз градусов 30 горочка.А ну да качество видео не айс!!!
Время будет, найду так горочку градусов так пятьдесят, и носикам потыкаю!!!(да она и больше градусом возьмет)
Телефончик у дочки или жинки возьму,(а может сразу у сеструхи верту взять- они падкие на такие вещи, как-ты) ну а свой телефончик пока не здохнет да-же менять не собираюсь(ну а если всё таки здохнет, не дороже так 2-4 рубликов возьму).Он от крутизны и ценны лучше ловить не будет(тем более в лесу)!!!А покупать так за 10, за 20 и тем более за 30рубликов(ДА ЭТО-ЖЬ СКОЛЬКО рыбацких снастей на покупать можно,(я на это больной на голову) а возможность появилась я себе туристический навигатор GARMIN обновил, старый бати отдал (он доволен как удав)!!!А ты а каком то телефоне (прям детский сад какой-то)!!!
PS.....Автору с полу осью не повезло, у нас с батей за 30 лет юзганьи нив такой проблемы не было!!!НО на бездоре ситуёвин массу было.(ещё не придумали такой танк что-бы не ломался)!!!

Андрей Penza:
Во первых он у меня 2008 г.в. за это время ни какой ржи. Заменил стойки стабов, шаровые, пыльники на гранатх, насос гура, передние тормозные диски ремонт механизма подключения передка - это все! Кроме свечей и масел естественно.да все это я пишу на драйве. Так что... Да кстати кто тебе такое сказал что первые ховры сыпались?/ они были чи тые китайцы поэтому качество было на голову выше наших гжельских. Т оретик ты. Я живу в дыре где основная масса Уазы и нивы, у самого есть уаз так что мне есть с чем сравнивать. Их проходимость превалирует лишь тем что они железные и их не жалко. В остальном - шлак.

nexus71182:
А ты хрена ли тут то смотришь я тебе тупорылому уже объяснил
все понятно, укуси себя за задницу может полегче станет " Ты кто такой? Давай до свиданья"

Rijii1:
Школа то то у нас ты получается?

nexus71182:
Школа то то у нас ты получается?
все также по прежнему тебя не интересно читать, не информативно, одни грубости, и ни какого конструктива.

драйв твой посмотрел ни одной фотки где твой ховер в гзрязи сидит)))) умник, одни только описания с ремонтами да заменами всякой дряни))))))))))))

Rijii1:
кроме глоухоты еще и подслеповат ты сударь.

Rijii1:
Да кстати... бэтмен... смысл засадить авто по двери потом вылезти и по яйки в грязи сфоткать и залезть в грязищи в машину? Хотяв ниве этот срач незаметен можно и поэкспериментировать. Я за все время засаживал ховрюшку раза 4, 2 из них в снегу, а в остальных местах проезжал сам.

nexus71182:
кроме глоухоты еще и подслеповат ты сударь.
Да кстати... бэтмен...
тебе лечиться нужно раз ты с психами на грубости переходишь,

дальше не вижу смысл общаться!

nexus71182:
ага посмотрел, ну может клин и не словила бы, но на своей я точно врятли смогу там подняться(задняя вылетает)))) я ничего не хочу сказать про ховер плохого. если правда даже одно время смотрел китайцев дабы взять как основную машину, но остановило то что автоматы на них не ставят(( сам ездил на китайце, если честно машина да машина, четыре колеса, руль, и т.д. вообщем как на всех))) действительно глупо сравнивать данные авто. ну они из разных миров абсолютно.... я знаю одно точно и думаю никто спорить не будет, 60% успеха на бездорожье зависит от резины, а остальные 40% и не важно в каком соотношении это водитель, тяга, мощь и прочие факторы.

джексон 86:
на 5й ховер ставят атомат с дизелем, при чем дизель не плохой, экономичный и малопроблемный судя по отзывам, но тут парадокс, машина на раме, сзади мост, и! отсутствует понижайка + система полного привода не понятная, вроде партайм но как то подключается - отключается автоматически а как хз, я перерыл кучу форумов и так не понял в чем суть

джексон 86:
Вот тоже интересный вариант: https://www.youtube.com/watch?v...

Ну ежели так рассуждать так вози на прицепе ещё одну ниву ))) жесть
вот хотите верьте нет из зап частей в багажнике лампочки да предохранители, еще пару релюх и комутатор зажигания и то кинул случайно. И иногда когда куда нибудь уезжаешь покататься или за грибами на охоту, спускаешься в глушь и думаешь, а вернешься ли нет? выедет или нет? на телефон посмотришь связь есть ну и ладно, не пропадем)))

Rijii1:
нет там понижайки, она по замыслу разработчиков типа компенсируется тягой дизеля на низких оборотах

nexus71182:
никак ты не скомпенсируешь тягой дизеля, частично скомпенсировать может гидротрансформатор, тоесть сработать в роли понижайки, но на практике в условиях бездорожья и буксировки тяжелых грузов первая помрет коробка, вариант спорный

Rijii1:
не не но дизель не для меня, хорошие моторы но просто не хочу и не люблю)) а по сути зачем еще что то надо? отличный вариант для заснеженных дорог как у нас в Сибири, легкой грязи, для вылазок на природу, за грибочками. Обратите внимание что все производители удешевляют свои ранее легендарные "проходимцы" за счет как раз полного привода и ходовки...

джексон 86:
да я тоже дизель не долюбливаю)))) а так все верно, легенды потихоньку но верно эволюционируют в паркетников

Rijii1:
Во-во))) а нива как была деревянной такая и осталась(ну я не считаю панельки там всякие пластмаски )тоже бред на свежих нивах догадались вентиляторы наружу поставить, по заснеженной целине едешь, снег набивается они встают, пред сгорает, машина греется. радует что во всех магазинах з/ч есть, пусть и качества плохого, но до дома доехать хватит

Rijii1:
да задалбал ты всякую чушь писать, нива как и уаз, не для мажоров вроде тебя которые с асфальта то и не выезжают, а для бездорожья, где комфорт в принципе и не нужен, я даже тебе больше скажу на бездорожъе ломается все, и тойота и ниссан и сузуки. погоняй свой ховер вдали от асфальта тогда и увидишь
ой сорри я думал это нексус со своим негативом пишет, у меня уже на него алергия выработалась))))

N
У знакомых были Ховеры - продали. Больше китайцев не хотят почему-то))) и ничего хорошего в их адрес сказать не смогли.

Россия
вобщем домой надо идти, в голове все уже смешалось)))) работа + бред с оскорблениями нексуса)))))))))))))) вобщем всем пока

Rijii1:
ну вообще у меня как раз и есть нива, и я ее гоняю,ниче против деревянности нивы не имею, а наоборот считаю чем проще тем надежнее. ховер пока покупать не собираюсь))

Ховеры первых выпусков.

джексон 86:
не не я еще раз извиняюсь, просто попутал Вас)))))

Россия
интересно!!!! тут оказывается есть nexus71182 и есть nexus711822 дубль ника для оскорблений на случай Бана ???

Други,не ругайтесь,и не засЦирайте отзыв человеку..)))

(доброта рулит))....

nexus71182:
Вот как раз кайрон и уделает твоего ховера как пацана на бездоре,ховер фигня полная вне дорог,китайский аля-гламур.Иди спи....)))))

viking77:
Да да да... Я уже описывал ситуацию с кайроном выше... Кайрон 2013 г.в. резина бриджстоун стояла липовка... Специально у хозяина спросил думал может резина у него стремная. Он сказал сто машина просто не едет хоть убей садится на брюхо и все. Так что не надо тут байки про кайроны паркетники травить. )))

nexus71182:
Что Кайрон, что Ховер... Хантер всех переедет, в стоке, к тому же. Ну про какой-нибудь 69 я промолчу, ибо куда доедет он, Кайрон с Ховером вместе не доедут.

Все это шляпа раз на то пошло... 66- й за пояс всех заткнет. Чего уж там...
о как!!!! сравниваем грузовик с легковушками )))))))))))))))))))))))))) Хантер и 66й))))))))))))))))))))))))))

Все это шляпа раз на то пошло... 66- й за пояс всех заткнет. Чего уж там...
ну это уже какой то детский сад начался.Даже уже не смешно.

chmel02:
ну это уже какой то детский сад начался.Даже уже не смешно.
смешно сравнивать ниву и 69-й газ, вот что смешно

скажу по секрету мтлб всех уделает )_)

смешно сравнивать ниву и 69-й газ, вот что смешно
66 не смешно сравнивать)))))

аргументируй почему смешно???

nexus71182:
скажу по секрету мтлб всех уделает )_)
и об этом говорит человек который не понимает зачем внедорожник загонять по пороги в грязь и там застревать)))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Rijii1:
Свинья везде найдёт грязи )))

смешно сравнивать ниву и 69-й газ, вот что смешно
Нива и 66-й легковые авто, не? И почему же смешно сравнивать?

nexus71182:
Свинья везде найдёт грязи )))
Я тебе так скажу, грязь, бывает, сама тебя находит. К примеру, проезжаешь на рыбалку по сухому, а оттуда в дождь...и "по уши" в грязи.

Андрей Penza:
да я не про это... ну да ландо спорить бессмысленно, как дети честное слово. Кстати дети в детском саду думаю тоже что слаще запеканки ничего не существует... просекаешь аналогию с запеканкой?

Андрей Penza:
Нива и 66-й легковые авто, не? И почему же смешно сравнивать?
Ну ты наверное имел ввиду все же 69-й легковой... не? потому как 66-й это грузовик так-то...

Сообщений: 12016
69, конечно же. Опечатка.

Россия
я вообще не понимаю зачем лезть в отзывы автомобилей которые тебе не нравятся??? зачем людей тролить???

и вообще навязывать ховер всем подряд это глупо. не всем он подходит

и вообще навязывать ховер всем подряд это глупо. не всем он подходит
Он точь в точь Аркашка как у дастероводах,навязывает и боготворит,а может это он......))))))

nexus71182:
Блок уапрвления движком в шниве сделан в Китае ))) это всего лишь один из примеров. .
Приходит владелец Ховера в магазин запчастей за сцеплением. А ему говорят: вам китайский оригинал, или японский аналог? ))

Чему/кому завидовать?
Дойдёт когда нибудь... Наверное... Всему своё время.

Андрей Penza:
А ведь можешь быть адекватным...или это не ты?
Ты о чем?

nexus71182:
Дойдёт когда нибудь... Наверное... Всему своё время.
Да неее, просто есть всё, что нужно любому человеку и даже больше. Притом, половина этого всего - лично моё)
А к дорогим авто пока не стремлюсь, другие приоритеты.

Ты о чем?
Мысль про девушек порадовала))) ведь действительно, жён в клубах не ищут)...ну, хотя, кому как.

Андрей Penza:
А к дорогим авто пока не стремлюсь, другие приоритеты.
Это правильно.

Ребят, я тут маленько почистил, остальное потом дотру,устал если честно))) у каждого есть право высказаться, мне лично все равно кто про какие марки как думает. сколько людей столько и мнений. а на какой машине ездить это дело каждого, и он сам выберет)) так что без обид, а то когда на личности переходят, это уже не красиво. в бан никого и ни за что отправлять не буду, давайте жить дружно! всех с наступающим 23 февраля))

джексон 86:
Это ты правильно сделал. Извини за мусор.

джексон 86:
полностью поддерживаю, я за конструктивное и дружественное общение. ну а сравнивать машины, да как же мы без этого, чать не бабы порнфюм с барахлом обсуждать ))))

Rijii1:
А то что вы сейчас тут пишете не спам? Хватит слюнями друг друга поливать давайте уже по теме... Как дети е богу

nexus71182:
а сам то что пишешь??? продолжаешь тролить ???

Rijii1:
а сам то что пишешь??? продолжаешь тролить ???
Да не будет тут больше конструктивного диалога... Только вы втроём и будете типа общаться. Автор - больше никто не напишет, вот увидишь. Пишут пока новость в топе... Ладно сам поймёшь. Не там ты отзыв написал ой не там

N
с такой бредятиной, что ты пишешь конечно не будет)))))) только подтирать за тобой неожиданность замучаешься))))

Россия

если цель не стоит в дальнейшем учавствовать в соревнованиях то 31 дюймовые колеса на мой взгляд и не нужны, моя нива на 29х гудричах МТ с лифтом в 5см с 2 самоблоками, и меняными парами на 4,44 я на ней начинал участвовать в клубных соревнованиях, едет везде кроме приготовленных оргами точек))))), но точки в моем классе как правило делаются там где обычные люди даже и не сунулись бы. и в принципе проходимостью для покатушек, охоты и рыбалки я доволен на все 101%, но есть и другая сторона медали возрастающая нагрузка от 29х спущенных колес и измененные углы работы шрусов из-за лифта нещадно превращает передние штатные шрусы в расходники, да и потшипники полуосей и передних ступиц придется менять чаще, все остальное вроде нормально ходит , да еще и колодки стираются быстро, но и на других авто в грязи труться быстро.

на мой взгляд для покатух охоты и рыбалки будет достаточно штатных кордиантов МТ заднего самоблока и лебедки с этим набором уже можно отжигать, и не сильно дорого.

Павел
Сочи
Ребят,приобрел старую нивку 86 года,особо в них не разбираюсь,подскажите что за мотор на ней,если в птс написано 80 л.с?

в ПТС может что угодно написано, надо именно мотор смотреть, хотя бы фото увидеть

samson1974
Судя по фотографии наверное выехал на прогулку в сухой лес и сфотался с наклейкой на бревне прям жёсткий Трофи, интересно сколько твоя жрет топлива и из чего кузов прям мечта а не машина!!!

nexus71182
Андрей Penza:Написал человек, обладающий китай-промом, а точнее Ховером первых выпусков. Всё-таки полагаю, что китаец сыпется, иначе как объяснить появление этого человека на отзывах Патриков и Нив.Наивный...
Очередной сынок богатеньких родителей...

nexus71182
2323:
Подкаблучник просто он жесткий))
Этиму руками у него хоть есть что держать, а вот тебе сочувствую...

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121