Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1989

Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: зеленый
Салон: без коментариев
Двигатель: карбюратор
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители, и просто люди, блуждающие по простору интернета и на данном форуме. Давно хотел написать отзыв о данном автомобиле, так как управляю им  уже более двух лет да вот все руки не доходили и мыслями собраться не мог.
Скажу сразу, что к автомобилю Нива, как и к любому отечественному автопрому , я не испытываю негативных эмоций.  Машина она и в Африке машина, и не важно какой марки; цель у всех одна -из точки А доставить в точку В. А вот какой путь будет между этими точками, тут и надо выбирать, то что подойдет…
В общем,  в один из дней от моего друга Александра  я услышал: надо брать машинку, да не простую, а такую, чтобы на охоту ездить. А это получается, что передвижение то будет 50%  пересеченная местность, а остальные 50% обычная дорога дабы добраться до места.  Саша, говорю я, тут вариантов не много, УАЗ, НИВА, ну 66-ой, конечно, было бы здорово, на крайний случай можно и джипика иностранного производства присмотреть, но задешево живого взять нереально,  да  и на запчасти только на него работать не  очень то и хочется…  Время помаленьку шло, машинки поглядывались, но подходящего ничего не было. И вот вечер одного летнего дня, и звонок на телефоне. Снимаю трубку :
Я : Алле?
Саша:  Прииивеет . Ты где?
Я:  Ну как где? С ребятами тут на СТО разговариваем, о том о сем.
Саша:  О, отлично будьте там, я щас подъеду, с Искитима еду. Машину купил.
Я:  Кхммм , как? Какую, когда, почему один?
Саша: Зеленую, НИВУ, с люком, вобщем класс…
Я : Ну что поделать, ясно, приезжай, расскажешь.
Ждем-сс.  И вот она заезжает во двор. Честно сказать не ожидал. Пыхтит, свистит что- то, мотор работает на холостых не ровно, но зато с люком, и зеленая)))(на охоту же)
Первый беглый осмотр был со словами: Саша, ну зачем? Зачем ты ее взял, тут делать не переделать, ох и подкинул ты нам (это мне и еще одному моему другу Сергею)головняков.  Ну да ладно, дело то уже сделано, и мы перед фактом. Позже мне был вручен список работ дабы устранить все косяки на формате А4(точно не помню, но пунктов 30 в нем точно было).
Вот так собственно так и появилась в моей жизни НИВА. И я не жалею совсем, а наоборот, есть поле для занятия личного времени))
Так как машина зеленая, было решено маленько освежить кузов но не полностью, а пятнами. А-ля камуфляж. На охоту же машина). В ней не было потолка точнее его обшивки , т.к. установлен люк от ПАЗика . Честно скажу, штука ну очень классная, два мужика спокойно помещаются в нем и особо не тесно. Скажу сразу, что люк использовался исключительно в наблюдательных целях, и не одной живой, дикой души из него не было убито. Наблюдение отменное, видно следы, видно лога сверху, и обзор на все 360 градусов. Лично я за охоту ходовую, по старинке. Номера, загоны, у дичи всегда есть возможность уйти и обмануть охотников. Хотите верьте, хотите нет. Ну что- то я отвлекся… Проблему эту мы решили поролоном  и  камуфляжной х/б тканью, получилось очень уютно. Ну магнитола, козырьки солнцезащитные, тонировка.  А потом и ходовочка. Подшипники, рулевое управление, колодки, масла.  В общем всего помаленьку. Двигатель тоже отнял немного сил и средств. Помпа, ремень, масло, карбюратор помыть и отрегулировать, и все в таком духе.  И вот она готова к пробному заезду , так сказать тест-драйву. Горки, песок, грязь, блокировочки…. Отлично, реанимировали вроде, можно и в бой…
Шло времечко , Танк,  как я прозвал Ниву, помаленьку наматывал километры, ну то тут что-нибудь по мелочи, то тут что-нибудь, вобщем ничего страшного. А вот холостой ход напрягал, ну не держит толком оборотов и все. Все решено, надо карб менять, сколько можно! Решено, сделано и вот на ниве новый пекаровский карб, и о чудо! работает как часы. Ничего не крутил, поставил и забыл. Уже второй год, а к нему даже ни разу не притрагивался.  В минус 30 после простоя заводиться без проблем,  иридиевые свечи, хороший аккум и карбюратор делают свое дело.
Сижу как- то я весенним вечером, и захотелось мне на Танка сучкорезы. Ну хочу и все, вещь вроде бесполезная, а вид машине придает, да, может, и на деле сгодятся)) Все, решил,  поставлю, но блин, надо же их к чему-то крепить? Хмм, не к чему, ну придумаю. У соседа по гаражу видел вроде кенгурятник лежит с чего то, да еще и не нужный, надо забрать. Оказался с джипа АРО, были раньше такие. Больше в половину чем морда у нивы, ну ни че, подпилим, заварим…. Уфф. Заварил, поставил, так блин теперь багажник надо, приступим-сс, тем более давно экспедиционник хотел…  Ну вроде готово, класс. Мне нравится. Видок изменился.
Резина. Хочу сказать что у родной резины ВлИ-5 просто шикарные грязевые качества. Хочется конечно что-нибудь серьезнее(а-ля 31 дюйм), но дорого. Диски, резина, лифт комплект…Поэтому пока зимой и летом в одной резине, ну терпимо, хотя зимой не едет ни фига толком((
А время все идет, на Ниве и за грибами, и просто покататься по грязи. Естественно на охоту, как сезон начался. Причем каждые выходные почти она в бою. Да ломается,  но так же и починяется.  Раз после покатушек полуось вылетела, на месте особого желания делать не было, доехала сама, хоть и с остановками. На охоте стартер отказал, раз через раз, ну ни че, механика, можно и толкнуть и  заводится.
А вот с запчастями нынче проблема на наши марки, в магазине шаровую покупаешь, а она изначально закусывает. Перебирал стартер, думаю, все поменяю сразу, а втягивающее из коробочки на 3й раз только работает, вобщем, когда как или как повезет.
Автомобилем я в целом доволен, из точки А в точку Б доставляет не смотря на бездорожье. Средний расход на охоте литров 17, из 250км около 70 асфальт, остальное поля и пересеченка, в основном  на пониженной.  По городу литров 12 получается.
Ну как-то так получается, сильно ух не пинайте если что не так. В данный момент основной автомобиль Ниссан Бассара, 7-ми местный минивен, а до этого были японские седаны…

Пенза
Хороша машинка. Для своего года отлично сохранилась.

Нормальный бобик
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Николаев
Эмоционально, но по техническим вопросам - вскользь. На Вли5, зимой, по дорогам общего пользования - это сурово! Продолжай!

больше фото с бездорожья ,а так 5

Михаил
Вятские Поляны
Красавец. Авто точно для удовольствия. я на TLK150 туда даже и не подумаю лезть. Для удовольствия предпочту Каймана.

Липецк
31-е колеса и межколесные блокировки, и в бой.

Лебедочка так и просится.

42-78
Нормальный броневик.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Россия мой дом родной
Нифихасе бомболюк! Удачи с авто!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Если есть лишнеи свободные деньги,то почему бы не потратить таким образом....вместо ежевечернего пива на диване.Только такое объяснение.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Это время можно потратить с семьёй... Жизнь она одна... А вот если вся жизнь потрачена в угоду железу, то зачем удивляться заброшенным могилам. А вообще человек мужского пола странное существо... Женщины посвящают как правило свою жизнь детям, а мы мужики экономя на собственном здоровья вкладывает бабло в железо, потом удивляясь к старости что нас не понимают жены и дети. Чувак правильно сделал с одной стороны купил для утех русское ведро с болтами т.к. в иномарку нужно больше вкладывать, но в итоге потраченное на ремонт время можно провести с семьёй. Кстати это одна из причин почему я.больше никогда не куплю отечественное авто! Уж лучше на имномарке с семьей , чем один и под ней
непутёвый
Артём
тоже имею ниву 213 94года машинка в целом отличная но правильно писано на счёт запчастей купил подшипники на полуось кореш кричит проверь смазку да они закрытые ну ичто вскрываем а там сухо набили литольчика ходят также взял привод вскрыл смазки грамм25 добавил ездит и ваще этот танк ни на одну иномарку не променяю у меня с лебёдкой выручает классно только уменя слабенькая 1т хочу помощней поставить

nexus71182:
странный какой то вывод-тоесть вы постоянно вместе с семьей,т.е жену не отпускаете не в какие салярии,спа и т.д.Ребенок постоянно сидит с вами у него тоже нет лишнего время на себя-погулять на улице,встретиться с друщьями и вы не ездиете не на рыбалку,ни на охоту.У вас везде все только с семьей?Если нужно поменять масло или еще,что на вашей иномарке вы опять делаете это все семейно?.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Нива хорошая машинка!!! И отзыв хорош!!! Скажите, а с веткорезами капот как открывается? Просто себе тоже хочу сделать, но по прикидкам, их сильно широко надо расставлять, чтобы отрыванию капота не мешали.

chmel02:
Конечно же нет но я не пропадаю сутками в гараже а русское авто как раз это и предполагает. Плавали - знаем
chmel02:
Подкаблучник просто он жесткий))

nexus71182:
Пропадать в гараже сутками-это хобби, а если не оно, а по проблемам с авто и не важно русская она не русская, то вывод у меня один... нет плохой машины, есть владелец не "далекий") вот такие и плавают сутками)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

А за отзыв и авто только 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Хорошая машинка :)
Удачной эксплуатации.
Фото с выскочившей полуосью порадовало, тоже разок выскакивала. Первые мысли "ёмоё как так то и чё теперь???", а потом ничего, на место встала :)
Прелести отечественных авто - Всё делается с колена, если возникает такая необходимость, в полевых условиях если угодно...
До сих пор в багажнике вожу такую вот полуось, на случай если вдруг где-то в дороге подшипник развалится, например, а ты во всеоружии, 15 минут работы и ты снова в пути :)
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

nexus71182:
Перечитайте отзыв еще раз,у автора нива-это хобби.Основная машина ниссан.И еше раз о семье-в отпуске бывает часто зависаю в гараже,сын часто сомной,чем не семейное время провождение?А что касательно русского авто,я так понял вы в основном за это и зецепились,начни того же крузака гонять по охотам,тоже будет отнимать время в гараже.Одно дело иметь пузатерку и менять только масло,внедорожник это уже другое,это срезанные привода,оборванные полуоси,порванные раздатки.Дядька кстати убил своего паджеру именно на охоте,а у его жены паджеро ио-ездит только по городу,дак чувствует этот ио себя бодричком.

Дальнереченск
друган скажи как потолок перетягивал.на что клеел или как крепил???????
вот моя для рыбалки леса и отдыха.....()))))

тазик
только 5

Дохлая машина с конским расходом, для легких покатушек пойдет, а в трофи ей нельзя-рвет кузов, ломает крепление раздатки, ну и колеса больше 31 не вывозит, мотор слабый. Неоднократно наблюдал нивоводов с перегретым двиглом на соревнованиях. Вот мой под бездорожье и Нива не конкурент. Я хочу сказать, что хвалят ее те, кто на других машинах и не ездил по бездорожью.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Нижневартовск
как люк совмещен с экспедиционником?

samson1974:
автор охотник-рыболов, как я понял. Я вот не понимаю прикола лазить по уши в грязи.

p0rsche
samson1974:
Автор ездит на охоты и рыбалки, а не в трофи рейды. Не путайте. Для каждого направления подбирается соответсвующее авто. То, что на соревнованиях есть нивоводы - ну, это их беда. Хочется людям обклеить машину разными наклеичками, да шлем напялить.

Mehanik_profi:
На Вли5, зимой, по дорогам общего пользования - это сурово! Продолжай!
это сейчас хорошо выбор резины огромный а раньше шиповали вли-5 для зимы а вли 10 для лета, и ведь нормально все было, ездили ))))))

эх помню в отцовской 2121 ниве стоял магнитофон урал, и на шипованных Вли5 по асфальту при скорости 80-90км/час его небыло слышно)))))))))

Курск
samson1974:
А на какой автору трофи, он машину покупал для охоты, рыбалки. Нафига хреначить по бездорожью и потом чинить а/м (купи запор и бей). Автору 5.

Молодцы ребята,за нивку только 5,дополняйте!

Н-ск
Хорошая, нужная в кулацком хозяйстве машина, только не надо на ней на дороги общего пользования выезжать.

Россия
[quote=samson1974][quote=Rijii1] говоришь в трофи ей нельзя))))) во народ дураки катаются на них и не знают, да еще блин и места призовые занимают на ладоге)))) один из ярких примеров http://denniva.ru/ имею ниву и джимни в категориях ТР-1, на обеих машинах учавствовал в соревнованиях, есть в обеих машинах и плюсы и минусы. в трофи ей нельзя либо ленивым людям либо тем кто предпочитает в сервисе чиниться))))[/quoteДжим в стоке кроме колес, а эта нива-уже одно название и бабла как 6 стоковых нив.[/quote] чет не понял суть ответа

Youri:
Дороги общего пользования для всех,даже для телеги с лошадью,а надо или не надо им выезжать это не тебе решать....

Н-ск
viking77:
Ну тогда выглядывай зимой хакасов на Ниве в эффектном боковом скольжении.

Youri:
Ну тогда выглядывай зимой хакасов на Ниве в эффектном боковом скольжении.
Всё сказал,сам то почитай себя,где разумность.......все скользят и иномарки и наш пром,от этого ни кто не застрахован,в том числе и ты....

Комплектация ВАЗ Нива
Название: обычная деревянная

Амурск ...ЖелДор
Была такая же в таком же цвете, тоже пытался покрасить в хаки , использовалась только для рыбалки, грибов, на полу-лысой резине проезжал там, где пешком не пройти, машина - огонь, для этих целей.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

samson1974:
тоесть представленная машина-мощней нивы. и в стоке вывезти 31 резину?

chmel02:
тоесть представленная машина-мощней нивы. и в стоке вывезти 31 резину?
это он хотел в***..ся, но не вышло
Jack
+++++++

Нива хорошая машина. Но запчасти*****о конкретное, а ломаться в лесу из-за очередной бракованной запчастюли то еще удовольствие :) А так для умеренного бездорожья вариант самый что ни на есть бюджетный.
Так что начавшийся оффроудсрачь считаю бессмысленным. Для своих задач авто зашибись, а для трофи любую готовить надо, что Ниву что Джимни

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
Где у нас джимов по 50 рублей штука продают?
во точно! Да и Джим боюсь не только по колесам не в стоке :)
Хотя надежность несравнимая

спасибо большое за комментарии!!! очень приятно.
Ниссан Блюберд U-11, СА-18,Тойота Карина 4А-FE, 4WD Есть: Ниссан Бассара 1999г. JNU-30, KA-24, 4WD

Mehanik_profi:
Эмоционал ьно, но по техническим вопросам - вскользь. На Вли5, зимой, по дорогам общего пользования - это сурово! Продолжай!
да собственно что по тех части то можно уточнить,все что требовало замены то заменили, особых проблем с этим не было. а по резине если честно, терпимо ездить только в снегу она зарывается. раньше ездили на одной круглый год, и ниче. главное головой думать да и гнать на ней не куда. машина в основном выходного дня.

14 пятнистых поросят:
Лебедочка так и просится.
лебедку мерил, примерял. делов много да и денег надо, площадку хорошую надо варить, плюс если ее ставить то минимум тонны 1,5 пока не готов к таким жертвам))

nexus71182:
мне она сильных хлопот не доставляет что бы сутками ее делать, а вот супруга совсем не прочь со мной на ней покататься когда скучно. очень интересно, всегда для себя новые места открываем....

Александр:
да правильно надо широко раставлять их, у меня реализовано на стяжках резьбовых. по сути ничего сложного открутить. под капот я не часто лажу обычно перед выездом на более менее дальнее растояние.

vegas:
друган скажи как потолок перетягивал.на что клеел или как крепил???????
вот моя для рыбалки леса и отдыха.....()))))
паралон см5 толщиной укладывали, а ткань саморезами обычными крепили, натянутый получается и нигде не провисает, плюс утепление крыши такое))

samson1974:
я ездил и на 80-ом крузаке 1фз, на паджеро 3литровом, делика 4М40, даже на старексе 4д56. и все по бездорожью, поэтому поверьте есть с чем сравнить)) ниве нет равных цена,проходимость, а если руки из нужного места растут то и качество. это мое мнение.

Kirill_84:
как люк совмещен с экспедиционником?
багажник не мешает люку, открывается, снимается... багажник варил специально под люк.

Filinnvkz:
если честно то ниразу на веревке назад не приезжал, всегда сама возвращалась. а ломается все что ездит уж поверьте, и лексусы и мерседесы,какие бы они наворочеными небыли, время и нагрузки берет свое.

джексон 86:
если вдруг будете готовы к таким жертвам то 1,5 тонны маловато будет запас нужен, эти 1,5 тонны у нее будут развиваться на первых мотках троса, далее меньше, частенько через блок придется лебедится у меня лебедка Т-MAX 6500 на ниве бывало и ее не хватает приходилось блоком пользоваться, но на ниву больше не советуют ставить из-за отсутствие рамы.

samson1974:
слушай тебе тут говорят за выезд на отдых в выходные дни и проезд в места для охоты а не в "дакаре" учавствовать. не путай гвозди с башмаками))))))
а нива всегда была и будет огонь аппаратом.

За Ниву, только 5.

джексон 86:
слушай а пенопласт к крыше на что клеели скажи(чтобы из за оттайки "конденцата" он не отвалился))))
за ранее благодарен))))

Scout66:
нуу *** !!
у меня товарищ купил "джимини сиера " за 800 т. рублей люфтована японцами ездили в лес и скажу что
нива с заваркой заднего моста на 31 резине едет по снегу даже лучше чем сиера )))
и вывод можно взять ниву люфтануть и газовать))))

nexus71182:
Написал человек, обладающий китай-промом, а точнее Ховером первых выпусков. Всё-таки полагаю, что китаец сыпется, иначе как объяснить появление этого человека на отзывах Патриков и Нив.

люк так люк

джексон 86:
Верю, рад что поддерживаете ее в таком состоянии. Удачи в дальнейших доработках

нуу *** !!
и вывод можно взять ниву люфтануть и газовать))))
Не лЮфтануть а лИфтануть.
С такими познаниями неудивительно что она у вас не едет.

за ранее благодарен))))
нее, там не пенопласт, а паралон, его ничем не клеили он получается по толщине как раз. просто прокладываешь и сверху тканью. по крайней мере за две сибирских зимы конденсата там не обнаружил))

Rijii1:
спасибо за совет, но пока правда не готов на такие жертвы что бы пару раз за год ее разматывать за те деньги что она стоит)) а про блок вкурсе, у меня даже есть уже, лежит ждет своего часа. может настанет))

колумБийск
Настоящий жЫп.))

Отличный выбор! Я так же взял второй машиной, именно для охоты и покатушек. Едет там, где пешком не пройдёшь. Я по весне, когда всё раскисло, по полям поплавал- так дня три под впечатлением проходил. А то что руки надо прикладывать-то это любой аппарат ровесник будет внимания требовать.

Андрей Penza:
Наивный чукотский юноша ))) мне уже больше года про китайца нечего написать... Все работает и даже ск учно. Честно не ожидал такого от китайца. Кроме любимца всей семьи ховрюшки имею в личном владении ещё уаз и Ниссан альмера. Так вот могу с уверенностью сказать что нашепрому далеко до китайцев и уж тем более японцоа... Если бы не нужна.была машина та кать лодку то никогда бы не купил уаз... Ниву т м более - редкостный хлам! У меня на ниссане пробег 235 т.км без копиталки и масло не ест ни грамма. За это время нива сгниет в пыль! Не машина это! Там где ховер пропрет ниве делать нечего. Посмотри видео в ютубе прыгающий ховер... Может в мозгах поибавится. Если они у тебя есть конечно... Школота.

Андрей Penza:
Да и ещё... Для общего твоего развития... Первые ховеры - лучшие в серии, кто в теме тот поймёт, а если ты ничего слаще редьки не пробовал то... Езди на ниве.

nexus71182:
То то,я думаю чё ж я ховера из лужи то вытаскиваю нивой,из той лужи,где я проезжаю на рыбалке периодически,а он застрял,рамный китаец,гроза грязи и такой смехотворный случай.....Твой прыгающий ховер в подмётке не годится кайрону.......)))))Гроза грязи....))))))Точно китайской!))))

nexus71182:
Что бы скучно не было с китайцем катай его в пампасы,а не по асфальту каждый день и он тебя будет точно веселить поломками....Закон износа вне дорог для всех ни кто не отменял....

nexus71182:
Опять двадцать пять!!! У нивы есть история (с которой не поспоришь), а у твоего ховера Х.Й-стория!!! Твои хвалёный китайци и японци слизали базу с нивы, и пробег у нисана в 235т.км по асфальту просто ПОНТЫ!!! И ютубом тыкать не надо. https://www.youtube.com/watch?v... (обтикай) Я лично юзгую нивки с детства, и что ты написал выше полная чушь, ни капли правды!!! PS...АВТОРУ: джексон 86 за машинку только 5+!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008

Ленинск-Кузнецкий
Ну вот и менеджеры по продаже повозок ,сделанных из пивных банок, занервничали. Конечно простоял в салоне целый год и ни чего не сломалось - это достижение китайских инженеров. Только вот даже "наивный чукотский юноша", такой хлам не станет покупать.

кемерово
5 за ниву! Хороший, мужской автомобиль.

nexus71182:
про видео очень порадовало)))) я на ниве там с остановками проеду и не надо будет так машину бить))))а вот если на ховере там притормозить то все тока веревка))))

Однозначно!

Ханты-Мансийск
Нормальный пример, что получается, при наличие прямых рук.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

джексон 86:
За рулём ламер + резина шоссейка вот и итог. Нива все ходом брала потому и проехала. Кстати туда где сидел ховер она тоже не поехала ))) есть масса другого видео для сравнений, это видео не показатель. Гляньвидео где ховер поднимается в охеренную гору задом. Нива там бы клин словила однозначно )))

шевик77:
Про слизанную с нивы базу зачёт... Под столом... У них ничего общего абсолютно.

Ну начнем с... Для затравочки: https://www.youtube.com/watch?v... Смогешь так? Это мое видео: https://www.youtube.com/watch?v... Твоя нива сдохнет в самом начале. Ну а вот при таком дуба врежет точно: https://www.youtube.com/watch?v...

Palgenadich42:
потому как больше чем на ниву ты за всю жизнь не заработаешь, с ее постоянными ремонтами она тебя без штанов оставит, а я как нибудь на китайце, а куда потратить свободные деньги я найду.

Россия
забавно читать как народ сравнивает короткую ниву с длинным ховером))))) у них разные геометрические параметры, вес, клиренс, углы сьезда - вьезда, они абсолютно по разному будут себя вести на разных покрытиях, нива однозначно проходимей особенно на мягких грунтах и в лесной чаще, все уже известно давно про нее и доказано неоднократно, а еще у нее есть богатая история Нива неоднократный победитель всяких трофи соревнований как профессиональных так и нет, на ней гоняли Ралли париж дакар, устанавливали разные рекорды восхождений на горы. Нива первый полноприводный автомобиль с несущим кузовом.
жаль ее качество хромает)))))

nexus711822:
Ну начнем с... Это мое видео: https://www.youtube.com/watch?v... Твоя нива сдохнет в самом начале.
не могу понять в чем тут достижение??? машина едет на пониженной водитель на подножке

Жду видео такого же плана про ниву, даже инжекторную.
Естественно не забываем про угол въезда и крутизну горы. Может по ровной дороге она и поедет, но вот в гору ее чахлый мотор не смогет точно!

Жду видео такого же плана про ниву, даже инжекторную.
для чего оно тебе это видео, о чем оно тебе расскажет???
nexus71182:
ааааа, тоесть крутизна проходимца заключается в подъеме по ровной дороге в гору на понижайке без водителя???))))

чахлого мотора Нивы достаточно для того чтобы крутить 27дюймовые грязевые колеса без каких либо доработок, 29дюймовые колеса с подрезкой арок и изменением ГП и 32 колеса, с доработкой понижайки, и в этом случае машина на холостых оборотах будет ехать по небольшому валежнику в небольшую горку на холостых.

Rijii1:
и это все не по укатанной грунтовой или асфальтированной дороги как у тебя на видео, а в условиях жесткого бездорожья с стравливанием давления до 0,6 - 0,3 атмосферы в зависимости от покрышек

Rijii1:
для чего оно тебе это видео, о чем оно тебе расскажет???
Лишь для того, чтобы ты убедился в чахлости данного двигателя при тяге на низах... а уж про увеличенные радиусом колесы я вообще лучше промолчу, не говоря уже при стравленном к околонулевому давлению в этих самых колесах. Научись объективно оценивать возможности авто... Неоспоримые плюсы в ней конечно же есть, для постройки гряземеса. Это во первых углы съезда-въезда ну и длинна базы. Но если уж строить машины для бездора, а не для повседневного использования, кои берутся в основном, то уж лучше тогда джимника взять. Я промолчу про комфорт... так и не дошедший к нам с 70-х годов в данных авто, а передвижене по трассе на скорости свыше 100 км в час вообще считаю самоубийством. Вкратце так. И давай уже прекратим *****ами меряться, я все понимаю, на что хватило денег то и взял, я бы тоже взял себе кукурузера 80-ку, но кроме покупки, нужно еще и содержать авто, следовательно оно должно быть неломучим, негниючим, комфортным, достаточно резвым и тяговитым, недорогим в обслуживании и т.п. Увы, но нива всем этим требованиям не отвечает, поэтому...

nexus711822:
Ты бы свои деньги считай, а нива у меня даже не второй автомобиль и взята она для определённых целей, с которыми отлично справляется.
А китайское *****о мне даже даром не надо, и рассказывай о его надежности и проходимости, где нибуть на женском форуме или бабкам в своей деревне.

nexus71182:
хех теоретик))))) хотя с качеством запчастей соглашусь, увы но Ваз им не блещит, с остальным в корне не согласен. нива вполне нормальный автомобиль для выходного дня, учитывая ее стоимость она идеально подходит для охоты и рыбалки и двигателя вполне хватает для уверенного передвижения по пересеченной местности на 27 грязевых колесах. дефицита в мощности нет

Palgenadich42:
А ты на драйве почитай... или там тоже все врут?

nexus71182:
А ты на драйве почитай... или там тоже все врут?
Снова свой сыплющийся китай-пром расхваливает....жесть.

nexus711822:
Да куда круче горочки брали!!! Что-бы не быть многословным, снял два часа назад вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v... Заметь я даже по сугробику проехал специально для тебя!!! Движки ей до черта хватит везде на понижайки,слабоват только на трассе!

nexus711822:
во кстати вспомнил на нивах с индексом 21214М стали устанавливать педаль Е-газ в прочем как и остальных вазах, уазах да и на ховерах, то есть электронная педаль которая в зависимости от настройки может открывать дроссельную заслонку с запозданием (основная ее задумка для евро-4 кажысь, чтобы при резкой перегазовки гари много небыло) а может и наоборот открывать раньше, вобщем можно настроить четкость реагирования! это я к тому, что настроив ее нива может и без понижайки забраться в еще более крутую гору чем у тебя Ховер на видео, программа сама будет открывать дроссель в зависимости от оборотов, так что движение по ровной в небольшую горку на понижайке не показатель большой мощности)))))) и уж темболее проходимости

Rijii1:
Есть просто проставка , не помню как называется, с педали разъём выдергиваешь и через неё пускаешь.У меня товарищ ставил попробовать, без пробуксовки не тронешься.

Palgenadich42:
не совсем понял, смысл этой проставки в чем??? типа ручного газа??? руками дозировать ????

Rijii1:
Да нет ,блочок такой с мамой и папой, то есть от педали провод втыкаешь в него , а его уже в разъём.

Palgenadich42:
ааа да да вспомнил, гдето давненько видал такую инфу, типа чтобы убрать задумчивость педали, но мне она не мешала и я не загонялся по ней

норильск
В отзывах про ниву-нексус владелиц китайца,в отзывах про шниву-аркаша владелиц дустира,что хотят доказать нивоводам?.наверное никак не могут спихнуть