Расход на обкатке

Расход на обкатке

Лада 4x4 2121 Нива 2018

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

Скажу сразу,думал будет хуже. Но расход меня очень обрадовал. Езжу в 90% времени я спокойно как говорится "пенсионерю",плавные разгоны и плавные торможения,при возможности торможение двигателем(почти все авто на мкпп). Вот и на ниве проехал чуть больше 1000км в режиме обкатки 70-75кмч. и обороты держал 2100-2300.По мануалу заливаю 95 бензин. Вообщем все чеки на фото. Всегда лью до полного и после отстрела пистолета еще доливаю "до горла". Произведя несложный мат.расчет, получил расход по трассе 7,27л/100км. Кстати в таком режиме Королла 150 1.6 мкпп,сопровождавшая меня, съела 5.2л/100км.Да уже чувствую начали строчить гневные комментарии, но у меня так на всех машинах,расход близок к заявленному производителем. Расчет прилагаю на фото. Если я ошибся,то поправьте. Всем добра.

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

Продолжай отчёты

Продолжай отчёты
Обязательно!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Юрга
На 5д. по мануалу средний 10.2 Так и было. Откатывал 5 баков. Делил на километраж... Очень экономично для постоянного полного привода, зубастой резины и аэродинамики шлакоблока. А еще говорят морально устарела...Калаш среди машин. Просто. Ни чего лишнего. И очень практично. Ставь газ. Сзади под него ниша. Как буд-то специально делали. 50 литровый ложится. На клиренс не влияет. Запаска на месте. Багажник пуст. Идеально.

Если бы пробеги были большие,может быть и поставил бы. А так тысяч 10 может наберется за год от силы. Вот мой расход с приложения.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке