ТО-1

ТО-1

Подошло первое ТО, ну оно как бы не совсем первое,было уже нулевое ТО на 2т.км.

Приемщику озвучил сразу замечания по машине:

1) не фиксируется с одной стороны задняя спинка сиденья, решение - сильнее дубасить))

2) потеет крышка клапанов, решение - забить,так как запотевание не является дефектом,пока капель нет иникакой проблемы нет. Кстати за 10000 км подлил 500гр масла.

3) в сильный дождь протекает лобаш, решение - отдать машину к ним на день,проклеют герметиком или приехать к ним со своим уплотнителем старого образца (с хром окантовкой который) и сделают за час. Пока забил,может сам сделаю,если будет время и желание.

Поменяли масло,фильтр,протянули подвеску,считали ошибки (чек загорался на первых тысячах), но перешел на 92бенз и сейчас все норм,пока не загорался. Масло хотел РН залить,а его не оказалось, согласился на Ладу, это вроде та же роснефть только в профиль.

Визит к дилеру обошелся в 4300 вместе с мойкой,бюджетно.

Пока делали работы,посмотрел заряженного бронтика,загорелся. И потом пошел на тест шнивы,норм тачка,как универсальный вариант одной машины. На тесте была ле+ максималка.

Вообщем машинка бодро бегает,ну а как еще новая ведь. Пока двигаюсь на ней каждый день уже с осени 2018,пока основная машина на ремонте(очень затянулся). Пока все! Всем добра!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

со старым уплотнителем тоже протекает лобовое,типа улучшили и внедрили на заводе новый уплотнитель,но думаю проблема в проеме стекла,штамп уже изношен и штампует неравномерно...

Алексей
На 92-м как ездится? Без перепрошиски ЭБУ? Кроме чека еще что-либо было неприятного?

Алексей
Разницы с 95ым я не чувствую. Чек загорался вначале эксплуатации, тогда я первые тысячи 3 заливал 95й. Сейчас уже 8ткм на 92ом езжу. Машина сток.

Алексей
Вообще двиг немного подтраивает. Не знаю так должно быть,это у меня первая русская инжекторная машина.

Дом у Вас красивый:)!

Дом у Вас красивый:)!
Спасибо,стараемся)

Степан
Никогда не меняйте масло позже 5 тыс.км. что бы туда не лили и будет счастье. А еще купите мовиль с цинком или загоните спецам. И пусть зальют мовилем все пороги и полости. Тогда не сгниет через 3 года. К сожалению металл и обработка кузова полное дно. Сгнивает она махом.

Степан
Меняю давно на всех машинах масло раз в 10к, ничего этому двигателю не будет.
В нашем климате машины гниют не так,как в центральной России.

nebydlo
Меняю давно на всех машинах масло раз в 10к, ничего этому двигателю не будет.
В нашем климате машины гниют не так,как в центральной России.
ни одно масло не работает 10к. Это знает каждый уважающий себя моторист, автомеханик и водитель. Нивовскому мотору достаточно лить РН полусинтетику, ставить масляный фильтр как на марк 2 японский, и делать замену через 5к, и пройдёт она до замены цепи и колпачков 150тыс. а капиталка к 200, проверенно на собственном опыте, а дорогие синтетики по 10к, да ещё и с доливкой, смысл? У меня нива 2004 года 115к родной пробег, 5к без доливки ходит, уровня хватает. Дело личное, много слышал от автовладельцев про межсервисный интервал 15 и уже 20 появился, со сказками про новые технологии. А коррозия полезет после первых сколов и Иркутских солей будет достаточно, более чем. Не так давно на ремонте была урбан, 2018 год, пробег 6 тыс.км, машина учебная, уже был коррозия, притом нормальная.

Дмитрий
Доброго дня. Решили проблему с протеканием лобового стекла? У меня 2019 года - такая же проблема. Дилер проблему не решил - т.к. не нашли причину протекания. Нужно наверное старым способом - на герметик.

Степан
Я в Иркутске не часто бываю в самом,в основном машина на дорогах без соли ездит.
Масло лью роснефть полусинь на 2 своих машины или 5в40 или10в40.

Дмитрий
Нет. Забил,протекало 1 раз на парковке в ливень,п так больше не наблюдалось,забил.
Мастер на станции предложил 2 варианта.
1)посадить на герметик то что есть
2)купить уплотнитель старого образца и они его поставят.