ТО-1

Подошло первое ТО, ну оно как бы не совсем первое,было уже нулевое ТО на 2т.км.

Приемщику озвучил сразу замечания по машине:

1) не фиксируется с одной стороны задняя спинка сиденья, решение - сильнее дубасить))

2) потеет крышка клапанов, решение - забить,так как запотевание не является дефектом,пока капель нет иникакой проблемы нет. Кстати за 10000 км подлил 500гр масла.

3) в сильный дождь протекает лобаш, решение - отдать машину к ним на день,проклеют герметиком или приехать к ним со своим уплотнителем старого образца (с хром окантовкой который) и сделают за час. Пока забил,может сам сделаю,если будет время и желание.

Поменяли масло,фильтр,протянули подвеску,считали ошибки (чек загорался на первых тысячах), но перешел на 92бенз и сейчас все норм,пока не загорался. Масло хотел РН залить,а его не оказалось, согласился на Ладу, это вроде та же роснефть только в профиль.

Визит к дилеру обошелся в 4300 вместе с мойкой,бюджетно.

Пока делали работы,посмотрел заряженного бронтика,загорелся. И потом пошел на тест шнивы,норм тачка,как универсальный вариант одной машины. На тесте была ле+ максималка.

Вообщем машинка бодро бегает,ну а как еще новая ведь. Пока двигаюсь на ней каждый день уже с осени 2018,пока основная машина на ремонте(очень затянулся). Пока все! Всем добра!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2018 в России

со старым уплотнителем тоже протекает лобовое,типа улучшили и внедрили на заводе новый уплотнитель,но думаю проблема в проеме стекла,штамп уже изношен и штампует неравномерно...

Алексей
На 92-м как ездится? Без перепрошиски ЭБУ? Кроме чека еще что-либо было неприятного?

Алексей
Разницы с 95ым я не чувствую. Чек загорался вначале эксплуатации, тогда я первые тысячи 3 заливал 95й. Сейчас уже 8ткм на 92ом езжу. Машина сток.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Алексей
Вообще двиг немного подтраивает. Не знаю так должно быть,это у меня первая русская инжекторная машина.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке