Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о ВАЗ Нива 2121 2018 г.

Тема:

Скажу сразу,думал будет хуже. Но расход меня очень обрадовал. Езжу в 90% времени я спокойно как говорится "пенсионерю",плавные разгоны и плавные торможения,при возможности торможение двигателем(почти все авто на мкпп). Вот и на ниве проехал чуть больше 1000км в режиме обкатки 70-75кмч. и обороты держал 2100-2300.По мануалу заливаю 95 бензин. Вообщем все чеки на фото. Всегда лью до полного и после отстрела пистолета еще доливаю "до горла". Произведя несложный мат.расчет, получил расход по трассе 7,27л/100км....

, пробег 1 100 км   

Купил по хорошей цене зимний комплект от шнивы. Кик камелот р16 на бриджах рево гз 215/65/16(максимальный размер без лифта и резки арок).2 диска были на выброс,машина в аварии была. На авито заказал у разных людей по диску. Вообщем собрал все и поставил. Внешка очень нравится на таких калесьях. Вообщем фото выставляю на суд.

, пробег 6 200 км   

Не так давно в вк написал в официальной группе АвтоВАЗа по поводу расширить перечень комплектаций нивы - сделать лоукост версию. Вы скажите,куда еще проще? Конечно кому надо,возьмут подороже. Но в нынешних реалиях даже самая дешевая нива стоит под 500,для многих в нашей стране заоблачная сумма,особенно в глубинке. Свою взял в июне 2018 за 469.900 самую простую.

Вообщем предложение такое - убрать

1)гур

2)электроподъемники

3)резина попроще - белка или Кама(сейчас пирелли в базе)

4)абс (спорно,так как по законодательству не в курсе как сейчас,но шниву базу еще не так давно выпускали без абс)

5) цвет (сейчас нет доплаты за цвет,то есть дорогие металлики закладывают в цену,кроме камуфляжа, всех машин, по идее белая эмаль должна стоить дешевле)....

   

Подошло первое ТО, ну оно как бы не совсем первое,было уже нулевое ТО на 2т.км.

Приемщику озвучил сразу замечания по машине:

1) не фиксируется с одной стороны задняя спинка сиденья, решение - сильнее дубасить))

2) потеет крышка клапанов, решение - забить,так как запотевание не является дефектом,пока капель нет иникакой проблемы нет. Кстати за 10000 км подлил 500гр масла.

3) в сильный дождь протекает лобаш, решение - отдать машину к ним на день,проклеют герметиком или приехать к ним со своим уплотнителем старого образца (с хром окантовкой который) и сделают за час....

, пробег 10 000 км   

Пишу с запазданием. Колеса поменял еще в мае. Заказал осенью 2018 диски нива урбан с Тольятти,снятые с новой машины. Одел на них родную резину пирелли, кстати параметры этих дисков и штампов родных одинаковые (ширина диска 5.5, вылет ет58). Колеса в сборе стали легче. Центральные колпачки пластик черный оставил,хотя с дисками идут свои колпачки. Зимние помыл и убрал.

, пробег 9 000 км   

Покатался пару недель на урбан дисках. Не впечатлили они внешне,заказал комплект кик ниагара,чуть шире урбан дисков и вылет et40 вместо et58. Резину переобул. А также заказал хром колпачки на ступицы (с завода сейчас ставят пластик черный). Вообщем внешкой новой я доволен.

   

Решил не ехать к ОД на ТО по причине,что ближайший дилер 50км,плюс там еще часа 2-3 ждать, ну и сэкономить немного)

Купил масло,фильтры,да в гараже поменял. На все вышло примерно 1.5рубля. Также обнаружил запотевание пыльника привода и также потеет из под крышки клапанов,но про это я слышал,мол фигня у всех так,езди и не парься)

Машина продолжает бегать и исправно трудиться без проблем,читаю другие отзывы,у многих косяков куча,видно мою машину в середине недели собирали. Всем добра,люди добрые.

, пробег 20 000 км   

Ещё в начале мая не думал что продам нивку. Хотел либо в этом году либо в следующем взять новую с новой панелью и уже с кондером.

Но знакомый выставил на продажу патриота максималка 18 года в состоянии "леса не видел".

Я загорелся и поехал глянуть его. Вообщем даю задаток и вечером выставляю ниву на продажу. Через день нива уезжает жить на Байкал, а я забираю патриота.

Кстати для хейтеров новых машин, продал ниву дороже, чем брал с магазина.

Если машина ухоженная, то потери финансовые минимальные или вообще отсутствуют....

, пробег 32 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром