Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2014

Лада 4x4 2121 Нива 2014 — отзыв владельца

, Уфа
24290
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
185
голосов
4.8
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 83 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100км
Руль: Левый
Всем привет! Решил написать свой отзыв о легенде отечественного автопрома. Может он кому нибудь пригодится, особенно для тех кто еще сомневается в приобретении сего чуда)
Стаж вождения 8 лет, за это время пришлось покатать много автомобилей. Последний авто в пользовании это Kia Ceed, срок владения 2 года. Сравнивать данные автомобили нету смысла, так как они абсолютно разные. Но, некоторую паралель провести можно.
В связи с некоторыми обстоятельствами, пришлось продать корейца, хотя за 2 года проблем он мне не доставил. Брал его с новья, делал только плановые ТО, заливал незамерзайку. После продажи определенную сумму нужно было пустить в дело, остатки брать другой автомобиль. Рассматривать рынок б/у даже не хотел, Калины, Приоры и т.п уже пользовал, так что хотелось что нибудь необычного. Тем более о Ниве мечтал уже давно, как второе авто. Брать как основной авто в семью всегда боялся, было недоверие. Но подкупила ситуация, давай рискну, решено.
Ниву покупал у дилера в своем городе, брал из того что было в наличии. Из допов заказал антикорозийку, подкрылки, коврики, усиленные пороги, музыка, сигнализация. Вроде все.
И так перед нами ВАЗ 21214М, в комплектации ABS, ШРУСы на карданах вместо крестовин, динамический виброгаситель раздатки, ходовая от Chevrolet Niva. В целом автомобиль как внутри так и снаружи выглядит довольно аскетично. Первые впечатления после того как сел за руль были наподобие: что я купил?) но со временем все изменилось, и я по настоящему влюбился в Ниву. Пробег на данный момент 3500, кое какие впечатления уже есть, так что писать можно.
Ходовая мягкая. Кочки, мелкие ямки, лежачие полицейские не чувствует. Можно проезжать на скорости и не париться. Есть не большое козление, наверное из за короткой базы. На управлении это не сказывается.
Тормоза отличные, помогает при резком торможении ABS. Проверял как осенью, так и зимой. Автомобиль при резком торможении не кидает, тормозит как по рельсам прямо.
Что сказать насчет динамики? Ее явно не хватает, такая я бы сказал пенсионерская езда. Но совсем овощем себя на дороге не чувствую. Нива любит обороты, поэтому ее нужно покрутить для разгона. Соответственно это сказывается и на расходе топлива. Первые 2000 км расход был порядка 15-17 литров, после ТО-1 упал примерно до 13. Точно еще не замерял.
Управляемость не сказать что на высоте, но и не критично. Авто не рыскает, зад как на старых Нивах не кидает. Видимо дело в ходовке от Шевика.
Шумоизоляция, думаю о ней говорить не стоит, так как ее совсем нет. Если не считать кусок войлока который кинули на пол еще на заводе. Но это проблема решаемая, так что не критично. Качество сборки конечно хромает, где то что то не докручено, не приклеено и тп. Но если руки растут из того места, то все можно доделать самому.
Печка. Шумит на второй скорости так, как будто взлетает самолет. На первой вроде норм, терпимо. В салоне в морозы тепло, даже можно сказать жара. Ездил в минус 38, через пол часа работы, печку даже убавлял. Жарит только ну.
Сидения не удобные. После езды 200 км спина устает. Да и сам устаешь, дело наверное не только в креслах, в самом автомобиле тоже.
Дворники гамно, чистят хреново. Сменил несколько щеток, все равно остается на уровне глаз слева неочищенная зона. Будем менять сами поводки.
Багажник маленький, заднее сидение складывается тоже не удобно. Нужно сначала откинуть сидушку, затем уже спинку. Решается покупкой багажника на крышу. Я купил поперечины, пару раз пригодились уже.
Коробка 5 ступка, раздаточная коробка с блокировкой межосевого дифференциала, понижающий ряд передач. Имеется вибрация, шумов и воя пока нет, надеюсь и не будет. Скорости включаются с легким усилием, задняя иногда с двойным выжимом сцепления. Про сцепление скажу, очень легкое, его даже не чувствуешь.
  Проходимость автомобиля, это именно то за что и любят Ниву. Высокий клиренс, хорошая геометрия кузова, ходы подвески, все это огромные плюсы ради которых ты закрываешь глаза на недостатки. Испытывал автомобиль и в грязь, и в снег. Пару раз дергал так называемые кроссоверы. За рулем чувствуешь себя уверенно, едешь туда куда хочешь, а не где есть дороги. Естественно все в пределах разумного, это ведь не трактор.
За время эксплуатации автомобиль проблем пока не доставлял, все работает, все крутится и нажимается. На гарантии решил остаться, прошел ТО-1 с заменой масла во всех агрегатах. Нареканий пока нет.
Что могу сказать еще? О покупке Нивы не жалею, автомобиль пока устраивает во всем. Справляется со всеми своими задачами. Строго прошу не судить, писал с планшета. Могут быть ошибки. Фото пока какие есть, позже добавлю еще. Всем пока и удачи!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
37
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Новое авто-нормальный отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1102
Зачетный авто
За ниву пять
Мне лично очень она нравиться
29
4
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
норм аппарат, тож зимой катаюсь на ниве... да и летом бывает... для наших дорог самое то... и не жалко...
18
 
Ответить
  
Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 443
Главное, чтоб автомобиль тебя только радовал. Интересно было почитать. Я ездил на такой когда служил срочку, давно это было...а в машине ничего не изменилось, и это очень печально. Удачи в эксплуатации.5. Фото салона скинь, да багажника с двигателем.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/
10
5
Ответить
 
Николаев
Сообщений: 224
Sever-1987:
Есть не большое козление, наверное из за короткой базы... Будем менять сами поводки...едешь туда куда хочешь, а не где есть дороги
Проедешь на 2121 - поймешь разницу с М-кой про козление. Попробуй сначала щетки большей длины. "Дороги" - не нужны.
+5
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
нива-5!очень нравится
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2467
держи 5 красивый цвет))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
6
2
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 85
У меня близняшка. Пороги не ставил, и уши АПСовские назад не присверливал пока...чот жалко дыры вертеть) А так тоже пока только радует! За отзыв 5+!
5
 
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 85
Кстати...поперечины на крыше, сильно свистят (шумят) на ходу?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
НИВярик был есть и будет по ходу )))) багажник так же открывается сзади с салона или кнопку придумали? ..было как то дело...своя машина в ремонте..беру у друга ниву...встретить в Адлере двух знакомых женского полу...вокзал..нива..дождь пошел и я скачу вокруг...сумари куда пихать))))
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Автор, вариант Jimny не рассматривали? Достойный конкурент (но б\у естессно)
4
36
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 196
"Качество сборки конечно хромает, где то что то не докручено, не приклеено и тп. Но если руки растут из того места, то все можно доделать самому. " Ну это же не правильно. Как смирение. Брать новую машину и крутить гайки.. А потом хотят, чтобы автопром любил народ.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 775
Купил бы ниву не задумываясь не очем,устраивает внешне очень даже,но салон двигатель не смерюсь с этим никогда!!Ему бы нормальный двухлитровый двигатель, салон хотя-бы как у гранты и акпп, и я первый буду в очереди!
7
13
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
StanBro:
Автор, вариант Jimny не рассматривали? Достойный конкурент (но бу естессно)
чем интересно джимник достойный конкурент?Движка 1,3 места вообше в нем нет.И не будем говорить про надежность б/у.Если уж брать из б/ушек,то лучше взять паджеро ио.А так всеравно лучше нового нивера.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
11
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
12-лет юзал "японцев" занялся стройкой дома -нужно было что-нибудь проходимое...Взял "ниватоса")) Первых дня 3-4 -мысли одни...-трактор ска))) Привык- тачка что надо , едешь тупо прямо )) Кто бы что не говорил -свое она отрабатывает на -ура!!! Автору- удачи ! 5-ка!
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
23
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
За Ниву , только 5! Удачной эксплуатации.
8
 
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 72
5 за НИВУ и отзыв. Красавица, как ни странно!
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
За Ниву - 5, уважаю.
6
 
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
5 удачи с машинкой.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
3
 
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
Sever-1987 :
О покупке Нивы не жалею, автомобиль пока устраивает во всем. Справляется со всеми своими задачами.
а где фотки задач? или тока по асфальту задачи?
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
 
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
сочувствую куле
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
2
9
Ответить
    
Сообщений: 32
не так давно купил ниву как второй авто для поездок на рыбалку, и тоже первые несколько дней не понимал как на ней ездить =) но, вкусив настоящего бездорожья, понеслось... побольше колеса, резка арок, и т.д... а сейчас, как у нас в городе снег убирают, любимый нивасик на первое место вышел =)
нас никому не сбить с пути - нам похе*у куда идти!
7
 
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4
fox396:
а где фотки задач? или тока по асфальту задачи?
Задача доехать из пункта А в пункт В. Иногда выбраться на природу, в лес. Ты предлагаешь засадить Нивас по самые яйца и быстрее бежать фоткать, что бы выложить их сюда?
12
 
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4
мордоворот:
сочувствую куле
Ну ездокам древних япов виднее..
16
1
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4
Максим124:
"Качест во сборки конечно хромает, где то что то не докручено, не приклеено и тп. Но если руки растут из того места, то все можно доделать самому. " Ну это же не правильно. Как смирение. Брать новую машину и крутить гайки.. А потом хотят, чтобы автопром любил народ.
Не сравнивайте цены новых иномарок, с ценами на ВАЗ. Тем более Ниву, ей конкурентов в данном ценовом сегменте нет! И не будет.
12
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
18384489:
Кстати...попер ечины на крыше, сильно свистят (шумят) на ходу?
У неё не та скорость, чтобы они свистели.... расход топлива очень большой даже после обкатки! Авто не для ежедневного использования, на бензин будет много денег уходить. А в качестве второго авто, для рыбалки, выездов на природу само то.
Удачи в эксплуатации!
2
 
Ответить
den
Зима
Sever-1987:
Не сравнивайте цены новых иномарок, с ценами на ВАЗ. Тем более Ниву, ей конкурентов в данном ценовом сегменте нет! И не будет.
Сколько отдал?
1
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 137
НИВА только пять, дополняй еще
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013
1
 
Ответить
m_x
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 5
На счёт козления... Я 11 лет езжу на Нивах. Хороший эффект снижения даёт установка задних газомасленных амортизаторов. Сейчас стоят японские KYB.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 590
Посмотрите в тюбе видео есть,нива на тракторных колесах творит чудеса.
 
 
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4
18384489:
Кстати...попер ечины на крыше, сильно свистят (шумят) на ходу?
На скорости около 60 км/ч начинают шуметь. После 80 шумит уже все))
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
Максим124:
"Качеств о сборки конечно хромает, где то что то не докручено, не приклеено и тп. Но если руки растут из того места, то все можно доделать самому. " Ну это же не правильно. Как смирение. Брать новую машину и крутить гайки.. А потом хотят, чтобы автопром любил народ.
руки из ж .. покупаю япа
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
 
3
Ответить
Евген
Москва
НИВА намного и лучше и красивее и просторнее сузуки-джимника, притом еще и по цене выгоднее. Если не страдать комплексами лакейства перед заграницей.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Внешний вид красивый, но салон это просто....ну просто слов нет ГАМНО. Эти рычаги торчат, торпеда никудышняя, что за баран ее нарисовал. Бензин выжирает на глазах, почему? Из-за этого я не купил бы ее никогда.
Автор не в обиду, поставил 5
4
3
Ответить
   
almaty
Сообщений: 748
поменял ниву российскую на ниву японскую... две большие разницы...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
 
6
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 39
Хорошо отполирована, прям хоть на выставку) Хороший машин, а насчет качества, то оно НЕПЛОХОЕ, недокрут не считается.... Козление - обратите внимание, что на новых Нивах (м-ках) задние аморты прикручены снизу НИЖЕ (так уж слова сложились), чем на "старых обычных" Нивах. Поэтому у меня, н-р, машинка ПОЧТИ не козлит.... Да забыл, за Ниву пять)
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Добрый день!
Интересный отзыв! интересная доработка авто под себя!
Позвольте уточнить- А что за резина фото?
А что за диски? Меня интересую их тех.параметры: вылет — ЕТ, ширина — J и нужно ли было ставить проставки?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Андрей:
Добрый день!
Интересный отзыв! интересная доработка авто под себя!
Позвольте уточнить- А что за резина фото?
А что за диски? Меня интересую их тех.параметры: вылет — ЕТ, ширина — J и нужно ли было ставить проставки?
+1 и какой размер резины?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
7382175
2 глда прошло как она там у тебя?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Нива 2121 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром