Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2012

20196
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Давно мечтал о внедорожнике,рыбалка,лес,грибы и всё типа такого. Рассматривал много вариантов. Иномарка б/у, у нас с запчастями сложно (г. Салехард), в сто,если что вообще обращаться, вариант ,что сделают это не вариант. Всё по записи. Уаз, бензина жрет дофига. Хотел взять Бронто,но дороговато. Остановился на Ниве.Сделал подарок себе на Новый год, заказал в Тюмени, сигналку резину зимнюю, магнитолу ну антикор,хотя он особо и не нужен, реагентами дороги у нас не посыпают. Но как обьяснили,что это новогодний подарок.В общем обошлась она мне в 380 с абс. Гнали по зимнику, накатали по бездорожью км 700.А так по тюмени поездили,в общем 2000км проехали. Первое впечатление: сильно гудит печка,но позже привык. До этого была 10-ка, по сравнению с ней высоко, всё видно.Тормоза хорошие. Проходимость отличная.Заехали в ЯНАО, полное бездорожье,зимника нет. Крутые склоны на речках. Брошенные джипы,просто не могут заехать на эти склоны.Хорошо кто в колоне шел,друг друга вытаскивали.Мы на ниве залетали на эти склоны даже не парясь. К нам привязался ссанг енг, ехали вдвоем, один раз пришлось и их вытаскивать. Неприятность одна все таки произошла, рассыпался багажник. Но это мы ступили,загрузили на него кг 100 мяса. В общем раскрутился,поцарапал мне двери с одной стороны. Вот в общем всё. Машина едет, нагревается хорошо. Уже отъездил 2700 км, масло поменял на синтетику. Морозы у нас в январе стояли под -40. Установил котел подогрева.Расход топлива сейчас большой литров 14-15,но это понятно прогрев машины и новая.Трудновата включается задняя скорость, может так и должно,опыта владением нив у меня нет. А так в общем замечаний нет))отъездил 4 тыс. Да краска слабовата,езжу часто по щебню,появились сколы на крыльях,видно что камни попадали.Поставить расширители что ли пластмассовые?поставил колеса летние cordiant off road os-501 205/70/15, вообще классно, по грязи идет отлично.А так замечаний по машине нет.проездил 7500. Замечаний нет. Поменял масла в раздатке,коробке. Приобрел экспедиционный багажник, с креплением для запаски, теперь не боюсь, что проткну колесо (раньше ездил без запаски). Да и груза теперь можно по более увезти. Взял расширители арок, к лету поставлю, зимой не зачем.Отъездил 10 тыс.На крыльях появилась ржавчина в местах скола.Чуть позже решил,отрежу арки , поставлю расширители и колеса на 225. Морозы были сильные в январе феврале, тек антифриз, в основном около котла подогрева. Ну я так с людьми разговаривал и на навороченных машинах подтеки бывали при такой погоде.В общем иногда антифриз доливал и все. Ездил по зимникам, испытал так сказать в бою.Снег,ямы,все нормально, погнул только номер, надо будет прикрутить к решетке радиатора!! Расход уменьшился, в начале зимой до 15литров доходило, сейчас 10 литров в смешанном режиме. На трассе все 8л.А так машина нравится.15000 пробег.Неделю назад начали падать обороты.По звуку движка что то не так и скорость машина не набирала.Поехали в сервис на диагностику.Проблема в зажигании, машина работала на 3х цилиндрах,да и проверили свечи,бронепровода.Поменяли катущку зажигания.Все нормально.Пару дней проездил опять загорелся чек.Хотя он у меня горел с салона.Погнули задние сиденья,появился скрип невозможный.На 16 тыс накрылся термостат,вчера поменял.В прошлом месяце вытаскивали меня из ямы трос оборвался и шакл в машину попал теперь на крыле дыра с 5 копеек.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Комсомольск-на-амуре
Жестко, ты с ней:))))!!!! Удачи!!!

+3! Так держать!

Хорошая машина Нива, была такая 98 г.в, проходимость конечно у нее на высоте, а с такой резиной наверно вообще танк.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Маркс
это лучший отечественный авто в своем классе...

Правильный выбор 5!

За Ниву только 5.

Нива рулит! Удачи!

краснодар
отличное авто!

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Из собственного опыта у меня уже 4-ая Нива, чтобы не хрустела задняя передача нужно перед включение воткнуть сначала 5-ую, а потом заднюю и включится без проблем и хруста не будет.

Горно-Алтайск
Раньше на танки экраны устанавливали. Попробуй. Дыр наверняка не будет.

palkire:
Пытаюсь бpocить кypить очень давно, но никак не выходило, но сейчас у меня это, кажется, получилось. Уже 3 недели прошло с начала прохождения мной этой метoдики - http://fe.gd/nekuri вообще не тянет кypить и чувствую себя намного здоровее. Попробуйте, уверен, и у вас получится.
Они и здесь появились? Раньше только на авто ру их видел

Липецк
С резкой арок вкатывается резина 235/75/15.

уфа
Купил ниву в 2012г. как второе авто, до этого была в 1996г. - отличий никаких. Воет, скрипит, не едет и жрёт.
Из плюсов: проходимая.

За нивку держи пятак!
Лучше ставь резиновые расширители арок шириной один дюйм или два, на свой выбор.
Резину широкую не ставь, будет плавать. 215-ю край, хотя я бы остановился на 205-ой.
Удачной эксплуатации. Ну и чтоб запаску не пришлось доставать.

Макар_:
Вообще-то ширина резины 235/75/15 точно такая же как у 215/65/16, т.к. идёт соотношение ширины профиля к высоте. Перед тем как писать надо самому глазами посмотреть.

Ностальгия..Отличная машина, за свои деньги.Есть здесь отзыв и про мою бывшую ласточку.Резина стояла 215/75 R15 Hankook Dynapro MT RT03, очень комфортная и проходимая,при том, не сильно изнашивается при основной езде по асфальту.Арки не резал, только лифт был не большой, вставками под шаровые и пружины.Краска действительно слабовата и железо не качественное.Справился, закатав пороги и арки крыльев антигравием.Удачной эксплуатации и приятных эмоций!

Южно-Сахалинск
Бывал я в ваших краях, в Ноябрьске. Ездили как-то на охоту на ниве, летом, жесть! Жара, комары даже в дождь, ехали и я всю дорогу парням коментировал как бы мы сейчас на TLC Прадо тут бы ехали, при климат-контроле и с ружьями в багажнике, а не на коленках. В итоге все они их и купили, кто 120, кто 150. Общаемся до сих пор ))

Алтайский край
Хороший проходимец )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За Ниву 5... Хорошая машина... Удачи в эксплуатации...

Мой отзыв: Лада 2112 2007

резину по направлению поставь
не ну а че лето на последней фоте на заднем норм стоит?

сочи
,......
сочи
Хорошая!

235я шире.Учи матчасть.

Crowhunter:
235я шире.Учи матчасть.
Заедь в магазин и поставь рядом Кордиант Офф-Роад в размере 215/65/16 и 235/75/15 и посмотри на свою матчасть глазами.

Ray48:
Вообще-то ширина резины 235/75/15 точно такая же как у 215/65/16.
235=215 и пусть все убъются об стену....)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ray48:
Фсё прально зема, цыфирьки пишут для дэбилов, нада на глаз ориентироваться))))

ПуЦиК:
Фсё прально зема, цыфирьки пишут для дэбилов, нада на глаз ориентироваться))))
С такими специалистами и не поспоришь.

отлично

Palgenadich42:
С такими специалистами и не поспоришь.
Да какой там спор, поцак аксиому выдал)))

ПуЦиК:
Да какой там спор, поцак аксиому выдал)))
Ну а какое хорошее зрение должно быть, если разница в 20мм. не видна.

5! Хорошая машина за город.

Palgenadich42:
Ну а какое хорошее зрение должно быть, если разница в 20мм. не видна.
При отсутствии мозгов зрение уже не важно(: Пичаль...

ПуЦиК:
При отсутствии мозгов зрение уже не важно(: Пичаль...
Не у всех он есть...
Некоторые не знают расшифровки обозначений на боковинах колес.

Купи очки)

нива-5

Танк!))

Салехард
Макар_:
За нивку держи пятак!
Удачной эксплуатации. Ну и чтоб запаску не пришлось доставать.
да,расширители взял к лету поствлю

Ray48:
Бггг, учи матчасть гений!

первая цифра - ширина в мм
вторая цифра - высота в процентах от ширины в мм.
третья цифра - радиус в дюймах

Если у тебя 235 мм = 215 мм, тогда тут только "рукалицо" ))

235/75 - высота покрышки равна 176 мм (округленно)
215/65 - высота покрышки равна 139 мм (округленно).

Бгг еще раз!)))

резину по направлению поставь
а что с ней не так? кордианты ненаправленная резина. Внешней и внутренней стороны так же не имеет, рисунок протектора симметричен. Зимняя стоит правильно, конус протектора по направлению движения.

bymbik:
не ну а че лето на последней фоте на заднем норм стоит?
норм

Салехард
bul"dog:
вот вот че то он там загнул всё правильно стоят колеса, сначало купил когда корды думал что то же не правильно поставил, а потом мужики сказали что ставь как хочешь они не направленные

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121