Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-18 л 100 км л/100км
Название: ЛЮКС!
Салон: От хонды аккорд сиденья и кожанные чехлы
1. Вступление
Доброго время суток уважаемые читатели и фанаты полноприводного автопрома:-) Вот я и созрел для своего первого отзыва, решил написать про НИВУ, хотя до неё были и другие авто, но такие о которых вспоминать не хочется, а владел ВАЗ 2102 1984 г.в (за свои деньге отличный авто, был первым автомобилем) ВАЗ 2115 2005 г.в ( полное Гэ... купил у каких то перекупов идьётов, за 100 тысяч рубасов, в 2013 году, оказалась машина была бита в морду и в бочину , лежала на крыше... был неопытен поэтому взял этот ужас... владел год- натерпелся последствий непрофессионального обслуживания предыдущих хозяев баранов... потом отдал за полтинник перепукам на марковнике, они довольные подшаманили и через день выставили её на дром) Потом не долго думая я купил НИВУ... Цель приобретения именно внедорожника была такова : люблю ездить туда отдыхать, где никого нету поблизости и кругом тишина) Да и вообще Живёшь в Сибири - зимой задний привод надо ставить в гараж! Такого я мнения, так что владельцы пузотёрок не серчайте:-) Снега в 2015 высыпало так что проезжать до места жительства то было трудно, а тем более в деревню к родне своей по выходным- на пониженной только и можно проехать весь снег к пункту назначения)

2. Плановые ТО и Ежедневная эксплуатация
Купил Ниву в октябре 2014- сразу же поменял масло в двигателе с промывкой ZIC 5w-30, масла в КПП + передний, задний мост + раздатка. В мосты Синтетика Лукойл... Поменял самостоятельно свечи во дворе, высоковольтные провода, бензонасос и началась эксплуатация ежедневная) Аккумулятор повезло что сразу был отличный, вроде даже новый со слов хозяина предыдущего. Проблем с запуском не знал всю зиму в -25 и в -30  Сцепление выжал, подсос вытянул крутишь- крутишь и раза с третьего она заводится даже после стоянки около 10 часов в 30 градусный мороз. Машина Христа какая то) Пятнашка была и то те дрова инжекторные заводились хуже, чем нивка 1993 года) Воздушный фильтр меняю раз в 2 месяца.  Езжу на работу каждый день из Бердска в Новосибирск ( ежедневно по 70 - 90 км накатываю). По выходным на покатушки, в лес на шашлыки, скоро начнутся моря, пляжи... Но это позже! Хотелось бы ещё отметить что в автомобиле электростеклоподьёмники :) Прошлый хозяин воткнул!) Никаких вёсел, так что комфорт неплох конкретно в моей машине благодаря этому и ещё кожаным чехлам с ортопедической вставкой) Сиденья, чехлы - от хонды аккорд.

3.Первые поломки и ремонт их на СТО ( отсутствие своего гаража:(   )

Услышал какой то звук сильный когда ехал по трассе со скоростью 70 кмч , остановился поддомкратил - колесо можно качать в любую сторону... подшипник ступицы пришёл в негодностью, был люфт рулевого что по трассе держать невозможно стало, рулевую трапецию как выяснилось тоже на замену... Ремонт обошёлся в 15 тысяч рублей вместе с Развал Схождением:-)

-Шаровая опора
-Пыльники шруса 4 шт.
-Подшипник ступичный
- Рулевая трапеция
- тормозной шланг задний
-шприцевание
-крепление рулевой колонки ( отваливалась уже)
- и так по мелочам, смазка, хомуты - расходники короче.

4. Плюсы и минусы этого чудного агрегата !

НИВА 2121 самый лучший автомобиль производства СССР и далее РФ! Это лично моё мнение ! Уазы, жигули, приоры, гранты, волги это всё жоповозки! А у нивы есть душа! Я поклонник Автомобилей НИВА- не пожалел что купил! Продавать не хочу! Буду ездить и дальше, хотелось бы новую Ниву Урбан 2015 года выпуска, но цена её около 480 тысяч рублей, не потяну, так что пока на этой! Но даже если и возьму новую ниву с салона то для города, а эта будет для вылазок на природу- рыбалку- алтай.

ПЛЮСЫ:

1. Проходимость!
2. ПРОХОДИМОСТЬ!
3. УДИВИТЕЛЬНАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ ПРОХОДИМОСТЬ!!!
4. АХ, да! ПРОХОДИМОСТЬ! ТАКАЯ что... я на ниссанах террано и прочих жипегах такого не видал, ведь НИВА товарищи она вывозит меня от туда где волки какать боятся даже!
5.Ремонтопригодность в полевых условиях

Минусы:

1.Для такого обьёма РАСХОД КАК У ПОРШ КАЙЙЕН ТУРБО SSS!!! :-)

от 12 до 25 литров на сотню могу ! и это правда, включаю пониженную на раздатке , блокировку дифференциала , газ в пол и по говницу или по снегу по самые бампера не останавливаясь!!! И бензин уходит на глазах буквально!!! :-)

2.Шумный салон, проклеен шумкой весь, а всё равно шума многовато.

Ништяки: Экспедиционный багажник, рация, Канал Сибирь!:-) Регулировка угла наклона фар с кнопки!:-) Электростеклоподьёмники, люстра - ксенон, туманки ( Ксенон), печка переделано управление, подача воздуха регулировка отдельной крутилкой, холодный- горячий воздух! И кондёр не нужен... Компас:) Очень много пришлось дорабатывать, делал всё без лишних скруток, блок предохранителей поменял, тумблеры вывел на вклоткл люстры! В планах перенос генератора... ещё из ништяков антирадар есть-  Незаменимая штука учитывая размеры штрафов)))

Совет- заключение: НИВА это лучшее что могли придумать у нас и лучшее что можно купить за малый бюджет для души и семейного отдыха, поездки на природу, когда едешь утром обратно с моря и дождём размыло все дороги по осени, понимаешь преимущество! когда все стоят , а ты едешь! И ранее ездил на ниве, но это моя первая! Которая моя... стоит на учёте на мне и я люблю этот автомобиль всей душой! Пусть он ломается и иногда всё таки застревает, но эта машина для многих не просто желязяка, а верный друг с глазами динозавра и сильными бамперами как кость мамонта...

Берите не пожалеете, только днище смотрите перед тем как отслюнявить продавану деньги.

Если есть вопросы обращайтесь, по поводу автомобиля пишите, отвечу.

В дальнейшем будет Тюнинг + лебёдка + усиление заднего моста, каркас безопасности, лифт кузова. Буду дополнять отзыв, Есть желание в дальнейшем снять Видео ТЕСТ - ДРАЙВ НИВА 2121 и выложить на ютубе на свой канал! Но это позже, а сейчас наслаждаться буду от езды и желаю вам того же! Получайте кайфт от езды , а не просто доехать от буквы А к букве Б... Всего доброго автомобилисты, строго не судите, писал уставший, больной, хромой, и после очередного засаживания ниву на мосты, и текущего ремонта! Удачи!

PS: Олигофрены и прочие проходимцы, пожалуйста, по человечески прошу, если нечего написать по делу, лучше не пишите... Мнение о том какая нива плохая не интересны мне, коментарии с оскорблениями будут удалятся незамедлительно, не тратьте своё и моё время, всех благ:-)

Осенние фото

Дворники отказались работать, а сейчас такой снег мокрый... заехал в ЛАДА- ДЕТАЛЬ купил моторчик стеклоочистителя 950 рублей, приехал, стал менять, открутил три болтика крепления, снял. Когда всё поставил тут то всё и началось! Пришлось регулировать, так как в выключенном положении они останавливались смотря в небо) Отрегулировал- закрепил- запечатлил- доволен! На сегодня всё! Теперь я механик 80 уровня, и получил +10 к карме!

старый моторчик уже помирал и медленно двигались дворники, а потом умерли окончательно, а теперь - дерзко- резко!...

Поехали на природу, пришлось поработать лопатой :)

После автомойки, чтобы кузов порадовать:) Любящий уход!:-)

Поменял свечи на NGK, всё бы ничего, не стал бы даже вспоминать про такую мелкосрочную замену, но нагар на старых свечах ( на фото) смутил! Отьездил я на этих свечах 2 месяца всего. Я не специались по ДВС , а вы может подскажите что-нибудь???! Судя по свечам стоит ли капиталить движку? Масло подьедает, вот думаю капитальный ремонт делать летом или нет...

Начала ехать с вибрацией и тряской, как будто подпрыгивает и ручка КПП своей жизнью живёт, по часовой стрелке ходит... Будем чинить... пока стоит...

Воронеж
ничего, эйфория пройдёт и поймёшь, что ведро это, а проходимость ейная сильно приувеличена, особенно на тяжёлых покрытиях из-за слабого мотора.
Ходовка и трансмиссия постоянный офроуд не держат.

killerv:
Ходовка и трансмиссия постоянный офроуд не держат.
ну если кому то родители крузак купили то поздравляю! :-) А я в свои 23 годика только на Ниву заработал :-) и доволен как слон)
режим питания нарушать нельзя

Оффроад держит вечный она если руки у хозяина из плеч растут)))

Воронеж
21213 - 98 г.в. 415 ткм.
Я просто объективен :)))

Не слушай никого! Хорошая машина. И внедорожник очень приличный. Хотя как и любой отечественный автопром, требует к себе внимания.

killerv:
21213 - 98 г.в. 415 ткм.
Я просто объективен :)))
Ещё походит)

Миха 154:
Да порой и иномарки паджерики, крузаки, требуют столько внимания- смотря после кого достанется , как следили за машиной:-) А Нива досталась от хозяина который с руками был в принципе, для 1993 года она с состоянии лучше чем у знакомого который ездит на такой же только год 2006, а раздатка у меня тише...

тольятти
+5! дополнений думаю будет много. удачи на дорогах.

каранд077:
+5! дополнений думаю будет много. удачи на дорогах.
Спасибо большое:-) И вам тоже удачи на дорогах! :-) Дополнения все к лету скорей всего, тест драйв тоже, ссылки все будут в этом отзыве:)
режим питания нарушать нельзя

В своё время тоже считал,что машина "будь здоров"...,пока не поэксплуатировал полгодика(дальше не хватило просто времени на её постоянные ремонты).Надёжность в два раза хуже моноприводного таза,а ломучесть и цена запчастей/ремонта в два раза выше !
Бу-га-га-гатти

ev1968:
В моих руках уже машина больше полгода, до неё был моноприводный таз... Тот прошлый таз денег просил в несколько раз больше за пол года чем эта нива:-) На ниву ушло максимум вложений на 20 тысяч рублей, и то потому что для себя делал. А лада самара страшно вспомнить! на одну кузовщину только около 10 тысяч, датчики там всякие, ходовка слабее, разбивал всю по нашим дорогам, короче не менее 50 тысяч рублей за год обслуживания ушло на ваз 2115, а нива радует и уже не требует ничего, завтра поеду на работу с мыслью о том что не нужно капот открывать) Так что просто неудачный вариант вам попался... От предыдущего хозяина зависит многое... тут как повезёт

удачи с ней

maks22:
удачи с ней
Спасибо! :)

Миха 154:
Да, по внедорожным качествам Нива, может, и УАЗу фору даст...Но качество сборки на нашем г..проме..Это отдельный разговор,в общем

STREET-SRAKER:
Дело все в том,что они ломаются РЕЖЕ (все зависит, как за машиной следили), но з/ч на них ДОРОЖЕ.И по комфорту они стоят на несколько ступенек выше Нивы (хотя это разные классы машин)

Цитирую:
Ставящим за отзывы единицы БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, хочется напомнить : "Комплекс неполноценности - это совокупность негативно окрашенных представлений о своей физической и психической ущербности перед другими людьми." (с)

К вам,нивоводам,хоть не заходи,-заклюёте....Может,и впрямь,слаще редьки ничего не пробовали...За полгода я менял верхние шаровые ТРИ РАЗА на ентом внедорожнике,при этом не кувыркаясь в енбунях и не лазая по скалам.Простая дорожная эксплуатация.Машина - жуть страшная : больше 80км/ч ездить практически нельзя из-за воя трансмиссии.Коробка и раздатка приказали вскоре долго жить,затем подошла очередь заднего моста,потом кап.ремонт двига...Постоянные проблемы с электронным зажиганием...Потом опять коробка.Одно сделаешь-другое ломается....и всё по новой.Ещё была замена сцепления,рулевого редуктора и не помню чего ещё...Короче,за пол-года в ремонты влита сумма,равная этому авто . Речь идёт о ВАЗ-21213 , 1996г.в. Покупал её в 90-х на подмену разбитой иномарке(пока та в ремонте),а на деле вышло,что ездить было не на чем !
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Слаще редьки пробовали, Субару Легаси Ланкастер 4WD например есть в семье, а значит ещё раз повторюсь: теперь более внятно- ушатанные нивы берёте, а потом плачете, а ещё жаль что вы не слышали такое- чем богаты , тем и рады. Всего доброго. Моя нива так как ваша не ломалась.

Алекс Яшин:
ну да, правда ваша... вот ниву за 150 можно взять и ездить, а за 200 вообще сказку... а паджерики и крузаки за полмиллиона и то отжатые) правда жизни... А нива, ну она и есть НИВА!) Своя родная

ev1968:
так что дорогой, руки может у тебя не из того места, раз так слёзы льются про ниву... я вот езжу и мост и коробка в порядке и 110 кмч по трассе еду и не пугаюсь звуков, гул есть, но на жигулях пострашней он был, а тут терпимо! Нечего ушатанные брать аппараты
режим питания нарушать нельзя

Кто бы что не говорил, а как ты относишься к машине так и она к тебе... По уму надо всё делать и не на соплях, тогда и будет на чём ездить)
режим питания нарушать нельзя

Вообще, машина в современном более-менее большом городе просто должна хотя бы быть. А трехдверочка в этом случае вполне себе неплохой вариант! Удачи в эксплуатации!
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK
яяя
Салехард
ev1968:
иди в овраге лошадь доедай... шаровые он менял три раза за пол года...купи нормальные запчасти и будет тебе счастье))) а насчет остального очень и очень слабо верится...

vsobolev:
базару нуль!) Спасибо ! и вам удачи

Пять однозначно!!!
Всё правильно, не слушай никого, Нива это машина не для каждого!!!

яяя:
ахах) Да он сам себе не верит) Может пустили его за руль один раз:)

яяя:
Может чел правду говарит насчет мытарств с Нивой. Вот только в каком состоянии он ее брал, как заметил автор статьи, писака не упомянул

Пять однозначно!!!
Всё правильно, не слушай никого, Нива это машина не для каждого!!!
Да... У нивы есть вгляд, нива способна вывезти от туда где крузаки закапываются и не едут) Это правда что не для всех, учитывая что есть люди которые не знают как пониженную включить)
яяя
Салехард
Алекс Яшин:
у меня шнива 12 г.в. достается ей по полной асфальта она в принципе не видит, проселок и бетонка, часто зимник... пробег 47 тыс. один раз поменял шаровые и стойки... вот все вложения. и то менял потому что захотелось мне так... старые живые лежат в гараже... а вообще это третья моя нива ни одна особых хлопот не доставляла.

Алекс Яшин:
учитывая его описание лично я могу догадаться что он её у алкаша купил которые экономил на всём, учитывая ужасное состояние. У меня ещё старше нива, и я про ходовку вообще забыл! по городу новосибирску катаюсь, а ямы в дорогах ого го по весне размыло, и нива уверенно глотает это всё, довольно мягкая подвеска

яяя:
ну вот! Машина она часто повторяет хозяина, если хозяин по жизни бережный и на все руки мастер у таких машины ходят и ходят! А есть прокладки между рулём и сиденьем, не буду судить их, пусть покупают иномарки за 200 тыс заднеприводные, нива она для ценителей и кто любит активный отдых)
режим питания нарушать нельзя

ставь штатную резину вот тогда поймешь кайф)))

SPS-820:
ставь штатную резину вот тогда поймешь кайф)))
У меня штатная КАМА обычная шипованая резина) На ней море по колено и горы по плечу!) Сегодня так заехал, что двери не мог открыть!!!:-) В раскачку путь пробивал и настроение поднял и машинку погрел)

STREET-SRAKER:
я имел ввиду родную пятаковую нивовскую)

в гараже лежит) Мне хозяин прошлый два комплект резины отдал с машиной)))
режим питания нарушать нельзя

это реально нереальная резина, ползет везде, только в гололед конечно не айс...

кстати машина довольно таки выносливая, у меня служебная 1996 года, в среднем в день не менее 100 км проходит и не по самым лучшим дорогам))) главное знать как с ней обращаться и никогда не встрянешь

SPS-820:
это реально нереальная резина, ползет везде, только в гололед конечно не айс...
надо бы оседлать)
режим питания нарушать нельзя

Нива и вправду для ценителей. Мне лично Нива нравится, не нужны мне приорокалины и ладасамары. Была у меня Нива 1983 г.в., не спорю ломалась, но до дому доезжал всегда. С душой к машине нужно относиться, а не быть наездником, который всё запустит а потом кричит Г..вно. Автор, если не ошибаюсь зимняя резина КАМА И511? Как она вобще на трассе, в целине?

Alexandr 45:
В том то и дело, что многие недовольны машиной потому что ушатали и продали опустив руки) Ведь любишь кататся люби и саночки возить)

РЕЗИНА.на целине ей думаю равных нет! Она узкая, прорезает себе путь на ура, протектор хороший, а вот на трассе не скрою- шумновата, впрочем как и свойственно шипованной резине:) В мыслях есть поставить All Terrain всесезонную... Вообще на Каме не советовал бы соваться в ужасные места совсем, если лебёдки нету, у неё всё же есть предел.
режим питания нарушать нельзя

За нивку только 5!Дополняй,читаю.

viking77:
За нивку только 5!Дополняй,читаю.
Спасибо)

нива-5

Алекс56 рус:
нива-5
Благодарю:)
режим питания нарушать нельзя

Не уловил, двигатель 1,8 до тебя поставили, или опечатка.

змейдорожник:
Не уловил, двигатель 1,8 до тебя поставили, или опечатка.
Это не опечатка! Двигатель стоит не родной, а от длинной Нивы 1.8 обьём у него :-) На учёт ставиться:) Поставил без проблем! Ещё и капитальный ремонт двс сделать успел! Обкатка, все дела.
режим питания нарушать нельзя
Супер танк ! работал на такой в Новом Уренгое зимой морозы до -50 летом жара до +40, служебное авто в милиции , рвали мы ее как тузик грелку пять лет , два раза били крепко , приходилось идти на таран, кузов довольно крепкий, поломки были но не часто на бездорожье просто равных нет!!! пролазил везде где только можно и нельзя снег ,тундра , в грязи по уши , один раз так получилось случайно заехал в подвал дома шеф тогда сказал если бы у нее были гусянки так скозь дома ездили, за пять лет отгнило крепление раздатки вырвало на ходу, прогнил лонжерон вырвало рулевой редуктор, оторвали рулевую колонку не выдержала сварка, замена сцепления каждый год , менялись сальники раздатки и мостов за зиму бывало по два раза , но это все милицейские будни и тяжелые условия севера. Супер вездеход ремонтируется просто одним молотком ,прет везде за счёт малого веса ,короткой базы и волшебных слов ) УАЗы,Хамеры,Паджеры и прочее 4х4 курят в сторонке ! Поздравляю с покупкой , супер аппарат за недорого! С УВАЖЕНИЕМ!+5

Тундра Ямала:
Сразу видно человека Нива вывозила отовсюду откуда хотел! Да проходимость хорошая, за такую цену не найти автомобиль лучший по этому критерию! Спасибо за оценку! :-) Со временем будет видео : Тест - драйв НИВА. Ссылка будет тут.
режим питания нарушать нельзя

[quote=Валерий Республика]нива - очень хорошая машина!!!... простая и надёжная... недорогая!!!... но доказывать это дуракам или человеку у которого миллионы в кармане мы не будем!!!... автору огромное уважение за любовь к ниве и адекватность!!!... спасибо!!.. 5+++++++++++++!!!!......[/quot e]

Спасибо!:) Сейчас дополнение к отзыву ещё будет про замену моторчика стеклоочистителя :)
режим питания нарушать нельзя

https://www.youtube.com/watch?v... Дополнение к фотографиям! Работа дворников исправная, на моём канале видео.
режим питания нарушать нельзя

Хорошую резину ей,небольшой лифт и хороший аппарат получится)Пять поставил.
Накладки на арки лучше убрать,если конечно не гниль они скрывают.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Хорошую резину ей,небольшой лифт и хороший аппарат получится)Пять поставил.
Накладки на арки лучше убрать,если конечно не гниль они скрывают.
Да может и такое быть) Накладки не снимал ни разу с неё) Арки резать если буду, сниму))) Резину bfgoodrich mud terrain t/a km2 хочу купить! Лифт комлект кузова установить хочу и сайлентблоки из полиуретана, ещё шноркель по плану для преодоления водных преград:-) В течении года, всё будет в интернете о проделанных работах. Спасибо за пять!:) Удачи)

STREET-SRAKER:
Если нет ржавчины,то лучше снять,а то появится.Борис Федорыч мудовый есть кстати у меня,только КМ1)))Но сейчас нацелился поставить белки(на уаз) Заходи в раздел https://forums.drom.ru/russian/... тут и по ниву и про уаз и прочий автопром.Ну и никто не додумается сказать "че ты вместо нее крузака не взял то"))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
Спасибо:) Обязательно зайду)

Планета Земля
STREET-SRAKER:
Оффроад держит вечный она если руки у хозяина из плеч растут)))
Да и если лопата в багажнике постоянно присутствует , как у ТС

тольятти
не те колеса для таких покатушек.

Юрий V.:
Да и если лопата в багажнике постоянно присутствует , как у ТС
Лопата классная:-) Да она всегда со мной)

каранд077:
не те колеса для таких покатушек.
Но за трактором всё равно идти не пришлось:) Нива с стоке едет достойно, но колёса серьёзные поставить и лифтануть у меня в планах есть!) Будут фото, видео этих изменений)
режим питания нарушать нельзя

5 за ниву! Машина действительно стоящая. Я когда первую ниву купил 98года тоже доволен был. Специально ездили искать за город где грязи поглубже, да дороги непроходимее. Оди раз нам таки удалось ее посадить как следует, второй нивой кое-как вытащили. Потом купили ниву 2010г. Это совсем другая машина. Доволен будешь как сто слонов! Удачной эксплуатации. Дополняй отзыв.

STREET-SRAKER:
Лопата классная:-) Да она всегда со мной)
Артём смотрю накопался ты вдоволь, Молодец))))
Подпись!

Экопрект:
Спасибо огромное:) Ну конечно свеженькие нивы совсем другое, там и ГУР есть и инжекторные они, и шумка получше) Запах новой машины всё такое) Но я пока не заработал на новую, а хотел бы с салона взять, за 415 тысяч рублей в новосибирске продаётся белая нива в салоне) Был бы первым хозяином, но не дают такую сумму кредита) Кстати в ютубе подписывайся на мой канал и видео погляди)) Сегодня снимал) будут дополнения!) Удачи на дорогах!

ашихмин:
Артём смотрю накопался ты вдоволь, Молодец))))
Подпись!
То ли ещё будет!!! Вот когда тест драйв наконец отснимем и поездку на Алтай на Юг телецкого озера по бездорожью, вот там точно лопатой на копаюсь!) Желаю такую же лопату иметь!) Выручает:)

STREET-SRAKER:
Не, меня патрик из того сугроба полчаса дёргал,если ты смотрел, лопата не помогла))))

ашихмин:
дай ссылку на видео, что то на глаза не попалось О_О

Кировская обл
Так на мой канал подписался и 2 видео которые там не посмотрел что ли?))) Видео как Патрик меня доставал нет конечно но вот как я Шниву посадил есть)))

ашихмин:
посмотрел:) я вот выложил начало https://www.youtube.com/watch?v...

Кировская обл
Ну молодец!!! Так скоро и на большой ролик наснимаешь, Только всё вместе срасти, и смотреть будет интересней.

ашихмин:
Спасибо:) Это в дальнейшем:-) Сегодня так любительских наснимал видюх, а монтаж и прочее потом:-) Завтра уже на работу, займусь на выходных ютубом:)
Андрей
Машина неплохая, при должном уходе.
Но отзыв из разряда поменял моторчик дворников вау...........фото.
Помыл машину вау...................фото.
Так дойдем дор фото с заправки и фото как я освобождал пепельницк от окурков, должно быть что то познавательное и конструктивное!

Андрей:
Машина неплохая, при должном уходе.
Но отзыв из разряда поменял моторчик дворников вау...........фото.
Помыл машину вау...................фото.
1.это мой первый отзыв
2.мой отзыв - мои правила:-)
3.будут фото более существенного ремонта

5+++ вот моя месяц назад взял 2012 г.
Красота! Цвет балтика вроде:)

да

5+++ вот моя месяц назад взял 2012 г.
красавица!!.. а про длинную не думал?... она по трассе устойчивее.. хотя мне тоже нравятся короткие!!.. и места больше в длинной...

Валерий Республика:
Да думал:) Денег нету к сожалению, а достойные варианты от 200 тысяч рублей!:(
режим питания нарушать нельзя

Была нива 87г. Танк, а не машина. Юзал ее, когда права получил пару лет (параллельно с отцом). Все делалось в рамках обычного обслуживания по пробегу, менял замок зажигания(20 минут с перекурами) и амортизаторы.
Там мы на ней дом построили!
Нива только 5! Это единственный достойный аппарат от Ваз!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013
длинная тоже ничего но сердцу не прикажешь

Danikg88:
Там мы на ней дом построили!
Нива только 5! Это единственный достойный аппарат от Ваз!
ещё бы:) лучше любой приоры и гранты) тем более с 2009 года там нивы вообще зачёт! ГУР есть, евро-4. такую бы взять и вообще супер) я может через годик возьму кредит и куплю ниву новую, 2011 года или 2012 с одним хозяином желательно)

длинная тоже ничего но сердцу не прикажешь
мне не актуально, я один езжу часто или с одним пассажиром иногда) Жён, детей нету, вместительность не требуется

https://www.youtube.com/watch?v... с регистратора видео

https://www.youtube.com/watch?v... с регистратора видео
АДский музон какой то слушаеш))))

ашихмин:
АДский музон какой то слушаеш))))
Этой музыкой я вызвал занос автомобиля:-) Действительно адский:) Исправляюсь уже)

Авто испытывает недостаток топлива

Fanis116:
Авто испытывает недостаток топлива
Всмысле? Холостой ход подкрутить, или винт количество смеси на карбюраторе? Что конкретно делать мне?:)

тольятти
я бы заправку сменил. слишком красные. ферроцена в топливе много. для карбюратора не так критично, но все равно не есть хорошо.

каранд077:
Может потому что за последние два месяца я Помимо АИ-92 который на газпроме заливаю, залил пару раз АИ-80 на другой заправке? А так в основном газпром только АИ-92.

Спасибо за подсказку

STREET-SRAKER:
Обратитесь к карбюраторщику. А если ездит нормально, заводится-то нехрен лезть.

Fanis116:
Обратитесь к карбюраторщику. А если ездит нормально, заводится-то нехрен лезть.
Заводится долго, стала долго заводиться месяц назад ещё, стартер новый в том году ставил! А на горячую иногда по 7 секунд кручу и газу даю чтобы запустить двигатель. А на холодную раза три кручу стартером по 10 секунд каждый раз и на третий раз завожу только в -20, недавно такое началось, может с два месяца назад где то

Кировская обл
Артём держи полезную ссыль, и положи её в закладки. http://mashki.net.ru/index.php... Сейчас сам можешь определять по свечкам какой бенз.

Спасибо большое:) у меня номер 4 походу

Кировская обл
Ну тогда капиталка отменяется)))
Замени бенз и посмотри через пару сотен какой нагар.

ашихмин:
Ну тогда капиталка отменяется)))
Замени бенз и посмотри через пару сотен какой нагар.
хорошо:) Видать просто газпром отстойная заправка

Зеленоборский
Аппарат супер! У отца нива 1982 года до сих пор на ходу, выручает по хоз-ву, в лес ... продавать даже в планах нет!!! кстати салон первых нив гораздо приятней, чем у теперешних! Удачной эксплуатации!!!!!!!!

красные свечки - много железных присадок...или лей 92ой...или заправку меняй

Timonzb:
Спасибо:) Да это так! Салон супер, лучше чем в девятках и приорах. Тихий очень

avd20071:
красные свечки - много железных присадок...или лей 92ой...или заправку меняй
Лью сейчас на газпроме аи-92. Посоветовали мне Сибнефть...

STREET-SRAKER:
Лью сейчас на газпроме аи-92. Посоветовали мне Сибнефть...
у меня тоже ГПН-92, но цвет соответствует...

удачи! твой задор понравился! - подписался!

avd20071:
у меня тоже ГПН-92, но цвет соответствует...
удачи! твой задор понравился! - подписался!
Спасибо! Тоже удачи:)

Ившин Илья Роберович
Ижевск
УАЗ не ***овозка совсем.

Роман
Согласен, машина свою функцию выполняет полностью, мне досталасть в таком состоянии, что руки опускались, но довел до идеала и теперь она отвечает взаимностью, за данную вторую жизнь! Вытаскивала из просто не вироятных условий!!!!!!

Роман:
Да, так и есть!:-) Как приложишь руки к машине, так и поездишь :)
режим питания нарушать нельзя

земляк а без лопаты не как---ДА--ОДИН ТЫ В НОВОСИБЕ ЭТУ ЗИМУ ЕЗДИЛ А МЫ ВСЕ СТОЯЛИ И ТЕБЕ ЗАВИДЫВАЛИ----НЕ---ПРИКАЛЫВАЙС Я---

111:
продаю я её, пешком веселее ходить, покупай

руслан
Новый Уренгой
У меня такая-же нива такого года , правда используется толька для рыбалки , охоты и так грязь помесить, взял её год назад для этого .Купил в хорошем состоянии за 55тр но после покупки загнал в гораж и полостью разобрал и переделал для себя , Было установлено силовые бампера , редуктора с пароми 4,4 , блокировки перед зад, карданы на шрузах, передние повротные кулаки с подшипниками Ивеко, лифт на 3,5, калёса 31Ч10,5 R15.лебёдка на3,5тон, шноркель, сидение от хонды аккорд, автономный атопитель вебасто и многое другое, Бюджет вышел 55тр машина и плюс переделка около 200тр.Сичас он просто зверюга, это конструктор лего для взрослых и ещё много задумок .Удачи тебе смотри не заболей как я нивой это на долго.

руслан:
Спасибо большое:-) Я пока планировал только лифт сделать, клиренса мне уже маловато)

STREET-SRAKER:
Что верно, то верно:) Помню когда совсем мелкий был частенько у меня в ограде дядина НИВА 70 или 80 какого-то года стояла. Так вот он за ней можно сказать вообще не следил, делал только когда что-то ломалось, то кардан отвалится, то ещё что-нибудь) Но вроде на дальние дистанции почти всегда доезжал)))
Сам думаю между выбором, что купить 2110, 2115 или Нивку:) Хотя особо по бездорожью ездить не нужно, но зато зимой-весной не пожалел бы:) Удачи в дальнейшей эксплуатации:)

Евгений:
Бери ниву однозначно! тем более в Бийске ты, алтай, горы - нива незаменима для отдыха в такой местности :) Я свою кстати продаю)
STREET-SRAKER:
Еще подумаю, что взять:) Но полный привод конечно привлекает:) Мм наверное решил более новую купить)

нива - она и в африке НИВА! было и у меня две нивы, сгнили к хренам! а в остальном машина прикольная, а для езды на природу так вообще незаменимая! сечас подумываю купить шеви-ниву, вроде ржавеет чуть меньше!

Михаил Михаил:
бери шеви ниву, ага

Мокроусово
Нехороший ты человек! Раздразнил так,что не усну! Хочу НИВУ!!!!!!! Чтоб без дорог! По лесу,полям и прочим направлениям. Короче-молодец! Так держать! Удачи и меньше поломок!

Домик у моря.
Куда пропал то? Ниву отремонтировал?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Ульяновск
STREET-SRAKER:
Тоже, когда брал ниву, прежний хозяин то ли жадный был, то ли руки не оттуда... Ездила нива, не ломалась особо, но столько мелочёвки всякой надо было делать. Вот некоторые так и относятся к машине-ездиет же,что ей(машине) ещё надо? Не зря есть русская поговорка-как помажешь, так и поедешь. (что посеешь. то и пожнёшь..)

александр
Скажи пожалуйста какой движок можно поставить от японца также 4 вд.

алекс
обезжаю вторую ниву никогда ни чего не переделывал за исключением проваривал крепление двигателя не разу привода ни мост не рвал все в стоке подготовленные нивы на раз проехать а то поднять усилить все туфта я еду там где подготовленные не едут

Полностью согласен с тобой, я тоже лет 5 ездил на ниве мило дело, машина отличная, болезнь у них подшибники ступичные, больше проблем у меня сней небыло,последнее время все на иномарка, уже начил подыскивать ниву, отличная машина

михаил
Усолье-Сибирское
ваз 21214 2018года прёт как танк двигателя хватает в общем российский гелендваген

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121