ГБО Метан

Приветствую всех. Накатав 2100 км. решил поставить на Нивку ГБО Метан. Т.к. на этой Ниве стоит эл. педаль газа, то пришлось ставить ГБО 4-го поколения. Нашёл человека, который всё это дело установит грамотно. Правда этот человек устанавливает в основном ГБО пропан, поэтому баллоны, трубку, заправочник и редуктор я ставил сам, все остальное он. Баллоны остались от той Нивы, редуктор Тамасето (очень компактный, вписался как надо). Оборудование фирмы OMVL. За неделю до того как устанавливать ГБО прошили ЭБУ (прошивка газ/бензин). Тяга на газе чуть хуже бензина, но Ниве это не критично, для меня главное финансовые затраты на топливо. При заправке на 140 р. (12р. куб газа) при смешанном цикле город/трасса пробег составляет 160-170 км, если трасса примерно 200 км. Прошивка ЭБУ 3000р., оборудование (кроме баллонов, трубки и заправочника) 17600р., работа 3000р. Штатный домкрат убрал в дальний угол, вместо него положил винтовой от УАЗа, вписался, на мой взгляд, хорошо.

Предчувствуя вопрос «А почему не Пропан?» отвечу:

1) Заправка в километре от дома (ближайшая заправка Пропан в 50 км).

2) Газ «чистый» т.к. сжатый, а не сжиженный (никакого конденсата).

3) Цена опять же.

Из минусов это и без того маленький объём багажного отделения, но не критично. Всем удачи…