Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2015

Лада 4x4 2121 Нива 2015 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 8-10 л. по трассе, 10-17 по городу л/100км
Здравствуйте, пишу отзыв про машину отца. это мой первый отзыв так-что если что не так пишите в комментарии.
И так, автомобиль покупался как второй в семье для поездок на рыбалку, на природу, обменяв свою девятку с доплатой купили  это чудо российского автопрома. Критерии поиска были такие: высокая посадка, полный привод, и главное НОВЫЙ, При бюджете 330 тыр. Выбор пал на ниву, при цене новой 405 тыр, старые б/у япономобили даже не рассматривались. Была давно у нас в семье старая нива 2121 93г. так что буду сравнивать с ней. Так вот ездили по салонам смотрели, цены у всех дилеров были одинаковые, приехав в салон ДЮК , там были автомобили в наличии и вариант обмена понравился решили брать. Выбрали цвет ЯРКО БЕЛЫЙ, посмотрели машины так как выбор был, заводили каждую слушали на предмет посторонних шумов, покрытие ЛКП на предмет царапин, косяков на кузове, салон осмотрели, проверили все ли работает как надо, выбрали самую нормальную из всех. Менеджер попался хороший, сразу сделали анти корозийку. И на следующий день приехали забирать. Оформление документов все дела, еще раз осмотрели тщательней машину, залили десятку бензина и поехали на регистрацию, на удивление подвеска порадовала, оказалась мягкой, ехала машина плавно, шум раздатки есть но почти незаметный но он есть, вибрация почти не осущаеться, не так как на старой ниве, педаль сцепления как на иномарке, педаль тормоза резкая не как на девятке, гидро усилитель руля есть, руль не удобный, рулевая колонка не как не регулируется, зеркала заднего вида как не регулируй, как надо не становятся, дворники чистят плохо, свет фар нормальный. Сиденья тканевые относительно удобные, почему то сиденье пассажира на заводе прикрутили не ровно, задние сиденье раскладывается образуя не ровный пол, на старой ниве при складывании сиденья образовывался ровный пол, багажное отделение маленькое. Шум вентилятора охлаждения и шум печки вместе создают звук взлетающего самолета. Брызговики прикрепили на заводе нелепо и грязь из под колес летит на кузов раньше чем на брызговики. Заправив машину 92 бензином в двигателе начало что брякать, не много поездив странный шум не исчез решили заправить 95 бензином на следующий день звук исчез. на данный момент пробег 160 км.
отзыв буду дополнять по ходу эксплуатации, фото выложу позже.

фотки

От брызговиков толку нету, они сделаны только для в заде едущих автомобилей чтобы камни в них не летели.

Со временем краска в этих местах слезет.

На данный момент пробег составляет 500 км. За это время эксплуатации ничего не ломалось, тфу...тфу...тфу. чтобы дальше ничего не ломалось. Протянули все что можно все болты, гайки, хомуты, уровень масло в движке как был при покупке так и есть, на ТО 2000 решили не ездить, если что, то сами сделаем. Уже привыкли к ужасному звуку издаваемыми вентиляторами охлаждения и печки, хорошо что уже весна и теплеет на улице, уже меньше приходиться включать печку, но в пробке машина греется часто, и включаются вентиляторы охлаждения (окружающие люди пугаются, пассажиры всегда спрашивают, -Что за звук такой?) и это сейчас пока еще не сильно жарко на улице, а что будет летом в жару?...

, пробег 500 км

На данный момент пробег составляет 8 тыс. За время эксплуатации вышел из строя датчик коленвала, закапало масло с коренного, сломалась ручка наклона спинки водительского сиденья, дешёвый пластик исцарапался и потерся на дверях. Наступили холода нивовская адская печка сущий УЖАС, шум печки придает ниве большой МИНУС к комфорту в салоне. С включённой печкой в салоне тепло, но стоит выключить её и резко холодает, стены слона пустые тепло уходит на улицу. Сидеть за рулем капец как не удобно в длительной поездке спина устаёт и затекает, и левая рука устает, подлокотников не хватает....

Фото бы!почему Япов не рассматривали?

Алекс56 рус:
Фото бы!почему Япов не рассматривали?
Фото будут, япов не рассматривали потому что бюджет не велик, и покупать б/у автомобили не хотеться, покупать так новую, это принципиально!

Правильная мысль!

Правильная мысль!
- Согласен!

Про мою б/у: сидел тут, давеча, писал опус для другого сайта про свой Виноградик. Про расходы на бензин, его расход написал, удобство салона и плохую (относительно) шумоизоляцию написал, а потом споткнулся на поломках, долго-долго вспоминал - оказалось, что по машине, купленной с пробегом в 54 тысячи километров по Японии и 60 тысяч пробежавшей по России, нечего написать... Менялись расходники, поменял стекло лобовое, колодки, шаровую справа, термостат. И всё.
"Принципиально новая" Нива будет так надёжна?

Ниву кормить 95-м))) мда...
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

"Принципиально новая" Нива будет так надёжна?
эт вы виноградик вместо нивы предлагаете купить? :) не смешите свои тапки :)) еще бы проканало сравнение с грантой, но никак не с нивой :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

А отзыв надо дополнять.

Липецк
Удачной эксплуатации.

"Принципиально новая" Нива будет так надёжна?
С одной стороны с виду можно так подумать что разговор двух манагеров)), НО НЕТ машину купил отец для себя. А на счет качества нивы посмотрим в процессе эксплуатации.

aurum10001:
Ниву кормить 95-м))) мда...

да 95 дороговато но другой бензин нива не любит))
Всё она должна любить движок древний как мамонты, едь к дилеру и разбирайтесь
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

PavKid:
да я не про Ниву, я про ****авшую уже фразу "покупать, так новую". Новая новой рознь - можно и в первый месяц так накувыркаться, мало не покажется. Надеюсь, вам повезет ;) Б/ушек бояться не стоит, внимательно смотреть нужно или покупать с аукциона, если речь о ПРАВильной машине ;)

Российский
"Шум вентилятора охлаждения и шум печки вместе создают звук взлетающего самолета" - все ниваводы констатируют сей факт! Интересно зачем АвтоВАЗ так делает, может так должно быть по каким то правилам - чтоб Жизнь мёдом не казалась..))

за_д_равшую, блин :( стало недопустимым словом... Дром...

Российский
DoberMAN-KRK:
Б/ушек бояться не стоит)) лично мне такая логика не понятна вообще!
У меня логичный вопрос возникает - а зачем, для чего, почему надо покупать б/у машину!??

DoberMAN-KRK:
Просто из б.у за 400 тыр нич0 нормального не взять. Эскудик будет 15-летний в состоянии - дрова.

"Принципиально новая" Нива будет так надёжна?
Э нет. Я работаю в энергетике и автобизнес не мое. А в тему скажу что у меня были японцы и про то какие они неломаемые и дешевые в обслуживании расскажи эти сказки в садике. Может быть там поверят. Я не говорю, что ваз супер комфортный, но это уже не девятки, а стоимость обслуживания намного дешевле. Хотите ездить на старье пожалуйста, кто то же должен донашивать и доезживать. А то кому нам потом продавать тогда если не старьевщикам.

KRISHNA:
Б/ушек бояться не стоит)) лично мне такая логика не понятна вообще!
Серега 770:
ездить на старье......донашивать и доезживать...... старьевщикам
ваша неистовая атака на б/у автомобили наводит на мысли о неудачном опыте ;) или торговлю АвтоТАЗами.
PavKid:
Согласен, за 400к ничего нет. Даже аналог моего Виноградика 2012 года стоит от 540к... Тоска.
Поглядываю в сторону Шнивы, понимаю, что геморроя не избежать, но ничего лучше за вменяемые деньги просто нет, с падением курса руб.ля даже простенькие кроссоверы стали "замиллионниками" :(

Нива трёх дверка класс))))
Но простите меня автор за грубость!Я не понимаю отзывы про авто на которых даже не ездили хотяб пол годика!

LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс
Эти ВАЗовцы, чё отзывы не видят, что ли, сколько можно, одни и те же косяки.

Зуфар Сулейманов:
Эти ВАЗовцы, чё отзывы не видят, что ли, сколько можно, одни и те же косяки.
Видят, но ничего не собираются делать. Любые изменения отнимут у них прибыль, а этого никак нельзя допустить. Поэтому и идут с конвейера Нивы с ненадёжными ступицами, орущими печками, убогими салонами и ржавеющим кузовом, которому не помогает даже катафорезное грунтование, которое так расхвалили. Выбора у россиян нет, никуда не денутся, купят. Бу недавно тоже, как и его предшественники, просил поднять таможню, дабы "защитить российских автопроизводителей". Отвал башки.

4 плследнии машины японских были с гемором. Надоело.
а как вы их покупали? На рынке? По объявлениям?
Я покупал с японского аукциона через местную, довольно известную фирму на букву "С" ;) Видел машину на аукционе, до покупки, мог проследить её путь ко мне; на руках настоящий аукционный лист, по которому я "днём-с-огнём" искал указанные царапинки - по кузову носом ползал, еле нашёл. И такой подход к покупке дал свои плоды - машина до сих пор служит верой и правдой. А вот у перекупов брать не стал бы точно - та ещё публика... Впарить "отжатую" машину - как два пальца об асфальт, ни стыда ни совести.

удачи пожелаю .

Слава
Ну куля по вешай брызговики спарко)))) замахай антигравией этнических места и фисе

Новоросссийск
Интересно-покрашена уже по новому?

DoberMAN-KRK:
а как вы их покупали? На рынке? По объявлениям?
Брал в Красноярске но после полной диагностики. В моей жизни это вторая новая машина и как ни странно именно в этот период затрат на ремонт машины не было. Так что когда в очередной раз меня достали ремонты я ее продал и купил новую с салона. Дело каждого кто то возится с б/у, а кто то покупает новую. Скажу честно, калина приятно удивала. Сравнив с приорой которая была, калина это шаг вперед.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Задние подкрылки бывают до брызговиков, и закрывают то место, где грязь на кузов летит.

да 95 дороговато но другой бензин нива не любит))
Не знаю, я в свою Шеви Ниву 12 г. 3 года только 92 лью, и проблем нет, меньше шансов нарваться на бензин с присадками.

этот вопрос нелогичный и много раз тут разжёван, повторяться не буду.
Почитайте внимательно отзывы о Шевиках, нет с ними гемора особого, я на новой 3 г. езжу, все нормально, в связи с тем что цены стали конские, возможно при следующей покупке всерьез буду думать опять о Шеви, хоть и она уже стоит тоже не слабо, но за эти деньги лучше нет.

сухофрукт:
В нее можно и 80 лить и за три года ей ничего не будет. присадки есть в любом бензе..только едет авто на нормальном 95м совсем по другому..особенно заметно в горку.Сейчас у автора авто еще тупая а тыс через 10 все станет на свои места. А поводу бу японских- хорошая стоит от 700 и выше- да авто с аук просто отлично но не всем по карману и не корректно сравнивать с ними Ниву-нива нишевый продукт.Приятно что автор ощутил разницу между 2121 и 21214 - она очень даже.. хотя все-равно Шевик намного комфортнее и самый главный недостаток- в Ниве нет кондиционера и салонного фильтра.

marchuk:
Нива трёх дверка класс))))
Да за две три недели можно понять что за авто и нужно ли оно тебе..тем более если за рулем не один десяток лет.А на легковой иномарке вообще день хорошо покатайся и все ясно.

4 плследнии машины японских были с гемором. Надоело.
Да они просто убиты были до Вас.Любая праворукая до 150000 без проблем а леворукая до 100000 - премиум не беру в расчет... Л Круз и тп... те по 300 легко.

Alexnovo:
Зачем мне это шило? Я взял новую, что и хотел. Да и надоели праворукие. Это уже вчерашний день. Но если вамхочется, тоездите на б/ у праворульке.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Отличный авто, но в качестве второй машины. Я как-то на ниве неделю подряд поездил, мне после этого ваз2114 мерседесом показался. Хотя это дело привычки. За ниву 5! Дополняй отзыв.

Ленинск-Кузнецкий
Отзыва нет . Авансом 5 за Ниву!

Нижневартовск
Езжу на ниве второй год, пробег 7500, машина вторая. Езжу с удовольствием, заезжаю в любой двор, подъезжаю к любому магазину, разбитую дорогу не объезжаю, голова над этим не болит. На недопривод сажусь нехотя. Габариты для города отличные, всегда есть остаточные карманы, где нива влезает без помех окружающим. Из поломок, катушка зажигания заменили (брак), диллер по гарантии не нашел причины с третьего раза, в четвертый пришлось ехать в сторонний сервис, с заменой свечей вышло 2500 р., печка гудит на холодную, хром с ручек облез, появилась ржа на нижней кромке 5 двери. Машина полный сток, сделал только антикор и подкрылки. Продавать пока не собираюсь, т.к. нет ценовой альтернативы.На перспективу рассматриваю грейт вол вингл 5, но габариты смущают, днище не плоское, клиренс меньше.

Нижневартовск
В ниву надо лить 95, кто хочет ездить с детонацией могут лить 92.

Rentgengb1:
7500 в год - точно вторая машина-зачем продавать ..еще лет на 10 хватит.

Экопрект:
Это точно- но как то я не привык..денек по городу покрутишься ..сил просто нет.Продал =купил Шниву..на ней чуть полегче.А так по горам по лесам на рыбалку самое то.

тольятти
чехлы шикарные)))
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Бор
каранд077:
чехлы шикарные)))
Сорказм?:-)

Новоросссийск
По поводу скрипа задней двери- это скрипит петля замка...просто возьмите обмотайте ее небольшим слоем изоленты и так периодически меняйте на новую..можно взять заменить петлю на петлю защелки заднего сиденья ..они одинаковы..если купите конечно.

Пять за Ниву, тока почему чехлы так паршиво надели?

Дмитрий
Отзыв коротко и всё по теме, у меня с новья почти те же косяки,правда уже всё исправлено,пробег 40000 км,ни одной поломки,только замена сальников и датчика давления масла.

Дмитрий:
Я на своей 21214 37 т откатал- только датчик давления- немного заставил меня понервничать а я еще гарантию упустил замотался ... ну думаю блин попал давление 0.Ничего за 3 коп купил новый - поставил - вот и все.. К официалам ездил примерно раз 10 тыс- дядечка толковый там по ходовой работает..каждую гаечку знает ..после него диагностика и развал- всех делов тысячи на 3 и душа спокойна.В принципе меня машина устраивала я даже кондюк поставил но комфорта 0.5 балла и с детьми тяжеловато в лес и тп катать.

Fanis116:
Пять за Ниву, тока почему чехлы так паршиво надели?
На счет чехлов сильно не заморачивались, чехлы с б/у с девятки почти без веревочек для крепления, после каждого пассажира приходиться поправлять. Чехлы временные скоро новые куплю.
Сибиряк
Дром, почему правдивые комментарии удаляем? Цензура в моде?
Дмитрий
У меня такая же, белая. Вообще уже вторая Нива. Очень нравится. Ездит она только на 95-м (так в паспорте написано). Все просто, и не дорого. Конкурентов за эти деньги нет. Возможностей выше крыши (в плане проходимости, тюнинга, острых ощущений), короче, машина для души. Комфорта мало... но этой машине можно простить многое. Наверное, подойдет как вторая машина... но не на каждый день (комфорта мало). Дополнительная заводская обработка кузова помогает, однако в некоторых местах (на стойках швы у лобового стекла) появляется ржавчина. Видимо не очень жесткий кузов, маленько "гуляет" и трескается краска, попадает вода (требует особого внимания). А так... все просто, не дорого, при должном уходе не подводит. Зря многие ругают... видимо завидно :)

Кызыл
[quote=Alexnovo]По поводу скрипа задней двери- это скрипит петля замка...просто возьмите обмотайте ее небольшим слоем изоленты и так периодически меняйте на новую..можно взять заменить петлю на петлю защелки заднего сиденья

DoberMAN-KRK:
Дружище, Вы ошибаетесь. Это исключительно Ваша атака. Вы приперлись в отзыв о Ниве и затеваете рулесрач со своим Вигроудом.

Funfrock:
Приперлись Вы, и лезете в чужой разговор с обвинениями в разжигании сpaча. Идёт обычный, если вы не заметили, диалог владельца Пруля (ПРАВильной машины) и манагера АвтоВАЗа, пытающегося представить машину из сырой соломы как великое достижение автопромышленности ;) и, в меру силёнок, норовящего лягнуть других автопроизводителей, в первую очередь - главного конкурента тазиков - праворульных японок.

DoberMAN-KRK:
Приперлись Вы, и лезете в чужой разговор с обвинениями в разжигании сpaча.
Присоединятся к разговорам в чужих ветках не запрещено правилами сайта, и равно считается нормальным для тырнетов в принципе. И, да, естественно, зайти в обсуждение таза с сектантским мемом "ПРАВмильные машины" это и есть розжиг. Все равно что в топике про условную Карину/Короллу встреватьс лозунгами "тазы валят", "надобылобратьГрантувато мат".
Я не наблюдаю с другой стороны спора менеджера. И, да сам придерживаюсь схожего мнения - лучше брать новые машины. Фиг оспорите. Мое мнение, моя позиция.

О Ниве вообще спорить по-моему бесмысленно. Лично знаю человека, владеющего Мерсом С-класса, который стоил до текущего подоражания, где-то в районе 1,5 млн., у которого второй машиной бегает Нивка 3-дверка. Для покатушек по бездорожью. Это наиболее доступный серьезный внедорожник. С кучей косяков, морально устаревший, но для того, чтобы месить грязь ради удовольствия, он подходит прекрасно.

Вопрос был не в присоединении к чужому разговору, а в обвинении в "разжигании":
Нормально?
Funfrock:
Тут и вовсе неприлично, не находите?

Вопрос был не в присоединении к чужому разговору, а в обвинении в "разжигании":
Нормально?
Тут и вовсе неприлично, не находите?
Если Вы внимательно посмотрите, то увидите, что все мои комментарии суть инверсия Ваших слов. Вы сейчас смотритесь в зеркало и поражаетесь, насколько неприличные картины оно показывает.

Новоросссийск
[quote=Gergichh][quote=Alexnov o]По поводу скрипа задней двери- это скрипит петля замка...просто возьмите обмотайте ее небольшим слоем изоленты и так периодически меняйте на новую..можно взять заменить петлю на петлю защелки заднего сиденья
Зачем изолента? Смех! Замок нормально регулируется. Просто болты под ключ на 8 плохо затягиваются. Нужно поставить болты под ключ на 10 и грайвера с шайбами, отрегулировать и затянуть сильно. На своей так сделал, пол года езжу - ни скрипа, ни стука. Бывший хозяин моей М-ки тряпки под дверь подкладывал, чтоб не скрипела ))). Про бензин: 92-й - расход куда больше чем на 95, специально замерял. Так что нет смысла и экономии заливать 92.[/quote]
Буду знать.. спасибо..

Фу, бред.
Для весенне-обострённого совет: найдите ближайший лес и идите им. Жаль, что нельзя добавить в игнор.

Фу, бред.
Взаимно.
машина отличная но нежмитесь на антикорозийку шумку и хорошее буржуйское масло а от дилера ждать нечего купил ведро доведи до ума ю
а то антикорозийка в подарок г..но. у меня брат с разбора взял японские сидения и руль перешил и комфорт а после хорошей шумки и двигателя с дорогой не услышишь . Всем удачи. извините не могу выложить фото .

almaty
есть у меня твердое убеждение на фактах основанное (нивой три года владел)... 95% адептов этого "чуда" росавтопрома никогда не ездили на нормальных машинах...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

А какая машина по-вашему "нормальная"? Джимни? Неплох в грязи, даже в стоке, но что-то привезти на природу (например) не получится, вместо шашлыков - пикник из маленькой сумочки :) Рассматривал как вариант, но отбросил из-за маленького салона и отсутствия багажника. Ниву или Шниву я бы не решился брать из-за проблем с надёжностью, пешеходить не получается, такова работа, бегучая. Вот второй машиной в семью, при наличии гаража и прямых рук - неплохо. Подумываю.

DoberMAN-KRK:
Ваша позиция в данной ветке не ясна. Понятно, что вы можете по*****ся с теми, кто имеет современные взгляды и считает ПРуль (правый руль) вчеращним днем. Что-то еще?

Aberlour:
А, считать пруль "вчерашним днём" - современный взгляд? Бред. Я за здоровую конкуренцию между российскими автопроизводителями, зарубежными, втч теми, кто организовал тут производство или сборку и ввозными б/у автомобилями, необязательно японскими. Негодую, когда искусственно пытаются навязать нам только одну сторону из указанных - мы, особенно те, кто родился и вырос в СССР, хорошо помним, к чему приводит запрещение импорта и протежирование местных марок: Жигули клепались десятилетиями без изменений, так как альтернативы у нас не было - брали то, что давали. Соответственно, у производителя не было стимула к развитию - незачем шевелиться, если и так купят, да ещё и в очередь построятся.
Конкуренция могла бы заставить, но не в России, как мне кажется.
vla-ti:
Я вероятно отношусь к оставшимся 5%... Прилетел домой на 3 дня и даже на стоянку за машинами не поехал, сел на Нивку под окном, погонял 3 дня, в аэропорту бросил и адьёс... Нравится она мне, очень нравится... Мужской а/м - комфорта 0, жалости - 0, проходимость - 5 из 5... По японкам не скучаю вообще, пусть стоят, а по Нивке соскучился, скорее домой чтоб по лесу прохватить... Дать ей пи...ды, она как женщина - любит силу... Втыкаешь ей, она орет и прет... А после брода перекур...
А на Е-вд, нажал кнопочку, загорелась лампочка, заехал в реку, намокла и я на 2вд, плавать пришлось... Благо погранцы на ГТТ приехали и выловили...

DoberMAN-KRK:
я бы тоже джима как единственную машину не рассматривал, он у меня в комплекте с CR-V...
нивой владел три года, в начале 2-х тысячных ... как вспомню, так вздрогну.

"Это ЕГО дело, нет НАШЕ"
Мужской а/м - комфорта 0, жалости - 0, проходимость - 5 из 5...

по поводу комфорта согласен полностью, на счет проходимости - не уверен, имел возможность сравнивать. по повожу жалости (если я правильно понял - жалко/не жалко машину в гамно гонять), сажу следующее - кто-то за гнилую оку удавится, а кто-то на гелике в гамно не думая полезет...
"Это ЕГО дело, нет НАШЕ"
Мужской а/м - комфорта 0, жалости - 0, проходимость - 5 из 5...
Я много сравнивал, по вашему что проходимее?
Про последнее очевидно, вот только не встречались мне ни разу, да и вам тоже те, кто из салона на Гелике в*****а да чтоб по самые помидоры, якоришься, лебедишься, когда деревья крышу мнут и зеркала выворачивают, а в броде есть вероятность вообще машину потерять... Ну и чем проще технически а/м, тем больше шансов вернуться, в этом смысле Нива - самовар...
Чем больше у человека средств, тем лучше он умеет их считать...

Проходимей только трактор на гусеничном ходу, думал хозяин Паджеро Спорт, когда на ниве к нему подъехал и вытащил, я думал он меня задушит ))) Но друзья его были рады, откинув лопаты)))

Антон Демидов:
Тут еще очень много от прокладки зависит. :))

vla-ti:
хотел бы уточнить - ничего не имею против концепции нивы...
все претензии только к качеству сборки и комплектующих, а оно - увы...

Антон Демидов:
точно... а еще ты FJ cruiszer з песка вытаскивал и jimny дорогу в снегу прокладывал...
vla-ti:
Ленд Крюйзер хорошая машина, в песках ей равных нет, а в лесах Сибири владельцы данных авто передвигаются на УАЗах да Нивах.

Антон Демидов:
никак все исключительно патриоты нашепрома? в лесах сибири?
vla-ti:
никак все исключительно патриоты нашепрома? в лесах сибири?
Я патриот России, а не автопрома, хотя качество Форда собранного в России меня устраивает. Скажите, зачем вы читаете отзыв о Ниве ??? Я отзывы о Джимни и т.д не читаю, читал только про Крюйзер сотку, мне он интересен.

"Это ЕГО дело, нет НАШЕ":
Я много сравнивал, по вашему что проходимее?
Чем больше у человека средств, тем лучше он умеет их считать...
Всю сознательную жизнь.. это лет 35-38, езжу на рыбалки нырялки и тп- всетретить гелика и или крузера в таких местах нонсенс..если только старенький или паджерку приклонных годов..люди машины берегут однозначно..а Нивку и в городе встретишь и в глухомани..причем новенькие-да и покомфортнее они стали чуть чуть.Шнивы и 4x4 - Может где нибудь в Москве на крутых по лесу рассекают,но у нас на Кубани в основном так..Только в последнее время хорошие машинки встречаешь на пляжах-ребята рыбу стреляют.

Антон Демидов:
владел нивой три года, вот думаю, то ли мне с конкретным аппаратом не повезло,
то и просто данное авто реально убого...

Антон Демидов:
первого джимни взял почти случайно (пятилетку, по цене годовалой нивы), на природу кататься, отъездил три года - взял нового из салона... с нивой и сравнивать смешно...

vla-ti:
А зачем в отзыв о Ниве залезли ?????

Ленинск-Кузнецкий
Антон Демидов:
А зачем в отзыв о Ниве залезли ?????
Рассказать о своей мечте.
Евгений
Южно-Сахалинск
да 95 дороговато но другой бензин нива не любит))
И нафиг тогда она нужна в России?
Евгений:
И нафиг тогда она нужна в России?
Ниве вообще наплевать, что в неё льют. У меня что 95-ый, что 92, вообще разницы не чувствую, на 92-ом даже расход стал ниже.
Почему смешно?
Какого года был первый джим, объем, размер колес?

Почему смешно?
Какого года был первый джим, объем, размер колес?
стоковый вариант, двигатель 13 (85 лошадок) "смешно", возможно слово не самое удачное.
просто сравню: эргономика и комфорт у джима лучше, (на ниве больше 500 км за раз проехать было нереально, на джиме 1200 за день проходил),
проходимость в стоке у джима пожалуй также повыше, что по песку, что по грязи, хотя многое от резины зависит, но льду обе ведут себя не очень уверенно,
джим резвее и никаких вибраций после 80 км (в отличие от юзаной мной нивы),
ну и самое главное, джим не ломался за три года НИ РАЗУ, нива - все три года - перманентный ремонт (думаю, сильно не повезло с экземпляром) и гнить начала очень быстро,
джима продал через три года дороже чем купил, ниву просто подарил рукастому приятелю, он помучился с полгода и продал за копейки...

Бийск, Алтай
За те деньги что сейчас стоит джим, можно две нивы купить и сделать им тюнинг, что джимник сосать будет.
джим резвее и никаких вибраций после 80 км (в отличие от юзаной мной нивы),
По эргономике мне они не показались существенно отличными, посадка разная, но что на Ниве, что на Джиме по 600км за раз без напряга... Тут думаю очень индивидуально, от комплекции и манеры посадки зависит...
Вот по комфорту, разница в чем, вообще не вижу... Стеклоподъемники на Ниве стоят, что еще есть на Джиме? КОНДЕР!!!! Вот это прям да! Вот прям очень да, согласен... Но на новых он стоит, а я хочу и на свою поставить, 35р примерно...
По проходимости, уверен что Нивас впереди, вот прям уверен, но тут спорить бесполезно и бессмысленно, думаю проще считать наравне...
Про резвее, видать Ниву вы юзали старую, специально не дергался ни на Ниве, ни на Джиме, но Нива инжекторная 1,7 по моему бодрее Джима 1,3 едет... На Ниве 140 еду спокойно, ни каких вибраций, идет уверенно, газ хорошо чувствует... Комфортная крейсерская 110... Джим больше 90, ну 100 не едет... Нет, конечно разгоняется, но ехать крейсерски никак, обороты запредельные, движка ревет и бенз вылетает...
Про ломкость... Я спрашивал про год покупки, чтоб узнать год выпуска Джима, как следствие пробег и цену, чтоб понимать что сравниваем... А судя по тому, что Ниву в итоге подарили, год выпуска ее совпадал с вашим/моим... Что означает не ломался? Какой был его пробег при покупке? Какой при продаже? На нем ездили? Где, там же и так же как на Ниве? Ответы очевидны... Суппорта (ремкомплекты), резинки, ступичные, пыльники, замены жиж после бродов, оторваные/погнутые элементы кузова - расходники... Не думаю, что после каждого выезда на Ниве меняли генератор или раздатку, а на Джиме вот прям ничего за три года...
Джим телегу со снежиками/квадриками и т.п. долго таскать не сможет, двиг устанет...
Продал я Джима в пользу очередной Нивы, Джимневоды всегда перед выбором; или скорость (ооочень посредственная) или тяга... Как Карпаты, с горы едешь, в гору бежишь...)))
У всех свои требования к а/м... Для меня оптимальна сейчас Нива....
С уважением к Вам и Джимневодам...
сергей
Почему то б/у одежду никто не пропагандирует???

сергей:
Почему то б/у одежду никто не пропагандирует???
потому что вы подслеповатый, судя по-всему ;) и туговаты на ухо. Магазины Second Hand не редкость и реклама, в том числе, кино-телезвёздами (которые "находят" там иксклюзифф от известных брэндов) появляется регулярно. Хотя, в вашем колхозе это будущее ещё не наступило ;)
stalker
Очень сомневаюсь что была нива - одни голые понты!!!

"Это ЕГО дело, нет НАШЕ":
У всех свои требования к а/м... Для меня оптимальна сейчас Нива....
С уважением к Вам и Джимневодам...
На Ниве 140 ...спокойно..наверное бывший танкист?

Планета Земля
DoberMAN-KRK:
Да тут уже сальники повыдавливало

вот тебе и кризис, на машину деньги есть, на страховку нет

Сибирь
Сообщений: 20243
там тоже два карлсона?
Не судьи судят…

Сибирь
Сообщений: 20243
Alexnovo:
На Ниве 140 ...спокойно..наверное бывший танкист?
ниверю )))
Не судьи судят…

Из крайнего дополнения соглашусь только про неудобные сидения, при поездке в 500 км, спина в районе поясницы начинает ныть, а моторчик печки меня вообще не напрягает. На моей Нивке пробег тоже 8000 км, всё везде сухо, регулярно проверяю. В трансмиссии синтетика, в ДВС полусинтетика. Сразу заменил ГНЦ на АНЦ Исай и проблем не знаю. Машиной доволен, она "разбегалась", вопросов не задаёт, хотя тут всё индивидуально.

И тут эти недоразвитые прульщики!везде они, как какие то паразиты. Своёникому ненужное мнение навязывают.

На новых Нивах эффект ,,козления,, абсолютно отсутствует т.к. нижнее крепление задних ам-ов находится ниже ,как на Шеви. Тоесть работа амм-ов гораздо эффективнее. Да и вибрации на хорошей скорости 100-120 км не наблюдается , поскольку стоят шрусы. Ярым критикантам Нивы надо учитывать что было ,,до,, и что имеем на последних моделях.

да 95 дороговато но другой бензин нива не любит))
Да ну прямо, у меня шеви с салона 3,5 года только 92 и проблем не было.

Дороговато?
Заправь полный бак 95-м (для частоты эксперемента заправь под крышку; "суточник" в ноль) и откатай до полной остановки (только в багажнике вози литров 5 бензина, чтобы до азс доехать).
Запиши пробег.
Затем залей полный бак 92-ого и повтори пробег до полной остановки. Запиши пробег.
На 95-м пробег должен быть больше.
И если поделить сумму денег, потраченную на полный бак 95 на пройденные километры, то в сравнении с 92-м - 1 км пройденного пути на 95-м будет дешевле.
У меня по крайней мере так.
95-ого на 100 км НИВА 21214 расходует меньше.

best081
Серега 770
DoberMAN-KRK:принципиально мазохизм? Разговор двух манагеров салона по продаже жигуляров, да и только ;) - Принципиально куплю новую Ладу! Буду жить в гараже! Руки никогда не отмоются! - Согласен! Про...
Изначально "НИВА" создавалась не для комфорта а именно для лёгкого среднего бездорожья и трассы, с очень простой конструкцией, а что хотят некоторые ""воДятлы"" поездив на японском и другом б/у автопроме, вы за 300-400 т.р. купите новую полноприводную японскую машину с полным приводом и понижайкой...??!! то то же...думайте сначала а потом ещё раз подумайте и в итоге молчите если мозгов.
конструктивно НИВА очень простая и удачная машина, пользуется спросом до сих пор...!!!, конкурентов почти нет в своём классе (есть правда умники которые сравнивают НИВУ с авто другого класса УАЗом).
в настоящий момент эту марку портят дешёвые и низкого качества комплектующие из чего авто собирается начиная от кузова, что есть то есть не спорю.
японские авто не спорю хорошие качественные так как собираются в японии, комфортые, ну извините и цена у них соответственная, а купить дровишки за 300-400 т.р. и через пару тысяч км нарваться на дорогущий ремонт, говорю так потому что знаю кучу знакомых которые ездят на японских авто, у самого была но продал т.к. "беспробежная" эйфория заканчивалась.
а в нашей местности НИВА это идеальный вариант...!!!

best081
Изначально "НИВА" создавалась не для комфорта а именно для лёгкого среднего бездорожья и трассы, с очень простой конструкцией, а что хотят некоторые ""воДятлы"" поездив на японском и другом б/у автопроме, вы за 300-400 т.р. купите новую полноприводную японскую машину с полным приводом и понижайкой...??!! то то же...думайте сначала а потом ещё раз подумайте и в итоге молчите если мозгов нет.
а в нашей местности НИВА это идеальный вариант...!!!

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121