Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 2014

Лада Нива 2121 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Всем любителям легендарной Нивы большой привет ! Решил написать свой отзыв о владении Автомобиля Лада 4х4 , 2014 года, цвета Несси. Ну немного о себе , мне  39 лет, за 20 лет водительского стажа имел разные автомобили как Российские так иностранные  авто , скажу честно всегда хотел приобрести Ниву , вот вызывает она у меня Уважение , у знакомых рыбаков охотников да любителям тайги Нива это настоящий добытчик , так вот у приятеля Нива  собрались  мы прокатиться в тайгу в сентябре за кедровым орехом  сели в четвертом и поехали я был крайне удивлен на что эта коробочка способна , как преодолевает броды ,грязь, хотя у меня если честно не было уверенности что мы все преодолеем , ну как говориться водителю виднее имеет большой опыт езды по бездорожью . Бывал в Европе там любят наши Нивы и они колесят по Европе , клубы любителей даже имеются , спрашиваю у итальянца Джанни российский автопром признаете , смеется говорит не очень ну есть у вас хороша машина Нива у нас их любят с Советских времен. Сразу скажу Ниву приобрел как второй авто для выезда на природу , на дачу , по городу катаюсь на  Авенсисе 2012г. Отличный автомобиль. Приобрел в Красноярске в автосалоне Бугач за 360 руб., цвета Несси как и хотел .На Т.О не поехал сам Т.О произвел . Заменил все жидкости на синтетику , свечи , установил сигнализацию Старлайн А91, обул в грязевую шину  Cordiant OFF-ROAD 215х65х16 , тонировку , за год эксплуатации в разных условия Нива сюрпризов не было  , все работает исправно, главное следить ,особое внимание за хомутами шлангов и следить за пыльниками на шрусах , понравилось управление , легкие педали управления , гидроусилитель красота, отличные тормоза . Вообщем Нивой Доволен , пожалуй единственный Российский авто который мне по душе , были 99,14,12, Считаю если Вы любитель выхода на природу,  Нива должна быть, хотя я и по Красноярску гоняю динамика нормально - пойдет это же Нива, кстати лью только 95 на проверенных заправках, так что Нива поет и танцует . Буду дополнять о всех изменениях .

Уссурийск
Чёткая тачка! 5!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Четко и по существу, было во владении две НИВЫ 93 и 07 года, одна год, вторая , месяцев 5.
С поставленными задачами на пятерку справлялись, запчасти , не относительно не дорогие , есть везде.
Да не хватает комфорта, но смотря с чем сравнивать.
В одно время была нива и ТЛК 100, казалась бы разные полюса, но в нивку всегда садился с удовольствием, а как она прет по снегу!
Сынишка до сих пор не знает что красную 93 года продали, переживает сильно, а это тоже о чем то говорит!
В планах взять новую, для души.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Ай, какая красавица Нивка!!!! Написано,правда,маловато... Ждем продолжения...На фотках радует глаз))) Пять с жирным плюсом!!!

ждем фото в грязи пыли и луже ))

Маркс
тож гоняю ниву летом по выходным, а зимой каждый день... очень доволен проходимостью... Комфорт канеш спартанский, но ей можно все простить за то что она едет везде...

Новгородская облас
Дёшево приобрёл . Сейчас дороже , может тоже когда куплю.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990
Только 5, сам владел 3 года такой.
Удачи на дорогах!!!

За Ниву 5!

Генацвали:
И еще бесит несоответсвие сидения и руля.....
на дефендере это еще много хуже !
мерц
Кызыл
Хороша тачка, но мала по размеру!

мерц:
Хороша тачка, но мала по размеру!
И малый размер дает бонус к проходимости.

кемерово
Хороший машин.....был такой, есть и отзыв...почитай, мож что полезного найдешь...отзыв маловат, но все равно 5...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

нормально выглядит! колеса прям все как надо:и диски и резина!

туманок круглых на бампер не хватает тока с ксеноном и багажника на крышу с прямоугольными фонарями и ксеноном тоже...)

МО
Тот самый случай, когда фото салона просить совсем не хочется.
А снаружи - хороша. Правда думал, что "шестёрочные" ручки дверей уже не ставят.
No Woman, No Cry

Нормальный авто для полей и проселков.

Омбы
5, цвет не совсем удачный для леса, все царапки видно, а так легенда xyль тут скажешь, все сказано давно))))

Только пять!
Тестю купили новую, рад!

классно смотрится,только-5

смотрится отлично. хозяину 5. ничего лишнего, а то надоел ара тюнинг. Супер.

Как бы со снегом не срослось,может резина не та.

102Вадим:
Как бы со снегом не срослось,может резина не та.
Может резина, а может прокладка)))) Низя требовать не возможного у всего есть предел)))))

Дальнее Замкадье
Хороша!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

DjakoFF:
Но как прет по грязюке очень понравилось,с противотуманок воду сливали потом.

102Вадим:
Но как прет по грязюке очень понравилось,с противотуманок воду сливали потом.
Танк xyле))) бывает из салона вычерпываешь воду)))

Свердловск
машинка пока свежая , у автора ещё не эйфория не прошла . дальше если продолжит будет интересней , про то как на стойках ближе к крыше ржа пошла , как повторитель стоп-сигнала на задней двери отклеийлся и отпал от нагрева солнцем , как краник тосольный резко так потёк, короче до фига чего будет . Сам искатываю третью ниву , все болячки повторяются , выскакивает как по расписанию , через примерно один пробег . опыт устранения конечно хорошо что появляется , но блин грёбаный автоваз не как качество подтянуть не может . Хотя в целом альтернативы нивке за эти деньги нет . Вот моя , уже третия по счёту с учетом шеви-нивы
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Согласен с предыдущим оратором, пока новая красавица, себе не куплю, всегда расстраиваюсь как ржа прет отовсюду.
Почему Автоваз никак не сделает хорошую коррозионную защиту и не изменит конструкцию проблемных узлов, пусть машина при этом подорожает, уверен брать будут не меньше.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

АИ-20:
Нахера,же ты третий раз в это говно влазишь!!!? Мазохист!???
я ж написал что альтернативы нет . Я ниву на "коленке" отремонтирую и з/ч в любом колхозе прикуплю . но чтоб совсем не выделятся меж соседей . имею ещё один аппаратик , для души так сказать ))) а нива хозяйка, рыбалка , охота, собаки
всё что нас не убивает ,делает сильнее

а внутри в ней вабще как?? сидеть-то можно?? или только стоя?

Нижневартовск
Имхо, в этом цвете нива самый огонь. А по качеству к ней претензий быть не должно. Болячки у нее всем известные (хомуты, ступичные, вой раздатки и т.п.). Но если руки из нужного места растут, то это все пыль. Плюсы этого авто перекрывают все недоделки завода с лихвой.

Зерноград,Ростовск
У многих знакомых.-на 2й (максимум третий)-год лезет ржавчина по всему кузову!!! Ну что это за машина!!? что это за завод!-хоть бы *******и перед покраской!! уроды!! Ничего вазовского!! не надо брать!!-никогда!! во веки веков!! И внукам наказать! и на камне написать!!!!

АИ-20:
ну а что ты за эти деньги купишь? чтоб ехало везде , и без особых проблем?

дальнегорск
Владел такими тремя. Сейчас передвигаюсь на Сурфе.Воспоминания о ..Ниве.. вобщим не плохие-только ключи нужно постоянно в руках держать чтобы она была в хорошем состоянии и постоянно заниматься антикоррозионной обработкой кузова. Сейчас взял бы ..Ниву.. если бы ее сделали в Японии.

тольятти
5 поставил за авто. отзыв читать невозможно. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Виктор
Дорого, тысяч за 300 я бы взял, как автор для покатушек, но бюджет бюджетника трещит по швам.

Дополняй в дальнейшем.

Владимир
Красивая, но пыль наверно всю видно.

Генацвали:
А в чем несоответствие?

Владимир
Ничего лишнего, экстерьер у Нивы на мой взгляд супер, классика вне времени. А вот с салоном дела не очень, советский приятнее был.

АИ-20:
антикорить надо нормально. не будет ничего вылезать! У меня машине 6 лет - даже на крыше, где задняя дверь находится, ни пятнышка ржи! есть несколько точек, там, куда камешки мелкие прилетели... зачистил, подкрасил и все.

Железногорск

выглядит классно.
красивые диски существенно улучшают внешний вид.
ULTIMA RATIO REGIS

Зачетный коротыш!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Плато Путорана
Выглядит потрясно! Удачи в эксплуатации.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
_m

А салона у нее нет что ли?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
А салона у нее нет что ли?
На солон без слез не взглянешь ))
ULTIMA RATIO REGIS

twincam:
На солон без слез не взглянешь ))
сОлОн он такой-как лук,без слез.

Для поездок на природу - в самый раз!

Моей Ниве скоро 30, и особо ржавчины нет, а вы тут про новую нагнетаете. У Нивы уникальная комбинация цены и потребительских качеств. Тоже держу исключительно для выездов на природу, в лес, поля. Хотя есть другой внедорожник. Нива 30 летней давности и современная абсолютная разница в качестве. Сам с 1987 г на Нивах ,все три брал новыми ,поэтому могу сравнивать.

братск
Зачетная Нива, удачи на дорогах! +5
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

Slayer72:
в красноярске дороги так не солят, так что ржа появится только при неправильном хранении.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Сообщений: 1941
Мечта,но только как второе авто)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Цвет красивый и литье ей идет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

кемерово
Какой-то гандольер обиженный ходил тут, и минусы втыкал в комменты.....На Нивку денег нет наверно))))
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
Михаил
Прокопьевск
Когда же вы успели за пол года,так нарадоваться ею?Я держал ваз 21213 15 лет,вложил в неё ещё три цены и после этого зарёкся на отечественный автопром.Да,первые 2 года она вела себя ещё более менее,а потом всё!Так что советую,держать не более трех лет и сдавать её.Водительский стаж 39 лет и зимний и летний рыбак,так что об этом чудо авто,знаю не понаслышке.Если её использовать только в городских условиях,то ещё пойдет.Задним пассажирам ехать далеко,просто каторга,особенно зимой в амуниции рыбака.Едем 200 - 300 км,делаем 5 - 6 привалов,иначе пассажиры просто отморозят ноги из за невозможности двигать ногами сзади.Да и печь,правую сторону ногу греет,а левая к двери отмерзает.Рано вам такие эпитеты раздавать об авто,года через три посмотрите как всё будет на самом деле.Кстати взял себе за почти такие же деньги Isuzu Bighorn 2002 года,держу его 3 года и за это время действительно почувствовал себя счастливым человеком.Менял только масло и фильтра.А по проходимости никакая Нива и Уаз даже рядом не стояли.Где мой танк проходит ни Ниве,ни Уазу,ни Крузеру,делать нечего.
Михаил:
У меня есть товарищь, когда подопьёт, тоже начинает нам по "ушам ездить" , какая у него "девятка" проходимая )))))

Дополнения не будет.. Автор не зарегился)..

PS Ниву хают те, у кого она была основной машиной и они сменили ее на современную испытав просветление, что оказывается, бывает и так)). В современных условиях Нива показана быть только второй машиной для выездов на природу. В жестком бездорожье ухеривается любая машина с любой подготовкой, только ремонт нивы в копейки обойдется по сравнению с тем же крузаком..
PPS Прочитал выше про задние сиденья. Поржал.. Кто ж людей садит на места для сумки? Да еще в полной рыболовной амуниции?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
Enakin:
Дополнения не будет.. Автор не зарегился)..
Может он их в прицепе возил )) У меня в ниве зимой вентилятор включаю после простоя, потом выключаю, т.к жара невыносимая.

Антон Демидов:
Хорошо, что он на ней не150лет ездил, эти рыбаки бы инвалидами остались.

Антон Демидов:
Согласен у нивы 2 режима печки 1 режим - ЖАРКО, 2-й режим - ПN3DЕЦ КАК ЖАРКО)))))))

DjakoFF:
Справедливости ради надо отметить, что есть еще алюминиевые радиаторы печки. Вот с ними действительно холодно..

Enakin:
Так все же решаемо)) было бы желание, сделать можно теплой). У друга копейка была пипец холодная, думали как так то))) задули ей 4 баллона пены монтажной везде где она лезла))) так в ней Ташкент был потом)))

DjakoFF:
Ну.. Нива - это хобби)).. Берешь заготовку и пилишь под себя. Если все это понимаешь - она будет приносить удовольствие.
Таков путь....

догадался же конструктор впихнуть запаску в моторный отсек. ) один несильный удар на скорости 40 км\ч и водитель труп.
Alec_Z:
догадался же конструктор впихнуть запаску в моторный отсек. ) один несильный удар на скорости 40 кмч и водитель труп.
Это ещё х..., некоторые конструкторы руль в бардачок втыкают, и приходится владельцам данных авто со штурманом передвигаться))) Вот это действительно безопасность ))
пользователь
Alec_Z:
У меня брат купил свою первую машину, субару леоне, там тоже запаска под капотом. Не думаю, что конструкторы на столько не продумали все это. Цвет приятный. За ниву 5=)

Enakin:
Медные уже лет 20 не ставят.

NAR

пять+

SSS
вот это- танк!!! https://vladivostok.drom.ru/nis san/safari/17978602.html а ваши нивы- вёдра с гайками!!!!

SSS:
Вот ЭТО Танк http://www.pravda-tv.ru/2015/0... а то что ты кинул - утиль отжатый на несколько раз..
Enakin:
Вот ЭТО Танк http://www.pravda-tv.ru/2015/0 3/28/... а то что ты кинул - утиль отжатый на несколько раз..
Сейчас ещё владельцы Окушек(Джимни) проснутся, а то как без них то.

Spb
Вот бы еще с Нивами учебник русского языка в нагрузку. :(
Чуть мозг не сломал...
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013
zeeepc:
Вот бы еще с Нивами учебник русского языка в нагрузку. :(
Чуть мозг не сломал...
Я тоже чуть мозг не сломал, когда соображал, что тут делает хозяин фольцвагена да фиесты, который уже определился со своим выбором ???? Или в немце уже разочаровались ??

Spb
Антон Демидов:
Дифференциация по цвету штанов? А, понимаю, это важно...

Яркий пример ПРАГМАТИЧНОГО ПОДХОДА! Коротенько и по делу. 5+

zeeepc:
Дифференциация по цвету штанов? А, понимаю, это важно...
Это он о чём ??? Кто-нибудь понял ?? Или сейчас Ботаны так на х.. посылают ??)))
Ophiuchus
Enakin:
а то что ты кинул - утиль отжатый на несколько раз..
Расскажи это, вот этому человеку: https://reviews.drom.ru/nissan/ safari/35540/
Ophiuchus:
Расскажи это, вот этому человеку: https://reviews.drom.ru/nissan/ safari/35540/
Прочитал его отзыв о Сафари, там говорится, что когда он наиб..ся в лесу, то пришлось 16км пешочком пройтись))) А про ниву написал, что проблемы с раздаткой, но про "путешествие" пешком там и речи нет !!! Это потому что Нива никогда не "подставляет" хозяина в лесу!! В городе может, при выезде из города, но не в лесу...

Антон Демидов:
в лесу подставить может ЛЮБАЯ машина . Исключений нет . меняли как- то полуось" по среди не чего " за полуосью 20 км в оду сторону пехом и ещё 30 км на попутке типа трактор . Дело не в машине в понимании того куда ты едешь и хочешь ли обратно тоже ехать либо пешком идти . Огромный плюс в Ниве это доступность запчастей , и простота ремонта . Хотя щас вот взяли моду электронику пихать , с одной стороны вроде не плохо но иногда гложет мысль , а в друг ******ёт? Ну и минус нивы , наверное самый большой и жирный минус это слабый двигатель . Вот пофиг на "родовые "болячки . Но движок бы туда лошадей так 120 , ну и чтоб на низах тяговитый был

Тольятти
Нива=крытый квадроцикл!!!
у меня есть 21214-это фан)))

remser:
По динамике разгона движок конечно г..о, но на пониженной, с обычными колесами вообще нормально..

Saturn58
Пенза
Все комментарии читать не стал и так всё понятно. Главная проблема это ржавчина кузова. Она съест всю машину какие бы ни были у нее внедорожные характеристики. Ваз говно начал лепить строго с начала 2000-х, а может и с конца 90-х. Самые хорошие машины у ваза это 2106. Всегда обращаю внимание на номера у 2106 в нашем городе и в большинстве своем хозяин владеет машиной довольно продолжительное время, а это значит, что она его устраивает и кузов не так быстро гниет.
Saturn58:
Ну сгниёт лет через 15, и чё?? Продал её на 40% дешевле от стоимости новой, и купил с завода. То что над владельцами АвтоВАЗа требуется жёсткая расправа-никто не спорит.

Антон Демидов:
не нормально , слабый движка , крутить приходится порой и ходом проезжать

Saturn58
Пенза
Антон Демидов:
Через 15 лет продать дешевле на 40%? Кому она будет нужна с насквозь дырявыми дверьми и порогами?

Saturn58:
У Нивы задняя дверь гниёт быстро, про остальное вы преувеличиваете. В Москве или в других крупных городах, где посыпают так, что обувь у людей разлазиется, я согласен, сгниёт быстро.

Андрей НСК:
Ч
В планах взять новую, для души.
)))))))))
У меня доче 5 лет, Патролу предпочитает Ниву... Поехали папочка лучше на "Зеленой" (Нива)... Я Нивку потерял в лесу пару лет назад и не нашел... Доча очень расстроилась... Сейчас купил новую... Опять будем лучше на Зеленой...))

"Это ЕГО дело, нет НАШЕ":
)))))))))
ты хочешь сказать что она где. то стоит в лесу и гниет ??))

remser:
когда то наш барнаульский завод делал дизеля для ваза
ставили немного га ниву и 04

когда то наш барнаульский завод делал дизеля для ваза
ставили немного га ниву и 04
Помню дизельные четверрки от ВАЗа ))
Пруль с вином

Автор за ниву 555 ,в чёрном цвете красавица)))))
Вот только без обид но авенсис похож на жирную каролу или даже недоразвитый камри

Раздражают водилы нытики которые пишут что владели нивами 80годов и такое гавно,но вот купили они 10-15 летних япошек и только масла меняют
Такую чушь никто неповерит,чтоб прям ничего не меняли,чушь]
Лабаз:
ты хочешь сказать что она где. то стоит в лесу и гниет ??))
я же сказал, не нашел... или гниет или теперь у кого-то в хозяйстве...

Омбы
Да ноют те у кого нива была единственным авто и в лес, и за хлебом, и к теще на блины, а как второй авто для выездов в места ее предназначения, Нива не имеет аналогов по цене и по ремонтопригодности, ну, а про ходовые качества и говорить не стоит.

DjakoFF:
Скорее у кого её небыло вообще и те кто ещё надеется найти покупателя на свой хлам с рулём в бардачке.

Palgenadich42:
Да ладно, руль в бардачке еще лет 10 поживет на рынке), а того и больше) есть еще фанаты. И среди кривых тоже есть отличные машинки.

"Это ЕГО дело, нет НАШЕ":
я же сказал, не нашел... или гниет или теперь у кого-то в хозяйстве...
сочуствую )

сочуствую )
все что ни делается, все к лучшему...
я ее брал за 25000р, (как игрушку сыну, чтоб вместе грязь месить + как буксир для моего джипа, выдергивать в случае чего) вложил в ремонт около 30000... Отжимали мы ее как на краштесте... В броды первой запускали (вдруг утонет)... Однажды я засадился в болото ночью... Стали дергать Нивой... Нам казалось что еще чуть-чуть, еще рывок... Сначала от рывков (буксир около 15м) в Ниве оторвалось сидение, вырвали панару и разошлись трещины по лобовухе... Потом оторвалась задняя часть кузова вместе со стопарями.... Перецепили за морду, дергали пока не отстегнулась и она с фарами и радиатором... Машины бросили, взяли ружье и побрели в сторону города... Вернулись за машинами через сутки на Паджерике и Прадике... Мы были в шоке от того, откуда мы пытались Нивой, которая в два раза легче, вытащить мой Джип... А приехавшие на помощь друзья от вида и выносливости Нивы... Зацепив меня за обе ноздри, Паджеро и Прадо одновременно, лишь с третьего рывка выдернули меня... Я взял Ниву на буксир и мы побрели домой... Ниву я конечно восстановил.... и продал, как не соответствующую весовой категории... Через два года выкупил ее обратно и... потерял, но это другая история...
Запали мне Нивы в душу, теперь купил новую и счастлив...
Андрей
Добрый день!
Интересный отзыв! интересная доработка авто под себя!
Позвольте уточнить- автор пишет, что поставил резину Cordiant OFF-ROAD 215х65х16!
А что за диски? Меня интересую их тех.параметры: вылет — ЕТ, ширина — J и нужно ли было ставить проставки?

Вот это действительно красавица , лучшая среди вазовских машин , лови пятак с огромным плюсом.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Trade- In
Подскажи, какая резина, типоразмер и ск стоит?
Буду признателен.

Хорошая машина, сам в раздумьях. Пока есть денежка, мучаюсь с выбором - Приора или все таки Нива
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Виталий
Саяногорск
Trade- In:
Подскажи, какая резина, типоразмер и ск стоит?
Буду признателен.
корефан , машина не есть гут искай японца или амера

Конструктивный недостаток Нивы - диагональный задний кардан. Данное издевательство над здравым смыслом является причиной повышенного расхода топлива и воя раздатки.

Очень хорошо смотрится автомашина, на 5. У меня служебная автомашина ВАЗ 2131, 50000 км. пробег за 1,5 пода и за это время ничего не ломалось. Удачи.

Константин Плотников:
Смотря как эксплуатировать и в каких условиях, если город то да, а если по предназначению, то увы нет. На 12 тысяче замена задних аммортов, наконечников и прочей мелочи, постоянное завывание печки. До новой была Нивка 2009 года, так она прочнее была.

Эдик
Белебей
ну и как эта резина по грязе то?

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 2014 в России